Отзыв автовладельца Honda Capa 1998

Хонда Капа 1998 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1998
Кузов: Спойлер, противотуманки, обвес.
    Всем любителям капы привет!!!
Начну с того, что выбирал целеноправленно такой кузов только по тому, то в прошлом году стал владельцем собаки породы КА ДЕ БО. До капы был владельцем 626 мазды с дизельным двигателем. Мои ощущения представляете после дизиля,-капа. И сравнивать их нет смысла ни кокого. Абсолютно разные машины. Комфорта меньше, резвасти больше. Но самое главное, собака у меня больше не будет пачкать сиденья.
  Катаюсь на ней уже 2 месяца. Ощущения от вариаторо одни - восторг. Как на тралейбусе. Ни толчков, не рывков. Если честно, когда покупал то побаивался. Варик для меня что то космическое. Потом махнул рукой, плюнул. Дай думаю рискну. 130 000 сторгавал, поменял ремни, фильра, свечи. Под капот больше не заглядываю. Но в холода ниже -27 даже к ней не подхожу. Знаю, что бесполезно. После нового года 3 дня вокруг нее скакал. Только схватывает и свечи мокрые. Токое ощущения что искру отсекает какой то умный комп. Что я только не делал: эфир, плитка под картэром, фен в коллектор. Нифига!!! Крутит хорошо, схватывает, но не заводиться и все тут. Стало -25, все!!! С пол тыка завелась. Больше минусов особых не обноружил. Ну и шумоизоляция никакая. Я когда на трассу выехал, думал подшипникам конец. Причем всем четырем. И резина не дешевая стоит. Репу почасал, Да думаю для города то прелесть. Быстрая, юркая, вместительная. А за городом только нашим коротким летом 2 раза можно и потерпеть. Резюмирую: Общее впечатление о машине хорошее. ОООО!!!! Забыл сказать. Ноги мерзнут как в девятке с высокой торпедой. Морда горит от жары, а ноги ледяные. Но это я грешу на эту штуку, которая воздуховодами управляет.

Ижевск
хорошая машинка у меня HR-V -22 тоже не заводилась всё переделал не помогло были и проблемы с вариатором,начала дёргаться при трогание вринципе отремонтировали,но цена вопроса 17тыс.рублей

Комсомольск-на-Аму
Хорошая городская машинка. Знакомый ездит на такой, печка работает прекрасно на всех режимах.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Посмотори (промой, замени) воздушный фильтр, и ташкент в салоне обеспечен

New Zibirsk
Ни себе расход! У меня Honda S-mx с 2-литровым двигом по городу 10 ест, по трассе 8-9.
Улыбайтесь, это раздражает
ей бы колеса на 16, смотрелась бы более сбалансированно

На моей Капе не было салонного фильтра и было тепло, только воняло когда за КамАЗом едешь.:)) Заводил в любой мороз, пока в одно прекрасное утро сальник с гидромуфты CVT не выдавило. Движок D15B оборотистый, любит масло хавать. Свечи нужно ставить по каталогу NGK желательно, хватает на полгода при нашем говеном бензе (92).Расход бенза небольшой. Болезнь ходовой - слабые передние стабилизаторе, стойки передние тоже! Поменять жижу в варике с фильтрами 5 тыр. По трассе идешь больше 100 км/ч - Капа начинает козлить и качаться. Обвесы оторвал постепенно все. А так в принципе для города ниче авто! :)))

Наклей шумоизоляцию тише будет в салоне и теплее. Я в своей Капе так и сделал. А расход топлива на них видимо из за аэродинамики.

Екатеринбург.
У меня тож была 2001 года. В 2007 году продал...)))
Как земляку ставлю 4,но про расход что то напутано,у жены была капа,расход зимой был максимум 10 литров ,правда она была на автомате,а вот про то что незаводится ниже минус 25 все вроде как у нас))

Я часто езжу в Новосибирск. В общем если ехать 80 то расход 7.5-8.0, а если еду 120 то расход 10-11. В городе с прогревами бака хватает на 280-300 км.

Симпатяга! 5!
зы: мочалка на руле не понравилась.
танк Pathfinder R51

То что не заводится - может в бензине дело?
Просто у меня машина заводится даже при минус 35. Ни разу не подвела, кроме двух случаев, и то из-за севших аккумуляторов.

А дорогу она держит хорошо, даже при скорости 140 км/ч.

По поводу замерзания ног - тут дело не в печке, а в болльшом зазоре внизу в дверном проеме. Сквозняк оттуда конкретный идет. В сильные морозы у меня правая нога всегда подмерзает.

Расход 11-15 литров для такой машины ЗИМОЙ это нормально.

Красноярский край
Я на своей Капе гоняю в любой мороз! И в -40, и +40! ВСЕГда заводится, и прет! Мини бтр! (2000г)
"Лучше Нonda нет коня- остальное все- ...ня"
Нonda С-RV 2004г~2.4Л~Автомат, левый руль;)

За то руки не мерзнут! :)
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Abakan
Про ноги замороженные, выше правильно написали, что дует в районе порога передних дверей. У меня такая же лажа, там видно резинки уже от времени портятся, и она там одна.
Хочу попробывать у себя силикомом специальным обработать резинки, думаю будут плотнее прилегать!
Mercedes-Benz E280 T 4Matic `98
Toyota FunCargo `02

Нвкз
Накладкие такие я бы себе прикупил) Про ледяные ноги все правильно. 5
Мой отзыв: Ford Focus 2008

27RUS <=> 125RUS
3, поставлю, на большее не надейтесь...
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT
Точно. Надо силиконом попробовать промазать. По теплее станет когда. Задолбала нынешняя зима уже всех. И судя по прогнозам не только суровых челябинских парней.:))) А мочалку на руль повесил временно. Опять же не для красоты, а что бы без перчаток ездить. Руляка с утра все равно холодная, даже когда морда горит уже. А про селикон спасибо за совет!!!!!

Дело не в резинках уплотнения то что нога правая мёрзнет ( левая нога тоже мёрзнет у пассажира), а в конструкции двери. Дует холодом из отверствия где динамик установлен. Я в своей Капе устранил это проклеил дверь вибро и шумоизоляцией. Эффект 100%

Все думаю надо сделать, и резинки обработать селиконом, и шумоизоляцию наклеить. По мимо дверей где еще проклеивать? Колесные арки и перед моторного отсека что ли? Кто-нибудь в теме??? Весной хочу заняться всеми уплотнителями. Причем даже в кабине шум после 100км. Может правда ветровики шумят. Такой, как будто окно слегка приоткрыто. А дуть не дует вроде. Мистика какая то.

вот про заводку при -27 и ниже это правильно. у меня такая же проблема была, пока не поставил подогреватель 1.5 кв. от розетки. сейчас проблем нет.;))

mike111
Всем каповедам снова привет!!! Гоняю на своей капе с зимы. Очень доволен. Подвела один раз и то из за оленевода, который до меня эксплуатировал. Короче так. Я ехал по дороге, вдруг что то бумкнуло и и резвечек мой заглох. Оппа. Что случилась? Снова кручу стартером. Вылазить не охота. Дождь льет. Кручу стартер в общем, а про себя думаю, что то он подозрительно быстро крутиться. И до меня доходит. Ремень!!!!! Ну все думаю, кирдык клапанам!!!! Ловлю попутку и на галстуке домой. Пока еду, подсчитываю, сколько бабосов готовить!!!! Короче утром сосед пригнал в сервис меня, вскрыли, точно, ремень. 700 рублей сам и 1000 работа. Завел сразу, все совпало и с улыбочкой домой.!!!!!! А у старого ремня аж зубов сантимов на 20 нет. Такой ощущь, что его с завода не меняли. Древний при древний. Самое интересное, что за день до проишествия подумал, что надо бы ремешок сминить. И вот. Случилось. А месяц назад спотыкаюсь на болконе о банку АТФ ки, которую мне прежний хозяин отдал как положено, и меня осеняет!!!! А у меня же в варике не атф. И точно, везде пишут и во всех магазинах говорят HD... какое то. Срочно покупаю 2 канистры по 2 000, фильтр за 500 и за 1300. Еду по акции менять. Мол бесплатно. Загоняю авто, и тут мне специально обученные люди говорят, что фильтр за 500 рублей они мне поменяют, а вот который за 1300 мол сложно, варик половинить надо. 10 000 мол готовь или не меняй. Убедил снять поддон, и вот он фильтр, ничего половинить не надо, а просто пару-тройку болтов открутить. И делов 15 минут. Кулибины блин доморощенные. Взяли 800 рублей А жути на 10000 нагнали. А в общем машина очень нравиться, особенно приеместость, парковка, обзор. Доволен очень. И расход стал нормальный после замены резину на летнюю. 9л и 7,5. Спортивный режим только по мере необходимости, когда тороплюсь. На трассе то же больше 140 не гонял, хотя и запас есть. Аэродинамика не та все таки. Езжу обычно 110 120. Мне хватает. Резюмирую. Кто еще сомниваеться брать или нет, Берите. Не пожалеете!!!! И еще нравиться. Встанет рядом на светофоре какой нибудь пацан с с дулом от танка вмест выхлапухи. Мол стартонем. И шо ??? Капа оставляет его в жо..е в 1,5 раза быстрее и в пять раз тише!!! Двиган вообще не надрываетьчя. А пробежала 2200 тыс. Это только по спидометру.

мало букафф
Lexus GX 460

!
Капа отличная машина с единственным минусом багажником, хотя и то решаемо складыванием задних сидений и массой мелких бардачков. Но объясните не собаководам как ваша собака выбирает в какой машине пачкать сиденья))

!
про ледяные ноги - в обуви надо зимней зимой ходить и ездить, чтоб выходя из дому всегда помнить что твоя любая машина железяка может отказать и ты окажешься на улице.

ира
У самого две капы 98 и99 года . Первая с климот контролем а вторая с кондишеном пробег у первой 260000 владеют 1,5года денег вложил за один год 140000 тыс руб поменял все!!! А вторая прошла больше 500000 км.владею больше 10 лет всё родное меняю только росходники !!! Кстати расход бензина 6-7 литров на сотю ! Заводится и в минус 38. Просто самому жалко в такой мороз ездить. Машина тёплая ноги не мерзнут печка жарит! Из минусов козлит в колее и за обрубка пятая дверь всегда грязная ! Фары плохо светят Из плюсов вместительная широкие двери высокая посадка мой рост 190 см. Удобно и за мной много места . Резвая машина . Шумоизоляция так себе. Кстати собираюсь купить третью хотелось бы попробывть 4вд Но в Челябинске не продают кстати переднея ходовка слабая (фэбест не берите полная кака) на зад идут амортизаторы от Волги нно сленблоки тяги понара быстро выходят из строя зато плавность хода глотает все кочки идеально ! Ход стоек больше верх и в низ мягко едет просто плывет !

Продажа Honda Capa 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Капа.
Посмотреть всё о Хонда Капа

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Капа с фотографиями, недостатки и все минусы!