Отзыв автовладельца Honda Civic 1999

Цвет салона: черный
Салон: Кожанный салон, CD-changer 6 дисков
Ходовая часть: систем нет
Двигатель: 130 л.с.
Всем доброго времени суток. :) Решил написать маленький отчет об эксплуатации японского авто из Сингапура.
Honda Civic. Машину брал 3 месяца назад в автосалоне за 230000. За время эксплуатации проехал 11000км,
из которых 3000 км трасса М53.
Сразу после покупки сменил масла в двигателе и коробке + воздушный и маслянный фильтр = ~8000р.
Купил литье 15" с резиной = 20000р. долго искал балонник для этого литья. Нашел в "Сакуре".
Хотел затонировать, но не стал. В целом внешний вид автомобиля получился симпатичный.
До Civic ездил на Cefiro A33 1999 2.0
Машины абсолютно разные. Опишу впечатления от смены авто.
Civic (130л.с.) порадовал динамичным разгоном, двигатель крутится до 7000об. Замеры не делал, но после Cеfiro (160 л.с.) ощущение просто дикого разгона. Очень хорошо проходит повороты, крены минимальны. Cefiro имел свойство кренится при прохождении поворотов. В потоке движения Civic проще и легче в управлении, более маневренный. Меньший радиус разворота. Порадовала возможность раскладывать задние сиденья. При этом в Civic получалось отверстие большее чем в Cefiro. Совсем не порадовал салон. Он не трансформируется в кровать. Передние сиденья не ложатся вровень с задним. :(
Салон по размерам уступает Ниссановскому, но места хватает. В целом удобно всем. Места хватает. Кожаный салон очень хорошо выглядит, но сиденья скользкие. В поворотах ощутимо выкидывает, боковая поддержка не помогает.
Пластик в салоне хоть и мягкий на ощупь, но скрипучий. Шумоизоляция по сравнении с Cefiro, просто отсутствует. :(
В моей машине нет подушек безопасности и АBS. Что мне кажется странным для 1999г.
Климат контроль в Ниссане заметно продуманней и эффективней, но вполне справляется и температуру держит.
Печка есть! И во всех Сингапурцах она есть!
За время эксплуатации проблем не возникало.
В целом хороший, динамичный автомобиль, но комфорта не хватает :( Решил продавать.

После Цефиры на Сивку...нда, "понижение градуса чревато возникновением рвотного рефлекса:-)
Автор, у тебя 105 а не 130 л.с. Потому как красная зона тахометра начинаеться с 6800, а еслиб было 130 лс то красная начиналась бы со 7200.

to Flatter Да есть немного, но динамика радует. Нужно Максиму 3.0 брать, Жаль Цифру с этим двигателем не делали.
to mastermos В ПТС указано 130 л.с. Гонялся с Civic Vi RS на вариаторе (130 л.с.) шли почти в ровень, буквально на бампер он вырвался вперед.

За отзыв Автору 4, коротко и ястно... мне седан Сивик вообщем то и нехотелось никогда, а вот Хетч нравится, а в целом машинка неплохая!!!! Да, и действительно 1,5 двигатель это 115 л.с, а 1,7 это 130, так что у тебя либо в ПТС что то напутали либо чего то с движком уже наделали что она валить так стала!!!! Может прежний хозяин Чипанул его... хотя зачем тогда в документах мощность больше непойму???!!! :/

Хозяин, не 130 лошадей у тебя , обьясню почему втека у тебя нет... а извени прости с 1.5 130 кабыл не реально снять без системы газараспределения либо вообще турбы... так что тут крути не крути врси или красная зона , а 130 никак быть не может...

отзыв нормуль, 4

Привет земляк! Странновато как то, салон - кожа, а передняя консоль такая простенькая. За отзыв твердая 4-ка.

S..P..
Я возьму эту зажигалку за 200 000 р. без дисков....

