Отзыв автовладельца Honda City 1987

, Кормиловка
20448
Год выпуска: 1987
Название: HONDA CITY TURBO 2
Салон: электронная панель приборов, спортивные сидения, холодильник
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики,люк
Двигатель: 4 цилиндра,12 клапанов,система впрыска PGM-F1
Не стал бы заниматься писаниной,но машинка очень редкая,отзывов нет...
HONDA CITY TURBO 2
Машинка досталось от знакомого в далёком 2008 в среднем состоянии,кузов на удивление был весь целый не единой ржавчины.Двигатель работал,но горела контрольная лампочка давления масла.Цена машинки составила 20000р.
Когда притащили машинку домой вскрытие движка показала,что съела шестерню на распредвале.Как позже выяснилось это их болезнь,точнее они начинают болеть когда хозяин не меняет длительное время масло,либо льёт дешёвое,в двигателе забиваются масленные каналы и масло перестаёт поступать к шестерне на распредвале.
Цена распредвала 11000р.нового!Мы решили не рисковать,кто знает какие бы ещё проблемы у двигателя вылезли в дальнейшем.Решили брать контрактную движку с коробкой ну и за одно всю целиком переднюю подвеску(всё с Японии с донора).Цена вопроса за всё про всё 40000р. как позже оказалось не зря вся передняя подвеска была на половину от русского авто прома,поэтому о хорошей управляемости и речи быть не могло!
Ждал около 4 месяцев,в компании где делал заказ объясняли-что даже в Японии сложновато найти именно такую движку как у меня т.е. турбо с интеркуллером.Когда всё пришло мой отец установил мне всё это добро в течении трёх дней.Завелась сразу,но тяги той которая должна быть не было,пришлось отдать на СТО электрику,во всём Омске в то время ели нашёл специалиста который согласился взяться.Прошло около недели он звонит приезжай забирай.Оказалось под сиденьем компьютер и там сгорела реле стоимость 1000р.
Я сел и был в ауемоне от такой динамики,до этого момента я и подумать не мог что эта машина может так ездить!
С места мне не было конкурентов,лишь однажды не смог обогнать форд фокус 2,5 турбо.
Вес авто 750кг. спидометр начинает пищать после 105км/ч,а максимальная скорость ограничена электроникой на 160км/ч.Разгон до сотни около 7 секунд!
С заводкой проблемы начинаются после -25градусов,оказалось внизу справо под рулём где все предохранители есть реле которое не даёт машине заводиться в лютый мороз,решается это его нагревом,я это делал с помощью ветродуйчика.
С печкой была проблема-ХОЛОДНО,причём в верхний и нижний воздуховод дул теплый воздух,а который в лицо и на боковые стёкла холодный воздух.На помощь пришёл отец он соединил радиатор печки и кондиционера и в итоге в любой мороз было очень тепло.
За два года владения авто не подводил слава богу т.к. с запчастями большие проблемы.
Закончила ласточка свою жизнь в аварии в дождливую ночь.Хочу отметить кузов очень крепкий
Были машины и до и после ХОНДЫ СИТИ,но она оставила пожалуй самые лучшие впечатления.Из всех машин была ближе всех по духу.
P.S. пробовали этот двигатель и коробку воткнуть в другой кузов тоже в хонда сити но не турбовую(на фото жёлтая). Балид не получился т.к. кузов и подвеска не могли выдержать такой нагрузки,да и движка не так чётко работать стала,видимо что-то стрехнули во время аварии,пришлось продать:(
Была ещё серебристая ситюха,купил в Новосибирске за 12500)))притащил на тросу в Омск,но после близкого знакомства с её всеми косяками был сделан вывод что ловить с неё нечего!Пришлось тоже продать её,так же не на ходу,больше я таких коробушек не видел...
Из запчастей остался радиатор,стекло заднее левое-отдам даром если приедите за ними на такой же:)

Mitsubishi Pajero, 2017

александр
На Оку очень похожа

Калининград
Классная малышка! Харизматичная
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За ,,Окурик,, ,,Оккайоту,, и за отзыв пять ?
😎

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

прикольная машинка-5

Таких машин в моём городе было совсем мало. И это было в начале 90-хх.
A2

Шикарное авто. Только 5, однозначно.

HONDA CITY версия CABRIO 1984 г. в данный момент продается на японском аукционе.

Забавный аппарат)

Уже в те 80 года у японцев был электронный спидометр,машинку жалко,ну да ладно и так пожила прилично!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

автор а колоколчик работает?

вязьма
Мне вот интересно.Наши сами могут машину нарисовать? Или только плагиатом заниматься получатся?
Мой отзыв: Лада 2109 1997

Астрахань
Илья5986:
Могут, хрей...правда, как то коряво и на сандерро похоже. Не, не могут
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Пять за бАлид))
moviegear
ZERO 559:
автор а колоколчик работает? я на такой ездил в середине 90х..бешанная капсула была)голубого цвета. кстати она 180 едет)
Такой? =) https://www.youtube.com/watch?v=wYobnEe_TCA

заходи в ретро ветку, там есть по "ситюхам" топик
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Авто 5+++. Жаль что сейчас таких не делают.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
iks

VVO->LED
Мечтал о таком авто в 91 году ) Хотел купить, когда вырасту ).
Toyota Prius ZVW51 2019
Хрэй построен на платформе Сандеро, так что ****** они не могут только впаривать очередной кал.

Дэн.регион 54:
терпеть не могу эти электронные спидометры.да и японцы в этом плане пионерами не были-тут скорее американцы первые эту тему внедрили.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Заринск
Илья5986:
Меня тоже уже много лет этот вопрос мучает ......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

110 коней на этой жучке? какой же у неё вес... 5

мда, не повезло машинке
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Сообщений: 1941
+5 интересное авто
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
в 92 видел свадьбу на Сити во Владике ,невеста сидела на заднем сиденьи и фата выбивалась из под задней двери )))
Вобще в японии в свое время была хитом продаж ,хонда применила высокий кузов и заводной мотор ,следущее поколение как то сдулось .Первая машина которую привез мой отец мореман ,мы ее выгрузили красную цена 500 бакс была ,но бабло по временам начала 90 ых нормальное ,подходят два бандита вот вам 100 баксов машина наша ,мне батя говорит иди на проходную позвони с автомата что бы брат на жигуле за нами приехал .Ну я побрел ..иду навстречу марк с круглыми фарами ,слышу здорово ,а там Саня однокласник ..че такой грустный ,да вот такие дела .Садись говорит ,Оказалось он как уже 3 года в омоне ,полная машина оружия .Подьехал говорит машина моя ,ну и пистолет продеманстрировал. Года три на ней ездили .Тачка огонь .Саня хороший парень был ,погиб потом в чечне .
STIG-83:
тяжелая работа у японца на аукционе... спит за рулем...

Была у товарища такая же,тоже брал неисправную.
Сам как-то наладил и продал.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сам сейчас такую восстанавливаю,только ТУРБО 1 . А желто-черная, которая была свапнута вами за прошлый в год сменила 3 владельца в Москве,даже звонил по ней когда ,когда была первый раз выставлена,продалась за 2 дня.

фото
Японская Ока!

Да раритетная машинка! Помню много таких было во Владе в конце 80 х начале 90 х

льстите кормиловке, возведя ее в статус города)))) удачи!
Андрей
БЕЛКА))

Железногорск
Илья5986:
Ваши если и срисовали, то сделали это не с японского кала, а с Фиат Панда.
П@Ч@Н:
Ваши если и срисовали, то сделали это не с японского кала, а с Фиат Панда.
Кал у тебя в гараже стоит.
Классная чебурашка).5.

Прям Японская Ока ))) 5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Понравилась машинка, никогда ранее не встречал
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный
Ока, ты ли это?

Панель огонь. Ставлю 5.

moviegear:
ну типо того.при 100 начанал звинеть и чем быстрея тем громче и интенсивней

малютка

Ой,ностальжи. В !993 довелось проехать за рулём Хонда Сити Турбо II первого поколения 1986 г.выпуска. 110л.с. на 735кг. Это было нечто!
Приятная городская машинка. По асфальту супер,а вот тогда по грунтовке конечно не Айс. Но,всё равно - Супер!
игорь
срамота

игорь:
срамота
Это ты о себе?)

краснодар
красотуля,была такая в начале 90-х,привезли из магадана поездом,первая иномарка,турбо да на мехе,бешеная табуретка...тогда 99-е были в теме,как она их рвала,как рвала ....

Прикольный отзыв )) 5+

_m

панель классная. краткий момент конца 80-х в истории дизайна, когда в голову всем ударил хай-тек, футуризм и все типа-цифровое. буквально уже в начале 90-х эта мода ушла, а сейчас она пришла уже естественным путём
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Балаково
За рулем этого чуда не сидел, но видел вблизи во Владивостоке. На счет того что шустрая машина, согласен полностью. Наблюдал как она гоняет. Лупоглазый дизайн остался в памяти. Преподаватель в институте ездила на такой. Сугубо для дам этот авто.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Антон
Всем привет!
А Вы, господин бывший Сити-вод готовьте радиатор и стекло))) Через неделю буду проезжать мимо Омска на Turbo II

Сыктывкар
Не тачка, а легенда! За отзыв только 5+++

не бывает плохих японцев а эта одна из легенд как и цивик .автору респект

Салават Юлаев 55
Антон
Всем привет!
Поздно наверное увидел,но вдруг мимо снова будете ехать звоните 89503370702

Якутск
Было в середине 90-х такое чудо, потрясающий автомобильчик, гаишникам кровушки в то время попил на ней, потом пришлось продать и увидел её уже лет через 10 если не больше, была уже на коленях еле двигалась.

ilya801
привет, она у меня)))

ilya801
так же в москве)

очень бы хотелось связаться с автором поста, посоветоваться на тему чёрно-жёлтой сити

Салават Юлаев 55
Алексей Баранников
89831134500мтс

КИРИЛЛ
Абаза
Случайно не остался мотор с этого чуда)

ЕСТЬ ER НЕ ТУРБО И АВТО В СБОРЕ НА УЧЕТЕ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ КУЗОВ И ДВИЖОК ПОСЛЕ КАП РЕМОНТА ЗАВОДИТСЯ С ПОЛ ПИНКА ПРОСТОЯЛА 25 ЛЕТ. . ВТОРАЯ В РЗБОРЕ 89833965377 ,КОДА РЕШИЛ ПРОВЕРИТЬ КАК ОНА ЧУТЬ В ОБМОРОК НЕ УПАЛ , КАК БУДТО ВЧЕРА ЗАГЛУШИЛ.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сити.
Посмотреть всё о Хонда Сити

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сити с фотографиями, недостатки и все минусы!