Отзыв автовладельца Honda Civic 1996

Расход топлива по трассе: город лето 8 зима 10 трасса 5-6.5 л/100км
Название: VTi
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: D15B, 4цилиндра, 16 клапанов, 1 распредвал, 130л.с.,VTEC
Машину купил в мае прошлого года в Новосибе, ехал за конкретным автомобилем CIVIC ferio 97года, по телефону договорились с продавцом встретиться на рынке и это было ошибкой пока я добирался продавец подъехал и к нему подошли мои конкуренты которых тоже очень заинтересовал его цивик, 97 год, цвет серебро, вариатор, 105 лошадей, дорогая магнитола, сигналка с запуском , красноярское литьё на 14, были и минусы она в местах 4х была где шоркнута где замята по чуть чуть. В итоге после продолжительных торгов цена сравнялась у них не было больше денег а я посчитал что давать больше уже не разумно, в итоге они сказали что берут за эту цену без магнитолы. Мы обошли весь рынок ничего стоящего так и не нашли, настроение было на нуле приехать в другой город за машиной и уехать нисчем довольно неприятная перспектива(. Мы  уже поехали на автовокзал взять билеты и ехать в Томск, как я увидел его CIVIC серебристый 2х дверный хечьбэк комплектация VTi (VTEC 130л.с.), и уже от безысходности я на пыльном стекле оставил свой телефон и надпись "куплю",   и уже мы ехали на автовокзал как хозяин цивика позвонил и сказал что готов его продать. Мы договорились встретиться и через 15 минут я уже смотрел свой будущий аппарат). Цивик был на 14 литье, тонированный, сигнализация с запуском (производства г. Новосибирск)), музыка стояла родная,
был родной дополнительный спойлер и противотуманки, вообще я хотел 4х дверного но уж больно он мне приглянулся в итоге сторговавшись с хозяином до желаемой суммы мы поехали оформлять документы).Через час я уже был в дороге домой, до этого у меня был Ferio 94 года 105л.с. двойной карбюратор, ощущения несравнимые, этот намного шустрее и вариатор довольно интересная вещь разгоняет машину довольно резво, управляемость тоже на высоте и очень порадовал расход при скорости 90-100 кушает всего 5 литров. По приезду променял масло в двигателе ,залил Castrol 10W40, поменял воздушный фильтр и свечи, промыл топливную систему с заменой т. фильтра, поставил летнюю резину бриджстоун B650AQ ,стояла липучка данлоп, отъездил лето впечатления просто класс кроме недовольной семьи которую неустраивали 2ве двери , и я почти уже продал цивика что бы взять 4х дверного, когда твёрдо решил отъездить на нё ещё год два ничего на самом деле сзади очень даже просторно и залазить тоже удобно пусть на прелюде сзади прокатиться) в итоге вместо покупки другого авто,  я  поставил новое литьё на 15 взял резину 195/55/15, заказал оптику это тоже отдельная история, и недавно купил мафон JVC D807E MP3 , машина преобразилась) теперь мыслей о продаже даже близко нет)
собираюсь поменять масло в вариаторе со снятием падона и заменой всех фильтров их там 2ва,
масло и маленький фильтр уже купил, также хочу поменять ремень ГРМ,а так заезжал на диагностику всё в порядке сказали только ремень генератора поменять я его как раз вместе с ГРМ заодно и поменяю.
Приведу цены на расходники, которые помню
ролик ГРМ(оригинал)800р
ремень ГРМ (оригинал)800р
ремень генератора (дубликат) 160-200р
масло ATF Z1 взял по 380р за литр в магазинах в районе 500р
фильтр в вариатор маленький(оригинал) 450р
фильтр в вариатор  большой (оригинал) 1500р
то что поменял сразу после покупки цены уже не помню, на литьё, резину и т.д думаю цены никого не интересуют.
Машиной очень доволен единственное что хотелось бы это механику вместо вариатора),
а так кто хочет брать подобную машину берите цивика не пожалеете)

зачётный пепелац

ну и 5 есс-но

Имел точно такой же! Пуля!!! Хотелось только одного - коробки и В16В. Однако цены в Японии на них оказались ужасно злючими. Пришлось ограничиться таким. Одна из самых моих любимых машин. Колеса имел на 15 с шинами "Бриджстоун" 215 на 45. Из недостатков ( с Японии) могу отметить - загаженный вариатор, убитую подвеску и рулевку. Восстанавливал сам. Классная оптика.Сколько отдал?

Симпатичная кепка - 5

большой фильтр можно просто промыть

да классная хондачка красивая интерестно посмотреть как ночью габариты передние светят) 5!

