Отзыв автовладельца Honda Avancier 2003

Название: Nouvelle Vague
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Салон: навигация, адаптированный телек, DVD, MP-3 чейнжер
Кузов: панорамный багажник :)
Ходовая часть: легендарная многорычажка Хонда Аккорд 6
Двигатель: легендарный масложор Хонда
Вместо предисловия:
Множество читателей наших отзывов о наших автомобилях и наших ощущениях потом пишут в комментариях гадости, примеряя наши слова на себя и сравнивая наши ощущения со своими авто.

Про авто:
HONDA Avancier ( — опережающий время (франц.))производился в Японии только для внутреннего рынка с 1999, это 5-местный универсал на базе Accord, но с более длинной базой, по характеристикам и оснащению близкий к Odyssey. Многорычажная подвеска от Accord Wagon, огромный комфортабельный люкс-салон, большая вместимость и грузоподъёмность это то, на что делали упор производители. С сентября 2001 появилась новая модификация Nouvelle Vague ( — новая волна (франц.)), имеющаяся более низкую высоту и более жесткую подвеску на которую устанавливался двигатель F23A 150л.с. (легендарный масложор Honda). В конце 2003 года производство модели Avancier было прекращено из-за плохих продаж.

Покупка:
Ездил себе на Фите и в "ус не дул", все устраивало кроме вместимости, бредил об Одисее 2010г. но отдавать лям небыл готов. Чуть было не купил Акорд 6 Вагон, но что-то не понравилось, а раз уж закралось сомнение, то и брать не стоит… так и маялся, пока однажды, отсеивая фильтром по сайту непригодные модели не встретил Avancier, поразился названию, году, объему, кузову универсала и салону минивена пошел и забрал авто себе… бе бе бе

Первые впечатления:
Цена в 350рэ, один хозяин и 2003год конечно радовали, но как оказалось недолго, авто требует вложений, рулевое, масложорство, расходники, резина, музыка… но благодаря рукам за 40рэ все было перебрано.
Авик конечно это корабль, широкий и длинный, который уверенно режет волны российских дорог. Салон, я понял почему машина плохо продавалась в Японии, невысокие японца просто терялись в салоне десятками… А мне там очень комфортно, шикарные передние сидения, вместительный комфортный задний диван с 3-мя полноценными ремнями безопасности, и свободный проход по всему салону не только детишкам но и мне (легко могу выйти в левую дверь если прижался правой на парковке). Багажник, (он панорамный :)) конечно пострадал по сравнению с Вагоном за счет увеличения салона, но для меня пока хватает. Подвеска, что говорить, тот кто ездил на Акорде 6-м или на том что на нем построено знают что это такое, по мне так это самая подвеска.Мотор жужжит, коробка не пинает (как оказалось мой кузов у японцев была уже после выявления и устранения косяков с ЕГР и АКПП), 190 едет, при ритме езды 100-120 км/ч расход 8 литров, очень не хватает 5й передачи.
А так доволен как слон. Я по натуре однолюб, такчто думаю Авик года на 4-5 задержится.

Всем привет…

Задумался возможностью реализации стелс сабуфера в кармашках багажника. Долго искал место своему коробу, но пришел к итогу, что на время дальних поездок семьей его придется выселять из авто. Потом вспомнил про 6й акорд с премиум музыкой, так там в бегажнике есть место под штатный саб, полез в АВИК и нашел чтото похожее, не совсем то, но место просто идеальное, а самое главное, ети кармашки с 2х сторон, на чем можно сделать 2 саба на 8"… в далекой перспективе два :)

для сего присмотрел такой саб: Hertz ES 200.4

— Диаметр установочного отверстия: 181мм

— Установочная глубина: 120мм

минимальный объём ЗЯ может составлять 6,3 л (каково!),

максимально ровная АЧХ достигается в 8 л

"Журнал АвтоЗвук #5/2008 ОДНОКЛАССНИКИ #Hertz ES 200"

...

Как делел это я:

Купил масло 5л.

ЛУКОЙЛ СУПЕР API SG/CD 5W-40 полусинтетической (но если денег много можно синтетику ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40)

Фильтр, и свечки (у меня были 4 шт с прошлой земены БУ), бутылку 0,5 Уайт-Спирита, и LAVR ML-202 обязательно большой — 330 мл.

Желательно сделать это в гараже, 1 там есть яма, 2 ночью теплее чем во дворе, а в гараже еще теплее, чем теплее тем лучше работает ЖИЖА!

Прогреваем мотор, катаемся или просто едем откуда, заезжаем на место ремонта И :

— выкручиваем свечки

— за ремень генератора проворачиваем мотор и проворочкой через свечные отверстия или фанариком выставляем поршня примерно посередине....

Искитим, Линево, горка, 90-100, 2 полосы попутного направления, слева на трассу выехал маз-длинномер не замечая меня и прижал к отбойнику ...

Оценщик при осмотре сделал заключение - ТОТАЛ (не подлежит восстановлению).

