Отзыв автовладельца Honda City 2010

Хонда Сити 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 5.5-11 л/100км
Доброго времени суток, Хонда города появилась у меня пол года назад с Краснодарского авторынка. Ехал за сивиком или короллой, не на механике. До этого владел: Спасио в обоих кузовах, Сирена звезда дорог и конечно городским самолётом Honda Fit, в перерывах были Жабаки типа Ситроен и тп хрень для автосервисов (да простят меня француженки).
Сивик на пробной поездке так черканул по лежачему копу, что желание пропало сразу, хотя салон жене очень понравился и движок не слаб, Королла есть тойота, отсёк только из за Робота (ну его к лешему).
Короче City в предпоследнем кузове оказался Фит/джаз в кузове седан с левым рулём из ОАЭ, производста Тайланд, всё железо, кроме коробки автомат у него от Fit GD6,/Фрид/Аирвеив, а пятиступенчатая коробка  от стрима 2008-
Очень сильно порадовал сельский дорожный просвет, правда пришлось под задние пружины ставить проставки 3 см, при максимальной загрузке (5 чел по 80 кг и 3 мешка картошки) чикал на ухабах, теперь всё нормально.
Авто достался слегка бюджетный - светлая, маркая ткань, кондюк на крутилках, CD/MP3/ USB/FM, туманки, ПЭП
На заправках с морды авто принимают за новый Сивик или странный Аккод, фары узкие и стильные, планирую как разбогатею заказать китайский обвес и хром пакет, в поднебесной таких машин навалом и тюнинга на них тоже.

(+) Сити- надёжность и ремонтопригодность всех железных узлов и агрегатов, особенно пятиступенчатого автомата, дизайн спереди, уют в салоне,  двс L15a7, настройка шасси (не такая жёсткая как у фита) на дальняк не устаешь, катит вольяжно, хорошая управляемость (признать отклик руля у фита лучше), шины R15, хотя влёгкую залезут на 16, порадовала система помощи при трогании в горку- водителям без опыта+, большой багажник с запаской, расход на 70км/ч -5.5л, на 115- 7л, по городу- 10-12л (у кого меньше - трындят, или город будующего).
(-) дизайн задних фонарей ( в новом кузове уже другие ), завышенные цены на оригинальные запчасти HONDA, самый большой недостаток это низкий потолок, кто выше 180 см - не вариант. Колокольчик и табло скорости более 120 км/ч - напрягают нытьём родни с заднего ряда типа- КУДА ЛЕТИШЬ, СБАВЬ СКОРОСТЬ. дорогие иридиевые свечи, мало полочек для мелочёвки, нет управления музыкой с руля, не хватает мощи при полной загрузке со скоростей 100-120 км/ч- катит хорошо, но нет запаса тяги.
Вот пока и всё, вспомню по существу - допишу.

Машина на фото грязная, спешил скинуть китайскому менеджеру фото машины, он не верил что в РФ ездят на сити в новом кузове, в итоге заказал у него малый спойлер на крышку багажника, установлю - сфоткаю чистой.

Honda City, 1987
20425
Honda City, 1987
Салават Юлаев 55, Кормиловка
Arhangel13, Ставрополь
нннннннн1111111, Воронеж

"Короче City в предпоследнем кузове оказался Фит/джаз в кузове седан с левым рулём из ОАЭ, производста Тайланд, всё железо, кроме коробки автомат у него от Fit GD6,/Фрид/Аирвеив, а пятиступенчатая коробка от стрима 2008"

Сборная солянка из компонентов Хонды. Морда от Инсайта кстати.

Пять поставил, дополнять не забывай.

Secret
Какая машинка внутри симпатичная!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Редкий зверь!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Secret
О-оо к нас в обьявлениях в городе такие тоже есть!
Дополняй
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

А в предыдущем кузове это фит ариа.

G8

Capital of RF
10JQKA:
А в предыдущем кузове это фит ариа.
Вот как-то совершенно пох, как она там в прульном исполнении называется. А так, нормальная машинка,симпатичная,5

ни разу такой не видел, интересно))
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

5!хорош

на вензу в анфас похож
TSI DSG

Морда красивая, а колесики ей маловаты кажись будут.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Белгород
Говорят ужас какая холодная, печка плохая.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

герой ВОЛГОГРАД
не знаком с такой...
интересно почитать,ТС подробней продолжай писать
Эх,прокачу!!!!!

kig39:
Говорят ужас какая холодная, печка плохая.
правильно, авто же сделано для ОАЭ. откуда там зимы в - 30С. поэтому стрелка температуры двигателя никогда и не подымается выше среднего. аналогично и с TLC, Prado, Fortuner, Hilux Pick Up, Pajero, Patrol и т.д. из ОАЭ.

кострома
в Тайланде таких ооочень много ездит,симпатичное авто)
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Углегорск
хороший автомобиль

В Тайланде таких вал, только руль правый)))
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:

При полной загрузке и с более мощными двигами динамика теряется. Колокольчик можно отключить у спецов, к стати давно не слышал о его наличии. В целом это ФИТ и относиться к нему надо как к малолитражке а не гонке. Фоток салона нет.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

перед хорош, задница как от другого авто

Кимберлитогорск
Пять.
Иридиевые свечи на 100 тыщ, поэтому это огоромный +
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

25й Регион
Афигеть !!!!! Как Хонда Сити изменилась по сравнению с той моделью которая была у Меня в конце 80х. То была малышка двухдверная , а это уже полноценный Седан напоминающий Хонда Аккорд . .. Впервые Хонду Сити я увидел на дорогах Новой Зеландии в 1985году .А вот нынешняя Хонда С-МХ своими очертаниями куда больше напоминает ту Самую Хонду сити из 80х.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

симпатичная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Киров
Симпатичное авто. Маркетолухи хондовские тупари, вывести бы на российский рынок эту модели, многие бы просто не стали смотреть в сторону солярисов и поло

Тбилиси
Сообщений: 2034
Какова цена

Борисы4:
джаз же есть Jaz
TSI DSG

Хороший малыш, дополняй по мере экспл.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

За Хонду 5 ))

Киров
Боррродач:
джаз же есть Jaz
Джаз все таки не седан, в России не покатит)))

Борисы4:
Джаз все таки не седан, в России не покатит)))
по крайней мере его праворульных братьев пруд пруди... хотя смотря в каких регионах. Я к тому, что спрос весьма не плохой как на кузов.
TSI DSG

Интересный пакемон, ни разу такого не видел.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Раньше у нас другие "сити" бегали"...на оку похожи были..)))

отл.авто
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

kig39:
Говорят ужас какая холодная, печка плохая.
Как хозяин скажу - печька стандартная, греет хорошо, при этом малошумная на большом потоке. Сам думал что из Эмиратов будет без отопления, зима 2014 позади - всё в порядке.

Дато Тбилисский:
Какова цена
Цены на дроме, я в ПТС второй, в районе 525 тыров, с небольшими коцками по кузову и грязным салоном, коцки устранил, химию салона сделал.

Машина огонь!
Проехал на такой по Тайланду ~300км. Едет отлично, динамики до 140 с 1-2 пассажирами в машине хватает вполне. При 140кмч - 3000обмин. Расход с кондером был 14км/л ~ 7л/100км 92-ого. Но там вроде 120 лс по докам было, может модификации движка разные.
Высота салона небольшая, головами не упирались, кулак можно было протиснуть, но и рост ездоков был ниже 176 см максиум. А в ширину-длину очень просторно, намного комфортнее, чем в исте, например.
Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

а руль чётко как у "сивика"
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Кто знает, какая подвеска сзади?
Балка или многорычажка?

ТЕХ.ПОЗНАНИЙ НЕ ИМЕЮ, ЕСЛИ ПО ПРОСТОМУ: ТОЧНО КАК НА ФИТАХ (АМОРТИЗАТОР "ШТЫРЕВОЙ" И ПРУЖИНА) ВСЁ ПРОСТО.

Точно, пересмотрел ПТС - 120 японских лошадок, а моя динамика от Аи-92, вероятно на Тайском 95 авто летает, но с нашими ограничениями и ВЕЧНЫМ ремонтов дорог спешить дорого. ПуЩай паСаны на заниженных приорах с погонами разговоры разговаривают.
Имею такую

fake:
Кто знает, какая подвеска сзади?
Балка или многорычажка?
балка

Промыл инжектор Бельгийской химией Wynn`s, заменил топливный фильтр, поставил летнюю резину 175/65- и расход бензина снизился в городе до 8-10 лиров, по трассе-4.8л.

Тбилиси
Сообщений: 2034
А промывку сам делал ??

Мастер на СТО, 1.5р, а сам видел немного грязи из выхлопухи выскочило.

Одесса-Санкт-Петербург
Комплектация минимальная я правильно понимаю? если она сохранила такую же надежность как и прошлые модели смело мона брать и не задумываться, у меня у самого City 2008 года Арабка, доволен очень.

Да. комплектация для ПРАВильных япов скудная, но для леворуких, особенно европейцев с таким фаршем будет вероятно ОПТИМА + допы.
Машина за свои деньги достаточно надёжная, не смотря на коментарии СБОРНАЯ СОЛЯНКА, солянка удалась не сколько внешне, как компановкой, думаю инженеры хонды не стали рисковать и изобретать, а просто подогнали к новову кузову проверенные временем изделия.

Кнопочки камеры можно самому поставить
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Nsk
В Краснодаре зимы нет :))) Как реально оцениваешь печку, при -30 от неё толк будет?

Салон довольно объемный, вероятно в сибири надо бутет сигналку с автозапуском устанавливать и прогревать подольше или электро попо-подогреватель нужен. Думаю до - 25 запуск от хорошего аккумуляторе в любом регионе РФ будет без особых проблем, а ниже - смотри сам, гараж...
Печка греет для Краснодарского края - отлично, для остальных - хорошо.

Первые запчасти:
Передние тормозные колодки, родные- цены злые, зато аналоги от 500р до 3500р, в наличии по Краснодару TWR GD3375 за 900р (подходят от сивика 1.6 прошлого века).
граната внешняя, по цене такая же фигня - аналог от MASUMA HO67- 2000p, думаю приемлемо.
Сгорел предохранитель прикуривателя, блок предохранителей расположен над левой коленкой водителя, за крышкой, Цука лазать не удобно, колени на улице - сам под рулём, при этом в двигательном отсеке места куда воткнуть блок с предохранитьелями навалом, недоработали япы.
Замена лампы Н4 - не напрягаяясь.

При установке аналога ШРУСа от аналог от MASUMA HO67 выстрелил косяк с пыльником, хомут его не держит из за отсутствия паза, пришлось ставить старый.
А так ПОЛЁТ ровно год владения - полёт нормальный.
Забыл указать пеход на масло акпп c ATF Z1 на ATF DW 1, работа коробки без изменений.

EV 19-73:
Первые запчасти:
Замена лампы Н4 - не напрягаяясь.
masuma это лохмоть , не увечь машину))!
TSI DSG

Спасибо Бордач, но уже поздняк метаться, буду умнее.

Заказала в аренду в Таиланде такую (почти такую - 2013 года и 120 лс). Мне сказали, что парню ростом 185 см на заднем сидении тесно не будет. Теперь комментарии почитала, засомневалась - не придётся люк для головы прорубать?
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Alisa_Shifer:

Alisa_Shifer:
Думаю что не придётся, у меня у самого такой-же рост.

Системы улучшающие эксплуатацию какие есть в машине (ну там ABS, ESP, EPS, SRS и.т.д.)?

Ангарск-НСК
464:
перед хорош, задница как от другого авто
так же видется
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

дмитрий
откатал на такой сити 340000.и продал машина была на механике. очень понравилась. + большой багажник.экономичная бюджетная. ремонтировал только эл.муфту кондицинеора.остольное расходники.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сити.
Посмотреть всё о Хонда Сити

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сити с фотографиями, недостатки и все минусы!