Отзыв автовладельца Honda City 2004

Хонда Сити 2004 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Здравствуйте. Пишу отзыв о своём очередном автомобиле honda city, 2004г.в., двигатель 1500 i-dsi, коробка cvt. Прошло более одного года с момента приобретения. До этого владел несколькими отечественными "ведроверами" , ford scorpio, mazda familia, двумя mitsubishi fto и нынешним авто. Покупал  в Пятегорске у перекупов на авторынке в виду отсутствия времени и исходя из простого "хочу именно это". После владения FTO критериями для покупки следующего автомобиля являлись: экономичность, маневренность, вместительность салона и особенно багажника, и ,конечно, надёжность. Иными словами,искал бюджетный авто за небольшие деньги в хорошем состоянии и чтобы не подводил. Покупал с пробегом 148т и ,судя про состоянию тормозных дисков, он не скручен или скручен незначительно. После покупки заменил все жидкости, сменил пыльники на передних амортизаторах, аккумулятор, свечи, фильтра,прошёл сход-развал, по-мелочи кое-что подшаманил и в полной мере приступил к эксплуатации.Неожиданно удивила динамика , оказывается, он может ехать! Но сразу стоит заметить, что покупая эту машину, я решил, что так как она маломощная и технически к резвой езде не подготовлена, моя манера езды на ней будет соответствующей. Итак, перезимовав и передвигаясь только от работы до дома, решил произвести путешествие по маршруту: буденновск-геленджик-крымск-ульяновск-буденновск. В итоге 6000 км проехал без каких-либо проблем, совершая остановки через каждые 300 км(половины бака-20литров, хватало ровно на 300км с постоянно работающим кондиционером) с ежедневным пробегом не более1100км. Сейчас у машины пробег 170т, проблем пока не выявлено. К достоинствам данного авто хочу отнести слаженную работы системы двигатель-коробка, огромный ,очень вместительный багажник, прекрасную маневренность при парковке за счёт короткой передней части,надёжность, ремонтопригодность,небольшой расход топлива, хорошую работу кондиционера, хорошую для автомата проходимость. К минусам отнесу плохую шумоизоляцию (бичь почти всех японцев), несколько мешающие обзору передние стойки, отсутствие регулировки паузы в работе стеклоочистителя, и, что ощутимо на дальней дистанции, отсутствие круиз-контроля. Что касается правого руля, то по моим личным наблюдениям, авто с правым рулём надежнее своего леворукого собрата, а за надёжность приходится платить неудобством при обгоне, и какую из двух зол выбирать, дело лично каждого. Я же проблему обгона решал сначала женой:-) , позже покупкой системы зеркал. В итоге хочу сказать, что если хочешь садиться за руль автомобиля с уверенность в том, что он отвезет куда надо, перевезет кого и что надо,  возвратит тебя обратно, и при этом сведет к минимуму расходы на его содержание, то авто для тебя.

Honda City, 2004
Салават Юлаев 55, Кормиловка
Honda City, 2010
Honda City, 2010
23456, Краснодар

Нормальный авто. Производства Япония?
Вот клон фит ария производят в малазии !

Сингапурка?красивая машина-5

в чем разница с арией?
Мой отзыв: Honda Odyssey 2004

колышек вам автор, потому что не из каждого хэтча стоит делать седан
Archangel13
Алекс56 рус:
Сингапурка?красивая машина-5
Производство Тайланд

Белгород
Машинка сингапурская, салон кожа, в японии таких нет. Проблемы будут с печкой, холодная и стекла постоянно запотевают . У соседа такая была, отмечал этот недостаток, избавился от нее.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

В 80-х были Хонды Сити, только совсем другие.

kig39:
Живу в Будённовске, так что зима не слишком пугает. Но за комментарий спасибо, образу на это внимание.

Arhangel13:
Ага, напиши честно, свое мнение. В белгороде тоже вроде не сибирь, однако вот так...
kig39:
Честно это значит согласиться?! Если так то зачем тогда спрашивать. По факту скажу, что с запотеванием окон проблем нет вообще, а с печкой проблема лишь тогда, кода недостаточно антифриза, вот тогда то и циркуляция идёт только по большому кругу, а на радиатор отопителя и нехватает, что, возможно, было причиной проблем с печкой у вашего сосела

Белгород
Да как есть так и пиши. Тут объективность ценится.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

а там у 6 леток по260.000 км.
исправь в характиеристиках хетч на седан.

"Что касается правого руля, то по моим личным наблюдениям, авто с правым рулём надежнее своего леворукого собрата,"

совершенно верно
это все давно поняли, только не всех это устривает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
никотин
Павловская
Некрасивый седан...
Alester:
автор написал бред про то что праворуль надежнее леворуля . открой немецкие сайты по продаже авто и посмори сколько наматывают машинки.... это в России при продаже у большинства 130- 160.000 км. а там у 6 леток по260.000 км. в европе такие же леворульки бегают honda city, jazz, cr-z, incight, civic. отдичием от JDM японок - дизельные аккорды и обилие авто на мехе и отсутсивие полнопривода на легковушках(там это редеость). но чем технически хуже леворули непонятно. =) исправь в характиеристиках хетч на седан.
Судить о надёжности авто по пробегу не учитывая разницы между состоянием дорог в Европе и России считаю мягко говоря некорректно. Повторюсь, я лишь исходу из своего опыта и наблюдений. Что касается ответа на вопрос чем технически лучше, то для этого надо проводить ряд тестов, в том числе определять химический состав сплавов, из которых состоят детали агрегатов, производить тест на отказ каждой детали. Я подобной информацией не обладаю.

Кимберлитогорск
Пять баллов.
А разве это не Фит Ария?
Если такая же - то машина надёжная.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
kig39:
Да как есть так и пиши. Тут объективность ценится.
Он написал объективно. Что не так?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Arhangel13:
в европе люди не ангелы ездят как то =)
у нас чурки на праворульных нерастаможенных лексусах рассекаали из UK может они лучше леворулей? хотя с одного завода. =)

Сообщений: 121900
удачи!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Ttourist:
Он написал объективно. Что не так?
Все так. Почитали. Удачи автору и всем остальным.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

моей праворульке 11 лет, пробег 300 тыс. полет отличный авто в идеальном техническом состоянии. Что не могу сказать о европейцах, проблемы начинаются после 100 тыс км. Поменял 17 авто 13 из которых были европейцы, большинство немцы.

хорошая машина

Главные отличия City таиландки от Fit Aria японки, они же собственно достоинства - это кожаный салон и задние дисковые тормоза (в отличие от барабанных у арии японки).

Cчитаю , если брать City в этом кузове, то желательно что бы двигатель был 4-х свечной, т.е. простой VTEC, а не 8-ми свечной I-DSI, т.к. ИМХО это практичнее в итоге.

Forceblader:
на 8 свечном свечи по 100р /шт.
на 4-х свечном по 500 (грубо)р. / шт. =) я про иридиевые по мануалу.

Alester:
на 8 свечном свечи по 100р /шт. на 4-х свечном по 500 (грубо)р. / шт. =) я про иридиевые по мануалу.
иридиевые уже не по 500)))
сейчас простые по 180-230р.на такой двс

zero995:
иридиевые уже не по 500)))
сейчас простые по 180-230р.на такой двс
в начале декабря поставил иридевые Bosch
полностью идентичны оригинальным NGK
0242240675 - они от 400р.
Все OK

а то, что подорожали свечи знаю...

Alester:
А с чего вы взяли что на I-DSI надо ставить простые свечи? Разница только в количестве, а тип свечи тот же.

глянул каталог на Fit-Aria 8 свечный .. DBA GD8
оргинал от 200+
есть Bosch и Denso от 100р
в заменителях есть и иридиевые..

Иридиевые рассчитаны на 100 тыс. км пробега, а простые по 200 руб. максимум на 20 тыс. км. И что мы имеем в результате :
по деньгам то же самое (при условии самостоятельной замены), а вот узлов побольше , надежность соответственно поменьше, ну а если свечи на СТО менять , то еще и дороже выйдет (работа за 5 замен по 8 свечей против одной замены 4-х свечей). ИМХО поставил 4 свечи и забыл на 100 тыс км.

Адиль
Всем доброго времени суток. Хочу преобрести сити 2001г. Подскажите пожалуйста,имеются ли проблемы с запчастями и ТО?

Сити 2001 - она в другом кузове и у людей есть проблемы с некоторыми запчастями, знаю , что стойки передние неоригинальные на нее приобрести непросто, а оригиналы стоят примерно 12000

Forceblader
Туапсе
Со стойками ситуация изменилась на мою подошли идеально KYB 333466 и 333467. На данный момент цена в Эмексе составляет от 1800 ршт. Сам брал чуть раньше по 2500ршт.

Forceblader
Туапсе
Со стойками ситуация изменилась на мою подошли идеально KYB 333466 и 333467. На данный момент цена в Эмексе составляет от 1800 рубшт. Сам брал чуть раньше по 2500рубшт.

Привет всем! Подскажите пожалуйста, хочу взять Хонда city 2003 года 110лс автомат ,нашёл вариант но нужно будет сделать АБС и лямбда датчик скажите сколько денег выйдет работа и запчасти в Ставрополе?

Заехай на диагностику (считай ошибки по АБС).. можно самому скрепкой (в книжке описано) ... а там видно будет ...
по Запчастям в любой магаз (например сетевой Exist ) зайди/ с номером кузова или напиши манагеру и приценись по лямде и срокам доставки... сейчас лень лезть в каталоги и искать , уж извини.

Добрый день всем.У меня вопрос может кто подскажет. Хонда Сити 2004 года вариатор. На холодную когда не прогрета машина не едит в перёд, трогается только тогда когда прогреешь,а на зад без проблем и когда на светафоре стоишь держишь на тормозе немного поддергивает.
Может просто масло поменять?
Судя по цвету масла его паходу давно не меняли.
Машину взял недавно.

Новокубанск
kig39
У меня такая машина,с печкой никаких проблем,никогда ничего не потеет.

Новокубанск
Alester
Forceblader:
на 8 свечном свечи по 100р /шт.
на 4-х свечном по 500 (грубо)р. / шт. =) я про иридиевые по мануалу.
Где ты нашёл такую цену?на алиэкспресс😂😂-2000 свеча нормальная стоит.

Где ты нашёл такую цену?на алиэкспресс😂😂-2000 свеча нормальная стоит.
Я брал Bosch иридий - отлично, он дешевле оригинала и не хуже. А на i-dsi
Обычные свечи по 100р

Продажа Honda City 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сити.
Посмотреть всё о Хонда Сити

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сити с фотографиями, недостатки и все минусы!