Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Полная комплектация
Двигатель: V6 VTEC 24 клапана
      По многочисленным вопросам я сделал вывод, что пора написать второй отзыв по моей машинке…
      Вот прошел уже год, как я эксплуатирую Правильную машинку в Москве, скажу сразу – нисколько не пожалел! Пробежала машинка за этот период больше 25 тыс. км., побывала и «на югах», и на Волге, и в Питере. Сейчас, правда, пока ждет меня в гараже, этой зимой пожалел, не ездил на ней, только периодически прогреваю и климат гоняю, да и «девятка» есть на замену, вот сойдет снег… Но, если всё пойдет нормально, следующую зиму уже буду ездить на ней, да и резину уже прикупил шипованную.
     Хочу сразу предупредить, что как такового отзыва не будет, а будут цифры, поэтому, может быть, не всем будет интересно читать. Сразу после покупки машинки, я решил, что по возможности буду записывать все расходы, связанные напрямую и косвенно с машинкой, вот об этом я и буду писать, а может кое-где и пояснять. Фотки самой машинки выкладывать не буду, их в инете и так полно, а вот чего не найдешь и то, что сделал, смотрите, может кому и пригодится. Итак, начинаю (все цены в наших, в деревянных):
       1. Покупка машины (февраль 2004г.) ……..
       2. ОСАГО – 7500 руб.;
       3. Налог на ТС – примерно 5000 руб. (за 11 мес.);
       4. Сервис (замены масла в двигле (3 раза), АКПП, тормозухи, свечи (сам менял), колодок (передние - сам, задние - сервис)) – 28 845 руб. (работа + запчасти);
       5. Резина летняя + балансировка (3 раза) + центр. кольца + резина зимняя (б/у) – 20 964 руб.;
       6. Сигнализация – 14 250 руб. (удобная, но дорогая зараза!);
       7. ТВ-тюнер + ФМ-конвертер + камера для обгона – 20 100 руб. (телек и радио – класс! камера – практически бестолковая вещь – в городе не нужна, на трассе – если только едешь один (раза три включал), да и мощности двигла хватает, чтобы и так быстро обогнать, начав маневр издалека);
       8. Сабвуфер (это только для души!) – 7700 руб. (ставил сам);
       9. Всякая мелочевка (щетки стеклооч., лампочки и т.п.) – 3793 руб.;
     10. Всякие там мойки, парковки, платные дороги – 1190 руб.;
     11. Бензин (с конца марта по конец октября) - 32 420 руб. (может пару заправок и упустил).  Расход примерно 12 литров на сотню, причем в городе, бывало, доходил до 15 (это когда едешь в «пробках» 2 часа каких-то 15 километров до дома), а по трассе даже один раз добился расхода 6-6,5 л/100 км (на мониторе показывало 16,8 км/л), но это при скорости максимум 110 км/ч и не полной загрузке машины – 2 человека и килограмм 40-50 в багажнике). Ну а если на дорогах с движением все нормально, то в режиме трасса-город всегда расход около 10 л на 100 км/ч. Всё это с учетом всегда включенного климата и закрытых окнах.

Предстоит:
      1. ТО 100000 – замена всех ремней (уже все купил, а работа около 6500 руб.) + может регулировка клапанов (сколько стоит, не узнавал еще) + замена масла, охл.ж., в общем, всё под 12000 руб. выйдет где-то;
      2. Фильтр топливный – надо врезать;
      3. Фильтр АКПП – 1000 руб. (поменяю сам);
      4. Аккумулятор новый (ПАЗ) поставлю – родной «сдох» совсем, прошлой зимой на рынке когда машина продвалась замерз разряженный, а ПАЗы, вроде, сейчас в лидерах по тестам - "дешево и сердито!" :) ;
      5. ОСАГО – 7200-7500 руб. (может скинут немного за «безаварийную езду» :) ;
      6. Может ДВДшник куплю, поставлю (ну это не главное, конечно) – 5000 руб. примерно.
      7. Мелочевку  закажу из Япии (накладку педали тормоза, заглушку и т.п).

Вот вроде и всё, что хотел написать. Машинка за год "скушала" весьма приличную сумму денышек, но это ведь не бюджетный автомобильчик, можно было бы вообще ничего не вкладывать в неё, и так ездила бы, но я так не умею, т.к. машина должна быть надежной, а это главное...
      Будут вопросы, как всегда пишите на ящик belanmail@mail.ru, постараюсь ответить!
      Всем Удачи!

Продажа Honda Avancier 2000 в России