Отзыв автовладельца Honda City 2004

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, туманки
Ходовая часть: жесткая но приятная
Двигатель: 1500, 110 л.с.
Доброго времени  суток всем читающим!!!
Не буду утомлять об авто, которыми раньше владел, о выборе и покупке данного, просто скажу что покупал душой, ничего не зная о машине.

И так имеем:
Хонда Сити 2004 г.в. двигатель 1500, 110 лошадок, пробег 110000, но 100% скручен, вариатор с возможностью переключения вертуальных 7 передач на руле, кожаный салон, 16 колеса, обычную магнитолу пионер и слабенький саб. на 400 Ватт, сингатурец.

Внешний вид: авто хорошо сложен, буквально выделяется из общего потока, 16 диски смотрятся отлично, имеется спойлер и пороги. Качество лакокрасочного покрытия реально на высоте, сколов от камней у меня практически за время эксплуатации не появилось. Даже сам вид правоцирует на агрессивную езду, оптикаемость авто отличная.

Ходовка: аналог Джаз и Фит, ничего обычного, как у всех хонд жесткая и в тоже время энергоемкая. Спереди обычный Макферсон, сзади балка. По управляемости твердая 5, но есть и косяк который заключается в том, что машина практически не кренится и не зная ее возможности, не расчитав скорость, на повороте можно легко уйти в занос. Очень крепкая, за 30 тыс. пробега я поменял только отбойники (300 р. каждый), пыльники на стойках (800 р. ), яйца (900 р. пара). При замене я реально охренел, от того, что все стойки были заводскими, да и в принципе все остальное тоже. Т.е. качество хонды, пускай даже производства Тайланд на высоте. Требовалась замена рулевых наконечников но я не менял, так ее и продал. Тормоза у Машины отличные, один раз менял колодки по кругу (около 2000 перед и зад). Проходимость отличная, для переднего привода, вариатор этому не мешает нужно просто к нему привыкнуть и чувствовать его. Естественно не нужно лезть где нивы не проезжают. По трассе комфортная скорость 120-140. Максимум давал 170, дорога больше не позволила, но запас еще был.

Салон: салон удивил меня качеством кожи (не дермантин), своей продуманностью (задние сидения раскладываются  в ровный пол), в нем нет ничего лишнего, все находится на своих местах. Панели дверей также обтянуты кожей. Вставки под дерево. Панель в реальности пластмасс, но прекрасного качества и нет никаких сверчков, что тоже радует. Не смотря на внешний вид очень вместителен. Я со своим ростом 194 и весом 115 кг. сам за собой сажусь легко. Настройки руля хотя и в одной плоскости, но мне было достаточно удобно, посадка низкая, на сиденьях хорошая боковая поддержка. Из минусов у меня не было подлокотника, обогрева сидений  и регулировки сидений по высоте. Шумоизоляция не очень, можно сказать никакая. Но это никак не влияет на общее впечатление от автомобиля. Я ставил дополнительную всего салона кроме крыши (около 7000). Печка в машине кстати очень даже ничего, зимой не холодно, но салон прогревается долго из-за кожи, кондиционер вообще работает на 5+ даже холодно в машине летом.

Двигатель и коробка: Это особенный раздел которому хочется удилить внимание! Можно сказать он совершенен, динамика отличная, в городе ему практически нет равных, на трассе конечно хочется больше! Отсекает на 7000 оборотов, ГРМ цепь, 8 клапанов котрые регулируются гайками, как на Вазе. 8 свечей, по две на цилиндр и на каждую по катушке. Когда взял ее сразу стал менять расходники и оказалось одна катушка зажигания была сломана на пополам в буквальном смысле (замена 3700), менял сам ничего сложного. При этом двигатель работал чисто и тихо. Свечи Дензо по 120 за шт. Двигатель оживает в верхнем диапазоне, но его звук не раздражает, а даже немного заводит. Кстати про завод в холодное время, он не разу не подводил и заводился легко даже в -38. Масло заливал Ликви-моле Азия-Америка круглый год (1400 за 4 л.) менял каждые 8 т. пробега или даже раньше. Про вариатор ничего не могу сказать плохого т.к. он меня полностью устраивал, не тупил, я просто менял в нем жижу (Хонда) несколько раз тоже сам на яме (2100 за 4л.), в него входит примерно 3,5 литра. Может он у меня был не убитый, но лично мне понравилась данная коробка, особенно прикол с ручным режимом. Из минусов большой расход топлива при не пенсионерском движении.

Управление: острое, резкое, стоит эл. усилитель, лично мне он понравился! Дорогу машина держит отлично, не козлит, не кидает, хотя весит меньше 1 тонны, руль в меру легок или тяжел не знаю кому как! Мне пришелся по душе. Сильно порадовал радиус разворота. Не бросает от проходящих на встречу фур.

Общее впечатление: Мне авто полностью понравилось, вместительное, не дорогое в обслуживании, динамичное, с  современным внешним видом и не убогим салоном. Если бы смог купил-бы еще раз такую машину, но более новую т.к. она мне нравится еще больше, но нет достойных вариантов, а ехать за ней через пол России - не мое и нет времени. Всем кто задумался покупайте не пожалеете, в ней есть что-то, что цепляет  и до сих пор у меня только положительные эмоции об данном авто. Не судите строго первый отзыв, фото авто осталось не много выкладываю те, с которыми продавал. Расход бензина у меня был при динамичной езде около 10 литров не зависимо от трассы или города летом, зимой практически также. Мой стиль езды многие называли очень агрессивным. Поломок у меня не было, только замена расходников, за год машина не стояла ни одного дня, ездил на работу и по работе везде. Кстати может кому будет интересно система выпуска из нержавейки и при возрасте в 8 лет нигде не прогорела и не взялась коррозией, что тоже приятно удивило. Машину продал не для того, чтобы от нее избавится, а появилась возможность купить более дорогую и новую, но об этом в следующем отзыве, если не заглумите меня.
P.S. По машине знаю практически все, все работы производил сам, помогали ребята из Хонда Фит Клуба - большое им спасибо!!! Цены указаны без стоимости работ, есть вопросы пишите отвечу! Всем Кто дочитал огромное спасибо за терпение!!!!

Honda City, 1993
Renault Modus, 2009
16967960, Челябинск
манаков дмитрий, Челябинск

Великие Луки
Добавляй фоток. Народ требует))

Ханты-Мансийск
Не понял - она праворукая или нет? Дворники как на праворуких.
Я думал, что сити это левый руль, фит-ария - правый....

да праворукая
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008

еще фото нашел

больше ничего нет

класс 5+

гладковград
а говорили на 1500 4тыре свечки,автор разжуй?
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

гладковград
надо сказать нет равных в своём классе,маленький сивка.

Trofimka45:
а говорили на 1500 4тыре свечки,автор разжуй?
Есть на 1500 и 4 свечи, но у меня было их 8. По характеристикам двигатели абсолютно одинаковые, якобы на 8 свечном расход меньше. Но опять же зависит от стиля езды. У меня на ней экономить не получалось.

Trofimka45:
надо сказать нет равных в своём классе,маленький сивка.
Действительно очень надежный автомобиль и не прихотливый! На сегодняшних дорогах таких все меньше и меньше. Если где-то встретите этот экземпляр сразу берите - не прогадаете!!!!

Tuapse

maureryakov:
Отзыв хороший! Где у ней фильтр салона ? И как меняется? Не могу найти!
Фильтр как у всех - за барбачком
Соната 2,7 на палке

Машина и в правду отличная и с виду красивая))..Не пожалел что взял))
Мои отзывы: Mazda RX-8 2003, Isuzu Aska 2003

А где спойлер можно заказать на такую??

Сергей7201:
А где спойлер можно заказать на такую??
Спойлер отдельно ни разу не видел, а вот комплектом пароги, спойлер и накладки на бампера есть. зайди на экзист в доп. обор.

махачкала
У меня такая же все что написано соответствует действительности.
Проблема одна подобрать запчасти. подскажите аналоги от каких моделей подходят. меня сейчас интересую передние амортизаторы. машина автомат 2004 года 1,5 кубика правый руль. может от фит или джаз подойдет. Прошу посоветовать. Спасибо за участие.

демон20278:
У меня такая же все что написано соответствует действительности.
Помоему подойдут! Лично я использовал сайт ХОНДАВОЛРД, вбивай вин и вот тебе оригинальные номера и схемы

махачкала
СПАСИБО КАТАЛОГ ОРИГИНАЛЬНЫХ МНЕ ЗНАКОМ Я ИЩУ АНАЛОГ ПОТОМУ ЧТО ОРИГИНАЛА В НАЛИЧИИ НЕТ

Tuapse
Нет фильтра за бардачком! увы!

maureryakov:
Нет фильтра за бардачком! увы!
У меня стоял, сверху выше вентилятора, какбы в пластмассовом коробе, приблизительно 20х20 см - точно не помню!
Соната 2,7 на палке

Братан, ты магнитолу случайно не менял? А то я не знаю с какой стороны к ней подойти)

Vedruss:
У меня стояла Пионер 1 диновая, покупал вместе с ней. Сначала тоже хотел поменять, но как-то руки не дошли так и продал. Посмотри на фит клубе, я думаю там кто-то менял!

Приморско-Ахтарск
Какое масло заливать в вариатор хонда 2003г.

Приморско-Ахтарск
В хонда сити мне советуют масло HMMF? И как лучше заливать насосом под давлением или снимать поддон и промывать в ручную. или можно самому поменять слить старое и залить новое через щуп.

гладковград
сколько слил столько и залил канеш лучше фильтр поменять.

Trofimka45:
сколько слил столько и залил канеш лучше фильтр поменять.
Фильтр возможно заменить только разобрав вариатор.
На форуме сайта хонда фит точка ру в разделе FAQ tcnm ссылка описана процедура замены жижи в вариаторной коробке.

Фильтр возможно заменить только разобрав вариатор. На форуме сайта http://honda-fit.ru/ на форуме в разделе FAQ есть ссылка где описана правильная процедура замены жижи в вариаторной коробке.

Termit
maureryakov
Отзыв хороший! Где у ней фильтр салона ? И как меняется? Не могу найти!
Фильтр салона отсутсвует, там обычная заглушка

У В Ю
здравствуйте. купил такую же 2003г. Подскажите насчет печки,зимой не холодно?просто у меня на крутилке t только синий цвет.Обычно на регуляторах синийкрасный.Спс

Исилькуль
У В Ю
красный у меня на арии в самом незу по чясовой там его чу чуть совсем

Продажа Honda City 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сити.
Посмотреть всё о Хонда Сити

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сити с фотографиями, недостатки и все минусы!