MaximNovosibirsk
Был у меня Цивик Ферио, точно знаю мощность была ЗАВЫШЕНА, не 105 л/с а 130 л/с было. Обидно было аж жуть! За что платил налог и за страховку не понятно?!!

1.5 литра на Civic Ferio без VTEC это 105 лошадей, у меня такой был. 130 лошадей на CIVIC VI-RS с VTEC и вариатором на 1.5 литрах.

ДА, я вот тоже недавно купил.. комплектация MI, без ВТЕКа, то есть 105 лошадей, а в ПТС 130л.с. Недавно покупал страховку - обидно... :( говорят, что можно типа в ГАИ переделать мощу в ПТС на реальную, но так лень в это логово идти :(

Машина без подушек. Прикольно!

to S..P.. забирай за 205. колеса я заберу. Вези сразу свои :)

8 рублей за масло, ты что лил? Марлей 4500 фильтры 1. Автор тебя кинули.

scr grey
Полная замена в коробке ZTF1
Двигатель Castrol 5w40 кажется.
8000 нормальная цена, как мне кажется.

Конечно,тачка прикольная,т.к. Honda.Я говорю про подвеску и движок. Но...нет подушек и ABS - это уж слишком нагло при коже.

Ребят скажите а на вариаторе буксировать можно ????? И вообще чего на нём можно, а чего нельзя делать!!!!!

народ вы че тут гоните. такое ощущение что сидят тут бабки которые о хондорях нихера не знают. у меня у самого мазда на мля я и @!#$ знаю что у этих сивков с 95 года была компоектация без втека называется VTI. и у нее действительно 130 кобыл мля. я всякие тупорылые умники *читайте сцуки тада каталоги*. как так ездят на машинах и нихера не знают
KAlex_Mobile
я обратил внимание, что сингапурцам так же @!#$ на безопасность, как и нашим, сперва кожа, потом - аирбег, странновато. не первый раз просто вижу машины с такими комплектациями.
stormblast
чувак: ты прежде чем пе...деть про 1.5 со 130 кобылами ,почитай сам катологи-1.5 вэтиай шёл либо с механикой,либо с вариатором- вот у него 130 л.с.,а у автора поста простой автомат и у него 105 л.с. так что протри очки,шляпа:))) вот те сцыла,чтоб не быть голословным:)) https://catalog.drom.ru/honda/c... авто в целом неплохой,но дюже жёсткий и скрипучий...после цефиро конечно вообще никак:)))для города и езды на короткие расстояния - самое оно:))

и ваще-если верить каталогу,то у чувака либо вариатор стоит:)))или если у него автомат простой,то тогда двига либо 1.3 либо 1.6 сир:)))так что п..жь где-то закрался:))

Sir 1.6-160л.с. колова на двигателе черная.. сам таким владею, тоже сингапур. кожи нет, люк подушки есть.

Андрей
у меня точно такой только в техпаспорте почемуто движок D15Z ! почему так?

Народ, звонил сегодня в хондовский сервис. Сказали что D15b без втека 130л.с. не бывает! кто такой это VTi? как его распознать? может там все таки есть втек?

А нашел чего за VTi, так в нем есть ВТЕК!

Владею Сивкой 1500 VTI D15b не поверите в техпаспорте написано 98 лощадок )) на голове движка не написано втек )) хотя кузов VTI и движка родная , брал сивку с японии )) вот так вот ) хотя подрывает ничего так на варике ))

Не читал коменты, но наверное тебе уже сказали, что Д15Б всего 105 лошадей выдаёт. Он даже с в-тек тянет тока 115. А ты написал - 130. Неправ! :-/

у меня 1.6 125 л с но правда втек и двиг d16y6 очень долго искал в каталогах

У меня civic 1,5 там 130 лошадей, тоже на коже, вариатор, есть абс и подушки. двигатель D15Z7

У меня точно такойже "Цивик" только 1998г/в 1,5 114л/с и кожы у меня нет. Идеальная машинка для города! Да и двигатель D15Z5 идет.

Продажа Honda Civic 1999 в России