Отзыв автовладельца Honda City 2000

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темно серый
Привет всем! Меня зовут Никита, мне 26 лет.
Хочу рассказать про свой аппарат Хонда Сити, 2000г, седан. Это моя первая машина. До этого, можно сказать, не ездил вовсе. Поэтому про сравнения не может быть и речи, поделюсь только впечатлениями за 1,5 года владения.
Покупка. Весна 2008. Появилась возможность взять себе колеса за скромные 200 рубликоф. Основным кандидатом был Цивик, причем не ферио, а именно цивик – 3 двери, хэтчбек, кузов ЕК3. Потому как возить нужно только меня и только до работы, ну максимум еще мою подругу, теперь жену)). Большая дилемма была с коробкой. Хотелось мне автомат, но с двигателем 1,5 (130 л.с.) был либо вариатор, который меня пугал, либо механика, к которой я склонялся больше, но все други отговаривали. В реальности все оказалось намного сложнее. Потому как подобных аппаратов у себя в Барне и округе я не нашел. Либо состояние не то, либо комплектация. Единственным подходящим вариантом был ферио, на который я уже был согласен. Но цена кусалась и продавец не уступал ни на грамм.
Решено было поехать в Новосиб. Предварительно выписал все объявления с дрома и вперед. На подъезде начинаю звонить. Все ответы душевные и примерно следующие: «Извини, узжаю (на лыжах, к теще, еще куда), но ты езжай на рынок, там их полно. Обязательно выберешь и найдешь свое!». На рынке оказался только один(!) хэч с двигателем 1,3 и парочка ферои (один по состоянию не подходил, второй по документам). Весь в расстроеных чувствах топаю по рынку и не знаю что делать. Деньги то жгут)) Надо было что-то брать. Делаю еще круг по рынку и останавливаюсь возле этого чуда, очень похожего на ферио, но что-то в нем не так…. Обхожу вокруг – City! Минута недоумения… Подходит продаван. Это грит цивик, тока с Сингапура. Двигатель 1,5 - 105 л.с., автомат. Таможня пройдена в Нске, значит пришла контейнером. Походили вокруг, поглядели. Состояние близко к отличному. Из косяков только пассажирская дверь, которая закрывалась не четко, разбитое правое зеркало и мутная правая фара (прекрасно получилось после полироли с абразивом). Цена 203 тыр. Вообщем, сойдясь в цене на 196 решил брать. С Новосиба даже сам не стал выезжать, не имея опыта. Сразу на дороге выяснилось, что не работает спидометр. Понятно, смотали. На тот момент было 123 тыс. По трассе домой уже ехал сам. И был счастлив, что не пассажиром возвращаюсь.
Эксплуатация. Дома сразу спидометр достали, тросик прицепили, все заработало. Исправно намотал уже до 146 тыс. Оказалась, что есть проблема с печкой. С нее постоянно капал тосол. Поглядел цены на нее и расстроился очень. Оказалось все намного проще. Разобрали, заварили, забыл про нее. После этого в сервисе поменял ремень ГРМ, ролик, помпу, свечи, прокладки на двигателе и кольцо трамблера. Залили антифриза, вроде все. А нет, еще сказали желательно заменить  подушку двигателя заднюю. За все с работой взяли около 9 тыр. После этого проездил больше года и лил только масло (кастрюль синтетика) и бензин (92-й). Кстати, расход примерно 8 по городу, а по трассе 7, потому как пустой не езжу, а 4 человека с вещами дают о себе знать. А если еще и лыжи на крыше, тем более.
В начале лета 2009 забрякало что-то спереди, оказалось рулевая. Решил заодно и подушку найти (пришла по заказу за неделю). Две рулевые с наконечниками по 1500 + пыльники по 300 + подушка 350 и за работу 900. Итого 5 тыр. И опять ни забот ни хлопот. Если бы не это дурацкое утро….
Еду на работу, никому не мешаю. Тут бац, из под капота пар. Все стекло заляпало… Откатываюсь к обочине, вижу такую картину – оторвало верхний патрубок радиатора. На галстуке до гаража и поиски… Выяснилось что радиатор в ней не такой как на  Цивике, хотя до этого все от него подходило. В цивике радиаторы стоят рядом, один слева – основной, второй справа – кондишн. А у меня они друг за другом. В итоге нашел чисто по трубкам и размерам, новый фирмы SAT, не знаю чей, на коробке телефон Масква, Новосиб и Иркутск. По каталогу этот радиатор для Хонда CRX 90-91гг. Пришел за 3 дня, ценник 3100. Менял сам. Не совсем подошла трубка с коробки передач, но шланчика хватило.
Первый тех осмотр прошел без проблем сам. На второй раз возникли проблемы. Не тормозило одно заднее колесо. И что я только не делал, и колодки поменял (перед 800 рэ от цивика, зад 950 рэ от интегры), и жидкость прокачал новую. И на форуме тут задавал вопрос. Решилось все проходом ТО в другом месте. С тормозами проблем не испытываю. Кстати, в отличии от цивика, у меня сзади стоят диски. И машинку весом меньше тонны останавливают на ура.
Еще случай из эксплуатации. Как-то поехал я на лыжах покатать в Шерегеш. И угораздило же бросить машинку под окнами. В итоге утром обнаруживаю два изрезанных колеса по правой стороне. Вроде никому не мешал и места еще вокруг были. Видимо с шиномонтажки или стоянки. Т.к. на шиномонтажке, к моему появлению, уже была очередь с колесами под мышкой)), и работник не готовый к такому наплыву посетителей, который пытался объяснить, что у него сломан аппарат. То все подозрения пали на стоянщиков. День так и прошел с колесами. Вместо подьемника, 1 тыс пришлось отдать таксисту…
Аварий с моим участием за все время не было. Тфу-тфу-тфу.
Впечатления. Не смотря на маленький размер, внутри места достаточно. Конечно, втроем на заднем сидении не очень комфортно, но если сильно надо, то можно. Посадка очень низкая, несмотря на клиренс в 17см.  Сидения закреплены ниже уровня порогов. Я уже привык и не испытываю дискомфорта от этого. Зато это положительно сказывается на управляемости.
Динамики, если о ней вообще можно говорить, маловато. Конечно, втэк дает о себе знать, но пока обороты ниже 3, про это можно забыть. На трассе – да, там скидывая до 2-й передачи можно и стрельнуть с 80-ти, обороты при этом 6-6,5. И расход соответствующий) Максимальная скорость езды была 160,  по прямой. Дальше совсем перестала набирать.
Очень не хватает шумоизоляции. По аркам бьет мусор/снег с дороги так, что порой музыку приходится прибавлять.
Интерьер спартанский скромный. Серость порой убивает. Задние стеклоподъемники дурацкой конструкции. Не хватает подстаканников и бардачка между передними сидушками. А вот сами сидушки довольно удобные, как спереди, так и сзади. Двери обшиты тканью и пластик на них приятный, что нельзя сказать про переднюю панель.
Продавать не собираюсь, пока все устраивает. Да и замены не вижу, либо добавлять придется прилично. А так во мне до сих пор живет эгоист, мечтающий о 3-х дверке. В следующий раз точно найду!
На этом заканчиваю. Спасибо за внимание.
Буду рад ответить на все вопросы.

Выкладываю фото салона

a.b.
молоток... 5 баллов за откровенность, стиль... но откуда 17 см клиренса не пойму - на моей HR-V такой же получается ))) где фото салона?

Если честно то сам не мерил. Из характеристик где-то взял ))
Мой отзыв: Honda City 2000

Хороший отзыв. Молодец. У нас городе парочка таких катается. Только у них салон кожаный. Удачи в эксплуатации
Запчасти на 6е поколение.
Хороший отзыв.
Симпатичная машин, красивая жена.
Выкладывай фото салона, "не стесняйся" %))) ждемс!
Ща пятерку тебе поставлю

Вася в промасленой робе и с гаечным ключём (примерно на 32) улыбнул!
отзыв 5

Земляк!!!! КОНЕЧНО Я ТЕБЕ 5 ПОСТАВЛЮ.....но!!! нужны фото салона и на учёт поставь!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Дак вот дорогие друзья! Я имел честь занимать пассажирское место в этом автомобиле причем путь был на очень приличные расстояния. Просто владелец этого авто очень креативный чел.,! Машина показала себя только с положительной стороны, и я думаю мы преодалеем на ней еще не одну тысячу км.! Хозяину привет!

А вот фото салона надо, согласен с предыдущими араторами, для полного наполнения информацией!

Гораздо симпатичнее чем ферио:) за отзыв 5
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

Добавил фотки салона. А на номерах она уже давно как)) Просто это все фотки сразу после покупки. Там и фара мутная видна.

Отзыв пять! Оплетка низачОд!

Зато руки не потеют ))

5+ автору за отзыв и его девочкам :)

liverpul
5+ Но есть одно но,у меня такаеже только салон кожа и макс скорость 195 и еще печь плохо греет у меня!Подскажи от какого цивья тяги мне тоже заменить надо!Заранее благодарин!!!

Да, печка конечно не совсем удачная, есть такое. По тягам вот что скажу, выписал код по каталогу (все смотрю тут http://www.hondaworld.ru/honda... ), пришел в магаз, там че-то подобрали. Код тяги 53010-SX8-T01, наконечника 53540-SX8-T01.

Garik310
Кончились передние стойки на такой же сити.Где надыбать непайму.Разборные мутить не особо хочеться,да и проходят они пол года.Машина по ремонту замароченная какаета.Искал гранату,она одна в каталоге нисчем не стреляет поэтому и нет ни у кого.ПАРЕВО.

Просто сервис надо нормальный, там визуально все подберут, если что из дубликатов не катит. У меня так с помпой было.

здрасти здрасти, что я могу сказать про хонду сити. у меня точно такая же только бежевого цвета. Машинка бодрая не спорю и шустрая, но все ничего если бы не проблема с запчастями....
я уже в течении года парюсь с этой проблемой.. не давно попал ДТП, разбил левую фару. и как н азло в городе Новосибирске таких апаратов всего 5 штук. на авторазборах вообще ничего нету =((
пришлось заказывать с центра, залатил 5930р.
как по мойму это дикая цена за 1 фару. пПо крайней мере для этой машины.
Не так давно замерзла машина, за****** бедну до того что пропала искра. Как сказали на СТО и мои личные догадки скорее всего это трамблер. И опять я уперся в туже проблему, такого трамблера в Новосибирске нету, и похожишь на нету него тоже. Подходит только родной, зацазывать опять в сервесе не хочу, так ка цена примерно 10000р. очень жалко денег... Короче ничего хорошего я про эту машину сказать не могу.
И еще может кто подскажет, реально ли поченить старый трамблер??
спасибо за внимание пока!

Про кузовщину согласен, поскольку кузов отличается, то с ним проблемы будут при повреждении... А вот про з/засти думаю ты зря. Во первых... Читай личку вообщем))
nefor !
Мне нужна твоя помощь! У меня такой же аппарат!
Проблема в следующем, загорелся чек из за умершей лямбды.. Хочу поставить не оригинал, но к сожалению не знаю ее сопротивление. Старая умерла, даже не прозванивается, показывает обрыв :( Ты не мог бы померить на своей, буду очень признателен!
З.Ы. Звони два черных, это ее подогрев.
З.Ы.2 У меня лямда 4х проводная.

Та же беда была с радиатором - отломился патрубок расширительного бачка, стоящий на обратке с двигателя. Решил лаконично - купил девяточный патрубок, обрезал, вкрутил в отбразовавшееся отверстие расширительного бачка, перемотал изолентой в три слоя и прижал хомутом пожестче.))

Блин, я разгадываю шараду уже вторую неделю. Может кто подскажет?! Надо тяги рулевые на этот самый аппарат. Конкретно здесь написано, что код тяг: 53010-SX8-T01. Экзист за них просит 2150 за штуку. По-моему это засада. Аналогов не могу найти. Может кто подскажет подойдут ли 53010-SX8-T00? По ним аналогов - буран. Исхожу из того, что наконечники рулевые взял аналоговые "555". Значит должны быть и аналоговые тяги??? Заранее признателен за любую информацию!

Я когда рулевые менял тоже брал 555. А в экзисте наверно оригинал, отсюда и цена

блин, дружище, а код детали помнишь?

Дааа...почитал отзывы...я две недели назад пригнал такую и Сиба.Машина хорошая,но то что вы пишете по запчастям наводит на определённые мысли.

все можно найти, дружище. обратись в толовую фирму по запчастям.
Парнипомогите достать гранаты на Хонду сити с двигателем В15с

GhostPave1
Живу почти в Красноярске.Ужевсё обзвонил что можно.Моё мыло GhostPave1@mail.ru

Подскажите какие стойки на неё подходят?Не могу подобрать?

руливая тяга от цивика подойдет кто скажет ??)))

Lexus GX 460

Нижний Тагил
Люди, Подскажите, у меня вопрос по тягам, нашли аналоги или надо все-таки оригинал заказывать?

Скажите пожалуйста, где можно достть задний левый фонарь на Хонду Сити 2000г?

Дмитрий1975
У меня данный аппарат разбит, нужна морда, подскажите, где её заказать. сайты или телефоны? заранее благодарен

Alex88537
Была такая на палке, на ней с марковниками можно гоняться, на ровне шел с одним, правда обороты были запредельные. Видел в нете фотографии леворуких таких же

Alex88537
Да кстати , запчастей для нее нигде , никогда не найти если по названию искать, я к примеру снимал запчасть и по магазинам , подбирали методом сравнения, что то от Лого, что то с Цивика было, задний фонарь бил, за 5000 с сингапура везли , месяц ждал. заказать по моему можно хоть где, там по номеру кузова смотрят.

Alex88537:
Я 2 месяца ждала и всё зря! А не подскажите, через и-нет никак не заказать этот фонарь?

Alex88537
В другом магазине пробовать надо , только им надо объяснить что машина сделана в тайланде для сингапура, в нете без понятия даже.

Парни подскажите пожалуйста а Лобовое стекло подойдет от Цивика?

Абен
и прокладки на движок на каких хондах оналогичные двигателя стоят?

….Всем добра.
привет всем я афоня из краснодара .мне 25 первоя моя иномарка хонда сити 2004 года в новом кузове .за 2 года правая передняя стойка подшипник разбил и ремень грм сегодня засвистел поэтому и залес на сайт. капает антифриз с печки да и печка плохо греет .проехал на ней 40000 км .машина хорошая коробка автомат кожаный салон типтроник стоит но я не пользуюсь говорят времонте дорог пока доволен.как заказывать запчасти через и-нет

Здоровья Вам! Помогите найти наружный шрус на ЧУДО МАШИНУ- Сити 2002 года. Заранее благодарен.

Артёмм
Хороший аппарат у меня такой же, единственный но очень большой минус, это отсутствие запчастей! если кто знает как их искать, помогите =)

[quote=zzz079]….Всем добра.На Ситюхе, гоняю уже ровно три года, наездил 65000км. Было всяко, но хорошего больше. По запчастям проблем ещё, слава Богу, не имел. Тяги, пыльник, ремни, прокладки и прочий расходник, в Новосибе найти можно и не сложно. Конечно если фары поколоть то да, это ж….. Дело в том, что я как купил эту диковину сразу обратился в Хонда-сан, там мне за 300р предложили диск- каталог запчастей на неё, а в этой програмулине весь авто разобран до болтика и у каждого свой код и даже цена.

Привет! Я тоже с Новосиба,на Сити езжу. Расскажи пожалуйста по подробней что за Хонда-сан и где он находиться?

Мерлан
Как найти запчасти на двигатель на Хонду сити В15С2

проффи
Всем здравствуйте! Подскажите, капот на этот аппарат от Домани подойдёт???

проффи ты узнал насчет капота я тоже не нахожу а на оригинал цена бешенная
проффи:
Всем здравствуйте! Подскажите, капот на этот аппарат от Домани подойдёт???

Подскажите слабый поток воздуха в салон из печки на 4-ом положении дует как в 10-ке на первом подскажите решение может кто сталкивался.

P.S. Фильтр салона смотрел оказалась его совсем нет

Парни подскажите лобовуху для этой чудо машины где можно по дешевле достать? Оригинал стоит аж 25 рублёв. Может быть подходит стекло от каких нибудь других моделей?

От Домани точно не подходит я в Восток-Запад заказал пробили по каталогу сказали подойдет цена вопроса 2800 вези где то месяц по прибытию примерил оказалось меньше пришлось вернуть На крайний случай можно у китайцев вырезать за 2000 т.р.

Привет всем. У меня Сити 2000г. Аппарат класс, запчасти - проблема согласен. Проблему со слабым напором воздуха в своей устранил сам сняв переднюю панель вычистив пылесосом радиатор печки (смотрите кому не лень со стороны пассажирского места идёт после вентилятора). zzz079 - подскажи плиз где купить диск "каталог запчастей". Буду признателен. Кстате менял датчик чекдиска брал по совету какой-то универсальный, менял его какой-то автоспец. Менял гранату подобрали по образцу 1000 рэ, с какого аппарата не могу сказать.

http://www.catalogs.avtoto.ru/honda/#c3Q9PTQwfHx5ZWFyPT0yMDA wfHxtb2RuYW1lPT1DSVRZfHxkb29ycz09NHx8c3RzPT17IjIwIjoiXHUwNDE 1XHUwNDMyXHUwNDQwXHUwNDNlXHUwNDNmXHUwNDMwIiwiMzAiOiIyMDAwIEN JVFkiLCI0MCI6Ilx1MDQxMFx1MDQ0MFx1MDQzMFx1MDQzMVx1MDQ0MVx1MDQ zYVx1MDQzOFx1MDQzNSBcdTA0NDFcdTA0NDJcdTA0NDBcdTA0MzBcdTA0M2R cdTA0NGIgKEtZKTo0QVQgTEkifXx8Y2FyZWE9PUtZfHx0cmFucz09NEFUfHx ncmFkZT09TEk%3D Может кому пригодится!!!!!

Подскажите пожалуйста, на нее можно поставить какаой нибудь двигатель кроме B15C?

дод
AleVasTa:
потходит от 2 сивика

от какого сивика подходит???? шруса???

Sined190:
от какого сивика подходит???? шруса???
от 6-го сивки смотри, 96-00 годов они

44310S04900
44310S04300

НСК
Подскажите где можно поискать такие запчасти, капот, крыло правое, фары(обе) и подушку двс левую))))???
ЗЫЖ:еще радиатор)

Владельцы Хонда Сити 1999 год, подскажите номер кузова авто на фото?Вроде кузова 1999 год и 2000 одинаковые.Мне предложили такую,но требуется восстановление некоторых частей кузова,а номер не говорят.Хочу поискать сама. И могут ли от Цивика какие-нибудь элементы кузова и оптика задняя подойти?

AnnaOlegovna:
Владельцы Хонда Сити 1999 год, подскажите номер кузова полностью авто на фото?Вроде кузова 1999 год и 2000 одинаковые.Мне предложили такую,но требуется восстановление некоторых частей кузова,а номер не говорят.Хочу поискать сама. И могут ли от Цивика какие-нибудь элементы кузова и оптика задняя подойти?
Подскажите где можно найти на неё стойки??? Очень срочно....

Приват всем!Подскажите пожалуйста где преобрести радиатор на Хонду Сити 2000г,а то оригинал космических денег стоит.Может от какой другой модели подходит??? Заранее. спасибо

Бийск Алтайский кр
Менял рулевые тяги, то СR-V подходят.
На днях стартет начал издавать подозрительные звуки, пришлось снять. Оказался бендикс.
У меня 1F TG228000-6860 10B10. Начал искать. Сказали что бендикс и катушка от тоетовских подходит один в один с маркировкой 1F, что делает их один производитель. А я нашел с Honda Stream. маркировка вроде была 20В20. И с виду один в один. Но разница небольшая есть.
радиатор патходит от Акорда 89-94г CB
Топливный фильтр подходит от CRV RD1
Шрус от 6-го сивика 96-00 года 44310S04900 44310S04300
Граната подходит от второго сивика
Наружная граната подходит HDK - HO53, ASVA - HN53 (ASBT-90 kit). Зубья внешние 26, внутренние 22, диаметр посадочного места 55. На авто с ABS установлены еще и кольца с 50 зубов.
Перед колодки 800 руб от цивика
задние колодки 950 руб от интегры
радиатор печки Civic Shuttle
Масляный фильтр С-307(С-806)Nipparts J1314010
Возд фильтр Nipparts J1321028 (16546-30P00)
воздухан подходит SB295 фирмы SCT Germany. Упаковка голубого цвета с желтыми надписями. У меня подошел от акорда.
датчик давление масла SWITCH, OIL PRESSURE(DENSO) 37240PT0023

колодки торм (зад) D5042M kashiyama

резинки стабилизатоов(перед) 8 шт 51314-SJ8-000
опора двигателя перед 50810-SX8-T50
Прокладка клапанной крышки N44027 Japan Cars
Прокладка поддона 11251-P2A-014(прислали 11251-P1J-E00)

А вообще снимаю деталь и иду подбирать к грамотным продавцам.

Бийск Алтайский кр
Кстати, стекла боковые подходят от сивика, такого же года, но крепежи переделывать нужно.

Бийск Алтайский кр
На неделе немного стукнулся. В общем радиатор под замену. Заморочился по полной. Вроде подобрал радиатор, заказал. От Civic седан (ED)1.6 i (1.5 i) 16V Бензин 1987 — 1991
а именно 19010-PM3-902 оригинал. Дублей много. Очень помог сайт Exist. Даются картинки с размерами. И сайт catalogs.avtoto в поиске дублей и номеров.

Бийск Алтайский кр
по радиатору размеры решетки 658х320х22, габариты самого радиатора 410х700х55, расстояния между нижними креплениями 400 мм, верхние 640мм.

Оригинальные номера: 19010PM1902

62255K - SENSIN
730417 - VALEO
8MK376707651 - BEHR HELLA SERVICE
HD2045 - AVA QUALITY COOLING

Друзья!!! У меня это чудо!! Машина в поряде, всё устраивает, НО.... НЕТ ПЕЧКИ!!! До города Краснодара тоже рано или поздно доберутся "морозы")) Что делать? Поможите...

Рихтор:
Можно поставить дополнительную помпу на печку, как делают в жигулях. А для начала проверить систему охлаждения двигателя на наличие воздушных пробок и давления в целом.

Бийск Алтайский кр
Сейчас замарочился с подшипниками колес в круг и приводами. Дубли в теории нашел, дело за малым, в покупке и установке. Как закончу, отпишусь. Дальше буду решать проблему стоек в круг. Передние по виду но HRX 1999, но нужно проверять с линейкой и микрометром. С задними все проблематичные. Думаю ставить картридж.
Если есть какие мысли у кого, напишите. Может кто делал уже?!

Привет всем.
Проблема появилась.
У меня хонда сити 2000г, такая же как на фото тут.
Поставил машину на работе, снял акум и похоже закрыл машину на сигу, теперь двери открыть не могу, т.к. ключ не открывает двери не левую не правую. Хотя входит в обе двери, и не много поворачивается ключ, замок изнутри не много пошатывается...
Ничего не пойму?! Продали машину мне с двумя ключами, оба от зажигания, от дверей не было. Второй ключом еще не пробовал двери открывать, не ужели он может быть?
У всех также, у кого хонда сити - один ключ только? Не понимаю, как двери открывать, должен был быть еще один ключ?
Прощу помощи.

Приветствую всех! Поделюсь своими впечатлениями. Хонду Сити 2000г купила случайно. Смотрела исключительно Civic Ferio, но постоянно что-то не устраивало, наткнулась на нее и ни секунды не колебалась )) Просто села, поехала и поняла, что она - моя. Характер резвый, тормоза жесть, располагает к агрессивному стилю вождения! Многие жалуются на печку, но мне в этом плане повезло, печка - просто ташкент... даже в самые лютые морозы (а в Красноярске они бывают действительно лютыми, сейчас вот потеплело до -30) больше чем на двойку не делаю, иначе обжигает руки и ноги. После покупки сразу поменяла масло в движке и коробке, свечи, все ремни, воздушный фильтр, колодки и пыльники. Год ездила, проблем не знала. Через год перед ТО заменила лобовое (были трещины), отремонтировала стойки, поменяла верхнюю подушку двигателя, задние линки, втулки стабилизатора, сделала развал, промыла форсунки и машина опять целый год не доставляет никаких хлопот. Зимой не разу не подводила, всегда заведется, всегда теплая... тьфу, тьфу, тьфу ))) Дважды в год гоняю на диагностику, чтобы ничего не упустить и избежать сюрпризов. С запчастями, конечно, возникали проблемы. Но я нашла магазин, где ее VIN бьется, на этом все мои мучения с поиском з/ч закончились. Ах да, совсем забыла! У нее еще переломился тросик спидометра - на заказ быстро пришел другой за 900р, и полетел моторчик переднего правого стеклоподъемника - подобрала от Ноnda Capa за 1000р. Вообще, данная машина вызывает только положительные эмоции, я ей полностью доверяю и, похоже, она мне за это благодарна и никогда не подводит ))) Жаль будет с ней расставаться безумно, но уже хочется автомобиль подороже и поновее. Эх, если бы была возможность оставить себе оба! Но решила к лету приобрести новый. )))

Всем привет!

Бийск Алтайский кр
Нашел электронный каталог в инете HONDA ASIA 2006г. Что бы установить его: Запускаем с помощью вертуалки.
Открываем папку и запускаем файл SETUP-XP.exe для Win ХР
Затем капирруес с диска вертуального папку Electronic Parts Catalogue в C:Program Files
Меняем основную дату системы на начало 2006.
И все!

Бийск Алтайский кр
В этом каталоге есть VIN Хонда Сити. Все номера запчастей оригинальные. Конечно это дорого. Потому я пошел дальше. Нарыл в инете что передняя подвеска очень сильно похожа от HONDA LOGO 1999г 3 двери и от Honda STEP WGN кузов RF1. По крайней мере стойки передние 100% подходят. Вот номера 334444 и 334443 (примерно по 3700руб за штуку). Есть новая разработка KYB NST3009R (они подороже). Эти ставила знакомая. Подошли как родные.

Бийск Алтайский кр
На днях менял внутренние гранаты. Вот номера: HNID5014 ASVA 2140руб (продавец сказал что не очень. Когда ставил, сам убедился. Смазка какая то житковатая и кольца стопорного внутреннего самой гранаты нету. Хомуты, пыльник и кольцо внешнее стопорное есть!!)
и
LYNX CI-3401 2200 руб. По внутренним подшипникам не отличается от верхнего. Сказали что метал лучше. И вообще это японская фирма.

Бийск Алтайский кр
Сейчас замарочелся с шаровой опорой рычага. Взял в прошлом году оба рычаг в сборе. Перед установкой посмотрел под пыльник, смазка есть. Еще была мысль смазки набить побольше. Но мне продавец сказал что не нужно дополнительно наполнять. В этом году шаровым хана пришла из-за ржавчины. Вывод, смазки было очень мало.
Шаровые оказались съемные. Вот ищу что то подобное. Кинул фото с размерами шаровой опоры от Сити. В десятых долях могу ошибиться. Мерил штангенциркулем.
Вообще очень сильно похожа от мицубиси CHBO-28.
Еще рассматриваю вариант от Акорда. Но от акорда идет шаровая с резьбой. Это не проблема, срезать ее не подвергая нагреву и проточить канавку. По размеру подходит SIDEM 47286, BJ-401. Выяснил что в акордах бывает диаметр 33 и 35 мм.
Как что найду, отпишусь. А то брать снова рычаг за 2500 руб не хочется. И так уже две пары )))
И еще, восстанавливать шаровую на сити не рекомендую, так как эта шаровая держит все колесо в вертикали и на нее идет большая нагрузка особенно при резком повороте, а если еще яма или кочка попадется, так в разы превышает вес авто.

maria250681:
.... Через год перед ТО заменила лобовое (были трещины), ...
Подскажите пожалуйста, какое стекло брали, если можно номерок? Если конечно не оригинальное )))

Jonik88:
Привет всем.
Проблема появилась.
У меня хонда сити 2000г, такая же как на фото тут.
Прощу помощи.
У меня замок зажигания к двери подходит. Пробовал к багажнику, входит но не поворачивается.

Рулевой наконечник подошел j4824016, fl074-b
Рычаг ставил febest 0324lirh за 2250руб

alexander-van:
Подскажит е пожалуйста, какое стекло брали, если можно номерок? Если конечно не оригинальное )))
Привет! Не знаю, какой именно номерок нужен, поэтому переписала 2 нижних ряда на лобовухе:
DOT-563AS-1M-852
43R-001531
Наверно какой-то из них подойдет. Стекло само обошлось 3200 с установкой ))))

DOT-563AS-1M-852
43R-001531
Наверно какой-то из них подойдет. Стекло само обошлось 3200 с установкой ))))
Привет. Спасибо большое. А то я лобовым три камня словил. Думаю что лучше сделать. Клеить или менять.
А вообще стекло лобовое хорошо сидит, без зазоров?

alexander-van:
А вообще стекло лобовое хорошо сидит, без зазоров?
Подошло все четко, как родное ))) Сейчас озадачена поисками заднего левого фонаря, в дтп разбили. Ну и безнадежное это скажу занятие. Если кто может помочь - буду признательна )))

новосибирск
народ,помогите найти ступицу переднюю левую,срочно надо????или чем можно заменить???

Привет сем!

всем

астрахань
ребята подскажите сколько стоят новые стойки?а то у меня она какаета за ниженая,я купил её недавно.судя по фоткам она должна быть гораздо выше,чем у меня.

Липецк
Доброго времени всем!
Подбираю авто себе сейчас. Есть вариант City с кож салоном 2000г. Судя по комментам люди простые фары даже найти на неё не могут, причем интересно то, что отзыв 2009 года - получается с тех самых пор ситуация по з/ч не изменилась за несколько лет. Мало таких машин в городе - запчасти значит только под заказ или на месте подбирать если что от других моделей.

Спасибо за отзыв и комменты - буду рассматривать эту модель в последнюю очередь.

Всем привет! Если кому-то нужен на нее задний правый фонарь могу помочь. Я заказывала левый, а прислали правый по ошибке, вернуть не получается. Просто перезаказала заново. Теперь думаю, куда пристроить правый.

Добрый день! а подскажите пожалуйста а у вас есть лампочка на датчике уровня бензина? Она у вас загорается, когда бензин на нуле?я думала, что она сгорела, а потом у меня знакомые посмотрели и сказали что ее там вообще нет и ни каких проводов к датчику не идут.

ВАН Александр Наколаевич
Олеся №1:
Лампочки нету, по конструкции не предусмотрена.
Стрелка подошла к красной линии, значит считай лампочка загорелась ))))

ВАН Александр Наколаевич
сколько стоит?
новосибец:
народ,п омогите найти ступицу переднюю левую,срочно надо????или чем можно заменить???
Только оригинал 51216SX8T10 левая
51211SX8T10 правая
Андрей
SDmitV:
с црв подбирай

црв
народ подскажите можт кто знает от чего капот подойдет?????А то нереальных денег стоит)))))))

Серж
Приветствую. Какой кислородный датчик подходит на нее?

Где у неё салонный фильтр находится?

Проблемное авто двигатель хр.н достанешь .

Продажа Honda City 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сити.
Посмотреть всё о Хонда Сити
Запчасти на двигатель B15C в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сити с фотографиями, недостатки и все минусы!