Отзыв автовладельца Honda Beat 1995

Название: Version Z
Цвет кузова: Жёлтый
Цвет салона: Тёмный
Всех приветствую!

Первый мой отзыв здесь, прошу строго не судить.
Автомобилями горю с детства, но права получил поздно, в 25 и стаж всего 4.5 года.
Всегда знал, что буду владеть какими-нибудь редкими автомобилями. Часами листал ежегодные каталоги "За Рулём" и вкладыши от Турбо или Бом-Бим-Бома. Машин за водительский стаж было не мало, но написать отзыв захотелось именно о маленьком и самом дохленьком автомобильчике - Хонде Бит.

До этого владел разными интересными авто: Тойота Супра (80-й кузов), Вехикросс, Лексус 450h, Турбовый Витз, Ниссан Кубик.
Сперва гонялся за скоростью и мощью, а потом как-то плавно перешёл на авто для души, удобства в использовании, но с небольшим драйвом. Бит, конечно, назвать удобным сложно, но в манёвренности по городу и когда нужно просто добежать из А в пункт Б, ему почти нет равных, разве что Смарту и iQ может уступит. Но чёрт подери, какой же кайф в нём перемещаться, а особенно без крыши... Об этом позже =)

Я очень люблю японские авто, особенно 90-2000 годов за их надёжность, не кричащую внешность и при всём этом удобство пользования. На вид вроде бы простенькие, но внутри всё для людей, удобно и без лишнего пафоса. Пришёл к тому, что полюбил их семейство kei-car'ов, которые созданы для города, удобны и экономичны, а в дальнейшем узнал ещё и про очень необычных представителей данного жанра - Suzuki Cappuccino, Honda Beat, Autozam AZ-1. Т.к. основное авто всегда было, то решил сменить авто для души на одну из этих - удовольствие то же, но бюджет в сравнении с той же Супрой радует глаз до скупой мужской слезы. Autozam (Mazda) вообще не найти в стране, Cappuccino мне нравился меньше Beat'а, потому решил его и искать.

Поиски ничего не давали и решил напрямую написать одному из владельцев. Он долго не думал и решил продать.
Я знал на что шёл - машина укатывалась в зимних спринтах =) Со стороны было похоже на бегущего верблюда по Тундре.
Состояние примерно понимал, но отступать не стал и долго не думая, вылетел с другом за машиной.
Бывшим владельцем было уверенно сказано, что доедет хоть куда (поверил на слово), тогда мы решили тащить Бита в Москву своим ходом.

Стоим мы с другом и кидаем первый свой взгляд на машину. "Господи, это же картинг, как на нём ехать 1800 км?" - подумал я про себя и сглотнул слюну от страха. Друг же просто смотрел с пустым взглядом и прибывал в лёгком шоке от предстоящей поездки. Ударили по рукам, вывернули по лужам и ямам Екатеринбурга на Москву и подрынчали. Именно подрынчали, потому как 660 кубовый мотор с технологией MTREC позволяет крутить двигатель E07A до 9 тысяч! Ржавый глушитель с дырками давил на уши, света почти нет, дворники кое-как пытаются дать нам проглядеть, что там впереди, сквозь летящий шторм грязи от фур. Обгоны фур - отдельная песня., т.к. размеры машины позволяют сделать обгон и почти не выехать на полосу встречного движения (3295 x 1395 x 1175). Как бы размеры Оки, но только в 2 раза меньше по высоте. Дальнобои наверняка каждый обгон ржали, смотря на нас =) Дыр-дыр-дыр!

