Отзыв автовладельца Honda Capa 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темно-синий
Капочка со мной уже два года. За это время не могу вспомнить ни одной сложной ситуации в которой она бы меня подвела. Ну если не считать, что она мерзлячка. И в лютый мороз нам приходиться туго. Однако, я уже приспособилась и могу дать пару советов:
крутите много раз по чуть-чуть, раза с 14 заведется, а еще можно кипяточка под капотик налить. Через пять минут схватывает как будто на улице +20. Я думала будут последствия, но это я только думала...
За период эксплуатации меняла только расходники. Ремень ГРМ, масло в коробке и двигателе, антифриз, колодки, аккумулятор, лампочки и фильтра. Ничего в ней ни разу не сломалось. Болтики всякие от сабвуфера, как в жигулях не вылетают. Все крепко и надежно.
Салон у машины достаточно комфортный. Слева и справа есть подлокотники. Однако сколько Кап я не встречала левый подлокотник есть только у меня. У моей Капы вообще кузов отличный от других. На бамперах нет квадратиков, как у всех. А в салоне есть дополнительный бардачек. Очень привлекателен высокий потолок. Так сказать, на психику ничего на давит. Несмотря на большой салон обогревается он очень быстро. И зимой можно ездить в кофте. Кондиционер в жаркую погоду работает тоже очень хорошо. Стоит отметить качественый пластик салона. Выглядит очень добротно.
К минусам салона можно отнести- маленький багажник. Лично у меня вошел туда один только саб. Однако, заднюю спинку сиденья можно опрокинуть и тогда можно перевозить колеса, велосипед. Да-да, в Капу мой велосипед входит спокойно.
Многие пишут, что машина для семьи. Посмею не согласиться. Четверых взрослых людей ей перевозить тяжело. И это очень ощутимо.
Хотелось бы отметить ее легкую и четкую управляемость, а также умеренные габариты кузова. Очень удобно парковаться. Ни на одной парковке она "не торчит" и "не вылазит".
Наверное, как и все хонды, машина очень резвая. С места стартует как ракета. Да и во время движения, если нужно резко ускориться, чувствуешь себя словно ты Роман Нагервадзэ.))) Однако, набирая 140 км/ч из Романа Нагервадзэ превращаешься в парашют. Оптимальна скорость для этой машины 80 км/ч. Расход топлива при такой скорости 8 л. Как только начинаешь выпендриваться и разгоняться, бензин просто "улетает".
Размер лобового стекла обеспечивает отличный обзор, боковые зеркала тоже.
Ну еще такая приятная мелочь, скорее для девушек: в Капочке есть зеркало не только у пассажира, но и у водителя. И что самое главное, его можно открыть и ехать и оно не будет загораживать лобовое стекло. Короче говоря, видно и тебя и дорогу. Можно петь))) Но это я так к слову. Лучше так не делать. И всегда пристегевайтесь в Каппе. А то в ее просторном салоне можно далеко...
Подводя итог могу сказать, машина экономичная, комфортная, резвая, с претензией (на мой взгляд очень простой лаконичный и добротный дизайн, в сравнении с раздутыми витцами, например). Вообщем, я свою Капочку люблю и никому ее не отдам!

а хде фото хозяйки??

5! безоговорочно капитулирую!

"как в жигулях не вылетают" -деточка а ты сама на жигулях ездила или так... сразу на японцев.
Анастасия твои бы фото и я тебе... Цветы бы подарил...
Five тебе Однозначно за любовь к машине...

Новороссийск
Анастасия, лови 5 за любовь к машине. Хороших дорог, а дураков не слушай!:)

tomazz
Молодец ездий аккуратно никуда не торопись и везде успеешь. Побольше таких девушек на наших дорогах. За отзыв отлично.

Алматы (Алма-Ата)
+5!
Фото хозяйки в студию! =)
Subaru Legaсy Wagon TS type R 98 г.
Honda Capa 98 г. (Зверь-Коробочка =)
Мой отзыв: Honda Capa 1998

Москва (Солнцево)/Омск
4. ибо, сдается мне, тонировка передних стекол ГОСТу не соответствует... )
Somewhere in Time

Зеленоград
Молодец! А Витц действительно будет похуже, да и по сравнению с Капой он не едет. 5+.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

редки случаи,когда девушки пишут хорошие отзывы.5!!!без разговоров)))

Что даже лобовое тонировано?! Не видно наверное ничего. 1,5 для Капы нормально, а вот 1,3 слабовато. На УРВ ездил 1,3 турбо, вот она взлетает!
Хороший отзыв! 5+!!!
Fielder NZE-141
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

raddik1
а кто такой этот р.нагервадзе?

5. приятно читать

Спасибо за интересный отзыв. Согласен. Действительно, побольше бы таких рассудительных девушек было на дорогах.
Однозначно 5+
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

raddik1 написал а кто такой этот р.нагервадзе?
Ну он типа гордость драга в Красноярске

где-то на Востоке
Номано наколбасила... А велик зачем с собой возишь, в случае чего через лужи переезжать? Фотки хозяйки - в студию!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Странно, лобовуха на одних фотках тонирована, а на фотке из салона тонировки не видно вообще.

ждемс...
Молодчинка.5+ даже мало! редко встретишь девушку на хонде! уважаю такую любовь к своей машинке! Удачи на дорогах!
______________________________ __________________
лучше хонды, может быть только хонда, да и то не каждая

Vladivostok
к предыдущему комменту)
Ну позвольте с Вами не согласиться, девушки на Хондах не такая уж и редкость:-)
ТОлько у владелицу машинка как то уже совсем плохо зимой заводится, уж раза то со 2-3 должна.....
удачи на дорогах!!!
Toyota LAND CRUISER 100 1999, 4.2cc
Nissan Murano 2005, 2.5

Анастасия Капочка
Ребята спасибо Вам за оценки. А на жигулях я отъездила не много не мало два года. Это была моя первая машина. Так что школа отечесвенного автопрома мною пройдена по полной программе.

НУ за фото хозяйки оценка 5
Мацда-молчаливое превосходство.
_______________________________
BJ5P

TuninG ForeveR
qb1ck - "Судя по всему хозяйка на тот момент сидела внутри, а заделала лобовуху в каком-нить жалком редакторе, дабы уберечь себя от дромовских ухожоров =)))",ну да блин,а зашем тогда номер ОСТАВИЛА!!!!!
Анастасия за твоё фото однозначно ПЯТЬ!!!

За фото хозяйки5+++++,за фото авто5+++,за отзыв5!
Живу............

Забавное авто! :-) 5 за отзыв! Как будто сам покатался!

Mark2rus
мужики вы чё с фотошопом незнакомы что ли, она лобовуху на компе затонировала. А вообще хозяйки и машине зачет .

Анастасия Капочка
Да не умею я в фотошопе работать пока еще!
Лобовое тонировано всего то 20кой. Все остальное 5кой. Эффект сами видите. Так что все по-честному.))) На самом деле дорогу видно хорошо. Катаюсь так уже не первый год.

Катаюсь на такой же машинке...радует...
из минусов низкая посадка, но это лечится установкой колёс на 14"
за отзыв однозначно 5
Kia Carnival 2001

Номер - двойная зеркалка... круто:)))
Honda Capa (цвет - серебро, номер - 737)
Мой адрес: Мой мир mail.ru или Одноклассники;)))

Андрей№070
Завидуйте пацаны, это моя подружка пишет такие отзывы! Я сам балдею! Ну хотя, что удивляться, половину я подсказывал:)!

Ice*
:) Да чего не понятного. Взяла с тонировкой по-кругу. После несолький штрафоф стянули плёнку с мордашки :)
За отзыв 5+!

не капа машинка отлична у жены такая же.
Насти 5 с + за рекламу !!!

Друзья!!!!! помогите советом!!! кто нить скидывал мозги с Капы то бишь компьютер))) если кто сталкивался с этой проблемой подскажите да расскажите прошу! мне это очень надо!!! хорошо если можно сделать это самому. спасибо!!!!

Шурка
А по мне так дизайн капы неказист - эдакий кирпичик ребром на масюсеньких колесиках. Но у витса литрового безусловно по лошадкам и динамике должен выигрывать. Хотя Вам как девушке, витс должен был больше понравится обилием кармашков в салоне.
За отзыв и машинку 4, ибо нефиг прятать симпатичное личико за слоем тонировки.

Однозначно 5. Витц нервно курит в сторонке - сара, например, вместительная - двухкамерный холодильник, водитель и здоровый дядька помещаются без особых проблем. Хороший отзыв, полезный, молодец
Зубов бояться - в лес не ходить!

тут очень приветливые люди на форуме по поводу технических вопросов. http://hondamotor.ru/board/ind...

привет, у меня тоже такая же капочка:)машина просто замечательная,ласточка одним словом.многие говорят-во все машины влазиешь, а в твою входишь!а за описание 5удачи.

D:5

хорошенькая
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

CAPA-Это-ТАНК. А ремишком пристёгиватся надо, эт точно.

Машинка, отзыв и сама хозяйка на 5ку..Только вот Настя, чирканье стартером по 14 раз - машинке здоровья не прибавит, а то, что на ходу в зеркало смотрите - не прибавит здоровья вам и окружающим...

Сообщений: 2080
Общий балл - 6.0
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

а отзывы девушки умеют писать..) 5
КАСКО / Диагностические карты

Анастасия, у меня тоже Capa и такой же цвет салона.
Хотел бы узнать название, маркировку обшики салона.
Эта наклейка находится на левой пассажирской стойке и выглядит примерно так, как на фотографии (это фото с другой машины, у нас буквы и цифры будут другими).
Если у вас есть подобная наклейка, сфотографируйте, пожалуйста, и выложите здесь.
Заранее спасибо.

фото почему то не прикрепляется

Ошибся.
Предыдущая картинка - это цвет покраски кузова.
А вот здесь - цвет салона.

+5 у меня тоже была такая машинка.Резвая и манёвреная.Только я ей продал и остались от неё только обвес.

Оптимальная скорость на мой взгяд не 80,а 120 км/ч
=Honda Capa= D15b=2000 г.в.
белая(была)
Honda Stewgn***b20B**RF2
Тоyota OPA

Lexus GX 460

Si mply Red
Молодец ! Отзыв толковый, информативный и читается приятно !

+5++ молодец, у меня сара уже три года, и кроме вышеперечисленного ничего не трогал. вот только по бездорожью линки задние оторвал... теперь не знаю где достать, можт кто подскажет?

Ачинск
блин не знаю даже... не давно купил капу 2000г выпуска. и расход меня ужасает.. полный бак на 260 хватило... ужас. все диагностики в норме, брал у девушки и за ней следили. что с капой не так и что нужно с ней зделать...

Продажа Honda Capa 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Капа.
Посмотреть всё о Хонда Капа

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Капа с фотографиями, недостатки и все минусы!