а ЧЕ КОРОЛЛА 1.5 НА МЕХАНИКЕ , ЧЕМТО ХУЖЕ . МНЕ КАЖЕТСЯ ТОЖЕ ДОСТОЙНЫЙ АППАРАТ

>>а ЧЕ КОРОЛЛА 1.5 НА МЕХАНИКЕ , ЧЕМТО ХУЖЕ . МНЕ КАЖЕТСЯ ТОЖЕ ДОСТОЙНЫЙ АППАРАТ

сча тебя хондоводы заплевают :)
За отзыв 5!!! Но фотки надо уменьшать в килоразмерах. Хорошо у меня инет хоть и долгий, но халявный, а о других надо думать!!

Классная у тебя машина! Красиво оформил!!! 5 баллов! У меня седан Vi.

ага а то умереть мона пока прогрузится)

Да прикольная точила...

Красивый пепелац!!!! А можешь огласить цены на оптику? и где заказывал?

А чем не нравится вариатор?

Да , прикольная тачила у тебя . Из недостатков отзыва хотелось бы отметить отсутствие цены и пробега.
А так же поделиться , где можно взять атф з1 по 380 рублей ?

Прикольный аппарат!! Похож на дикого зверька!
Вид у него такой хищный!! Хонда-упровляй мечтой.

Северск
Молодец !!! Лови 5

по оптики зад 4200 заказыва в рейсинг системс,
а перед мне привезли родственники в Москве взяли за 230$ здесь куда не обращалсе 3 месяца никто найти не мог,
по маслу Z1 за 380р если в Томске то дам телефон

насчёт фоток извините не подумал просто у меня инет скоростной)
а пробег всеравно скрученый наверное) когда брал 129тыщ было, сейчас 142.

как светят фары, а то думаю такие-же поставить боюсь что деньги зря выкину

дальний светит хорошо, а вот ближний не очень,
СКОЛЬКО СТОИТ ЧТО?

На счет вариатора ты зря.Недавно прокатился на коробке-
ничего хорошего.А раньше сам выбирал между коробкой и вариатором,остановился на последнем и сейчас не жалею.

красавец вышел

а литьё почём взял?

Литьё брал в магазине новое по 3000 за диск но тогда скидки были вышло 11400 с копейками

Лобовое не сам тонировал?

Отзыв класс! И тачка гут, как иду с работы по Мокрушке так любуюсь!!! Где АТФ по 380р. продают? Кинь адресок!!!

передняя оптика смотрится шикарно, но и слабый ближний свет, обусловнен слабыми линзами? Хотя у новый оптики такого не должно быть. На моей старой машине, свет улучшился, когда поставил настоящие лампочки OSRAM silver.

Тонировка уже была включая лобовое.
По ATF Z1 8-913-889-02-10 позвони парень возит.
Да мне тоже говорили что лампочки надо поставить хорошия, сейчас у меня стоят те с которыми она идёт.

хорош, а глазки прелесть!!!!! На свою такие же хочу..

ничего такая получилась машина.:)
еще бы решетку радиатора мюгеновскую или от type R - вообще было бы классно.:)

Офигительный цивик, в этом кузове лучший в Томске да ещё и 130 л.с. готов дать 230-240 т.р.
если заинтересовал пиши wsxxsw2005@rambler.ru

не извиняй в течении года точно продавать не буду

250 заберу хоть сегодня последнее предложение, потом желеть будешь )

клёва сделал

ДА машинка просто супер хотел себе поставить такиеже диски но не потянул 3600 за диск сейчас на 15 просят а на 14 нет таких поставил К&K на 15 ореол, слушай может продашь передние фары когда машину продавать соберёшься?

ЗАЧОТ! машинка клёвая

Да действительно отличный аппарат респекс машине и хозяину 5

Отзыв ОК! Где заказывал фары передние?

хароооший
и до и после
оптика- вау!
катки - ух ты!
надпись под лючком - слов нет!
горд за сибирь

VonDutch
Прикольненькая тачка) Главное ухоженная! Respect

блин..хотел тоёту ..а теперь ..

250? мы за 250р сивика 2001г взяли=( вы чего народ? сдурели?=) 190 и тчк.

Теперь это моя тачка!

Отзыв на 5. Хотел поинтересоваться т.к. сам Томич и интересуюсь этой моделью! Прочел здесь очень много отзывов о Сивике хетче, многие говорят о низкой посадке! Как для Томских дорог такой аппарат? Не треца днищем о кочки и т.п.???

Паша:
Хонда-упровляй мечтой.
вообще-то эт про тойоту)))

Продажа Honda Civic 1996 в России