Всем привет,

посте дтп 146 раз передумал что делать с авто:

- продать - если продам то что осталось - то останусь без Авика навсегда, а это всетаки "любовь".

- восстанавливать - отдать комуто - это $ + неопнятно как еще сделают, если самому - то это время, которого у меня увы нет столько...

- купить конструктор и собрать 2 в 1 но уже в TA-3 - опять же время...

ИСХОДЯ ИЗ выбора из 3х было принято решение продавать, остатки отлетели за 85, благодаря акпп после ремонта, мотору без маслодора и подвеске без бряков + в салончеге баранов не катали вовсе....

Веселенькая главная фотка!!!

5! Добро пожаловать на http://avaclub.ru/ Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Златоуст
Корма симпатичная

Златоуст
korp174:
5! Добро пожаловать на http://avaclub.ru/ Удачи на дорогах.
Привет земляк))) Подскажи, какие вложения будут нужны в среднестатистического авансира годов так 99-03? Верней даже так - на что обращать внимание прежде всего?

отличный вэн.5

новосибирск
Гуглояндекс:
Рейка. Коробка. и масло чтобы не жрал больше литра от замены до замены.

Хонда рулит !

Гуглояндекс:
Слабое место авто - гидроусилитель. Если не следить за ним, полетит, как пить дать.
Ну и какой мотор. Если j30, то проблем с ним врядли будешь испытывать, а вот F23 - тут автор писал про масложор. Так же и с коробкой, на 3-х литровых установлена 5-ти ступка, на 2,3 - 4-х. 5АКПП не только надежнее, но и обслуживается попроще (есть наружний фильтр), но где-то на 250.000 пробега обязательно надо располовинить коробку и поменять фильтр внутри, если, конечно, коробка родная.
Далее - ходовка, установка дубликатов шаровых бесполезна (ненадолго). Лучше ставить оригинал, либо рычаг-дубликат целиком.
p.s. Зайди на Аваклуб, там больше информации. На форуме есть встроенный google.
Honda Avancier 3.0 V6

Так же машина переваривает ТОЛЬКО оригинальные жидкости, кроме двигателя.
Honda Avancier 3.0 V6

какой-то Дегенерат 2-ку поставил... наверное завистник или ава-ненавистник )))
Мои отзывы: Honda Avancier 2003, Honda Fit 2002

stanlick:
какой-то Дегенерат 2-ку поставил... наверное завистник или ава-ненавистник )))
Да не понятных людей хватает, у меня так кучу двоек))))

Хороший отзыв,хорошая машинка!)

korp174:
Так же машина переваривает ТОЛЬКО оригинальные жидкости, кроме двигателя.
В АКПП Равенол
В ОЖ какаето японская муть + дисцилированная вода из медпункта
В масло Лукойл 5-40 не парюсь, с заменой в 5-6 тыщ.
Тормозуха - отечественный ДОТ4
ГУР тоже какаето муть от MITASU
Свечки Bosh Platinum
пробег на всем этом более 50 000 в тапке, полет нормальный, расход 8/12 доказанно

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Бор
а фото не будет???

Сочувствую! Надеюсь на хорошую выплату!

Чёт ты автор какой то ранимый сильно, везде уже отметился со своим ДТП, ну не повезло, судьба такая, жизнь то продолжается, будь мужиком

P.White:
Тебе не понять, когда машина, как член семьи, как лучший друг!

P.White:
Отзыв есть на машину, есть, почему я должен его просто бросить? Если я взялся писать, то должен и окончить историю, и это еще не конец её, а ДТП это, кстати, стандартный пункт Отзывов на Дроме и Драйве!!!
Ранимый, да, для меня техника это немного больше чем вещь, я не перекуп или "год покатался и скорее продавать, пока не посыпалась", я в технику выбираю с душой, я в технику вкладываю душу и руки, и техника меня еще не 1 раз не подвела по жизни, будь то велик, будь мотоцикл, или машина ... даже домашняя бытовая!
После меня машины одна радость покупать, мало того что для своих лет они всегда в отс, так еще и всё что в неё вкладывалось, делалось и покупалось переходит новому хозяину, с историей, с книжками и отзывами.
Авансир достойно ушел от меня, 3 пассажира в машине и всего 1 синяк, при том что антирадар, навигатор, апчечка и заркало даже в хлам, не говоря про внешнее. Не повезло ... хм, я думаю наоборот - повезло, меня этот авто радовал с 2011 года, и радует по сей день.
А беда, всетаки, в страховом случае, "душевная" цена Авику 370тыщ, а столько мне не даст ни один независимый эксперт, а терять из за какогото МАЗА 50-70 тысяч рублей, думаю и ты P/Wite не сильно бы захотел, а темболее когда при этом месяц уже без колес и пропавший горнолыжный отпуск!!!
Будь мужиком ты ... а я как-нибудь прорвусь, не впервой.

Планета Земля
Искренне сочувствую по поводу ДТП , но всё хорошо закончилось похоже.
Выплата отличная .
Тоже ожидаю выплату .

Планета Земля
Фото машины после ДТП есть?

Продажа Honda Avancier 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер