Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Расход топлива по трассе: 6,5-7 трасса 8-9 город л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: светло-серый
Салон: 2 подушки,CD
Кузов: задний спойлер,метла,передний бампер с "губой"
Ходовая часть: АБС,EPS
Двигатель: VTEC,115 л.с
Автомобиль преобретался для жены,до этого она ездила в основном на внедорожниках,но решили попробовать свежий маленький автомобиль.В семье до этого "Хонд" никогда не было...Снаружи он действительно не большой,но внутри оказался очень вместительным и потолок на уши не давит совсем...Очень понравился рычаг переключения на панели и проход между сиденьями-классно придумано,необычно..Очень понравились сиденья передние с боковой поддержкой,сидеть удобно любому...На задних не сидел,поэтому ничего сказать не могу,но визуально места очень много! Интересные ощущения от вариатора,а точнее от езды на вариаторе,когда вообще не чувствуется перключения передач,и абсолютно отсутствует реальность скорости,пока не посмотришь на спидометр.В "букс" мне ни разу не получилось стартануть,но разгон очень уверенный и стремительный до 140-160 км/час...может быть сказывается малый вес машины,но чувство управляемого и понимаемого разгона-это КАЙФ!!!!!
На днях позвонил знакомый,который ездит на "Калдине" 99 года с 2-х литровым мотором и рассказал,как легко он "порвал" на трассе "Цивика" ....."точно такого как у тебя..."...Я был в шоке и не особо ему поверил,поэтому на этой неделе у нас с ним настоящая дуель...Или совсем лох в "цивике" был или женщина...Но во мне присутствует полная уверенность,что эту "кладовку" я порву моментально,причем на первых сотнях метров!!!!
Что не понравилось......
При покупке мне сразу сказали,что передние стойки мертвые..Я сразу это почувствовал,но ничуть не смутился..Смутился через пару дней,когда узнал их стоимость и что ..."..их нет в нале,но под заказ через 14 дней прилетят..." Стоимость KYB 4300 на барахолке и 7300 в "Хонда-Сане"...Офффффффффигеть просто!!!!!!!! На мой джип,точнее жены,оригинал стоил 2300,а "Белштайн" 1800-стандарт,а "спорт"3900....
Не понравилась странная особенность машины на скорости около 100,ездить боком в сторону любого наклона дороги,очень пугала колея,в которую машина с огромным удовольствием пыталась залезть...Как выяснилось позднее,на машине было нарушено схождение на 8 градусов...Исправили вроде...Резина родная 185/70/14 не радует совсем...в перспективе переобуть на 195/60/15,а может и 205/55/16...но разница в цене конечено обалденная...Я кстати никогда не понимал,почему 185/70/14 стоит значительно меньше,чем 205/55/16????????????? Резины в полтора раза меньше,а стоимость в полтора раза больше....Это ведь не сотик,в резине нет микросхем....
...Тонировка.....Затонировал поностью самой темной американской "пятеркой"...Но огромный лобовик убивает все чувство интима с машиной...придется делать козырек на лобовике....
На самом видном месте нашел щуп проверки масла в двигателе,но щуп в вариаторе не нашел до сих пор!!!! Наверное я слепой,а может и не надо мешать машине работать!!
На всякий случай узнал стоимость жидкости для вариатора...Труба!!!! Которая лилась до 2000 года стоит 2000 руб за 4 литра,а которая HMMF после 2001 года стоит в Новосибе 3300 рублей за 4 литра...Круто!!!! Когда стоимость контрактного вариатора 19500 рублей!!! УФ!!
Очень экономичная машина...на трассе 6,5-7 литров на сотню,в городе 8,5-9 литров при скорости 120-130 в час..Заливаю 93,но иногда балую 96-98 бензином...разница небольшая,но в разгоне чувствуется хорошо!
Короче очень доволен машиной,может,что первая "Хонда",ремонтировать не пробовал,хотя понимаю,что дешево не отделаюсь..

Щуп вариатора находится с слева под аккумулятором, желтого цвета.
Жидкость HMMF в Новосибирске стоит 1600р. за 4л. Сам заказывал.

Влад-р 38

Начинаем вербовку. https://forums.drom.ru/showthre... А про поведение машина в поворотах не суди когда у тебя стойки убитые.

120-130/час(т.е. средняя) в городе, да вы Шумахер.

Нет, Шумахер на "Феррари", этот - Барикелло.

Чем шире резина, тем сильнее чувствуется коллейность в покрытии.

