Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Год выпуска: 2000
Название: комплектация L FREE WAY
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: песочный
«Ну наконец то!»  были мои первые слова после того как мне сообщили о том что сетка с МОИМ новым автомобилем прибыла на МЧ-3 г. Красноярска. С момента покупки прошло целых 2 месяца. Первый осмотр – салон не сильно грязный, кузов от аукционника не отличается. Оторван передний брызговик и солнцезащитный козырек пассажира. Не так и плохо, могло быть и хуже. Что бы не делать рекламу фирме которая привезла мой авто (в которой я и работаю :)))) бывает по разному и не всегда  идеально. В процессе доставки есть вещи на которые влияют только звезды :))). Мойка, замена масел, фильтров, ремонт мелких косяков по кузову (которые были на аукционнике, собственно из за которых она и была куплена на 2000 дол. дешевле, чему я был очень очень рад). И можно делать более детальный осмотр. Машина куплена в Токио с оценкой R С, пробег 64700 км. При сравнении с аукционником основное кол-во царапин  просто не заметно. Мотор и коробка и подвеска в идеале. Далее что бы начать описывать свои субъективные впечатления, немного истории.
Первый автомобиль Хонда Цивик 1988г. 3х дверка, мотор 1,6 130лс. МКПП в тюнинге, далее Хонда Интегра 1994г. 3х дв. 1,6л  105л.с. МКПП, Хонда SM-X 1998г. 2л. 130л.с. АКПП. Помимо этого катался на многих Хондах, немного Тойот и пара Субар (кроме турбового Форика ничего не впечатлило)
У Авансьера отличная хондовская многорычажка спереди и сзади, что есть очень хорошо для управляемости. Но сама подвеска оказалась мягче чем ожидал  (у аккорда с такой же подвеской она намного жестче). В принципе с одной стороны больше комфорта, с другой увеличенная раскачка кузова. Думаю поставить для сравнения пружины по жестче. В стандарте стояли колеса на 15, может если на 16 или 17 поставить и резину соответствующую, то может и так жесткости прибавится.  Мотор 2,3л ВТЭК 150л.с. – мало блин, очень мало. (собственно сначала хотел купить HRV, но тут привезли Авансьера клиенту с 3л. мотором. Посидел внутри – понравилось, прокатился, решил что лучше этого автомобиля из Хонд найдется мало. 215 кобыл это конечно супер. Но посчитав транспортный налог- 33р/лс, вместо 15р/лс у 2,3л (150лс) решил все таки брать 2,3. Не потому что жадный, а потому что платить НЕ ЗА ЧТО. Мало того за таможку заплатил, за бензин плачу так этому государству все мало. ) Хотя если гонки по городу – не смысл жизни, то 2,3 вполне достаточно. Ускоряется быстро, но плавно. Скорость скрадывается мягкой подвеской и хорошей шумоизоляцией.  Коробка 5  баллов, мягко, четко, вовремя. Форма кузова и внешний вид на первый взгляд невзрачны, но немного присмотревшись – понимаешь что такое сбалансированность форм и стиль. В заводском обвесе и со спойлером смотрится вообще супер. Но не судьба. Хотя переднюю губу из этого заводского набора купил на Yahoo аукционе и поставил на машину. Жду как там  появится остальные части . Почитав о машине здесь http://www.honda.co.jp/pressroom/library/auto/avancier/index.html понимаешь что такое передовые японские технологии. На Авансьере ставили АКТИВНЫЙ круиз контроль уже в 2000 году!!!! Вычитал в  ЗР 11/2005 что на новые европейские авто эта крутая фишка будет ставиться с 2005 года :)))))))))). Наивные.
Салон просто огромный. При моем росте 195см. на водительском месте места в притык. Не тесно, но и запаса в длину для ног нету. Сиденье отодвинуто до конца назад. Есть регулировки сиденья. Подобрать оптимальную посадку – никаких проблем. Зато сзади места столько, что если я сажусь за свое сиденье назад, то коленки даже не достают до переднего сиденья. Плюс к тому заднее сиденье можно сдвинуть вперед тем самым увеличив наклон задней спинки.  Салон достался светный, песочный. Бывают и серые, но они какие то «никакие» после песочного. Кожаные вставки на сиденьях и смотрятся симпатично и очень практично. Передняя панель комбинированная, низ пластик, середина такая же как и сиденья, верх пластик. Смотрится симпатично. Хотя есть и те, которым не нравится. Кондишка, эйр бэги, туманки, АБС, ЕБД, электро табло, автоматический климат контроль, кожаный руль, часы, забортная температура, стандартный ченджер на 6 дисков в багажнике, полный электро пакет, ксенон - про это даже не говорю, есть наверно в большинстве ПРАВильных авто. В машине множество всяких кармашков подстаканников. А на потолке вообще просто второй бардачек а-ля 100й Крузер. Даже заводская шумоизоляция на высоте. Мотор слышно только после 5 тыс. Как то даже и непривычно. Заводская акустика звучит очень неплохо, так что менять не собираюсь. От японца достались вставки под дерево на панели – добавляет солидности.
Итог. Машиной очень доволен. Сразу чувствуется что управляешь серьезной, солидной машиной. По классу думаю выше Аккорда. Примерно как Сабер/Инспаер только универсал.
Фотки машины не делал. Есть только с аукциника. Фотку ужимал, нарушилась цветопередача в правой части.

Migel
А что было в примечаниях аукционника по этой машине и в сколько обошлась?

В примечаниях - мелкие царапины, вмятины (это которые U2 и U3). Грязный салон. Весь ремонт с покраской и самостоятельной химчисткой 300долл. Итого обошлась 11килобаксов.

Забыл добавить, менялось в Японии заднее левое крыло задняя дверь.

Migel
А насколько соответствовали реальности вмятины U2 и U3? Вообще вроде бы машина из ремонта. Чего-то IMHO дороговато выходит...

U2 вмятина примерно 2*2см глубина 0,5см
U3 вмятина 1*3 глубина 0,5см
Из ремонта громко сказано.
На данный момент практически никто не сможет сказать что машина не в идеале. А по ценнику - глянь статистику автовээла. По их ценнику цена во владике около 12000 1100 докидывай за сетку до Крска. Собственно на рынке они стоят якобы беспробежные и якобы ж/д лоставка и типа пробег настоящий и небитая ниразу от 13. Разница в 2 косаря за то что косоглязый дверь с крылом поменял существенная. И мелочь эта ни на мотор с коробкой ни на подвеску не влияют. Зачем платить больше?

Swift
Восторг по поводу приобретения хорошей машины поддерживаю. Жду приход анологичной, только с оценкой 4,5 А. Выбор между 3000 и 2300 движком решил для себя в пользу 2300 по соображениям уплаты транспортного налога. Салон очень просторный, кузов хороший. Хочу поставить пружины с ТА2 (4WD) думаю они немного жестче, машина приподнимется и будет немного посбитее на поворотах. Про литье с 15" на 16-17", пока об этом не думал. Говорят увеличивает расход бензина. Поживем поглядим. Удачи на дорогах. Если есть соображения по поводу пружин с другого кузова (ТА2) отпиши, буду признетелен.

Петрович
Тоже Авансира хочу заказать, только полноприводного...

Тоже думал про пружины от вэдового, но врядли подойдут. Каталожники пружин и стоек отличаются у вэдового и переднеприводного. Визуально сравнивать не приходилось.Колеса на 15 совсем не смотрятся, кажутся маленькими. А расход даже если и возрастет, то думаю на 0,5 литра максимум. И то вряд ли. У вэдового 2,3л расход по каталогу 9,3 (с колесами 215/65/16) у не вэдового 8,5 (с колесами 195/65/15), дк а у вэдового еще кардан и редуктор с полуосями, которые надо крутить, плюс вес больше.

Swift
Думаю тема с пружинами ТА2 на ТА1 реальная. Я ставил пружины с ВДовой Висты на переднеприводную. Подошли нормально. Машинка поднялась ощутимо и грузоподъемность солидная, 3 человека сзади и полный багажник необходимых вещей для отдыха, и практически ни когда пружинки не садились до отбойников. По дискам согласен на 16 конечно выглядят посолиднее, по расходу у людей мнения расходятся от 0,5 до 1,5 литров, но это наверно кто как гашетку к полу прижимает, соглашусь на 0,5. Что-то таможня опять зашевелилась, ни как не могут людской крови напиться, вампиры. лучше бы машинки в России хорошие делали, тогда бы может ездил народ и на отечественных, а пока повременим. Удачи на дорогах.

Много полезной информации .
Отзыв.5.
Уже думаю взять красавца. Анализирую варианты.
А что с обслуживанием и запчастями, ребята???

Если менять пружины, то амортизаторы не надо? Сколько, кстати стоять пружины от вэдового? Максим, что за губа? как крепил? без обвеса, конечно, машина и так красавица (или красавец:)) Но хочется большего:) колеса поставил на 16. Поднялась сантиметра на 3, хоть брызговиками передними перестал цепляться за поребрики (ни у кого такой проблемы, кстати, нет?) Амортизаторов в каталоге KYB нету, что очень печально. Родные, видимо, офигенно стоить будут. Опыт владения 8 месяцев. Полный восторг. Согласен, что класс Инспайра, но гораздо поинтереснее. До сих пор прусь от двух глушителей. Офигенно смотрится. Пишите, братья-хондаводы :)

Вот, кстати,и мой красавчик: https://foto.drom.ru/1666/ на последней фотке на 16-х колесах

Владею Авансером с октября цвет такой же как у вас, только Японец сделал внутри наклейки под дерево на центральную консоль и ветродуи. В машине все нравится, тем более, что постояно езжу на отдых и с собакой. Хочу поставить 16 колеса, т.к. часто страдают брызговики. Это видимо единственное слабое место у Авансера)))

Увеличилась ли жесткость у машины после смены колесных дисков?
Сейчас сам собираюсь перетягивать кожей дверные ручки. Бывший владелиц тоже любил собак и его маленькая собачка подрала ссади подлокотники. Не приятно видеть) Тоже эксплуатирую автомобиль в городе Новосибирске. Как машина перенесла мороз? Как система LEV ?

2 RK: жесткости по ощущениям после установки 16-х дисков не прибавилось, лишь машина стала повыше. Кожей не обтянул еще двери? и еще: что за система LEV? на многих видел такую надпись, но обозначение не знаю

для Тимофя.
Мой обарудован системой снижения вредных выбросов в атмосферу(LEV),есть соответствующие наклейки на стекле, так японцы борятся зо экологию своего острова.
Но слышал, что система мешает при запуске в холодное время. У моего друга на хонде акорде такая система полетела. И теперь при остановках на светафорах в машине сильно воняет тухлыми яйцами. Очень не приятный момент)
Но пока все отлично. Из за работы ездил на нем в - 40. В салоне тепло, но пластик на тарпеде маленько потрескивал.
Кожой пока не обтянул. Заезжал к мастеру, тот сказал, что лучше снимать обшивку двери в теплое время, дабы не избежать поломок пластика. Да и цвета такого в магазине нет. Нашел похожую кожу, но она сделанна под кожу крокадила. Пока повременю с этим вопросм.

yanj
имею аналогичную авто уже неделю, вчера вдруг обнаружил ограничение на оборотах свыше 5000 тыс, не дает движку крутить, че за хрень???

Продажа Honda Avancier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель F23A в Красноярске