Отзыв автовладельца Honda City 2000

Расход топлива по трассе: ? л/100км
Название: Honda City
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: черный
Салон: кожа, электростеклазеркала больше ничего нет
Кузов: пусто
Ходовая часть: пусто
Двигатель: где бы самому узнать
До этой машины были Волга 3110 новая 2000гв-2004, затем Нива 21213 1999гв, так что это мой первый иномарочный опыт. Поводом для покупки послужило приобретение младшим братом Ниссана Санни 1996г. Куплен он был через знакомого во Владивостоке. Ну и мне захотелось тоже чего нибудь праворукого попробовать. Долгие месяцы изучения всей инфы на этом сайте, а так же журналов За рулем, Клаксон, Авторевю и Автомобили Цены сузили выбор до Тойота Королла или Ниссан СанниПульсар. Денег предполагалось потратить 7000 уе. Очень хотелось кожаный салон, универсал, полный привод ну и соответственно дешевизна в обслуживании (следствие массовости). Год предполагал за эти деньги 97-ой. По внешнему виду очень понравился один Пульсар универсал черного цвета в Москве, но его в декабре уже увы продали.
Когда денег подсобрал, встал вопрос - где покупать. Съездили на Коломенскую - там с такими деньгами делать нечего. Через знакомого решили не брать, т.к это был знакомый знакомого :)))).
В Балашихе посмотрели, но там маленький выбор. В инете то же, как и по журналам, что-то все мимо. На этом сайте увидел объявление и попал на Saleauto.ru. На заказ через месяц за 7500 коричневый Санни с кожаным салоном 2000гв. Уже плюнул и на универсал и на полный привод
и на ближайшие выходные поехали в этот самый Сэйлавто посмотреть что у них стоит в ангаре и заказать :) уже почти мой санни. Приехали - у них стояло 4 шт! Ниссан Санни за 7900, один из которых был с кожаным салоном. Но вот состояние кузова у этого санни было плохое :(, да и кожа вся какая то потресканая на сиденьях. И вообще на кузовах столько царапин и мелких вмятинок от камней :(((( Стояла королка, но белого цвета и вся какая то корявенькая. Ну и эта Хондочка то же 7900, но мы на нее и не смотрели почти, тк я отзывы по Хондам даже не читал и с дорожным просветом проблемы. В общем я брату говорю - пойдем отсюда, а то придет этот санни тоже весь покоцаный и че делать?  На пол пути домой он говорит - блин может Хонду все таки- красивая все таки. Приехали домой я первым делом на avto.vl почитать что за машина. И тут такой облом:(((( Накануне мы пытались скачать все отзывы с сайта и нас забанили (откуда нам знать что это запрещено). В общем полный капец, а в инете по этой модели инфы вообще никакой. Да и откуда мне знать что это вообще какая то сингапурская или Тайландская модель?
Утром мы, плюнув на всю теоретическую подготовку, тупо пошли отдали 7500 грина и даже не посмотрев что там внутри забрали. Вот такая история. Продавец сказал - в подвеске все ок, вообщем катайся и ни о чем не думай. В эти выходные я решил съездить на диагностику двигателя. Позвонил в какой то хонда-центр, но там мне сказали, что по этой модели нет комп. обеспечения. Сказали попробуйте позвонить в Аояма моторс. Искал искал телефон не могу найти. Позвонил еще в какой то центр а там и говорят нет проблем приезжайте с 9 до 9 все сделаем. В воскресенье приехал - машин полно всяких и не японок. Загнали, смотреть можно только через окошко, сделали комп. диагностику, померяли компрессию и проверили ГРМ (правда это все с их слов только) сказали все ок ГРМ недавно меняли делать ничего не надо. Решил поменять у них масло (интересно было во что встанет). Ну дак они все сделали "правильно" - залили промывку, а потом масло - 1700р  диагностика плюс 2250р за Мобил 5в50, фильтр и промывка с работой :))))) Четыре штуки как с куста. Пригласили через 10000 км в гости. Вот думаю стоит ли :))). Когда ставил зимнюю резину, проверил передние колодки - как и сказал продавец все нормально. Теперь меня волнуют остальные жидкости (в коробке менялось масло в 2003г). Есть сервисная книжка, в ней 2 записи 70 ткм - свечи, фильтра конец 2004г и ~75000 тоже какая то ерунда середина 2005г, те эта мадам наездила за 8 месяцев 5000 км :). Вроде книжка не поддельная. Машину завести удалось в мороз только одним способом. Замена свечей и прыскалка в воздухан не помогли вообще никак. Выручило устройство за 1300р - называется "холодный пуск" по русски - газовый балончик с плиткой 10 мин под поддон и 10 мин под коробку. Аккумулятор стоит 35-ка :), машина то пришла из Сингапура. Нашел в документах чек,из которого следует, что в коробке менялось масло в марте 2003г. Вот думаю стоит поменять ли или так ездить. Так то машина очень нравится - печка ОЧЕНЬ хорошо греет, магнитолка стоит дисковая хорошая и колонки то же, резину поменял, уверен что не битая (вроде нет никаких признаков) на кузове есть от камней коцки, но вообще то ерунда. Пробег похож на реальный, напрягло только одно - почему то нет АБС, я такой подлости никак не ожидал, поэтому даже не поинтересовался у продавца (сам виноват). Ну вот и все, что я узнал за 3 недели общения с этим чудом техники. Очень хотелось бы чтоб кто нить ответил что я купил и что с этим делать кроме как на нем кататься.

HEKTO
Мдя, прямо кот в мешке какой-то. ИМХО мож лучше избавиться от него поскорее, подкопить деньжат, да взять что-нить поинтереснее?

Honda Sity - из новых машин - самый популярный седан в Индиии ... в их представительском классе :) Гораздо более распространён, чем корола. Окрашнена в чёрный цвет - в индии эта машина очень даже смотрится.
Да, ещё у них много новых стильненьких сузуки свифт красного цвета - примерно стоко ж как у нас б/у витцев .

извини, но я не вижу ПРОБЛЕМЫ из-за которой такие напряги.

сомневаешься в СТО? ехай в другое.
денег много взяли? бывает - с опытом будет меньше расходов.
тачилка из Сингапура? ну и что? печку же установили и тебе не холодно в мороз. (термостат не плохо бы глянуть)
АБС нету? зато 7900 у.е.!

какие-то люди пуганые... или за такие деньги хотел Ролс-Ройс получить...непонятно...

зы: а эта же контора притащила ещё одного City, но уже за 8500. может на этот глянешь, а?

А-а-а-а!!! я понял!
человек проездил только на Волге и Ниве и привык ждать подвоха и пакостей от машины!

привыкай - теперь ты водитель, а не шофёр (надеюсь разницу в этих словах знаешь)

зы: извиняюсь за фамильярность, если покоробило...

Купил за 7500. 400уе сторговал как то корявенько :)))
А та которая за 8500 они ее неделей раньше продали.
Вот думаю на лобовом стекле было написано 130 лс но я не придал значения ну типа не поверил. А вдруг и правда 130. Как проверить то ?

Если есть надпись V-Tec на моторе - значит 130 л.м. :-)

Сегодня, паркуясь, услышал какое то пищание - потом дошло, что похоже есть парктроник в заднем бампере :)

Сергей у меня такая же точно хочу пообщаться по e-mail

Мужики а где запасные части искать для нее будете веть на нее от хонды ни чего не подходит.

Эта Honda City на японском рынке называется Honda Fit Aria. Соответственно, заказывать запчасти из Японии нужно по этому названию, и продавцам называть эту модель, тогда поймут, о чем речь.

Мужики , если у кого есть хоть какая нидь инфа по тачке....просьба черкнуть строчку.
Спасибо.

Классный авто,у меня была но старенькая 89г с турбиной. очень нравилась проблем не знал. продал из-за кузова. а так не подвела ни разу. ровных дорог тебе и удачи!!!

А я ваще кожанные салоны не люблю!!!))

Недавно купил эту машинку, пока проблем никаких, тьфу, тьфу, тьфу))))))!!!! Поехал в запчасти для хонды, думал купить лобовое стекло, мне отказали! Кто нибудь знает где для нее можно найти оригинальные зап.части? И не подходят ли зап.части от хонды цивик???? Заранее спасибо!

на хондаворлд есть каталог по ней !

Всем привет.
Машина классная я уже второй год катаюсь только проблема, разбил фару и ни как не могу найти,подскажите где можно найти.

Помогите найти фару!!! Оказывается на нее так трудно найти,ни как не могу отыскать.Заранее спасибо.

господа я тут тоже преборахлился этим чудо техники из сингапура!! помогите кто чем может любая инфа пригадится...взял по дешовке не битая но за ней плохо ухаживали потаму косяков пипец....одни стойки поменять уже в 14 рублей встанет:((( зарание благодарен

Помогите кто-нибудь мужики!!!Купил нонду сити 2000г.(мне нравиться),попал в аварию((. где приобрести в Москве запчасти б\у или аналоги,а то оригинальные ппц скока стоят.(понятно что на разборке,а где конкретно??) на е-майл ))

Прошло уже 5 лет, в связи со строительством дома катаюсь все еще на этой машине. Расклад следующий: на спидометре 260 тыщ (из них 180 наездил я). Бил ее один раз (морду), все заказывал из арабских эмиратов по каталогу на хондаворлд.ру. Меня били по крыльям, дверям по мелочи - рихтовки и все такое. Подвеску НЕ делал, пока колеса не отваливаются, в двигатель НЕ лазил, тарахтит как дизелек но крутит. Умер правый стеклоподъемник, влом даж чинить. Вобщем машина постарела покорябалась подразболталась, но все еще исправно возит ВООБЩЕ БЕЗ техобслуживания за весь период эксплуатации. Колодки менял 2 раза передние и 1 раз задние (сам понимаю что это ****ец, но факт фактом). Днищем ловил кирпичи (9см ее реальный зазор до дороги) думал ченить порвется, но нет - как то глянул весь низ в продольных шрамах но все функционирует. Масло конечно менял раз в 8-10 тыщ мобил формула лью, ну и щетки на стеклах тоже менял несколько раз. Это все. Как она все не умрет не пойму )))) Че покупать дальше я не знаю .... црв элемент как вариант но думаю попробовать какое нить американское или немецкое г.

Наконец то она умерла ) 275 т. км на счетчике, ни один подшипник/железка/узел так и не менялись за исключением тех, что бились в дтп. Отзыв завершен, описфывать больше нечего, осталось сдать все то, что выжило, хотя кому оно нужно (((

Серж
Добрый день. Подскажите, какой кислородный датчик подойдет?

Продажа Honda City 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сити.
Посмотреть всё о Хонда Сити

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сити с фотографиями, недостатки и все минусы!