Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
9485
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-7 трасса 8-9 город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: светло-серый
Салон: 2 подушки,CD
Кузов: задний спойлер,метла,передний бампер с "губой"
Ходовая часть: АБС,EPS
Двигатель: VTEC,115 л.с
Автомобиль преобретался для жены,до этого она ездила в основном на внедорожниках,но решили попробовать свежий маленький автомобиль.В семье до этого "Хонд" никогда не было...Снаружи он действительно не большой,но внутри оказался очень вместительным и потолок на уши не давит совсем...Очень понравился рычаг переключения на панели и проход между сиденьями-классно придумано,необычно..Очень понравились сиденья передние с боковой поддержкой,сидеть удобно любому...На задних не сидел,поэтому ничего сказать не могу,но визуально места очень много! Интересные ощущения от вариатора,а точнее от езды на вариаторе,когда вообще не чувствуется перключения передач,и абсолютно отсутствует реальность скорости,пока не посмотришь на спидометр.В "букс" мне ни разу не получилось стартануть,но разгон очень уверенный и стремительный до 140-160 км/час...может быть сказывается малый вес машины,но чувство управляемого и понимаемого разгона-это КАЙФ!!!!!
На днях позвонил знакомый,который ездит на "Калдине" 99 года с 2-х литровым мотором и рассказал,как легко он "порвал" на трассе "Цивика" ....."точно такого как у тебя..."...Я был в шоке и не особо ему поверил,поэтому на этой неделе у нас с ним настоящая дуель...Или совсем лох в "цивике" был или женщина...Но во мне присутствует полная уверенность,что эту "кладовку" я порву моментально,причем на первых сотнях метров!!!!
Что не понравилось......
При покупке мне сразу сказали,что передние стойки мертвые..Я сразу это почувствовал,но ничуть не смутился..Смутился через пару дней,когда узнал их стоимость и что ..."..их нет в нале,но под заказ через 14 дней прилетят..." Стоимость KYB 4300 на барахолке и 7300 в "Хонда-Сане"...Офффффффффигеть просто!!!!!!!! На мой джип,точнее жены,оригинал стоил 2300,а "Белштайн" 1800-стандарт,а "спорт"3900....
Не понравилась странная особенность машины на скорости около 100,ездить боком в сторону любого наклона дороги,очень пугала колея,в которую машина с огромным удовольствием пыталась залезть...Как выяснилось позднее,на машине было нарушено схождение на 8 градусов...Исправили вроде...Резина родная 185/70/14 не радует совсем...в перспективе переобуть на 195/60/15,а может и 205/55/16...но разница в цене конечено обалденная...Я кстати никогда не понимал,почему 185/70/14 стоит значительно меньше,чем 205/55/16????????????? Резины в полтора раза меньше,а стоимость в полтора раза больше....Это ведь не сотик,в резине нет микросхем....
...Тонировка.....Затонировал поностью самой темной американской "пятеркой"...Но огромный лобовик убивает все чувство интима с машиной...придется делать козырек на лобовике....
На самом видном месте нашел щуп проверки масла в двигателе,но щуп в вариаторе не нашел до сих пор!!!! Наверное я слепой,а может и не надо мешать машине работать!!
На всякий случай узнал стоимость жидкости для вариатора...Труба!!!! Которая лилась до 2000 года стоит 2000 руб за 4 литра,а которая HMMF после 2001 года стоит в Новосибе 3300 рублей за 4 литра...Круто!!!! Когда стоимость контрактного вариатора 19500 рублей!!! УФ!!
Очень экономичная машина...на трассе 6,5-7 литров на сотню,в городе 8,5-9 литров при скорости 120-130 в час..Заливаю 93,но иногда балую 96-98 бензином...разница небольшая,но в разгоне чувствуется хорошо!
Короче очень доволен машиной,может,что первая "Хонда",ремонтировать не пробовал,хотя понимаю,что дешево не отделаюсь..
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Щуп вариатора находится с слева под аккумулятором, желтого цвета.
Жидкость HMMF в Новосибирске стоит 1600р. за 4л. Сам заказывал.

Влад-р 38
 
 
Ответить
Москва
Начинаем вербовку. https://forums.drom.ru/showthre... А про поведение машина в поворотах не суди когда у тебя стойки убитые.
 
 
Ответить
120-130/час(т.е. средняя) в городе, да вы Шумахер.
2
 
Ответить
Нет, Шумахер на "Феррари", этот - Барикелло.
2
 
Ответить
Чем шире резина, тем сильнее чувствуется коллейность в покрытии.
 
 
Ответить
Брянск
-"Резина родная 185/70/14 не радует совсем...в перспективе переобуть на 195/60/15,а может и 205/55/16...но разница в цене конечено обалденная...Я кстати никогда не понимал,почему 185/70/14 стоит значительно меньше,чем 205/55/16????????????? Резины в полтора раза меньше,а стоимость в полтора раза больше....Это ведь не сотик,в резине нет микросхем...."-

Оптимум для Сивика это либо 185/65-15" либо 195/60-15", если уж говорить о 15" дюймовых колёсах. Если пугает проблема колейности, то лучше поставить 185/65-15". И тише и мягче будет. 205/55-16" вообще непонятно откуда взяли? Она на 16 мм. больше штатного размера. Уже не говоря о нужности изменения вылета при такой ширине... А разница в цене вещь между 16"-ой и 14"-ой шиной простая. Первое это состав резины. Он всегда будет разным, а в низкопрофильных и тем более скоростных шинах он много чем отличается. Второе это конструкция шины. Ниточки, верёвочки, проволочки..., те самые "микросхемы" шины, без которых она не может существовать. Почитайте сбоку покрышки, там всё написано. Само собой есть и технологические ноу-хау и всякие другие премудрости и хитрости, которые в дешёвых 14" дюймовых шинах применять экономически просто нецелесообразно. Кстати 205/55-16" будет весить больше, чем 185/70-14"
1
 
Ответить
Томск
Хороший выбор! Вот только - цвет - запаришся мыть и разводы убирать!!!!
 
 
Ответить
Спасибо всем огромное за отзывы про мою статью.Часть фоток не вошла,а вообще делал 10 штук с фотками салона.Цвет на самом деле очень маркий и лучше пыль не протирать,все равно толком ничего не добился.но просто очень хотелось темную машину и обязательно со спойлером.
 
 
Ответить
У кого есть опыт эксплуатации таких машин зимой? Обязательно ли ставить сигналку с запуском?
..И еще ...возможно ли "мозги" прощить на таком моторе,чтобы еще резвее стала?
 
 
Ответить
Где в Новосибирске самые продвинутые магазины по "Хондам"? Не обязательно "оригинал"....И где можно глянуть обвеску для машинки...хотя еще сам не знаю,что бы я хотел на нее навесить..
 
 
Ответить
Если нет гаража, а машина нужна каждый день, ставь обязательно сигналку с прогревом. Да и вариатор даже летом надо прогреть, а уж зимой и подавно, чтобы ему потом плохо не стало.
Про "мозги" имхо не стоит заморачиваться, опять же из-за вариатора.
 
 
Ответить
александр
автор
120-130/час(т.е. средняя) в городе, да вы Шумахер.

Chama (83.237.79.---) | 30.05.2006 00:29
...по поводу 120-130 нисколько не обманул,очень люблю быстро ездить...не в центре города конечно,но притопить и занозить кого-нибудь всегда и в любое время,хотя бы ради того,чтобы проснуться по дороге на работу.
 
 
Ответить
Отличный автомобиль, взял себе такой же только белый и на автомате. В конце недели обещали вроде отправить в Новосиб. Слушайте, други меня почему-то на форум EU1 не пускают.
 
 
Ответить
Парни, подскажите какое расстояние между отверстиями на дисках у таких Хонд? Например, на Тойота-Корса 4х100.
 
 
Ответить
на Хондах 2 вида....или 4х100 или 4х114,3
 
 
Ответить
причем про расстояния между отверстиями абсолютно странная ситуация...приехал в "Колесницу",подобрал и 6-7 видов с размером 4х114,3....все примерили,даже остановился на одном комплекте...а через неделю поехал в "Континент",где мне долго тыкали пальцем в фирменный каталог и уверяли,что мой размер 4х100.....я короче ничего не понял пока..
 
 
Ответить
на хонде EU 4 размер диска 4х100 .
Хондводы подскажите где купить задний сполер на EU ??
 
 
Ответить
автор
кстати...заехал в магазин "Хонда" в Академгородке в Новосибирске,стоимость 1 литра жидкости для вариатора HMMF стоит 450 рублей,продают только канистрами по 4 литра..
 
 
Ответить
нашел на всякий случай задние аморты в "Монро" по 2700,передние тормозные колодки TRW по 920 рублей
 
 
Ответить
Молодец!Супруга будет довольна,может только для неё жестковата.А дороги в Новосибе не лучше чем в Е-бурге,сам проверил.Пригнал такую красавицу от вас к нам два дня назад.Обязательно напишу как покупал машину на аукционе через фирму.
 
 
Ответить
to Zeidlitz:
"Парни, подскажите какое расстояние между отверстиями на дисках у таких Хонд? Например, на Тойота-Корса 4х100"

Как на твоей Корсе. Та же сотка четырёхдырчатая.
 
 
Ответить
Напиши где брал стойки в новосибе??
 
 
Ответить
Александр я тож купил на днях такую же красавицу.Восторг и еще раз восторг.Посоветуй какие поставить аморты,потому что одна стойка потекшая была хозяин скинул десяткутыс руб.И какие фильтра нужны для машины.И какое масло посоветуешь для моей япушке:)Отзыв попозже напишу токо ездить начал.
 
 
Ответить
Всем привет. у меня такой же цивик.- 11 мес. набегал 30000.(всего 107000) на нее все дорого. зч. расходники. работа в сервисе. в общем денег выложил кучу. но следующая только хонда!!!!ощущения от управления авто - просто супер!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром