Бензин

Honda Capa 1998

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация | Другое

Про аппетиты забыла написать. Капа не любит толкаться в городе в пробках и грусть свою заедает - около 9-10 литров на сотню. Зимой с прогревами около 13 выходило. По трассе едет, радостно понюхивая бензин - 6-7 литров на сотню. Для любителей мгновенных стартов со сфетофоров и вообще резвой езды есть кнопка "Хочу вылить свой бензин" она же спорт. Кнопка по-настоящему волшебная, капа срывается с места и уносится вдаль, но стрелка бензина сразу немножко опускается. Постоянно на спорте ездить смысла нет, поэтому толком и не замерила расход, но, примерно на литр-полтора больше уходило (если брать в среднем 3 включения режима "спорт" на сотню, продолжительностью по 10 км). От стиля езды многое зависит, а на такой капе, как была у меня, ездить медленно не хочется, да еще и с такой маневренностью тянет на "шашечки" и мгновенные старты со сфетофоров.