Отзыв автовладельца Honda Capa 1998

Хонда Капа 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Итак, прошел месяц с продажи Капчи и я собралась наконец-то с вдохновением, чтобы поведать людям, останавливающим свой взгляд на данном автомобиле, что это все-таки за зверь такой.

Покупка
В роли своей первой машины рассматривала что-то не дороже 200 тысяч, изначально просматривала марчи 2003 года, обязательного лимонного цвета, но как-то на дроме "споткнулась" о капу. А что, высокая машина, выглядит красиво (карбон-шмарбон, полоска на пол-лобового с надписью "HONDA', да еще и колеса на нем 16 стояли, вот агрегааат). Прокатилась - оценила плюсы высокой посадки и обзорность, хорошую управляемость. В багажнике скромно лежали герцы, но нескромно долбили на полной громкости.

Эксплуатация
Первое время была счастливая, еще бы, первая машина в моей собственности, важная такая ездила :) Период покупки выпал на весну, так что сразу ощутила проблемы слишком больших колес: мало-мальская кочка - и Капча уже скребнул колесом об арку, поворачиваешь руль - жестокое шарканье о защиту, газ жмешь, а машина как-то тяжеловато идет. Затеяла обмен колес и променяла их на такие же, только уже 14. Когда сняли переднее колесо, оказалось что пыльник на приводе порван, колесо в шрусе и приводу уже плохо, пришлось менять. Запчасти на него оказались не такими дорогими, как меня стращали заядлые тойотоводы. Привод -1500, пылник и тюбик шруса - 300.  Ездила на нем не много не мало, работа-дом, летом дача, покатушки с друзьями. На первой неделе езды задела забор-невидимку во дворе и задний бампер посыпался. Один раз ехала в ливень и посреди улицы просто заглохла и все. Отбуксировал меня папа в гараж и началось выяснение что да почему. Муж сестры разобрал двигатель, почистил что-то (трамблер вроде) от нагаров и окислов и Капотун снова ожил. В остальном лето и осень мы с ним пережили нормально, пришла зима, с ней пришла новая китайская резина, новый зимний аккум, новые свечи, новое масло, а то он в -40 не захотел заводиться. Поездила на нем еще и захотелось сменить машину на что-то поновей, посвежей, поцелей. За год выяснилось, что мой Кап был бит и сделан "наскоряк" для продажи. Двери открывались с усилием и скрипом, бампера отличались по цвету, задняя дверь серебряная (под карбоном), порожки светились ржавчиной, передний бампер держался на добром слове и толстой проволоке, так как телевизор был смещен на пару сантиметров внутрь, а задний и вовсе был перешпатлеван и крепился саморезами.

Коротко о главном:
Плюсы
+ Хорошая обзорность, большие боковые зеркала
+ Большой клиренс, не раз выручал
+ Высокая удобная посадка
+ Хорошая управляемость
+ Компактная - на парковке нет проблем, развернуться - раздва
+ Резвая, есть режим спорт, кнопку нажал и тебя уже нет, как и бензина в баке :)
+ Симпатишная (многие сначала путают с кубом, но потом с интересом разглядывают и одобрительно кивают)
+ Если выгнать из машины пассажиров и опустить задние сиденья - может влезть пара велосипедов и несколько мешков картошки
Минусы
- Багажник маловат (с колонками внутри место оставалось только под ведро со всякостями)
- Редкая машина (хотя непонятно почему), как следствие - кое-что на нее все-таки проблематично найти, проблематично продать, так как многие не знают что за машина и держатся от незнакомого подальше
- Впереди есть стойка, из-за которой совсем не видно пешеходов иной раз
- Двигатель ничем не защищен, защиту ДВС покупала отдельно
- Некуда деть левую руку, когда ведешь, никакого подлокотника нет

Подводя итог, скажу, что машина в целом хорошая, впечатления о ней только добрые и хорошие, на мелочи можно закрыть глаза и привыкнуть к ним.

Про аппетиты забыла написать. Капа не любит толкаться в городе в пробках и грусть свою заедает - около 9-10 литров на сотню. Зимой с прогревами около 13 выходило. По трассе едет, радостно понюхивая бензин - 6-7 литров на сотню. Для любителей мгновенных стартов со сфетофоров и вообще резвой езды есть кнопка "Хочу вылить свой бензин" она же спорт. Кнопка по-настоящему волшебная, капа срывается с места и уносится вдаль, но стрелка бензина сразу немножко опускается. Постоянно на спорте ездить смысла нет, поэтому толком и не замерила расход, но, примерно на литр-полтора больше уходило (если брать в среднем 3 включения режима "спорт" на сотню, продолжительностью по 10 км)....

алтай
Девушка слушающая дапстеп, это круто

Приморский
Хорошее авто! Люблю я такие машины высокие ! 5

5 землячке за женский отзыв)
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

красноярск.
если учесть все плюсы и минусы про которые здесь написано, то гранта лучше

дальнегорск
нормальная машинка.была не долго.жестковатая как все хондыне очень нравился багажник-нет ровного пола.то что плохо продается не знаю-продал за 2 дня.нормальный городской авто .5

тюнинх бы убрал . а так нерм

Когда то юзал такую. Только положительные воспоминания, еще движек масло ел )) варик - норм ! 5+

приморье артем
кстати расход очень большой моя зимой с прогревами около десятки кушала по городу +5 за отзыв

denis-38:
как владелец капы скажу:
расход этой машины при 90 - 6,5 литра.

в городе в районе 10ки. для машины весом в 1150 кг - это абсолютно нормальный и совершенно естественный расход.
любишь притапливать - не жалуйся на расход.
не забывайте - в отличие от одноклассников (кубы шмубы вагоны-р и тд) у нее стоит взрослый двигатель 100 лошадей 1,5 лира 16 клапанов.
я художник неместный, попишу и уеду.

а втек не помешает). есть кстати у меня задумки на этот счет...
причем втековый D15B имеет 130л.с. и расход при этом еще меньше стандартного D15B 100л.с. !!!
вот что значит настраиваемые фазы газораспределения.
я художник неместный, попишу и уеду.

евгений
Люди а не в курсе где находиться штэкир OBD 2 ( комп. диагностика ) где то в салоне, подскажите !?

Упорово
Насмешила,руку некуда деть во время езды,могу подсказать.

timadima1
если учесть все плюсы и минусы про которые здесь написано, то гранта лучше
Ну капе как минимум 19 лет и она еще ездиит, а гранта за такое время не згниет?)

denis-38
6-7 л. На сотню

Продажа Honda Capa 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Капа.
Посмотреть всё о Хонда Капа
Запчасти на кузов GA4 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Капа с фотографиями, недостатки и все минусы!