Первая остановка, я вываливаюсь из-за руля, разгибаю позвоночник, друг делает то же самое. Затем разминка, покрутили солнышко, по приседали и за руль. О руле и рулёжке - машина управляется феноменально, держит дорогу идеально, пусть хоть подвеска давно и померла от зимних спринтов, но кренов почти нет. Места внутри вагон, откуда ему взяться - не пойму. До этого я как-то посидел в Мазде RX-7 и понял, что владеть ей никогда не буду - ноги упираются в руль, голова почти в потолке, хотя комплекция у меня средняя с ростом в 181 см. Из минусов - почти нет места наклонить спинку сиденья назад. Зато можно садиться в Бит не открывая дверь - такой уж он низкий, зашагнул внутрь и готово. Клиренс мизерный, но что-то в районе 12-14 см. Дверь от порога расположена так низко, что припарковавшись часто упираешься ей в средней высоты бордюр. Открыв же дверь можно легко потрогать асфальт, видимо это пригодится для гонщиков, чтобы определять рукой температуру трека. Обзорность отличная. Левой рукой, чуть потянувшись, можно отрегулировать пассажирское зеркало. Так сказать, тут под рукой "всё", даже двигатель. На ходу можно и маслице подлить и фильтр поменять!

Отдельным бонусом была испытана ночёвка внутри машины... Вы же помните, что спинка назад почти не откидывается? =)
Ну так вот утром две улитки, почти в позе рака вывалились из машины и стали разминаться в форму человека. Некая скоростная эволюция в хомосапиенса.

Второй день поездки, пробудились, заправились и подрынчали дальше.
Отмечу размер топливного бака - 24 литра. То есть заправка обычно литров 20. Чеки по 500-600 рублей.
Приходишь такой на кассу - "мне 95 (или 98), полный, вот мои 600 рублей"
Кассирша стоит и не понимает, как так 600 рублей и полный, а заправщик не поймёт, почему бензина после 20 литров больше не льётся, видимо сломался заправочный аппарат... Расход по трассе около 5-6 литров, в городе ну 7-8. Для меня после Супры этот расход даже не интересует. Он просто есть какой-то там =)

Тут мы прибыли в Москву, народ пялится, мы почти как трупы - дрынчим до дома. С никакущими лицами и упираемся в пробку.
Я скидываю 2 крюка и откидываю крышу назад за 2 секунды. Народ в шоке =) Кто-то фоткает это дело на телефон, девочка высунулась из окна и снимает на планшет, и мы уже ржём с соседями по потоку. Я, как кукушка рассказываю второй день без передыху очередную информацию о машине, внутри опять же жуткая усталость от дороги, а в душе полнейший кайф от не большого путешествия.

Под окнами дома останавливается что-то маленькое, жёлтое, почти с оторванным опциональным бампером от Mugen.
Опять разминка, приседания и солнышко руками - ыть, ыть, раз-два! Для здоровья полезно =)

Про динамику:
Атмосферный трёхцилиндровый мотор везёт плавно и не шибко резво, но стоит разогнаться до 40 км/ч и тут уже красная зона оборотов с механикой делают своё дело, тем более вес Бита в районе 750-800 кг. Среднемоторная компоновка, т.к. находится в базе, расположен сразу за сиденьями. Доступ к нему сверху и снизу - не проблема. Вынимать же только через низ.
Машина легко упирается в ограничитель - 140 км/ч. Друг уже встречал меня на такой скорости на МКАДе, говорит, что выглядит это ужасно смешно =) Примерно на 100 км/ч достигается ощущение турбовой Супры на 240 км/ч и рёв стоит такой, будто звуковой барьер вот-вот достижим. Такой забавный слуховой обман динамики позволяет сильно не гонять, хотя это и несколько страшно, т.к. капота в машине почти нет, внутри него там пусто и расположены только радиаторы с запаской (её нет) и т.к. моя комплектация не имеет водительской подушки, то сыграть в ящик особых усилий и ума не нужно. Пассажирской же подушки в авто нет ни в каких версиях.
Тормоза у дырчика не очень и на скорости следует водить с головой. Однажды уже уходил под тормозящего в пол Эскалейда, теперь думаю кому кирпичей на хатку отгрузить.

Хотел решить замену зацепа путём новой резины - я всегда первым делом на новом авто меняю её с тормозами. Но т.к. размеры штатных дисков малы и спереди R13, а сзади R14, то подобрать качественные гоночные покрышки трудно. Придётся менять размерность дисков и доукомплектовать содержимое "подкапотки" - это увеличит вес морды и слегка улучшит торможение, надеюсь.

Конечно я не могу похвастаться в железном клопе 95-го года датчиком дождя и подогревом зоны дворников, но всё нужное мне в машине есть. Нет же всего пары полезных функций - АБС, ЕСП, ГУРа =) Кто не особо шустро соображает за рулём - лучше на Бите не гонять. Отсутствие ГУРа вообще ни как не сказывается на управлении авто - из-за маленьких передних колёс поворачивать не составляет труда.
Приборная панель стоит отдельно над рулевой колонкой, похожа на мотоциклетную, на ней всё идеально, просто и понятною
С салоном всё так же просто - обычный пластик мельчайших размеров, который легко снимается и обновляется, это позволяет запихнуть его в большую посылку и разом притащить из Японии.
Запчастей в Японии просто море - Биты там в изобилии, можно достать всё, что душа желает.

На Битах очень любят ездить, а не закрывать в гараже и строить годами, называя это "проектом".
Часто пробеги на аукционах в районе 150 тысяч. Есть люди с пробегами в 300-400 тысяч, видимо у них уже титановый позвоночник, хотя с дорогами в Японии такие пробеги не удивительны. Гоняют на них Джимханы и Тайм Аттаки, ставят двигатели от Хайябусы и улетают в космос. Тусовка Битоводов просто огромна - поищите ролик "Meet the beat 2010", будете в шоке! После него я понял, что с запчастями проблемы невозможны =)

Сломался двигатель? 100-200$ без проблем.
Моего Бита пару раз укатали мордой в сугроб, я через две недели нашёл для замены кусок морды весом в 15 кг за 100$, а размер этого куска позволил засунуть его в Витз. Не в Тахо или Крузак, а в Витз.

Машина чем-то напоминает соседский Карпаты-2, только с крышей и 4-мя колёсами. В авто всё просто и понятно, что особенно радует тех, кто любит ковыряться в машине. Размеры всего минимальны - скрутил и унёс в сумке перебирать домой. Думаю, что умельцы, из рядов мотоциклистов, при желании затащили бы авто в квартиру =)

Ну и чуть не забыл о картошке. Багажника почти нет, разве что литра 5-6.
С завода там расположены АКБ и чейнджер для CD дисков. Саженцы тоже лучше везти в другом авто, ровно как и тёщу =)
Авто конечно же для удовольствия, лета, катания без крыши, катания со спутницей рядом, с ребёнком или друзьями.

Город и манёвренность? Я вас умоляю =) Можно припарковать на пятачок, под лавочку, на скворечник или под высокий джип.

Вот так вот я нашёл отдушину в маленьком жёлтом дырчике, который дарит непередаваемые ощущения от езды.
Размеры его позволяют хранить на второй полке гаража, содержание не рвёт карман, а солнечный день дарит надежду кайфучей езды без крыши. Ключи в руку, прыжок от радости и в гараж скорей заводить! Никакие пафосные и скучные БэМэВе, Лексусы такое ощущение мне не подарят, уже проходили. Так что ждём потепления и свободного времени!

Планов много, пол машины уже привёз посылками из Японии. Надеюсь, что найду время и воплощу задуманное.
Ниже в первом комментарии есть видео с машиной, кому интересно - советую глянуть.

Благодарю за прочтение! Всех благ!

Сезон открыл 2 марта. В этом году в Москве заметно теплее за пять прошлых лет.

Зарядил АКБ, поставил - завелось всё с пол пинка. В этом году буду ставить всё закупленное и приводить машину в порядок.

Чем раньше начнёшь - тем больше сделаешь, потому наметил некоторый план и принялся к действию.

У друзей в отличном сервисе сперва поменяли старый глушитель Фуджитсубо, пусть он и редкий, да дорогой, но с его состоянием он должен быть установлен в мусорном баке. Новый глушитель с аукциона, состояние идеальное....

В крайнем дополнении я описывал события начала предыдущего года.

Позже я решил хорошенько прибраться в автомобиле что-то меня сподвигло снять парприз.

На тот момент были мысли только протереть тряпочкой пыль и поставить его на место, но...

Парприз треснул в местах креплений - решил залить это дело эпоксидкой.

Снимая каждую панель я обнаруживал крайнюю степень загаженности всего, что было в машине.

После я вычленил сигнализацию и не мог 30 минут разобраться, что там накрутили в районе туманок......

Так же добавлю видео с машиной, если возможно: Первый обзор https://www.youtube.com/watch?v... Про крышу https://www.youtube.com/watch?v... Вожусь с бампером https://www.youtube.com/watch?v... Осенний трёп https://www.youtube.com/watch?v...

первыйраз такую вижу
Ptm

5 за настоящего япа!

Сообщений: 11960
Херасе она маленькая какая!!!!))
Винокуров Константин
Много планов, а в продаже машина висит...

Фигасе.... Я прожил на ДВ всю жизнь а такое чудо юдо виду впервые!!!!!! 5!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Саяногорск
Сообщений: 20242
понравилась) и отзыв хорош)

Астрахань
Пятерочка, интересно по машине и отзыву.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Курск
забавный японский смарт родстер. 5
завтра будет. лучше

ух ты какая козявочка! хочу такую на лето!
Мой отзыв: Audi 100 1984

Винокуров Константин:
Много планов, а в продаже машина висит...

сезонное авто

Лилипут в стране гулливеров)

Такое ощущение, что она мельче даже моего родстера :) Daihatsu Copen

Мой отзыв: Honda Stream 2001
Дмитрий
Классный жучок!!!
Искитим
классная банка из под кильки! ндравится!
алекс
Чермет

Томчанск
wirtualworker:
Отзыв писал для продажи

А я думал мх5 маленькая,так эта ещё меньше)))
Ушёл.

И тут же в теме она в продаже.

Астрахань
Для продажи или нет, машина удобная. Зимой гараж не нужен, можно хранить в квартире.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

местечко в Альпах
1500 оборотов на х/х так должно быть ?
Время покажет ...
славян
Ни х...я се, цена! Ни скромно.

Новая Москва
Это не отзыв. Это реклама при продаже. Автомобиль, конечно, очень на любителя. Не думаю что быстро продашь, но удачи.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

Интересный отзыв, спасибо.
Удачи!
Доброй охоты.

Анапа
Narval:
1500 оборотов на х/х так должно быть ?
1200 по мануэлу.
ВА-5/В20А/87,
ВВ-1/Н22А/93,
ВВ-8/Н22А/97,
РР-1/Е07А/92, VerF
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000

Автор!... Хвала Вам, что спасли эту малышку, выкупив ее из ухабистого и залитого грязными лужами Екатеринбурга и привезя ее в Москву ! ...

Dealerauto

27 rus/Краснодар
похож на эс2000.

Забавная машинка,море эмоций
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

MidUral
Класс!!! Это не она частенько у Фарревы стояла??

Только 5. Чего продаешь-то?
Мои отзывы: Acura MDX 2004, Honda Odyssey 2001

Петропавловск-Камчатский
Honda S2000 только в миниатюре....
crown 112 - crown 151 (2002-2012), 2012-2014 toyota estima emina 1993-1999 limited

А чё,прикольная..))

Dealerauto:
А так прикольная.

Она часом не с Находки? Мне её на обмен предлагал парнишка пару годков назад.
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988

Новосисибирск
любая телка позавидует такому ми-ми-ми для мужика!!!
Мир! Флуд! Май!

Katadze!

Если Вы, накурясь, выйдете из дома...

Волгоград

Арсеньев
Так себе...
Каждому кланяться - голова отвалится

отзыв продажный

Прикольная, но я б такую не купил.

А отзыв написан отлично,с юмором.Хоть и рекламмо,но посмеялся от души))) 5

За отзыв и манеру изложения только 5!)
Ну и пепелац прикольный канеш!)

Магнитогорск
Прикольный букашко!!! Для города самое то.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

задняя часть на супру смахивает
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Russian Federation
ещё меньше автомобиль сложно представить....
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

стрежевой
Отзыв барыжный для рекламы купил за копейки написал отзыв и цену загнул в нормальное состояние приведи чтобы столько стоила.

Russian Federation
...Есть некоторые заботы по электрике - то подключить, то переставить, то выбросить и заменить. Сплошные приятные хлопоты. Ну и по кузову нюансы.....

прикольно написал про "любовь" с машиной))))

жаль, что багажника у авто совсем нет((

B16 бы туда инсталировать...

wirtualworker:
Антон280:
Отзыв писал для продажи
Difinitive:
И тут же в теме она в продаже.
Bassist:
Только 5. Чего продаешь-то?
Алекс56 рус:
отзыв продажный
Urfin72:
А отзыв написан отлично,с юмором.Хоть и рекламмо,но посмеялся от души))) 5
qwenzz:
Ну машина моя, потому хочу продаю, хочу нет.
В продаже с осени, если не с лета. Я нашёл ещё более редкий, старый и интересный проект, но который будет более полезный для семьи, а не для меня одного и только в тёплую погоду. Он даже и для бизнеса подходит.
В файлике со сметой на Бита почему-то красуется 430 тысяч рублей. Продать сейчас его не в минус практически невозможно. Только запчастей уже на 150-160 тысяч. Новый комплект магнитолы стоит только 30 тысяч, хоть она и размером со смартфон. Устанешь только разбираться, искать, выкупать, доставлять и возить запчасти из трёх магазинов. Продавать никуда не спешу, я об этом написал в объявлении. Купят или нет - без разницы. Я могу потянуть два проекта одновременно, но смысла тужится не вижу, потому есть мысль продать Бита. С ипотекой в 70 тысяч в месяц, с одним выходным в месяц и кучей забот всем этим заниматься не так просто, как хотелось бы.

Если же короче, то цену авто знаю, продаю разумеется в минус (вам эту машину за 100 тысяч никто никогда не продаст, если тут думают, что я примерно в такую цену её забрал). Плюс дела ипотечные, а ещё дороже свободное время, которого почти нет (был 5 раз в гараже по паре часов). Умолять купить никого не хочу, на коленях не ползаю, пофиг =)

В отзыве больше цель поделиться информацией с данным "черметом" или "чмошной коробкой", как его видят крутые посоны и знают, чего от жизни нужно добиваться =)
Truck:
Daihatsu Copen
3395 x 1475 x 1245
Dealerauto:
На пятом фото площадка осмотра в Новокосино?...
Ну я ещё ничего не восстановил и не выдал результата. Просто выкупил, поставил в гараж и купил кучу нужных запчастей =) Вот когда всё прикручу - другой разговор. Да, то Новокосино =)
для продажи отзыв?
На втором фото с моим другом, она как раз у Фарревы. У Алексея её и купил.
для продажи отзыв?
Знаю только про Новосиб и Ёбург =)
для продажи отзыв?
Обычно девчонки начинают ржать, а я делать вид, что это не моя =)))))
Больше забавляет троллить толстопузов на больших диванах.
Однажды был случай на светофоре, когда открылось окно и какой-то хорёк с большой ряхой сказал "и не стыдно тебе на такой чмошной табуретке ездить" - все кроме него стали от услышанного ржать в голос. Блин, такие люди иногда бывают, на пол жизни рассказов хватит =)
для продажи отзыв?
Да там маленькая коробка с мандаринами и то не влезет, а если влезет, то провоняется от двигателя =)
для продажи отзыв?
Чаще её называют "минитычем", мол клоп от NSX =)

shved0409:
А так прикольная.
Она снег не видит тут =)

Спасибо за отзывы и общение. Кому интересно - спрашивайте, постараюсь всё рассказать.

По поводу продажи я в принципе ничего не имел ввиду,просто подметил)

furai:
B16 бы туда инсталировать...
В Москве есть такая, в ней вроде B16A стоит, а теперь ещё и турбину хотят прикрутить.
Мне и 64-х сил много, или отвык уже от скорости. Минус в другом двигателе из-за его прожорливости. Нужно дрынчать будет в радиусе с заправкой =)

osv

Дома с детства лежит каталог бита, японский, когда-то отец привез с Японии, всегда наравилась, но в живую ни разу не видел! за аппарат только 5

Класс!!!!!!!!!!!!
SUBARист

Волгоград
Машинка прям детская

стрежевой
Ну чмошной коробкой её тут никто не называл, просто не выглядит она на свою цену что ты дорогую магнитолу купил это конечно респект, но ты машину продаеш а не музыку а вид прям таки не привлекательный ,да и хорек с большой ряхой думаю не имел виду что машинка стремная просто вида у неё нет сначала надо было кузовом занятся а потом уж музыкой.

Алтайский край BRN
shved0409:
А так прикольная.
Да эти реагенты уже везде. Вчера гараж чистил, под колесами бетон крошится

qwenzz:
Каждый сам решает, на сколько выглядит машина. Для кого-то с хорошим кузовом она и на 150 тысяч не тянет и человек радостно пишет мне, что владелец ох...ел и ****** (почитай на драйве). Другому она не едет, третий и за 500 готов купить, т.к. спит и видит её у себя в гараже. Для меня ценность авто намного больше, я купил почти за цену современных Дайхатсу Коупенов в отличном состоянии и дело тут не в продаже. Хорёк с большой ряхой вряд ли разглядывал пороги, видел задний бампер и что под капотом и вообще обдумывал свои слова =)

Ещё раз скажу - не первое авто и всё понимаю, с хорошим кузовом она будет стоить ещё больше. Отдай кузовщикам, разбери и собери - сразу 150 тысяч накидывай. Никого не уговариваю покупать. Но конечно понимаю, что каждый рад залезть в чужой карман и объяснить, как распоряжаться деньгами и за какую цену ему продавать тот или иной товар. Такой у нас народ.

Павел
qwenzz:
Он нашел и купил сток магнитолу, а не хёндай, проложи и т.п)

Павел:
Он нашел и купил сток магнитолу, а не хёндай, проложи и т.п)
Было так =)
Я нашёл брошюрку, в которой был перечень новых ништяков, выпущенных Хондой к 20-ти летию модели. Новость есть тут на дроме, стоит нажать в верху Honda Beat и найти соответствующую новость. Затем еле узнал, как называется данный комплект музыки. Нашёл в недрах ebay магнитолу и она оказалась у одного магазина в Японии. Связался с парнями - они ни бум-бум по английскому. перевёл всё на Японский с помощью знакомого. Те поняли и согласились продать, даже чуть скинув цену. Затем я узнал у одного известного магазина, сможет ли он в Японии купить у этих парней магнитолу - да, сможет. Магазин накинул денег за помощь, выкупил и отправил мне самолётом. Конечная цена данной музыки взорвёт здесь у чотких посонов голову и зажжёт пятую точку. Чирканув о радостном приобретении коллекционного комплекта музыки на Английском форуме двое англичан стали мне предлагать отличную цену и пытаться выкупить, т.к. сами уже ищут музыку пару лет. Но я её пока попридержу, а может и поставлю.

И такая возня, конечно, не с каждой железкой, но где-то с 15-20% покупок =)

стрежевой
Автор я конечно понимаю что хозяин барин какую цену захотел такую и поставил ,но я к чему про кузов то речь завел это самая больная часть авто, и его реанимация стоит больших сил и денег я сам люблю востанавливать всякого рода авто и порой уйдя в отпуск когда все на лето уезжают куда либо отдыхать я по два месяца сижу в гараже разваривая по заводским швам авто и собирая кузов заново это очень нелёгкая работа довести всё до ума ,конечно можно и на сто отдать но ничего хорошего с этого не будет поверь мне максимум год и машина вновь в рыжиках. Дак вот машинка конечно у тебя интересная но не думаю что найдется энтузиаст который купит её за дорого и будет кузовом еще заниматся в валив кучу денег на его преображения ,рукастые люди в основном не обладают кучей денег ты сам это поймеш современем я думаю ,а если и обладают то у них и приоритеты в авто уже другие .А музыка и другие приятные мелочи это всё наживное как говорится было бы к чему привернуть )))))))

отличный отзыв! ))
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

qwenzz:
Ничего нового для себя я не прочёл. Всё это сам прекрасно знаю.
На кузове есть несколько рыжиков на порогах. Там не так, что нужно отрезать до внутренностей порог и часть чеканить из другого листа, да вваривать. Сложного ничего нет.
Больше есть нюансов спереди и то, чтобы ничего там не выдалбливать, не тянуть и особо не возиться, я привёз отличный кусок морды, который можно удобно заменить по заводским точкам, дабы не городить колхоз и собрать всё по уму.

