Отзыв автовладельца Honda City 1999

Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: черный
Двигатель: Vtec
Всем привет,
Внесу и свою лепту про данный авто.
По характеристикам этот авто тот же цивик - шумная, но быстрая табуретка(хотя все познается в сравнении).

Машину выбирал от некуда деваться, надо было на чем то возвращаться домой, т.к.
вариантов достойных авто за свои деньги ~8k$ на рынке Красноярска не нашел.
Искал Прелюда,смотрел также Скаи и Целики...
На второй день своих поисков решил что ваще ничего брать не буду, вернусь домой и закажу конструктор.
Однако знакомые уверили, что проделав длинный путь пустым возвращаться не резон.
"Возми что нидь посвежее"-говорили они,"И не парся. Не понравиться сдашь у себя, за скока взял."
Тут начались новые поиски, поскольку авто данного класса оказалось чуть больше.
По поводу Цивиков предупреждали меня, чтоб был повнимательней, что на рынке появились азиатские авто из Сингапура. И ежели взял ее, то с обслуживанием полный пипец.

И чтобы вы думали, много смотрел катался...и наконец выбрал. Наверно самый достойный(динамика, шумка, ходовка, рулевое), из всего что предлогалось(Мазд, Тойот, Хонд). Но когда повнимательней прочитал ПТС - полное разочарование.Да ЭТО даже не Цивик, а какая то Сити, и пр-ва то не Японии, а Тайланд, ввезена из Сингапура - короче полный венигреД!!!
Че делать ???
Короче сомнения офигенные, но авто - онож не разу не бито и не крашено, чистехонькое, двигло как часики, автомат не тупит, салон кожа, CD(уже адаптированная для Росии), родное хондовское литье в идеале, неплохая резина, полноразмерная запаска и т.п. по мелочам...ах да пробег был 58 тыс.км(думаю что гон, хотя кто знает). В общем все еще раз перелазив и загнав на эстакаду понял - на этом авто я точно проеду свои 3000 км домой без гемороя, я и поехал :)

После путешествия занялся поиском номеров деталей для ТО, и тут конечно попадос - авто не в одном каталоге города нет.
Что делать ??? Инет рулит!!! Пробил зч через Новосибирские конторы, заказал через Exist.
Уже позже нашел все таки онлайн каталог на них.
Для сравнения,По деньгам - новые зч один в один как на цивик аналогичного года.
Машинка очень шустрая и верткая, несмотря на клиренс в 17 см!!!
Порыскав в инете понял, что печка оказывается не родная, и что ставят их только при продаже.Следов установки так и не нашел. Заменил ремень ГРМ, ролики, сальники, резинки переднего стаба.
Все остальное в норме.
Да забыл сказать, у данного авто есть как передний так и задний стабилизатор, а также дисковые задние тормоза. АБС у меня нет, думаю не помешал бы, однако при весе не более тонны, данный пепелац тормозит очень достояно(в сравнении с бывшим Прелом и Скаем). Двигло Vtec - наверно одна из основных причин выбора, написано 105 л.с., но я бы дал все 130-140, уж очень шустрый пепелац, раскручивает движочек до 7000 легко. Так все стоп, короче много уже написал, сам бы стока не прочитал.

Мужики не бойтесь достойных авто, пусть даже из Азии!!!

Кому интересны подробности пишите в почту.

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

ZZLEX
что т оподсказывает что сивик а не сити
Да я всегда думал что Сити это маленький хэтчь В-класса. https://catalog.drom.ru/honda/city/

на домани похожа

Где-то я читал, правда не помню, что полное название Civic City. И не одну такую машину у нас видел.

Futuramic
Нет, это точно Сити, я в Таиланде такие видел. Это только старый кузов. Сейчас в Таиланде продается Сити нового поколения - то же самое, что и Фит Ария в Японии (Хонда Джаз-седан)

Подскажи адресс онлайн каталога очень срочно нужен стукнул двигатель

Скинь пожалуйста адрес каталога с запчастями если есть, у меня такая же только двигатель B15B
Адрес, всетаки, можно узнать? Заранее благодарен.

Сергей(Пермь)
Адрес каталога с ориг номерами зч: http://www.hondaworld.ru/honda_mo d_CITY_doors_4_kpp_4AT.htm (Примичание: в каталоге леворульный аналог и двигател 1,3 не втыкнутый). Ниже номера, которые пригодяться для ТО: Масляный фильтр С-307(С-806)Nipparts J1314010 Возд фильтр Nipparts J1321028 (16546-30P00) Ремень ГРМ 14400-P2A-004 Ролик ГРМ 14510-P2A-004 Сальники рв 91213-PD2-004 Сальники кв 91212-P01-003 втулки стабилизатоов(перед) 51306-SX8-T00 втулки стабилизатоов(зад) 52315-SR3-900 резинка стабилизатора(перед) 51314-SJ8-000 резинки стабилизатоов(зад) 52325-SX8-003 колодки торм (перед) ADB 3185 alied nippon колодки торм (зад) D5042M kashiyama резинки стабилизатоов(перед) 8 шт 51314-SJ8-000 опора двигателя перед 50810-SX8-T50 Прокладка клапанной крышки N44027 Japan Cars Прокладка поддона 11251-P2A-014(прислали 11251-P1J-E00) Сергей(Пермь)

У меня тоже такая бибика. 2002г с двиглом B15C2 из сингапура.
Кстати, воздухан подходит SB295 фирмы SCT Germany. Упаковка голубого цвета с желтыми надписями.

у меня тоже такая 2000 проблема с радиатором печки течет антифриз залил герметик побежала помпа если ктото сталкивался помогите советом

nefor
У меня тоже проблема с печкой. Что-то зашипело под ногами... потом побежало... Еще не разбирался. Но печка работает как-то странно.

Только купил Honda sity 2004г.,ввезена из ОАЭ, все устраивает,нравится очень,но....,"знающие люди"сказали, вариатор стоит, долго не проходит. КТО подскажет неграмотному, что за "вариатор" такой, какие проблемы могут возникнуть?

Да, ребята походу дела проблема с радиатором печки почти у всех!!!!У меня тоже проблема такая была.В ноябре 2007г., на стёклах появлялась жирная испарина потом бибика начала греться, на ходу температура слетала.Чють спустя из под панели зашипело и запарило, можно было брать венник и париться.Стал разбираться, радиатор печки был паяный,не просто паяный, а залитый оловом.Там где это сделано он треснул заново и сам внешний вид радиатора доверия не вызывал.Где только не пытался его найти цена гуляла от 7400 т.р. до 24800 т.р.сроки доставки от 1 месяца до 4 месяцев,ну вообщем полный пиз...ц.Авто в сервисе стоит, вся панель в хлам разобрана,забрать только на эвакуаторе могу, а ребята из сервиса максимум 3 дня на поиски дают.Поехал на разборку вместе с убитым радиком, показал продавцам они мне дали такой-же, только патрубки в другую сторону загнуты и от тайёты какой-то и всего за 1500 т.р.Принёс в сервис а,они мне говорят что патрубки не перепаивают, пришлось обращаться в автобусный парк, там мне сделали за 500р.Ну вообщем радик мне обошёлся вместе работой 6800т.р.

Кому интересно... Наружная граната подходит HDK - HO53, ASVA - HN53 (ASBT-90 kit). Зубья внешние 26, внутренние 22, диаметр посадочного места 55. На авто с ABS установлены еще и кольца с 50 зубов. Приобретаются отдельно или перепрессовываются старые.
Для VitalK - хонда дает гарантию на ремень вариатора 150000км. В зависимости от модификации коробки оригинал стоит от 800$. Если ремень растянется, ехать не будет. Контрактная коробка CVT от 500$

Н-ск
Топливный фильтр подходит от CRV RD1.На днях марочился за радиатор патходит от Акорда 89-94г CB.
Ребята выручайте !!!!
нужен сальник переднего каленвалла
найти немогу от чего может подойти или где достать неоригинал
движок B15C2

подскажите маркировку ремкомплектов передних и задних стабилизаторов

Всем добрый день,у меня сити 2000г подскажите с чего подходит мухобойник на капот и ветровики на окна сколько смотрел не могу подобрать. Спасибо.

Парни помогите кто может с приобретением гранаты НО-53.Уже замучился нскать.Мой номер-89233756210.

weeee
B15C2 WTF???? и что самое удивительное это не ошибка %)

Привет автолюбители! У меня HONDA CITY 2008г, но не последняя новая модель! Подскажите где можно взять какой нибудь мануал или описание на это авто и как заказать запчасти. Заранее благодарен!

Lexus GX 460

larec
граната есть, стоит 5000 руб

Бийск Алтайский кр
Всем здравствуйте, счастливые обладатели Honda City. У меня 2000 года 1,5 объем 105 лошадей вишневого цвета. Что сильно понравилось это кожаный салон, резвый двигатель. Даже с места можно тронуться с пробуксовкой, а можно спокойно вальяжно. По началу расстроился, что детали тяжело достать. Потом почитал форумы и понял, все реально если есть руки и толковый магазин. До этого ездил на ваз2112. Машинка то же была резвая, но уступает по всем показателям Honda City. Пишите на ящик кому интересно или есть что рассказать про эту машину. alexander-van@ http://mail.ru

Парни помогите Мне нужны стойки перед и зад, на хонду сити двигатель B15C2 1999 года. Или поскажите от какой машинке подойдет. За ранее спасибо.

Парни помогите с радиатором.Заранее спасибо

SDmitV:
Парни помогите с радиатором.Заранее спасибо
Про радиатор писал уже на этом же сайте не в другом отзыве. я нашел за 2500 руб

Кому интересно, передние стойки на Сити 2000 г
Автозапчасть - 334444 стойка kyb. Применяется для машин марок - Honda. Производитель - Kyb. Оригинальный номер запчасти - 51606S47004, 51606S47014. Код товара - 0048106. Артикул производителя – 334444

г.Баксан
Парни помогите с приобретением передней левой стойки. У меня хонда сити 2001г 89674240570 заранее спасибо

игорь
Саяногорск
привет.подскажите треснул выпускной коллектор от ферио подойдет.в птс написано 106л.с. двигатель 1.5 помоему b15с2

Серж
Добрый день. Какой кислородный датчик подходит на нее? Оригинал много стоит

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сити.
Посмотреть всё о Хонда Сити
Запчасти на двигатель B15C2 в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сити с фотографиями, недостатки и все минусы!