DVD + 3 TV

Honda Avancier 2000

, Красноярск
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

В след за отзывом расскажу про "ништяк" который я воплотил в жизнь некоторое время назад, но в отзыве об этом не слова :)

Я отец двоих детей. Их нужно чем либо завлекать в поездке, в Ардео я для этой цели инсталировал в голову штатной магнитолы с навигацией бытовой медиаплеер, но этот вариант не самый удобный. Потому что нужно после каждого старта двигателя брать в руки пульт и запускать нужный файл. В этот раз я нашел решение этой проблемы, правда желание сэкономить не позволило приобрести новый dvd-ресивер именитой марки. Я посмотрел, что вся штатная музыка производства Pioneer и установив какой нибудь Prology сделаю только хуже. Поэтому отставил все штатное дополнив это dvd, sd, usb проигрывателем псевдояпопонской марки Supra, она продолжает воспоизведение после старта двигателя с того же места. В итоге я получил подозрительное устройство только в качестве источника, а за качество по прежнему отвечает Pioneer.

Разместил проигрыватель под бардачком в ногах переднего пассажира, воткнул в него SD карту она не торчит совсем, питание взял от штатной магнитолы. Сигнал пустил по 4 метровому кабелю в багажник к штатному тюнеру (на тюнере отрезал провод с датчика скорости и провод ручника на массу) и 2 метровому шнуру под пассажирское сиденье для подключения тв на подголовниках.

На местном интернет аукционе приобрел два б/у тв марки Super (точно зная, что они не нуждаются в нажатиях каких либо кнопок после подачи питания, а сразу включаются на тот канал на котом было питание отключено. Телевизоры закрепил на подголовники, запитал от блока навигации под сиденьем. Все провода проложены скрытно, под порогами, ковром и обивкой сиденья.

Результатом все довольны, все штатные функции и управление включая кнопки на руле остались. За выбор воспооизводимого файла отвечает пульт, приемник которого использую на самом проигрывателе, есть еще выносной, но я не придумал куда его спрятать, так чтоб не испортить вид, т.к. он достаточно крупный.