Газовые опоры

Газовые опоры

Honda Avancier 2000

, Красноярск
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Давно хотел избавиться от архаичной подпорки капота и поставить газовые опоры, но как то все откладывал на потом. А тут доколебался я до парня на Honda Saber, дай говорю примерить себе крышку на аккумулятор, хозяин Saber дергает капот, а я поднимаю. ..

И вот тебе на! Капот легко так поднимается и замирает в верхнем положении. Не ожидал я там газовых опор, ведь Ава это тот же Saber только в кузове хэтчбек. Это была последняя капля! Порылся на форуме, посмотрел ролики на Ютубе и в бой!

Купил комплект опор капота на разборке от Honda Saber UA3 за 50 ( пятьдесят ) рублей! И дома взял пару мебельных уголков.

Верх прикрутил к капоту в месте крепления шарнира с помощью мебельного уголка.

С нижним местом чуть сложнее, снял декоративные пластиковые накладки на крылья и прикрутил на саморезы к внутренней части крыла. Накладки подрезал, чтоб легли на место. Дело в на минут 30.

Теперь я довольный, как слон, каждое утро масло проверяю :D