Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Honda Avancier 2000

Honda Avancier 2000

, Красноярск
Тема:

В след за отзывом расскажу про "ништяк" который я воплотил в жизнь некоторое время назад, но в отзыве об этом не слова :)

Я отец двоих детей. Их нужно чем либо завлекать в поездке, в Ардео я для этой цели инсталировал в голову штатной магнитолы с навигацией бытовой медиаплеер, но этот вариант не самый удобный. Потому что нужно после каждого старта двигателя брать в руки пульт и запускать нужный файл. В этот раз я нашел решение этой проблемы, правда желание сэкономить не позволило приобрести новый dvd-ресивер именитой марки....

, пробег 198 000 км   

На носу весна, полез наводить чистоту. Обнаружил под докаткой лист штатной виброизоляции, который давно отвалился, соответственно нужно наклеить новый. Приобрел 2 квадратных метра виброизоляции марки шумофф, толщиной 2мм. Марку выбрал исходя из удобсва монтажа, листы поменьше. По кучеству пл изучав форумы и отзывы пришел к выводу, что использование шумо-виброизоляции на любительском уровне принципиальной разницы нет.

Наклеил виброизоляцию как на внешнюю часть двери багажника и крыльев, так и внутрь. Результат очень порадовал, теперь остро ощущается нехватка такой оклейки в дверях....

, пробег 199 660 км   

Обул на лето литьишко на 17 и 38 вылетом с резиной 225/60/17.

Аванс сразу приобразился, прибавилось уверенности в себе, он и так не из робких :)

Плюс заехал в сервис и перекинули подтверждение сигналки с габаритов на аварийку, за каким на габариты было сигналку подключать не знаю. Ну и раз теперь туманки не моргают при постановке на сигналку, воткнул в них ксенон 4300. Светят четко, не слепят.

На этом пока все, дальнейшие модернизации будут наверное тольько в следующем году, квартирный вопрос мать его....

   

a two-liter must be a package of milk

Двухлитровым должен быть пакет молока.

, пробег 199 991 км   

Наконец-то пришло лето, машина вылизана, грех не пофотографировать

, пробег 202 000 км   

Еще фоты из прошедшей фото сессии.

, пробег 202 500 км   

Была опасность лишиться Авика из-за финансовых проблем, но все обошлось, Авик останется у меня на долго.

, пробег 205 000 км   

Ребята, проехал еще полгода на своем самолете! На одометре 207 тыс. Были финансовые проблемы, жилье, семья, быт... В итоге всех перепитий Ава остался в семье и точно на долго! По этой причине было решено привести в порядок Авика.Проблемы стояли следующие - Ремонт ГУРа, ремонт подвески. 

1. ГУР. Контракт отпал сразу,  т.к. Померший ГУР был контрактным и установлен предыдущим хозяином за полгода до продажи машины.Новый оригинал не по карману. Новый китай.... Китай! Покурив форумы Drom.ru и Avaclub.ru нашел решение проблемы, местный Кулибин уснанавливает безпроблемный ГУР с двигателя Nissan sr20, переделывая крепления и промывая рулевую рейку.  Сейчас у сеня дополнительно установлен фильтр перед ГУРом.В далеком 2001 году у меня был Nissan Laurel Medalist 1989г.в. с RD26, там ГУР стоял родной и руль крутился мезинцем....

, пробег 207 000 км   

Пришла осень! Идет дождь... и под моторным отсеком тоже поливает, только маслом :)

Недавно потратив на Аву кругленькую сумму... думал долго вложения не потребуются, ан нет! Через пару дней радости, что машина в полном порядке обнаружил небольшое маслянистое пятнышко на месте стоянки Авы. После осмотра днища, которое было все в масле, стало ясно, что я попал! Попал на замену коренного сальника :(

Покурив форумы, я нашел три варианта размещения проблемы.

1. Рядовое СТО (12-14 тыс за 4вд дороже)

2. Мой гаражный мастер (7000)

3. Одноклубник с avaclub.ru (5000)

Плюс сам сальник, на exist 600р....

, пробег 207 500 км   

Всем привет!

Вот уже полгода, (фигасе время летит) полгода и 5000км езжу с текущим сальником... Правда поездки в 98% на работу и обратно. За это время долил три литра масла. Очень надеюсь, что в ближайшее время получится выкроить денег на замену сальников, замену масел в двигателе и коробке... Еще хотелось бы послушать, как работает двигатель на другом трехлитровом Авике, а то может клапана пора отрегулировать, и промыть форсунки, ЕГР клапан и дроссель. По любому надо менять топливный фильтр (благо стоит 350р) и втулки стоек заднего стабилизатора....

, пробег 2 120 км   

Видео про мультимедиа в моем Авике ;-)

, пробег 213 000 км   

Решили отметить международный женский день на даче шашлыками :)

Не доехал до места один дом, сел на брюхо,  помахав лопатой, всетаки проехали к домику.

А назад я легко пошел по своей же колее.

Фото прорываемся к домику, а видео обатный путь.

, пробег 213 000 км   

Уже перекинул колеса, жалко укатывать еще жирную зимнюю резину.

Поменял масло, пока до коренного сальника очередь не дошла, решил залить масла по дешевле (зачем Mobil на асфальт лить) Castrol Magnatec 5w40. Против 5w30 прямо существенно гуще, двигатель раскручивается лениво, неохотно, особенно на низах.

, пробег 214 000 км   

Всем привет! Глядите чего натворил! Обзавелся цифровым ченджером, вотнул его вместо лентопротяжного механизма в кассетную голову кстати марки Clarion! Малость огорчился когда узнал, что у Avancier есть особенность - ну не показывает он на мониторе навигации номер папки и трека!

Теперь у детей своя атмосфера, а у родителей своя. Родители слушают музыку с цифрового ченджера, а дети смотрят мультики с DVD плеера, звук через наушники.

Еще сделал подсветку в ноги, сзади сразу светодиоды, а впереди временно лампочки, которые будут заменены вместе с лампочками в потолочных плафонах и подсветке в дверях....

, пробег 214 000 км   

Здравствуйте, давненько не дополнил свой отзыв… Буду и справляться :)

Ехал по Павловна в районе станции Злобино, вспомнил, еще будучи на Ардехе мне рекомендовали там перетяжка руля за недорого. Зарулил, выбрал материал, цветов и оттенков порядка 30, по двум ценникам — 600 Россия, 800 — Германия. Цвет подошел российский, немецкого материала этого оттенка не было. Парень приняв оплату принялся за работу. На все про все ушло минут 15. Результатом доволен! Руль стал толще, удобней хват, материал вполне приличный.

, пробег 215 000 км   

Привет!

Давно хотел покрасить суппорта, руки не доходили. Но тут подвернулся балоник краски цвета Бордо… не хотел как у всех алый.

Прямо сходу и прыснул ;-)

Вот что получилось. .

   

Как и хотел, а хотел я почти с самой покупки Аванса, затянул заднюю полусферу шторами. Вариант черновой, а может вообще потерпит ликвидацию.

Цель: домашний уют, которого мне в Авансе не хватает после Ардехи. Не уверен, что проблема решена на 100%, думаю процентов на 55 :-/

Темнота друг молодежи ;-)

Термоизоляция (салон не накаляется, как раньше, зимой будет теплей)

Ну и шумоизоляция ( основной источник шума это стекла, двойные ставить не вариант)

Теперь по минусам, обзорность - решится с помощью камеры з/х

...

, пробег 217 000 км   

Привет!

Немного колхоза...

Авика я купил с испорченным шильдиком на решетке радиатора, искал отдельно, без результатно. Решетку брать за 1500 ради шильда жаба душит.

И однажды, приехав за продуктами на Енисейский рынок, наткнулся на павильон с авто аксессуарами, зашел глянуть ассортимент, увидев россыпь шильдов на прилавке, заинтересовался. Примерил похожий, не судьба, мой больше. И взял пощупать прицел на капот, правда не Mercedes-Benz, а Honda. Думал он пластиковый, а нет тяжеленький и приятно холодильник руку....

, пробег 128 000 км   

Привет! Как и планировал устроил в машине светодиодную иллюминацию.

