Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda City 2001

Хонда Сити 2001 — отзыв владельца

, Пермь
13935
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.5
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, 15115 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 - 7 литров на сотню л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Доброго всем времени суток. Пишу отзыв о довольно таки редкостном автомобиле Хонда сити. Живу в 30км от Перми, естественно учусь и работаю тоже в Перми. По-этому нужно чтоб всегда было удобное и постоянное средство передвижения. Продав предыдущий авто, а это тойота айго,  начал активные поиски подходящего мне по цене и качеству автомобиля, ибо до сессии оставалось 3 дня, и без машины никак. В объявлениях наткнулся на Хонду сити с пробегом 118000км, машина мне приглянулась больше не внешним видом, а кожаным салоном и втековым двигателем. Находилась она на границе со свердловской областью в поселке Суксун. вообщем созвонился с продавцом обговорил все вопросы и на след. день двинулся  туда, цена вопроса составила 180 тыр. Скажу сразу, это вроде Хонда, но не японец, а собрана в Тайланде. Именно в Тайланде их собирают для стран Персидского залива и средней Азии. ввезена она была из Сингапура в 2006 году. И как бы аналог Цивика Ферио и очень похожа на мой взгляд на Домани. Ну вот я приехал посмотреть на авто. На первый взгляд машина понравилась, конечно она выглядит старомодно, но на сессию кататься потянет. Из косяков обратил внимание на трещину лобового стекла, маленькую трещину на передней фаре и на задней. Было крашено заднее правое крыло и левое переднее. По подвеске нужно было менять правый рычаг, правый внешний шрус и рулевые наконечники, ступичные подшипники. Двигатель работал как часики без лишних звуков. Выхлоп почти не виден и без каких либо подозрительных запахов.Подтеков на агрегатах тоже не наблюдалось. Коробка автомат 4х ступка, тоже работала без нареканий, все скорости идеально переключались без рывков. Салон был загрязнен изрядно, но это исправимо. Зато кожаные сиденья и отделка дверей были просто в идеальном состоянии, нужно было только очистить от грязи. торпеда и панель приборов была сильно загрязнена, но не исшоркана и не изношена. Вообщем машина хорошая, только нужно было привести ее в порядок. Вообщем я ее забрал. В комплектации имелся ГУР, кондиционер( дул как надо ), ЭСП, электро-зеркала, кожаный салон, тормоза дисковые на всех колесах. литые диски хонда r14. Очень интересно почему в комплектации нет ABS и подушек безопасности, зато есть втековый двигатель и кожаный салон. Регулировки руля тоже нет, одометр все еще механический. Ведь у нас кожаный салон только в самых последних комплектациях.
  До дому ехать нужно было два часа с копейками. За это время обратил внимание на ходовые качества. Машина на кикдауне просто выстреливала и очень быстро набирала до 150км в час. Клиренс определить в см не смогу, но он был низким и подвеска была жесткой, повороты на скорости преодолевал без особых усилий. Очень раздражали убитые и громко жужжащие ступичные подшипники, звук был такой, как будто едешь на маленькой советских времен машинке в парке каруселей.
  Короче приехал домой, заказал все необходимые детали, расходники, масло и лобовое стекло( только под заказ и только гон конг, доставка 10 дней стоимость 4000р). Масло залил Хондовское минералочку. Цены на запчасти такие: Масло Honda 762р 4литра, масляный фильтр 63р, воздушный 92 р, топливный 110 р, крышка бензобака 545, рычаг   передний 2060р( шаровая не разборная, как раз она и была ушатана), ступ. подшипник 360р, шрус 870р. Поиск деталей нужно вести по европейской модели, отличаются они только двигателями и комплектациями, все остальное идентичное. Обычный каталог по номеру кузова не пробьет. Хотел заменить еще левую переднюю фару и заднюю, но цены на кузов кусаются и аналогов нет. Фара 6тыр, задняя 3.5тыр, ждать из ОАЭ больше месяца есть и более быстрые варианты доставки, но и цены выше в 1.5 раза. Искал по разборкам России. Ничего не нашел, потому что ничего нет. Был единственный вариант в мин. водах. На авито мужик продавал ее по запчастям, но высылать мне детали не захотел, а жаль. Короче заказывать я ничего не стал. Вообщем вывод такой. если разбить машину по своей вине, то можно встрять на большую кучу бабла)) А еще во время пользования потекла правая передняя стойка, думал приобрести новую. Хах, а не тут то было, стойки только оригинал и 5тыр нужно было выложить, пока стучать не стала, решил не менять. Через две недели машина была отремонтирована, лоб. стекло поменяно, салон очищен( хим. чистку делал сам ). Еще не работал моторчик стеклоомывателя, оригинальный стоил 1100р, воткнул от какого то старого форда за сто рублей.
Отремонтировав машину, я уже мог оценить все ее минусы и плюсы. И так, машина очень шальная, 950кг веса на 115 лошадей. при умеренной езде, расход составляет 6-6.5л и это на автомате. Салон хоть и старомодный, но просторный и уютный, как спереди так и сзади места предостаточно. Сиденья удобные и очень низкая посадка водителя, такая мне нравится когда ноги в коленях почти не согнуты. Шумоизоляция скажу честно на тройку. До 40 км/ч вроде бы как не шумно, но далее все меняется в противоположную сторону. Из за жесткости подвески и плохой шумоизоляции по плохой дороге казалось, что едешь в деревянной повозке - исправимо громко включенной музыкой, кстати музыка стояла не плохая 4х диновая SONY Xpod. Зато двигатель работает тихо и когда едешь по ровной хорошей дороге, слышен только отчетливый гул ветра, скользящий по кузову машины и шум покрышек. Проехал на ней тысячи 4км, уровень масла на щупе остался таким же как и в начале моей эксплуатации.
   Сессия подходила к концу и я уже надумывал продавать данный аппарат. По душе авто не лег, но отмечу его добротность и надежность. Из явных минусов это отсутствие  ABS, подушек безопасности, плохой шумоизоляции и отсутствие запчастей на разборках, а кузовные детали новые очень дорогие и ждать их очень долго. Ну, а из плюсов это простота технической части, хорошая динамика, отличная управляемость, уютный и просторный салон, ну и отличный надежный двигатель))) Кстати еще у нее большой багажник. Вообщем через несколько недель ушла она за 212тыр с текшей стойкой, которая так и не застучала. Вот такой вот мой отзыв об ,по-моему мнению, редком на наших дорогах авто.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda City, 2001
4.1
14588
Honda City, 2001
Анатолий, Сургут
Honda City, 2001
4.5
23542
Honda City, 2001
Александр, Челябинск
Honda City, 1987
4.7
20427
Honda City, 1987
Салават Юлаев 55, Кормиловка
Honda City, 2004
4.6
12344
Honda City, 2004
Arhangel13, Ставрополь
Honda City, 2010
4.4
11633
Honda City, 2010
23456, Краснодар

Комментарии

   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Полторашка с кожаным салоном, приятный автомобиль. Аналог с ЛР есть?
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да,действительно-приятная машинка.Что внешне,что внутренне.
Пятёрочку поставлю.УДАЧИ!

p.s. только не понял,почему кузов хэтчбек написано?Мне он вроде бы показался седаном.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
Artoba:
p.s. только не понял,почему кузов хэтчбек написано?Мне он вроде бы показался седаном.
Наверное поэтому: https://catalog.drom.ru/honda/city/ Дром автоматически выбирает по названию.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Quitauronadetas:
Наверное поэтому: https://catalog.drom.ru/honda/city/ Дром автоматически выбирает по названию.
Наверное.Я сразу и хотел про это написать,что сити были в своё время "немного" другие внешне...Помню у нас бегало их немало в 90-х гг.
 
 
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
Ахмет:
Полторашка с кожаным салоном, приятный автомобиль. Аналог с ЛР есть?
Есть такие же европейки) но не видел их никогда и вроде салонов с кожей там не предусмотрено, зато подушки и АБС все как надо)
 
 
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
Artoba:
p.s. только не понял,почему кузов хэтчбек написано?Мне он вроде бы показался седаном.
седан конечно))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
5 !
JDM
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
странно странно что абс нет
 
 
Ответить
Кемерово
Сообщений: 3
Парни подскажите где можно достать радиатор на неё ? заранее спасибо
 
 
Ответить
г.Баксан
Сообщений: 3
Помогите с приобретением передней левой стойки на этот автомобиль, или подскажите чем можно заменить, заранее спасибо!
 
 
Ответить
кемерово
Сообщений: 3
стопы и фары от какой машины подходят?
 
 
Ответить
Дмитрий
Искитим
eagle9292:
стопы и фары от какой машины подходят?
не от какой, точно знаю. В http://www.exist.ru/ обратись
1
 
Ответить
Sochi
Сообщений: 1
Здраствуйте, у меня такая марка. Не могу найти причину почему у меня греется двигатель, поменял прокладку по головку, думал что из за прокладки. Термостат не во время срабатывает, поменял. Все равно греется, вытащил его вообще, и перестала греться. Стали срабатывать вентиляторы как положено. Подскажите причину что может еще быть.
 
 
Ответить
9681728
Усть-Илимск
пожалуйста помогите мне кто нибудь найти на нее кузовные запчасти,никак не могу найти....очень очень надо...
 
 
Ответить
Где у неё салонный фильтр находится?
 
 
Ответить
13277272
Бийск
evgeny123
Здраствуйте, у меня такая марка. Не могу найти причину почему у меня греется двигатель, поменял прокладку по головку, думал что из за прокладки. Термостат не во время срабатывает, поменял. Все равно греется,...
попробуйте крышку радиатора поменять
 
 
Ответить
Volokita1991
Кемерово
Здравствуйте, у меня такая машина, подскажите где можно заказать фары и стойки оригинальные, пофиг что дорого хочу востоновить ещё электронный дачик спидометра надо, радиатор саленблоки, мосло думаю в городе найду🙃
 
 
Ответить
23266020
Томск
Здравствуйте, где у нее бензонасос находится?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda City 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сити.
Посмотреть всё о Хонда Сити
Запчасти на двигатель B15C в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сити с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром