Отзыв автовладельца Honda City 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Хочу поделиться своими впечатлениями от автомобиля HONDA CITY 2014 года. Новая  HONDA CITY становиться все более популярной здесь в Таиланде, где ее и производят. К сожалению, у нас она практически не известна и найти описание можно только на англоязычных сайтах. Вот некоторые характеристики из паспорта и описания авто:
Длина/ширина/база – 4400/1695/2600, колея 1492/1481(на 15” колесах)
Двигатель объем 1497, мощность 117л.с. Коробка CVT. Топливо – бензин Е20 и выше (Е20 смесь бензина и спирта в пропорции 20/80)
Купил машину в 2014 году в мае в автосалоне в Паттайе за 604000 бат (тогда это около 615000 рублей, сейчас около 1 млн. рублей!) в цену вошла страховка 1 класса, тонировка, коврики. Комплектация самая простая  S, но меня вполне устроила, все самое необходимое есть. Отличие от дорогих комплектаций: колеса 15” на стальных дисках вместо 16” литых, нет мультимедийной системы, у меня обычная CD/MP3 со входами AUX и USB, динамиков 4 а не 8 , не складывается спинка заднего сиденья, нет режима ручного переключения передач (в самой дорогой комплектации лепестки на руле). Остальные отличия еще менее значимые, поэтому все описывать не буду. Кстати, все инструкции и описания  к авто на тайском языке, разобраться довольно сложно, найти здесь человека который переведет на русский практически невозможно. В машине ничего не переделывал и не обвешивал всякой дешевой «бижутерией», что очень любят местные водители. На фото не родные колпаки на колесах, пришлось менять после удара в переднее колесо байка, больше никто и не что не пострадало.   Сейчас на спидометре 23000 км пройденных по дорогам  Таиланда , впечатления от моей HONDA CITY в основном положительные. Салон просторный,  при моих 180 см роста и почти 100кг веса, сам за собой усаживаюсь вполне комфортно, не упираясь в спинку переднего сиденья коленями. Ширина тоже приемлемая, а для машин этого класса можно сказать большая, спереди локтями с пассажиром  не толкаешься.  В каждой двери есть место для бутылок, что при этом климате важно, вода должна быть всегда под рукой, вообще мест для хранения мелочей много. Багажник тоже не маленький, не разу не пожалел что спинка заднего сиденья не складывается, длинномер правда не возил. Единственное, что напрягает в прямом смысле это передние сиденья, напрягают спину и то, что ниже. Проявляется это при езде больше 3 часов, сиденье азиатское, не рассчитано на крупных европейцев (с тоской вспоминаю комфорт сидений фольксвагена, мерседеса, форда).  Теперь самое главное – как едет? А едет не плохо, подвеска комфортная и хорошо справляется с местными колдобинами, но спортивности никакой, проходить повороты лучше спокойно , видимо еще и резина не идеальна для этой машины. Разгон не плохой, учитывая мощность и вариатор, по моим замерам около 10 сек. до сотни, максимальная скорость с которой ездил 160, дорогу держит на этой скорости хорошо, не напрягает. Расход бензина при 80 – 90 км/ч и постоянно, в том числе и на не продолжительных стоянках работающем кондиционере, около 6 литров, самый большой расход в пробках Бангкока, около 9 литров. Ощущается сильная зависимость между расходом и сортом бензина, минимум на 95 максимум на Е85. Поэтому цифры расхода очень приблизительные, на 91 бензине. Вообще машина нравиться, тихая и в салоне и снаружи, достаточно быстрая и комфортная, не дорогая в обслуживании (за 1 и 2 ТО в общем 7200 бат, включая чистку кондиционера после 20000 и мойку двигателя). Машинка конечно не для гонок, а для не большой семьи из 3-4 человек. Если кого-то заинтересуют качественные снимки и подробные характеристики и комплектации можно найти на сайте HONDA Thailand. Мой последний автомобиль в России форд фокус 2, за 37 лет водительского стажа пришлось поездить на многих марках и моделях, но сравнить хочу с «фокусом 2». Конечно, форд с 2 литровым двигателем и автоматом разгонялся не много быстрее, вернее напористее, на хонде разгон более монотонный и требует придавить газ, при этом коробка держит передачу до 5000 оборотов. Зато на пониженные переходит быстрее, чем автомат форда. При равномерном движении на 100 км/ч обороты около 2000, видимо, поэтому  расход топлива не большой. Подвеска форда мне нравится больше, она не такая комфортная, зато лучше держит в поворотах, правда она сложней и дороже в ремонте. По простору в салоне city нравиться больше, в нем есть ощущение простора, а вот сиденья я бы поставил фордовские.  Конечно сравнение не совсем корректно, учитывая разницу в мощности и главное в цене на эти машины в Таиланде, форд дороже более чем в 1,5 раза. Качество сборки хорошее, ничего не скрипит даже через год эксплуатации в жару за 30 каждый день. Вот коротко мои впечатления о HONDA CITY 2014г. О местных дорогах, водителях и сервисе напишу в разделе о путешествиях.

Прошло три года с момента покупки автомобиля и 47000 км по дорогам Таиланда, а дороги эти были очень разными - от отличных платных до очень плохих вдоль границы с Бирмой. Коротко потери мои (в деньгах) и авто в запчастях.

Первая потеря - колпак колеса, виновница девушка на байке решившая повернуть направо из левого ряда. Хорошо, что все обошлось и она не пострадала, для меня это было главное, а колпаки я поменял все 4 просто купив на дороге.

Вторая потеря - диск переднего колеса и опять колпак улетевший в пропасть на горной дороге, виноват сам - не надо торопится на раздолбанной дороге!...

Honda City, 1987
нннннннн1111111, Воронеж

одноклассник Honda Grace JDM

Хорошая рабочая лошадка...+5...))))

про бензин-спирт поподробнее
" Топливо – бензин Е20 и выше (Е20 смесь бензина и спирта в пропорции 20/80)"

Симпатичный автомобиль.
Салон только бедно смотрится.
Движение - жизнь

Гоняли в Тае на такой, очень понравилась! За отзыв пять)
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Алексей
Alester:
одноклассник Honda Grace JDM
Прям жду когда Грэйс гибридная станет проходной. интересная машина.

Бензино метаноловая смесь :) экологичность.

я так понимаю это фит седан? лучше обычного фита, он как-то симпатичнее да и практичнее

Красавчик Джо:
спинка заднего сиденья не опускается - значит непрактично.
Shuttle - он практичнее, а еще там 4 вд и гибрид/негибрид.

Aveo Boracay Blue
Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996

Scratcher:
Бешеная табуретка
А отзыв о ненастоящей что ли?
Движение - жизнь

передняя панель "лысая"
Продам уши от мертвого осла.

Присоединяюсь к Scratcher"у: уматная была машинка.

Appl-Town
На первом и втором фото уж больно какие-то российские пейзажи,совсем на тайские не похожи.

Симпатичная.)

Васька
На фото №3 на солярис смахивает.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

Х
Красавчик Джо:
Ну какой Фит Седан?! На размер посмотрите - 4,4м.

Липецк
Внешне нормальная такая. Белый салон ооо...
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

_m

это родная обивка сидений такая забавная, как свитер с узором?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Астрахань
Хороша!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

отлично

Новониколаевск
красивая.белый цвет ей к лицу!

Alester:
про бензин-спирт поподробнее
" Топливо – бензин Е20 и выше (Е20 смесь бензина и спирта в пропорции 20/80)"
Сорта бензина здесь: E 20, E85, E91 и 95, по неофициальным данным все содержат этанол, по официальным 95 чистый бензин, остальные Е91 - 10% этанола, 20 и 85 процент содержания этанола. Кстати, чем больше спирта тем выше октановое число и больше расход, зато выхлоп чище.
Мой отзыв: Honda City 2014

_m:
это родная обивка сидений такая забавная, как свитер с узором?
Обивка родная светлая, фото сделаны в разное время, это чехлы привезли из Москвы, здесь купить можно только кож зам, а родная обивка уж очень маркая, хотя и красивая.

Мр.Гибсс:
Извините, сделаю на фоне моря или кхмерских храмов, но фотограф из меня плохой.

+5! Удачи на дорогах.

Только что снял такую, оказалось, что в ней не существует обогрева салона... 8-/ А здесь в горах (севернее Чанг Маи) дождь, влага, запотевающие окна и +10 :-(

Кимберлитогорск
Красавчик Джо
скорее Фит Ария, тож седан
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Scratcher

Бешеная табуретка
есть ишшо мотороллер Хонда Сити)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сити.
Посмотреть всё о Хонда Сити

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сити с фотографиями, недостатки и все минусы!