В магазине дорогие помидоры, я не зову менеджера и не рассказываю, что у моей маман на юге помидоры лучше и дешевле. Я топаю в другое место и ищу свои помидоры. Что ты мне хочешь объяснить? Что дорого? Ну так это для тебя дорого, а для меня нет.

ну ну. за отзыв оценку не ставлю ибо сам панимаишь
Мой отзыв: BMW X5 2004

moviegear:
Ничего нового для себя я не прочёл. Всё это сам прекрасно знаю.
Да уж что тут скажеш если не можеш быть реалистом тогда только один путь к доктору.

Томск, да вроде Том
с удовольствием бы таким порулил

Zizo
Одна из трёх машин, Beat, Smart Roadster, Capuchino, на которую из Toyota Sera я смотрю "сверху вниз". AZ-1 в реале не встречалась.

Zizo:
Это точно! Сера приятная машина тоже, были мысли когда-то её взять.
AZ-1 космическая из-за дверей!

В Бите любое авто рядом - минимум кроссовер. Даже Смарт.

qwenzz:
А чего тебя вся эта тема с Битом-то так задела? Зачем эти советы про доктора и почему они в таком тоне и практически от тебя одного? Особенно порадовал тон этого сообщения, очень любезно написано:
qwenzz:
Кстати, расскажи за какие копейки я её купил, цену-то знаешь?

Dolpin999
А машина в объяве висит,как то не сходится😳

томская область
Сколько хочеш ?? Птс оригинал? Кол-во хоз .?

Канада
Круууто
Даже Миата рядом с ней великан хаха
сочувствующий

Канада
над тобой?
сочувствующий

Находка.
Konstantin82:
Фигасе.... Я прожил на ДВ всю жизнь а такое чудо юдо виду впервые!!!!!! 5!
это очень редкие машины, у нас в Находке такая была лет 6 назад. Может до сих пор есть просто не вижу её
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Давно-давно видел у себя в Новосибирске Бита) Тоже желтого) Лет 10 назад, но машина запомнилась)

Сообщений: 1950
Редчайший, хороший автомобиль! Удачи во всем!

egorlike:
над тобой?
=))
Dolpin999:
А машина в объяве висит,как то не сходится😳
Почитай комменты
bb91:
Может это и он, только в обвесе был.
A.D.:
Редчайший, хороший автомобиль! Удачи во всем!
Благодарю!

тазик
да ужж

Нижневартовск
А машинка то на продаже...
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy

Ничесе она еще и 0,7))))) прикольная кроха!!!!

Это 5! Прикольный авто:) И отзыв с юмором. Молодец

Как она мне понравилась)))))

Filinnvkz:
Это 5! Прикольный авто:) И отзыв с юмором. Молодец
Ленчик))))):
Как она мне понравилась)))))
На самом деле девчонки не особо от машины в восторге, больше парни угарают.
Ну и не особо сюси-пусечный вид у неё, скорее унисекс. Девушки скорее Коупен купят, там крыша на кнопочке.
А 0.660 движки ей вообще без проблем хватает, весит мало - 750-800 кг :)

Погляди четыре ссылки видео в первом моём комментарии к отзыву.

Тут все видят только продажный отзыв =) Мол приврал и машина фуфло ))
Да забей. Машинка редкая, маленький кей кар Хонды, доживший до наших дней не в убитом состоянии не может быть фуфлом:)

А продажа, дело добровольное. Я все свои машины люблю и любил. Но на месте стоять глупо, надо двигаться дальше

Тут все видят только продажный отзыв =) Мол приврал и машина фуфло ))
На самом деле девчонки не особо от машины в восторге, больше парни угарают.
А 0.660 движки ей вообще без проблем хватает, весит мало - 750-800 кг :)
Погляди четыре ссылки видео в первом моём комментарии к отзыву.
Да не обращай внимание)))) почти все мои отзывы писались когда машины были на продаже и пофиг на остальных, у нас народ язвенники, сами так поступают, но никогда не упустят возможности укусить другого если есть причина. А девченки видимо зажравшиеся у вас, всем олигархов подавай)))))

Стокгольм
Когда-то товарищ мой пользовал не менее редкий автомобиль кей класса - сузуки капучино)) тоже весьма интересное авто.
Сам бы с великим удовольствием приобрел что-нибудь подобное для трек дней)), но за разумный бюджет - как вариант, более древний, но более шустры: Хонда Сити Турбо.
Отзыв хороший и о ресурсе моторов 660 см3 адекватно подметил, это 5.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)

ИгoрЫч:
Отзыв хороший и о ресурсе моторов 660 см3 адекватно подметил, это 5.
Ну для трек-дней бюджетнее найти много чего можно, да и не вижу смысла в кабриолете - не безопасно, хотя на него полно болтовых каркасов продаются + жёсткая крыша.
Каппуччу не видел, но тоже кажется классной, правда мотор спереди, изыск пропадает :) Хотя копаться в нём будет удобнее.

Сообщений: 11960
Зачет! Но кажется родной выхлоп смотрелся органичней.

-А.C.E.-:
Зачет! Но кажется родной выхлоп смотрелся органичней.
Я в нём вижу больше плюсов для себя - малый вес, малый размер, меньше нагрева сзади, лучший звук. Фуджитсубо сейчас стоит в районе 340$, и сюда с доставкой выйдет около 25 тысяч, когда данный глушитель укладывается в 40$. Ну и я люблю JDM стиль, который подразумевает один глушитель, висящий под углом. Для замены убитого глушителя на первый раз сойдёт. Благо не Проспорт или ещё какой колхозный "пердак".

Так то, разумеется, у каждого свой вкус.

moviegear:
Так то, разумеется, у каждого свой вкус.
Безусловно. Удачи в востановлении.

Secret
У неё ещё сзади и багажник есть!)))
А спереди место для запасного колёса!

Secret
не забывай про водостоки (водостоки крыши), их надо чистить!
за одно проверь их состояние, не сгнили ли!

Kiss*ka:
не забывай про водостоки (водостоки крыши), их надо чистить!за одно проверь их состояние, не сгнили ли!
хотя, у тебя другая конструкция крыши....может тебе это и не надо)

Сообщений: 20195
Аффтар, зачем продавать такую красоту?

За отзыв 5. За понимание всей прелести злых кей каров +100500!
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984

moviegear
PONYA:
Аффтар, зачем продавать такую красоту?
За отзыв 5. За понимание всей прелести злых кей каров +100500!
Просто есть более интересные идеи с Nissan S-Cargo =)

Павел, привет.
Знаю хороший сервис. Специализируется как раз на Битах, S2000, NSX, S800 :)
У меня две! среднемоторные Хонды. плюс одна обычная на B18C :)

Alex_66:
Павел, привет.
Знаю хороший сервис. Специализируется как раз на Битах, S2000, NSX, S800 :)
Хе-х =) Да я сам, на коленке.
Уже собираю всё, осталось не много и даже покататься получится!
Сегодня помою печку, заберу шланги радиатора и в выходные попробую завести.

Повезло машине с хозяином.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

я бы и пьяный в такую страсть не сел бы :)))

ого какая угарная тачила)))

moviegear
lisichka234:
Повезло машине с хозяином.
Тут говорили, что отзыв продажный =)
komamur:
я бы и пьяный в такую страсть не сел бы :)))
В неё нельзя не сесть, если в ней никого нет =))
Когда её забирал и понимал, что ехать предстоит 2100 км, я аж испугался, а теперь понимаешь, какой это кайф. Вроде и машины на дороге, а ты будто в картинге фигачишь между всеми =)

Томск, да вроде Том
точно - психанул)

Зачетная малышка! Автору удачи! Никогда таких машинок в живую не видел.

алексей
Молодец!!!!

Сыктывкар
Хочу, хочу такую!! !! Сын будет в восторге!!!

7048620:
Хочу, хочу такую!! !! Сын будет в восторге!!!
На Дроме продаются два штука, оба дешевле моего и в состоянии считай особо и делать нечего.
А я уже пол машины перебрал и ещё ковыряться надо :)

Николай
спасибо, интересно