Отзыв автовладельца Honda Capa 2000

Хонда Капа 2000 — отзыв владельца

, Бердск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: думал уложусь в 10 л, да что-то не укладываюсь... л/100км
Название: только логотипы "H" и "CAPA"
Цвет кузова: в ПТС написали "Серый", а мне больше по душе песочный, ну в крайнем случае бежевый, если пользоваться общедоступной цветовой гаммой
Цвет салона: местами серый, местами черный, а коврики синие
Салон: 2 подушки, электрические стеклопоъемники, электропривод боковых зеркал
Кузов: метла, ветровики, брызговики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 1493 куб/см, 98 л/с, инжектор
Привет всем хондоводам! Сам я таковым стал всего пару недель назад, но являясь постоянным клиентом данного сайта, уже хочу поделиться своими соображениями по поводу замечательного автомобиля, имя которому Сара. Честно говоря, владельцем этого авто я стал в большей степени случайно. Кому интересно, продолжайте читать предысторию, кому не очень – можете читать со слов ПРЕДЫСТОРИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ.

Уже почти год катался я на Тойоте Спринтер 1994 г.в. Хорошая такая машинка (отзыв тут тоже имеется), в простейшей правда комплектации (без тахометра, на мясорубках, драповый салон, без овердрайва), но так как это был мой первый япономобиль, и приобретен он был на кредитные средства, то и отношение к нему было соответствующее. Восемь месяцев на нем отъездил только стойки с пружинами поменял передние да еще по ходовке по мелочи кое-что (расходники не в счет), и души в нем не чаял. А после нового года… Началось все с того, что на трассе Барнаул-Бийск (в аккурат где-то посередине между оными населенными пунктами) совсем неожиданно крякнула АКПП – 75 км до Бийска на веревке, там на станцию, на станции сказали пациент мертв. Как выяснилось есть в коробке некий редуктор, в который масло заливается отдельно от обычного дексрона. В моем случае в этом самом редукторе масло и кончилось каким-то образом и несколько шестерен лишились нескольких зубцов, хотя в самой коробке дексрон был прозрачно розового цвета и уровень его никаких сомнений не вызывал. Как говорится век живи, век учись. После непродолжительного отдыха в горах Алтая (какой нафиг отдых без машины?), погрузили его на грузовичок и отправили домой. Спустя некоторое время нашлась контрактная коробка, которая была удачно приобретена и установлена в подкапотное пространство. Однако отношение к этому автомобилю изменилось не то, чтобы прям категорично, но уверенности в будущем он уже не вызывал. А нахлынувшие внезапно мелкие поломки еще подливали масла в огонь. И вот однажды было принято волевое решение последним платежом гасить остаток кредита и брать новый с расчетом на покупку беспробегового по РФ авто. Ах вот незадача – на последнем месте работы работаю всего три месяца, а банку надо как минимум шесть, одним словом рассчитался – молодец, но новый кредит мы тебе не дадим. Пригорюнился я немного, да делать нечего – уже машину с учета снять успел, взял да и оформил все на «старшего товарища». Ну а пока суть да дело, да всякие кредитные комитеты свои вопросы обсуждают да решения принимают, решил я времени не терять и поехать свою машинку попробовать продавать. Выехал на барахолку на Петухова, написал на лобовом стекле всю необходимую для потенциального покупателя  информацию, и побрел по рядам высматривать себе новую добычу. Что удивительно – абсолютно не понимал чего хотел, были два основных критерия – не старше 1998 года, и не дороже 250 руб. Смотрел и Короллы-Спринтеры-Карибы, и Короны-Карины-Калдины, Ниссан Сани, Цивик Феррио один очень приглянулся, Мазды Капеллы и Фамилии С-вагон да и вообще много чего все уже не помню. Так начиная с седанов и типичных универсалов, к концу дня я плавно переместил свой взор в сторону компактных минивэнов, коих по моим критериям и верности уже привычной тойоте вырисовывалось два – Спасио и ФунКарго (Фунтик). НУ думаю, человек я уже почти что семейный, пусть будет что-нибудь этакое. И как назло моя машина глухо зависла, конечно были люди, которые готовы были забрать ее немного подешевле чем я просил, но в память о произведенных затратах я никак не мог на это пойти. На следующий день примерно та же история, только кроме Спасиков и Фунтиков уже ничего не смотрю, всем предлагаю обмен, многие соглашаются, однако добивать мне все равно пока нечем,  а поэтому иду дальше. Ближе к обеду удосужился поглядеть одну Капу и понял, что это лучший вариант в подобном кузове. Спасио очень хорошая и по кузову и по салону, но больно дорогая выходит (по моим деньгам можно было искать конец 1998, а это уже пробеговые машины), Фунтик хоть и нравился по внешнему виду да и ценовой разгон устраивал, но салон откровенно какой-то недоделанный плюс пугал низкий клиренс. Есть еще Ниссан Куб, но в это извращение я даже заглянуть не решился… А Капа – слов нет: прекрасная посадка, отличный обзор, строгая панель и нет ощущения консервной банки (как было во всех без исключения Фунтиках). И внешний дизайн конечно у Хонды совсем иной, чем у Тойоты. И мало того, что определился с моделью своего будущего автомобиля, так я и конкретный экспонат подобрал – Хонда Капа 2000 г.в. песочного цвета. Я в нее по уши влюбился и боясь уже «изменить» ей с чем-то другим решил что надо ее забирать. Договорился на обмен, оценили моего Спринта в 125 руб. (благо взамен своей достаточно неплохой аппаратуры поставил штатный радиоприемник с адаптером, а дырки от динамиков в задней полке небрежно забросал газетами), и на доплату порешили положить 110 руб. Денег я перезанял в тот же час, оформились побыстрому, и домой я покатил уже на Капе, которую практически сразу переименовал в Сару.

ПРЕДЫСТОРИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ

УПРАВЛЕНИЕ

Высоко сижу, далеко гляжу, стало намного проще обгонять легковые автомобили, проезжать перекрестки с поворотом налево, да и просто объезжать небрежно разбросанные по дороге неровности. Большие боковые зеркала обеспечивают потрясающий вид, да и обзорность в целом выше среднего, хотя широкие передние стойки этот самый обзор несколько ограничивают. Так, при проезде кольцевого пересечения равнозначных дорог в первый же день, не заметил серебристый CR-V, двигающийся справа. Нежелательных последствий удалось избежать, зато кроме стойки, выяснилось еще, что мудрая система ABS не позволяет колесам пойти юзом. Это очень большой плюс в условиях снегопада-гололеда, когда и скорость поменьше, и тормозить начинаешь заранее. Но когда мчишься по сухому асфальту с нормальной скоростью, вероятность экстренного торможения невелика. Однако,  ко всему привыкаешь, и ввиду этих двух моментов несложно покрутить головой и заранее снизить скорость. При плавном торможении скорость гасится достаточно четко.
Скорость со старта набирает, прямо скажем, не быстро (а может это есть следствие нежелания издеваться над новым автомобилем, да и все таки это не спорткар какой-нить), зато после 50 км/ч разгоняется очень даже уверенно, даже с двумя парнями на заднем сиденье весом под 80 кг каждый, при повышении оборотов двигателя чувствуется как АКПП переключает передачи, после чего следует уверенный набор оборотов.
В общем и целом, несмотря на явно не спортивный стиль данного авто, спортивная направленность чувствуется во всем, как это и положено Хонде. Подвеска достаточно энергоемкая, мелкие ямки-кочки проглатывает на раз, а чтобы обрулить ямки-кочки посерьезней достаточно плавного короткого движения рулем (для сравнения: на Спринте от прямого положения передних колес до упора руль крутился на два с небольшим оборота, а здесь всего полтора!).

ВНУТРИ

Несмотря на явно небольшие размеры авто в целом, салон просто поразил своим пространством. Имея рост 175 см и вес 72 кг прекрасно усаживаюсь за рулем, и позади самого себя колени в переднее сиденье тоже не упираются. Ну а высота потолка выше всяких похвал, пробовал ради интереса одеть ушанку – ни что никуда не упирается, а на Спринте я всю зиму отъездил в гондонке, жалко было вышаркивать дорогой норковый головной убор.
Изящная массивная торпеда с желобком ближе к лобовому стеклу, тонкий (в меру) руль, стильная ручка АКПП. Приборная панель содержит в себе спидометр, тахометр, указатель уровня топлива и температуры двигателя, а также дублирует положение рычага АКПП. На электронном одометре 75 тыщ км, как обнуляется расстояние суточного пробега я че-то не понял, да и хрен с ним. В темное время суток при включенных габаритах приборная панель подсвечивается приятным оранжевым светом.
Сиденья и потолок обтянуты приятным на ощупь велюром, двери – черный пластик с небольшими вставками велюра.
Печка – зверь, имеется подвод теплого воздуха к ногам задних пассажиров. Хотя при холодном пуске режим работы печки влияет на скорость прогрева. Но если печь включить на минимальный режим, двигатель прогревается достаточно быстро.
Неприятно удивило отсутствие часов (их нет в принципе) и наличие штатной кассетной магнитолы. Я как-то уже привык слушать музыку в формате МР3, а поскольку свою аппаратуру уже продал, решил что какое-то время буду как в старые добрые времена – с кассеткой. Хотя с другой стороны, даже нет желания ставить что-то не родное, а то еще придется размер подгонять, что-то выпиливать и вытачивать. Радио тоже ни хрена не ловит, надо ставить адаптер. ВО всех четырех дверях штатная акустика, звук вполне приятный, а следовательно тоже трогать не собираюсь.
Багажник не особо просторен, точнее откровенно мал, но и картошку я возить не собираюсь. Впрочем, при желании задние сиденья можно сложить и отодвинуть вперед, чем багажный отсек несколько увеличится, но и без этого четыре колеса (купил летнюю резину) помещаются там без проблем.

СНАРУЖИ

Ну нет таких дизайнов у привычных из-за своей распространенности Тойот. Что не говори, а при создании даже такого автомобильчика господа хондоделы постарались на славу. Крупные хрустальные фары словно слезные глазки, выпяченный передний бампер – словно прикушенная нижняя губа. Этакая обиженная на кого-то особа! Супер.
Литые хондовские колесный диски R13, липучка Бриджстоун MZ-02, заводская тонировка – не будет проблем с техосмотром.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

После покупки сразу стал вопрос о замене масла в двигателе, так как оно было совсем черным. По наклейкам на разных элементах подкапотного пространства установили, что в Японии масло менялось последний раз на 58 тыс км. От мысли, что на этом масле наездили 17 тыс. км волосы шевелились. Быстро в магазин, где приобрел:
- фильтр воздушный корейский дубликат, промывку пятиминутку и промывку стандартную (какую-то британскую, продавец сказал очень хорошая) – 550 руб.
- фильтр масляный оригинал – 300 руб
- масло Мобил 1 синтетика 5w50 – 1200 руб.
Топливный фильтр пока решил не трогать.
Вся процедура замены масла, с учетом двойной промывки двигателя и сложностей с откручиванием масляного фильтра, заняла не более часа. Однако масляный фильтр, который я с гордостью за самого себя все-таки открутил, оказался корейского производства. Вряд ли в Японии на свои национальные автомобили ставят запчасти иностранного производства, отсюда вывод, что масло меняли где-нибудь в приморье, после чего машина прошла около 7500 км, то есть в Новосибирск пришла своим ходом. Повторный и более тщательный осмотр днища и ходовой части не преподнес неприятных сюрпризов, все цело, все сухо, все почти ровно, ну и слава богу.
Заглянул в радиатор – залит антифриз зеленого цвета, уровень в норме. У меня от Спринта осталась 2-литровая канистра такого же, вот и пригодится.
Омывательный бачок пуст – не беда, тут же залил незамерзайки. Поскольку бачок этот находится под бампером, а на улице еще снег лежит и морозит иногда, воду заливать не рискнул.
Масло в АКПП розовое, но слегка мутноватое. Уровень в норме. В перспективе – на замену.
Учитывая, что общий пробег близится к 100 тыс, а если скручивали, то может и уже где-то около того, вырисовывается также перспектива замены ремня ГРМ, вот вместе с ним и масло в АКПП поменяю.
Ну и не было еще в моей практике такого случая, чтобы я купил машину, а у нее вся оптика работает!!! В первый же день заменил лампочки в задних габаритах и стоп-сигналах.
Также в течение первой недели обнаружилась еле заметная течь моторного масла, судя по масляному пятну на полу в гараже – текло где-то между двигателем и коробкой. На станции посоветовали в первую очередь поменять прокладку поддона, мол, может и сальники придется заменить, но начинать лучше с малого. Плюс в качестве аргумента за прокладку был приведен личный опыт мастера от общения с Хондами (типа это их болезнь). Заехал в единственный в Бердске магазин, торгующий запчастями на япономарки – из прокладок на мою модель есть только тайваньский дубликат за 250 р. Может это и не правильно, или по крайней мере не логично и не практично, но при покупке этого авто я зарекся экономить на дубликатах, поэтому я поехал в Академгородок и в магазине Хонда-Сан приобрел упомянутую прокладку за 920 (!!!!) р. На следующий день она была благополучно заменена (за работу 400 р.), теперь в гараже сухо – я доволен.

Вот собственно и все, что я имею вам доложить на данный момент. Очень доволен своим выбором, единственное что не радует – это расход топлива. С момента покупки несколько раз заправлял АИ-92, расход точно не замерял, но по приблизительным расчетам выходило около 8-9 л/100 км. По советам людей решил перейти на АИ-96, мол качество получше, расход будет меньше а по деньгам выйдет то же самое. Искатал весь 92-й, с горящей лампочкой проехал около 15 км, и залил 15 литров 96-го, искатав и его, заправил полный бак 96-го с целью определить расход. С момента заправки прошел 130 км, в бак до полного вошло 17 литров!!! Это получилось 13 л/100 км, вот это я в ужасе! И это при средней дневной температуре около 0 градусов по Цельсию. Теперь размышляю, будет ли лучше после промывки топливной системы и замены топливного фильтра. У кого есть мысли на сей счет – не стесняйтесь их выразить, буду благодарен.
И еще один не совсем понятный момент – стрелка температуры двигателя еще ни разу не поднялась до середины шкалы, при прогретом двигателе застывает где-то под углом градусов 40. Кто знает, это так и должно быть, или проблемы с термостатом? В конечном счете, езда с не полностью прогретым двигателем тоже должна отрицательно отражаться на расходе топлива.

как обнуляется расстояние суточного пробега я че-то не понял, да и хрен с ним
НАЖИМАЕШЬ НА ПИМПОЧКУ МЕНЯЕТСЯ ОБЩИЙ И СУТОЧНЫЙ ПРОБЕГ.ВЫБИРАЕШЬ СУТОЧНЫЙ И ЕЩЕ РАЗ НАЖМИ И ПОДЕРЖИ 2 СЕКУНДЫ - ПРОБЕГ СБРОСИТСЯ.
ПРОВЕРЬ ,СЛАВИК, ЗАДНИЕ ДВЕРЦЫ - ТАМ ДИНАМИКОВ НЕТ ! СТАНДАРТНАЯ АВТОМАГНИТОЛА ВЛАЗИТ БЕЗ ВРЕЗОК И РАСТОЧЕК !
ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ . ДУМАЮ , ЧТО СТРЕЛКА ТАК СТОИТ У ВСЕХ. ТОЛЬКО КОГДА ВЕНТИЛЯТОР СРАБАТЫВАЕТ , КАЖИСЬ ДО 45 ГРАДУСОВ ДОХОДИТ ИЛИ ЧУТЬ -ЧУТЬ НЕ ДОХОДИТ , НО НЕ БОЛЕЕ 45 ГРАДУСОВ ЭТО ТОЧНО !
УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ. У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ , НО У ТЕБЯ КРАСИВЕЕ - ЧИСТАЯ , ДИСКИ !

Забыл добавить ! Когда по трассе прешь 140 , то даже летом стрелка датчика показывает угол градусов 10-20 , но это нормально- хороший обдув движка.Зимой как то и в наших краях снежок выпал , так я весь день ездил при Т 0 - 2 , а он ,собака , так и лежал на капоте ! Большое расстояние между движком и крышкой капота - не растапливает снег.
Положение стрелки и проигрыватель компакт дисков можешь посмотреть в моем отзыве.
Забыл добавить - пятрофан , конечно же , я тебе поставил !

balsak
как снять кожух для проверки ГРМ?
Зря ты движок мыл, жди теперь сальник лобовой побежит

Обгоняла обгонял
по расходу - может воздушный фильтр надо поменять?
отличный отзыв, давно посматриваю на Сару

Ребяты, я канешна не претендую на последнюю инстанцию, но мне кажется что у нормально работающего двигла темпа должна всегда стоять как вклееная на 90 гр!
Видимо косячит термостат, отсюда естественно и большой расход, езда на непрогретой движке очень плохо на него влияет.
А отзыф нормальный, надо ставить 5.

А по моему на всех Хондах так показывает температура. Это нормально.

2 balsak
нужно снимать клапанную крышку
пока ее не снимешь, верхнююю пластиковую не снимешь тоже

А по 15 литрам пробег не измеришь(мое мнение). Не на каждой заправке наливают 19 литров на твои 20 оплаченные,а так 18. Совет- полный бак.

телек есть, был? антенны на корме - ?

расход большой
думаю как обычно надо искать неисправность:свечи-лямбда-и т.д.

2 Денис: спасибо.
Еще вопрос через скоко нужно менять ГРМ. Ща начала немного свистеть ремень генератора ( с внутренней стороны ремня изломы пошли). Сказали что тысяч 20 проеду а там менять надо. Вот и думаю может и ГРМ поменять, пробег 83 тыс (вроде честные).
Терь про музыку: на какой посоветуйте поменять родной кассетный (хчтся мп3 послушать)? Какие колонки поставить на задние двери.

Для Саныч: про обнуление суточного пробега: проверил - работает! Насчет динамиков в задних дверях - не знаю как у кого, а у меня они есть, по крайней мере звук из них доносится, может наши уже успели поставить. По поводу магнитолы - в Спринте чтобы поставить мп3-магнитофон пришлось напильником подтачивать панель, иначе не входил, а когда вернул на место штатный приемник получилось не очень красиво, что войдет без проблем на Капе верю, просто осторожность. Отдельное спасибо за комплимент моей ласточке.

Для Вася: движок грязный как черт, не мыл и не собираюсь. Зачем мыть СУХОЙ двигатель? Даже перед техосмотром мыть не буду, номер тряпочкой протру и хватит.

Для Обгоняла обгонял: воздушный фильтр был заменен вместе с маслом сразу после покупки, сегодня на всякий случай проверил - чистый.

Для Роман: телек... был. Продавец коротал с ним время простоя на барахолке, а после продажи любезно унес с собой. Антенки наверно сниму, а то провода болтаются и долбят по обшивке салона задолбали уже.

Для glucifer: попробовал выкрутить свечи, с моим ключом это оказалось невозможно - он просто не входит в гнездо. Поиск ключа меньшего диаметра по внешнему кругу успехом пока не увенчался, что-нибудь придумаю. Свечи действительно надо поменять (хотя бы для успокоения).

свечи на своей поменял, красные были. "Спасибо" псевдо 95 бензину. Терь токо 92 заливаю.

в некоторых комплектациях 4 динамика. у меня было 2 (бумажные!). штатная из передних дверей переставлена в задние, а вперёд купил Kenwood KFC-HQ178, пришлось пластик перекроить - они глубокие. голову поставил AIWA CDC-X504MP с MP3, доволен, чувствительность колеса была бы поменьше - было б лучше. ставили всё вместе с сигналкой установщики, я не парился. тут всё написано: Отзыв о Honda Capa :)

ИМХО, согласен с Семеном: термостат на замену, не должна температура гулять на исправной машине. Даже Тазики себе такого не позволяют. А езда на непрогретом движке увеличивает расход в разы.

balsak (217.69.208.---) У меня машина в 83000 пришла уже с замененым ремнем . официальные диллеры Хонда делают это на 90,000 . Если нет возможности менять вовремя не беда . Мой знакомый на Сивке с таким же движком менял в 120,000 и то по состоянию мог ходить и ходить еще ! Так что решай сам !

У меня CRV 97 г. ужо около двух лет. стрелка температуры после прогрева двигателя всегда стоит по центру шкалы в другом месте я ее не видел просто. Вентилятор радиатора не разу не включался, хотя рабочий я проверял. Печка работает на отлично. Теперь про Capa. Хочу такую жене взять, но мудрые перцы говорят что вариатор ни в коем случае не брать, говорят если умрет то все. Вариатор во владике стоит около 25 тыс. работа еще. Говорят надо брать автомат, хотя таких мало. И еще японское хондовое масло для коробки желтого цвета, если там красное, то это либо у нас лили, либо это вааще дикстрон, а это для хонды смерть.

А кто подскажет, есть на них защита картера и если есть, то где взять?

Ярик! Актуальный вопрос! ибо на вариаторных коробках слабое место бачек для фильтра, если несильно стукнеш об камень менять поддон, 100$ новый...
TOL, ну не знаю.. желтого...менял масло ATV-Z1 фирмовое Хондовское по 2500р 4литра, бледнорозовое.
Про термостат немогу плохого ничего сказать, темпер держит на середине, а в прогрев 3 деления не выше, при работающей печке на 2-йке, в салоне ташкент.
ВОСПРОС: какие свечи ставить??? простые или типа иридиевые???

Показал машину спецу на предмет повышенного расхода топлива, он посмотрел свечи и сказал что расход не должен быть большим и посоветовал замерить его по трассе с прогретым двиглом. Подгадав такую поездку с необходимостью по делам съездить в Линево (40 км от Бердска и естественно обратно) расход получился 6л/100 км - я прям успокоился. Действительно, как я езжу - проехал 4-5 км и стоянка на несколько часов - так конечно она жрать будет. Впрочем, с установлением плюсовой температуры за бортом и отпаданием необходимости длительного прогрева расход по Бердску существенно снизился. Так что, проблема вроде отпала сама собой. По поводу масла в коробку тоже поговорил с консультантами магазина Хонда-Сан - японское хондовое масло ATV-Z2 желтое, американский дубликат ATV-Z1 розовое. По своему составу и качеству абсолютно идентичные, только японского в наших краях практически не бывает.

Забавно, народ говорит,что Хондовское АКП-ное масло желтого цвета (а если красного то это нпонять чего), но надо сказать сколько видел ATF-Z1 оно именно розового цвета, желтое было предыдущее масло для АКП. И Акуровское масло тоже маркируется ATF-Z1.

Хде есть хороший форум по КАПАМ???? давайте там обчаться!

По поводу расхода: обязательно меняйте ГРМ и почаще масло в движке, фильтра-только оригинал (разнос цен небольшой) и будет 7-по трассе и 8-9 по городу. И у многих я так понял диски не родные. Родные-13-е а еще и резину хорошую так расход будет как по заводским нормам.

По расходу. Месяц назад взял Капу 1999 г. пробег 68000.
При покупке сразу поменял масло в двигателе.
Поездил по городу гланул - 10 литров. Много. Поменял воздушный фильтр. Корейский аналог 270 р. Расход упал до 9,2 л. Покатался еще.
Проверил свечи, рабочие, подрегулировал зазор.
Затем сменил масло в коробке и топливный фильтр. Расход 9 л. Катаюсь с кондиционером.
За городом по трассе не пробовал, пока нет нужды.
А по температуре стрелка выше 45 град не поднимается, обычно 40. Видимо у всех такая байда. Хотя официальных данных не встречал.
Все равно считаю, что 9 литров много.
Есть идеи?

Против капы ничего не имею хорошая машинка но и других автовладельцев стоит уважать я на счет извращения Ниссан куб

А что за байпак зеркало тырит?

Владею табуреткой 2 года.Только положительные впечатления. кроме расхода(от 6 до 11).за отзыв 5

нормальная табуретка, да и расход у нормального аппарата в пределах 8.5 литров, а то и меньше, на трассе лично у меня 6-6.5. а по городу 8 -8.5

Ачинск
блин не знаю даже... не давно купил капу 2000г выпуска. и расход меня ужасает.. полный бак на 260 хватило... ужас. все диагностики в норме, брал у девушки и за ней следили. что с капой не так и что нужно с ней зделать...

хабаоовск
ребятки по проверке расхода сделайте так заправтесь на любой заправке под горлышко проедте 100 или 200 км и заправтесь до полного бака это количество топлива и будет вашим раходом владею вэдовой капой расход по городу зимой 20 литров а 160 км :)

Вячеслав
Добрый день.Отзыв отличный у вас.много для себя отметила.недавно только купила капу ..заранее простите за нелепый вопрос....подскажите где выбит номер на движке, не могу найти ... сверху краской у меня написан. ..а вот маркировочная этикетку в мрэо требуют или выбитый номер на движке...заранее спасибо

Продажа Honda Capa 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Капа.
Посмотреть всё о Хонда Капа
Запчасти на двигатель D15B в Бердске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Капа с фотографиями, недостатки и все минусы!