Во всех светильниках вотнул светодиодные панели... в центральном два 24 и 12 светодиодов, около зеркала заднего вида в каждый по панельке из 24 светодиодов. В ногах водителя и переднего пассажира по одному сверхяркому светодиоду в передних дверях по одному, задним пассажирам в ноги по панельке из трех диодов и также панельки закрепил на задних стойках. Чуть ни забыл - еще закрепил панельку из четырех диодов на дно столика между передних сидений, чтоб и под ним тоже было светло :)

Смотрите фото, комментируйте....

, пробег 218 000 км   

Ну вот я и установил радиатор АКПП

Загвоздка была в бюджете, хотел найти радиатор за недорого или вапче даром.

И мне повезло! Купил на разборке, видимо не ходовой, радиатор АКПП от Mazda Tribute 3.0L. За 200р. (!)

Закрепил его перед усилителем бампера. Подключил его перед внешним фильтром, а с него идет на фильтр.

После установки пощупал радиатор, рука не терпит! Значит не зря установил, значит коробка нуждается в доп.охлаждении.

, пробег 218 000 км   

Привет!

Я давно уже заметил, что Ава ведет себя иногда очень мягко. А иногда просто с цепи срывается. Долго не мог понять с чем связана такая перемена настроения. Бензин всегда 95 на одной заправке (Партнер на Шахтеров), пару раз заливал 98 на Газпроме. Но настроение также переменчиво. И вот как то я приехал вечером в +28, Ава изнемогал от жары, ехать совершенно никогда не хотел. Поставил гараж, а утром погода испортилась и я поехал на работу в +12, в дождь. Ава был рад прохладе! Пер со всех сил, пробуксовывая всеми четырьмя колесами на мокром асфальте....

, пробег 219 000 км   

Была проблема, сразу как купил заметил, что свет в багажнике не горит, проверил лапочка целая, значит проблема в концевике, потому как и сигналка легко ставилась на охрану с открытым багажником. Пошарил форум - концевик находится в замке багажника и он закис, проблема у каждого второго. Замок на клепках, разбирать не стал, промыл WD-40, все заработало!

WD-40 хватило на неделю, потом проблема вернулась, так и не заморочиться я разобрать замок, пошел более простым путем, поставил отдельный концевик.

Ну и за одно поменял лампочку подсветки на светодиод и повесил второй на другой стороне....

   

Давно хотел избавиться от архаичной подпорки капота и поставить газовые опоры, но как то все откладывал на потом. А тут доколебался я до парня на Honda Saber, дай говорю примерить себе крышку на аккумулятор, хозяин Saber дергает капот, а я поднимаю. ..

И вот тебе на! Капот легко так поднимается и замирает в верхнем положении. Не ожидал я там газовых опор, ведь Ава это тот же Saber только в кузове хэтчбек. Это была последняя капля! Порылся на форуме, посмотрел ролики на Ютубе и в бой!

Купил комплект опор капота на разборке от Honda Saber UA3 за 50 ( пятьдесят ) рублей!...

, пробег 219 000 км   

Привет! Хочу рассказать о паре улучшений. Иногда сталкивался с проблемой отсутствия света под капотом. Проверять масло, доливать омывайки приходится в потемках. Решил исправить недочет.

Купил пару концевиков (один на сигналку, поломался, купил три метра двужильного провода и светодиодный модуль.

Все это установил, подключил и в результате понял, что без замены шумо-теплоизоляции не обойтись, родная сильно потрепалась, а свет от светодиода оголил недостатки.

Для замены шумо-теплоизоляции купил 1.5 метра материала с мудреным названием, в виде самоклеющей пенки, покрытый фольгой, толщиной 8 мм и шириной метр....

, пробег 220 800 км   

Здравствуйте!

На 220 тысячах обслужил Аву, поменял

масло в двигателе Mobil1 ESP Formula 5w30

тормозную жидкость Mobil1

Колодки в круг контрактные с 80 % остатком, марки Nissin

Пыльник рулевой тяги справа

Тягу лулевую слева

Были куплены еще втулки стоек заднего стабилизатора, но на место не установлены, потому что полиуретан зараза не подршел по размеру, оригинала небыло в наличии. На днях купил оригинал... и теперь тишина!!! Я балдею :)

Колодки прямо песня! Тормозят, как надо и прогнозируемо.

По достижению тишины от подвески, обнаружился сверчок!...

, пробег 22 222 км   

Может быть есть противники такой модернизации, но для меня это необходимо. Как я описывал ранее у меня полностью зашторена задняя полусфера, обзор назад возможен только по боковым зеркалам и камере заднего хода. А в темное время суток камера становилась бесполезной ввиду недостаточной освещенности, ну или недостаточной чувствительности камеры. Соответственно я пришел к выводу - надо ставить ксенон в фанари заднего хода.

Как ставить ксенон я думаю рассказывать не надо, единственное что я установил не специальный для заднего хода, а простой Н4, лампы закрепил на термоклей....

, пробег 222 223 км   

Поставил себе камеру з/х!

Хотел повторить описанное по ссылке на Аваклубе, но появился один нюанс, у меня нет Абсолютовского тюнера. Я подключил в разъем VTR... недостаток такого подключения меня уже начинает бесить, если я слушаю музыку, то для того что бы увидеть изображение с камеры мне надо переключится с музыки на видео. Как обойти это и сделать, чтобы камера показывала из любого режима не знаю. Дорогостоящие варианты типа Абсолют не приемлемы

, пробег 199 000 км   

https://youtu.be/2u3P5MJAlzw

, пробег 225 000 км   

Частично поменял масло в коробке, стараюсь менять по чаще, в идеале - вместе с заменой масла в двигателе. В итоге менял на пробегах 190000, 190500, 200000, 213000 и наконец 225000!!!

И ведь судя по цвету слитого масла не зря, а то и редко.

, пробег 225 000 км   

Всем привет!

Пора освежить блог.

С последнего поста много бензина утекло, в основном 98 😆.

Средний расход последнее время подрос, видимо пора менять воздушный фильтр… На G98 — 16 литров, на 95 — 18, а на 92 так все 23 и ехать не хочет! По деньгам получается одинаково, даже на 92 получается дороже, на тысячу можно купить 27 литров 98 и проехать на них 165 км

Или купить 29 литров 95 и проехать 160 км, ну или 32 литра на 140 км.

Поменял наконец втулки стоек заднего стабилизатора и сделал развал схождение, красота!...

, пробег 226 000 км   

Ну вот и я обзавелся МиМиДишной головой, выкорчевал Yatour из кассетной и поселил его в бардачке.

Теперь флешка не привлекает взгляд, а на экране магнитолы теперь видно номер папки и номер трека, а я довольный, как слон! :)

, пробег 226 000 км   

Привет всем!

Пришла весна, открыли летнюю воду, достали кёрхер, переобулся.

Обул Bridgestone Dualer H/P Sport 235/55/17 на дисках с 38 вылетом...

Большие тапочки, учитывая износ процентов восемьдесят, все равно шоркают за подкрылки в крыйних положениях поворота руля, когда едешь по неровностям.

Но это все пыль и не имеет никакого значения в сравнении с увиличившейся цепкостью! В занос задней оси или снос передней так и не смог сорвать!!! Зато понял что сиденье в Авансе ГУМНО, сползаешь только в путь, может поэтому и не смог пустить в занос, на 90км/ч 90 градусов поворот, машина вруливается, но центробежная сила выкидывает из кресла, (проверял на закрытой площадке повторять не буду)

Стартует с меньшей охотой, прямо, так лениво......

, пробег 228 000 км   

С днем ПОБЕДЫ ! Наклеил на Аванса Орден Отечественной войны с Георгиевской лентой, в знак, что я помню о подвиге дедов и передам своим детям.

, пробег 228 000 км   

Привет!

Накатал уже 230000км

Поменял, масло в двигателе, правда в этот раз залил не Mobile1, сильно дорогим стало, 3400-4л + 910-1л + фильтр 300… итого 4600… на мой взгляд перебор, купил 5 литров Shell HX8 5w30 за 1600 и фильтр, в планах менять через 5000 км, по деньгам выйдет почти тоже самое, но более частая замена, я считаю, полезнее.

Как обычно вместе с маслом в двигателе сделал частичную замену жижи в коробке.

Ну фильтра само собой. И дополнительно свечи новые.

Чесались руки и давно хотел…

Веерные форсунки омывателя!...

, пробег 230 000 км   

Вопреки тому, что машина стоит на продаже, я не жду когда придет новый владелец принесет мне денег и заберет Аванса, получив отпускные я купил 6 листов виброизоляции, 2 листа шумоизоляции и сделал гипербюджетную вибро-шумоизоляцию (а именно, задние двери проклеил только виброй в один слой, передние один слой вибро, плюс заклеил технологические отверстия, а сверху лист шумоизоляции). Гипербюджетную не потому, что денег жалко, потому, что в Авансе и так приличная шумка, а затеил это ради повышения качества звука штатной акустики....

, пробег 232 000 км   

Выходные провел на даче, машина так сказать в открытом доступе :)

Любая бредовая мысль может тут же пройти проверку на уровень бредовости 8)

Посетила мысль, что регистратор мешает обзору, а навигатор висит слишком далеко.

В результате регистратор был зафиксирован в штатном крепеже котрыв раньше цеплялся за шарнир с присоской, а теперь прилеплен на триэмоский скотч.

Крепление навигатора также лишилось присоски и переехало на панель приборов.

Зуд в руках прекратился и наступило удовлетворение.

, пробег 232 232 км   

Хоть машина и стоит на продаже, но я на ней продолжаю ездить, сколько еще она будет продаваться не ясно. А ездить хочется с комфортом.

И ничего не оставалось, как собраться и решить все проблемы разом, а их накопилось... стук в подвеске, порвана подушка и течет коренной сальник...

На подъемнике выяснилось что пришли передние верхние шаровые, шумят передние подшипники и подушка порвана не одна, а 4...

Поиск запчастей... шаровые и подшипники приобрести проблем не составило, сальник коленвала и первичного вала лежали уже давно, ждали своего часа, а вот с подушками сложнее, в городе в продаже практически нет дублей, только оригинал с космо цеником 😨

На заказ от трех недель и цены тоже сахар, искал практически неделю, но нашел!...

, пробег 237 000 км   

Всем привет!

🎄 С НОВЫМ ГОДОМ! ! ! 🎄

🎄 С РОЖДЕСТВОМ! ! ! 🎄

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ!

ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Сегодня ужом вывернулся, но провернул тему…

Продал всё таки свои зимние колеса ( 215/65/16 Goodyear Ultra Grip 500 на оригинальных дисках Mitsubishi Lanser X) Прямо с машины!

А вечером купил другие колеса — 225/60/17 Continental Winter Viking 2 на ригинальных дисках Honda C-RV

Внешность сразу приобразилась!

На этих колесах Аванс стал по настоящему кроссовером, а не казаться им.

, пробег 240 000 км   

Неделю уже стоят морозы за 20, 31 декабря намыл Аванса и заправил полный бак, говорят, как встретишь, так и проведешь... 😛

, пробег 240 000 км   

Вот и стукнуло нам 240000

Сохранить в Альбом

Спустя 5000 замена моторного масла, масляного и воздушного фильтров и так сказать бонусом топливный фильтр.

Сохранить в Альбом

По рекомендации одноклубника и поле изучения профильных форумов пришел к выводу, что масло NGN Gold 5w40 это максимальное количество за минимальные деньги. А это сегодня актуально 😞

Сохранить в Альбом

Топливный фильтр менял если не мне не изменяет память 20000 назад. И учитывая какой грязный бензин слился с поменяного фильтра, не зря я его поменял снова....

, пробег 240 000 км   

https://youtu.be/r9QPHWpnPh8

   

И все таки Лакшери! 😎

Перегорела подсветка в кнопках навигации (там диоды), глючила подсветка климата, после очередного глюка я дал хорошенько по блоку климата 😂, проломил кнопки... надо менять... нашел всю плиту под дерево за 1500 и черную за 500...

Жаба сделала свое дело. Сегодня поехал покупать черную, а у нее тоже кнопка на климате проломлена 😕, благо был еще один вариант, приехал, выносят под дерево!

Я чуть матом не заорал! 😃 за пять то сотен!

Хорошая у меня жаба!...

, пробег 240 000 км   

Honda Avancier 2000, Красноярск

, пробег 242 000 км   

Сегодня продал Аванса, новый владелец очень увлечен, надеюсь тоже будет вести бортовой журнал.

Теперь я пешеход !

Цена вопроса: 340 000 ₽

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель J30A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Авансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром