Уехал на тросе

Honda Avancier 2002

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, всё началось примерно 2 недели назад, оставил машину возле подъезда на 5 минут, спускаюсь, ключ поворачиваю и тут щелчок и всё, до этого у меня на цивике были подобные щелчки когда сел аккум, но там их было много, а тут один, но я решил что это аккум и попросил меня "прикурить" стартер сразу закрутил и я поехал, потом еще через неделю оставил машину на парковке возле магазина, подхожу, и ситуация повторилась, только теперь стартер ответил со 2го раза, и вот вчера выхожу я с работы, а машина почему-то не заведенная, ну я подумал что опять сел аккум и начал искать другую машину, попробовали, не заводится, с другой машиной, тоже нет, в итоге я решил вызвать авто электрика и что-бы он посмотрел, приехал он достаточно быстро, не смотря на то что время уже было 9 вечера, прозвонил, сказал что это стартер, начал его разбор, разобрал, щетки целые, втягивающее целое, почистили контакты, собрал, не заводится, созвонившись с кем-то он сказал, что кончилась одна из обмоток, какая из них я спрашивать не стал т.к. всё равно ставить контрактный стартер, в общем как-то так, неприятно, но ничего, на сегодня забрал машину у жены, стартер уже нашел от 1000 до 2000. после установки отпишусь.