Брянск
-"Резина родная 185/70/14 не радует совсем...в перспективе переобуть на 195/60/15,а может и 205/55/16...но разница в цене конечено обалденная...Я кстати никогда не понимал,почему 185/70/14 стоит значительно меньше,чем 205/55/16????????????? Резины в полтора раза меньше,а стоимость в полтора раза больше....Это ведь не сотик,в резине нет микросхем...."-

Оптимум для Сивика это либо 185/65-15" либо 195/60-15", если уж говорить о 15" дюймовых колёсах. Если пугает проблема колейности, то лучше поставить 185/65-15". И тише и мягче будет. 205/55-16" вообще непонятно откуда взяли? Она на 16 мм. больше штатного размера. Уже не говоря о нужности изменения вылета при такой ширине... А разница в цене вещь между 16"-ой и 14"-ой шиной простая. Первое это состав резины. Он всегда будет разным, а в низкопрофильных и тем более скоростных шинах он много чем отличается. Второе это конструкция шины. Ниточки, верёвочки, проволочки..., те самые "микросхемы" шины, без которых она не может существовать. Почитайте сбоку покрышки, там всё написано. Само собой есть и технологические ноу-хау и всякие другие премудрости и хитрости, которые в дешёвых 14" дюймовых шинах применять экономически просто нецелесообразно. Кстати 205/55-16" будет весить больше, чем 185/70-14"

Хороший выбор! Вот только - цвет - запаришся мыть и разводы убирать!!!!

Спасибо всем огромное за отзывы про мою статью.Часть фоток не вошла,а вообще делал 10 штук с фотками салона.Цвет на самом деле очень маркий и лучше пыль не протирать,все равно толком ничего не добился.но просто очень хотелось темную машину и обязательно со спойлером.

У кого есть опыт эксплуатации таких машин зимой? Обязательно ли ставить сигналку с запуском?
..И еще ...возможно ли "мозги" прощить на таком моторе,чтобы еще резвее стала?

Где в Новосибирске самые продвинутые магазины по "Хондам"? Не обязательно "оригинал"....И где можно глянуть обвеску для машинки...хотя еще сам не знаю,что бы я хотел на нее навесить..

Если нет гаража, а машина нужна каждый день, ставь обязательно сигналку с прогревом. Да и вариатор даже летом надо прогреть, а уж зимой и подавно, чтобы ему потом плохо не стало.
Про "мозги" имхо не стоит заморачиваться, опять же из-за вариатора.

александр
120-130/час(т.е. средняя) в городе, да вы Шумахер.

Chama (83.237.79.---) | 30.05.2006 00:29
...по поводу 120-130 нисколько не обманул,очень люблю быстро ездить...не в центре города конечно,но притопить и занозить кого-нибудь всегда и в любое время,хотя бы ради того,чтобы проснуться по дороге на работу.

Отличный автомобиль, взял себе такой же только белый и на автомате. В конце недели обещали вроде отправить в Новосиб. Слушайте, други меня почему-то на форум EU1 не пускают.

Парни, подскажите какое расстояние между отверстиями на дисках у таких Хонд? Например, на Тойота-Корса 4х100.

на Хондах 2 вида....или 4х100 или 4х114,3

причем про расстояния между отверстиями абсолютно странная ситуация...приехал в "Колесницу",подобрал и 6-7 видов с размером 4х114,3....все примерили,даже остановился на одном комплекте...а через неделю поехал в "Континент",где мне долго тыкали пальцем в фирменный каталог и уверяли,что мой размер 4х100.....я короче ничего не понял пока..

на хонде EU 4 размер диска 4х100 .
Хондводы подскажите где купить задний сполер на EU ??

кстати...заехал в магазин "Хонда" в Академгородке в Новосибирске,стоимость 1 литра жидкости для вариатора HMMF стоит 450 рублей,продают только канистрами по 4 литра..

нашел на всякий случай задние аморты в "Монро" по 2700,передние тормозные колодки TRW по 920 рублей

Молодец!Супруга будет довольна,может только для неё жестковата.А дороги в Новосибе не лучше чем в Е-бурге,сам проверил.Пригнал такую красавицу от вас к нам два дня назад.Обязательно напишу как покупал машину на аукционе через фирму.

to Zeidlitz:
"Парни, подскажите какое расстояние между отверстиями на дисках у таких Хонд? Например, на Тойота-Корса 4х100"

Как на твоей Корсе. Та же сотка четырёхдырчатая.

Напиши где брал стойки в новосибе??

Александр я тож купил на днях такую же красавицу.Восторг и еще раз восторг.Посоветуй какие поставить аморты,потому что одна стойка потекшая была хозяин скинул десяткутыс руб.И какие фильтра нужны для машины.И какое масло посоветуешь для моей япушке:)Отзыв попозже напишу токо ездить начал.

Всем привет. у меня такой же цивик.- 11 мес. набегал 30000.(всего 107000) на нее все дорого. зч. расходники. работа в сервисе. в общем денег выложил кучу. но следующая только хонда!!!!ощущения от управления авто - просто супер!!!!

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске