Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вопреки

Вопреки тому, что машина стоит на продаже, я не жду когда придет новый владелец принесет мне денег и заберет Аванса, получив отпускные я купил 6 листов виброизоляции, 2 листа шумоизоляции и сделал гипербюджетную вибро-шумоизоляцию (а именно, задние двери проклеил только виброй в один слой, передние один слой вибро, плюс заклеил технологические отверстия, а сверху лист шумоизоляции). Гипербюджетную не потому, что денег жалко, потому, что в Авансе и так приличная шумка, а затеил это ради повышения качества звука штатной акустики. И ведь хватило, посторонние шумы изчезли, звук стал чище и четче.

Следующий шаг в борьбе с посторонними звуками был... даже не знаю, как описать, ненавязчивый... не гул, не вой, не.. Короче шум, где-то сзади. Я уже менял правый задний ступичный подшипник и помню тот гул, прямо как будто на взлет идешь, тут уже проклеенный багажник и может быть степень износа не такая... Короче я даже сам не смог диагностировать источник шума, только на подъемнике покрутив колеса, прикладывая стетоскоп к ступицы выяснили, что надо менять левый задний ступичный подшипник. Сделал заказ в Exist, через пару дней забрал за 900р подшипник марки Koyo. Заехал в сервис поменял... тишина, правда не на долго. На неровностях где левое с правым колеса скачут по разному раздаются стуки, а на лежачего тишина. Купил втулки стабилизатора и переднего, и заднего. Взял резиновые полиуретан не оправдал надежд, и 20 тысяч не отходили, а скрип начался правтически сразу же. В процессе самостоятельной замены выяснилось, что передние втулки разбиты и изначально были 27мм внутреннего диаметра, а новые 26.5мм

а задние умотались тоже не слабо, даже сфотографировал. Теперь тишина! :)

P.S.

Забыл еще, на даче от нечего делать, снял впускной калектор и дроссельную заслонку и пром это дело балом для очистки тормозных дисков и бензином, после установки обороты подскочили до 1100, но в течение дня вернулись в норму. Результата как такового нет, но самому приятно ;)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Avancier 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром