Три года и 47000 километров пробега

Honda City 2014

, Паттайя

Прошло три года с момента покупки автомобиля и 47000 км по дорогам Таиланда, а дороги эти были очень разными - от отличных платных до очень плохих вдоль границы с Бирмой. Коротко потери мои (в деньгах) и авто в запчастях.

Первая потеря - колпак колеса, виновница девушка на байке решившая повернуть направо из левого ряда. Хорошо, что все обошлось и она не пострадала, для меня это было главное, а колпаки я поменял все 4 просто купив на дороге.

Вторая потеря - диск переднего колеса и опять колпак улетевший в пропасть на горной дороге, виноват сам - не надо торопится на раздолбанной дороге! Диск и колпак поменял у диллера в Паттайе.

Третья неприятность случилась на прошлой неделе - байк въехал в задний бампер, байкер не пострадал. Страховая в тот же день дала направление на ремонт в сервис, но там очередь, пока жду когда вызовут на ремонт.

Но все это не вина автомобиля. Сама машинка работает исправно. ТО делаю регулярно у официалов, кроме одной замены масла на заправке, просто у диллера долго приходится ждать, а на заправке 15 минут и я уехал.

Хочу не много рассказать про сервис у HONDA.

Записи на обслуживание нет, кроме кузовного ремонта. Приезжаешь утром, машину забирают и ждешь. А ждать приходится долго, но как повезет, иногда не очень, в любом случае не меньше двух часов. Эти два часа распределяются примерно так - полтора часа или больше мойка и полчаса или меньше само ТО. Мойка включена в стоимось ремонта и от нее не отвертеться. HONDA проводила отзывную компанию и моя машина в нее попала, связано с работой вариатора. Работа эта бесплатная, так вот, я наблюдал как обслуживают машину. Два часа она простояла на мойке и пять минут у диагноста, моют хорошо притензий нет)))).

Подводя итог - машина нравится! расход топлива не вырос, все теже 6,5 л в среднем, бензина E20., обслуживание не дорогое так как работа стоит копейки. Кстати, последний раз в сервисе предложили сделать дешевле и быстрее - часть в кассу, часть мастеру-приемщику. Оказалось действительно быстрее))), за процессом наблюдал сам, все что обещали сделали.