Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса 6,5-7,5 смотря как едешь, город не получается засечь л/100км
Цвет кузова: Синий металик
Цвет салона: Темно-серый черный
Здравствуйте Уважаемые любители автомобилей Хонда, а также те, кто еще к ним присматривается. Наконец решил написать о своей машине то, что о ней я думаю и как я к ней отношусь. Зовут меня Алексей, живу в г.Краснодаре.

Мои друзья один за другим стали приобретать себе японские машины. Праворукие автомобили мне всегда нравились своей комфортностью и комплектацией, заманчивыми ценами, но всегда пугал правый руль. Иногда приходилось ездить, кататься на чьей-нибудь японке из моих друзей, так не много, ощущения авто были положительные, но чтобы себе на постоянное владение взять правый руль меня всегда пугало. И все-таки заманчивость цен и авторитет японского качества взяло свое.

Мой друг позвонил мне и сказал что покупает «новую» очередную машину Хонда Цивик Хетчбек и попросил чтобы я его отвез в Новороссийск забрать машину. Приехав в Новороссийск я был нацелен заказать себе Тайоту Королла седан, хотя на тот момент я мог «окунуться в омут головой» купить себе любую японку в отличном состоянии чтобы больше не садиться на наши РАШИН ПАРАШИН ТРАХУМ НАХУМ.
Приехав в Новороссийск, познакомившись с человеком, который привозит японские автомобили, я стал просматривать на компьютере каталоги машин, которые уже куплены с аукциона и находятся в пути. Тайоты Королла мне сразу все не понравились, потому что обивки салонов во всех машинах были или белые или желтые, мне нужно было чтобы обязательно салон был или черным или темно серым. Так не выбрав себе машину по каталогу, мы поехали в таможню и в порт забирать машину моего друга. Парень, занимающийся машинами, предложил мне выбрать себе марку машины воочию в  порту.

Приехав в порт, я увидел порядка 50-60 машин различных марок и цветов, короче я обалдел от всего этого множества и вообще запутался, что мне вообще надо. Нашли Хонду моего друга, стали ее рассматривать. Его машина 2000 года выпуска с пробегом 67 тыс.км. Серебро выглядела изумительно. Первое ощущение совпадало с оценкой указанной в аукционном листе и рассказами продавца о машине.

«ОБЛИЗАВ» машину моего друга со всех ее сторон, и приехав назад в контору к продавцу, я четко понял что я хочу точно такой же автомобиль. Мне предложили Хонда Цивик Хетчбек декабрь 2001 года цветом Синий металлик  с пробегом 37 тыс.км. с аукционной оценкой 4Б за 10500$. Все меня устроило, кроме того, что машина будет только через 2 месяца. О БОЖЕ! какими  долгими показались мне эти два месяца.

Немножко оговорюсь, на момент заказа я владел ВАЗ-21074, машина была у меня 6 месяцев с нуля, продалась очень легко - с первого базара через 5 дней после заказа Цивика. Пока я находился без колес, мой шеф выделил мне свою Тайота Королла (с нуля 6 месяцев европеец) с водителем, на которой я и проездил эти два месяца. Какое чудо, что я не выбрал себе Тайота Королла!
Я не буду рассказывать чем мне эта машина не понравилась, дабы не вызывать гнев любителей автомобиля Тайота Королла, скажу коротко - эта машина не для меня, хотя доля уважения у меня к ней имеется.

Наконец настал тот званный час, когда зазвонил мой мобильный телефон и я услышал, что приезжай завтра и забирай машину. Всю ночь томился, не находил себе места, время просто ползло. За машиной повез меня с женой мой знакомый. Как и в ситуации с моим другом, с таможней управились за 30 минут, система сбыта моего продавца налажена четко, люди с хорошей репутацией. Приехав в порт и зайдя на стоянку машин, свою машину я увидел сразу – вот моя красавица! Не смотря на то, что город Новороссийск загрязнен цементной пылью, она просто везде, моя машина сияла, я был в большом восторге. Никаких замечаний у меня не могло быть: кузов в идеале ни царапинки, салон чистенький ни пятнышки, резина новая, под капотом ни пылинки, очень обрадовало наличие ксенона, руль кожаный, подлокотники кожаные.

Едем с женой домой балдеем. Машина просто в идеале. Для нас русских это шик, хотя машине пять лет. Жена меня похвалила, что машинку выбрал хорошую, что она в восторге.

На следую день поехал на сервис к своим друзьям. Состояние машины подтвердили, пробег ее родной, никаких претензий. Поменяли масло в двигателе Кастрол ЕДЖЕ 0w-40 супер синтетик 1650 руб. с заменой, фильтр масляный не оригинал, но хороший японский 200 руб., фильтр воздушный не оригинал 600 руб., фильтр топливный не оригинал 900 руб., сигнализация с автозапуском МИСТЕРИ 5500 руб. с установкой, конвектор с усилителем на мафон 150 руб. с установкой, регулировка ксенона 800 руб. Вот и все, остальное было в идеале. Когда ставили сигналку и снимали панели, там все было чистенько ни пылинку все в целлофане, было понятно, что туда никто никогда не лазил.

Теперь про саму машину. Салон очень просторный везде, как сзади, так и спереди, багажник большой и вместительный. Руль регулируется по высоте. Сиденье водителя регулируется в четырех направлениях, с боковыми поддержками сидится очень удобно. Подлокотник трансформируется как тебе угодно, пол ровный. Под подлокотник всегда ставлю свой большой чемодан с документами это очень удобно. Ручка переключения скоростей на панели, что не обычно, но тоже очень удобно. Для меня бардачка и карманов в дверях вполне хватает для всякой мелочевки. Многие описывают что для этих мелочей не хватает всяких полочек и ящичков, на что я могу ответить это машина, а не комод, и если Вы Плюшкин, то места всегда будет мало. Панель управления удобное от своей простоты, все в ней есть и все легко читаемо. Две подушки безопасности. Электроусилитель руля. Стеклоподъемники на четыре двери, центральный замок, климат контроль. АБС. Все что нужно для комфортной езды. Правда не хватает подогрева сидений и на скорости 30-40 км/ч отключается усилитель руля, если часа два ездишь по городу средняя скорость 50-60 км/ч не много устают руки.
Автомат-вариатор это конечно вещь. ТРОЛЕЙБУС, ТРОЛЕЙБУС – так иногда ругают, троллейбус у Вас между ног, вариатор на то и придуман чтобы укомфортить езду, лично мне нравится больше, чем просто автомат. Машинка для всех типов езды, можно ездить тихо и плавно, можно стартонуть и лохонуть всех. Подвеска жестковатая, но это на 200% компенсируется устойчивостью машины на дороге, повороты держит четко, наклона практически нет, ты уверен в своих маневрах. Балдею, когда едишь 100 км/ч и выше, вариатор начинает свистеть как двигатель реактивного самолета и от этого звука чувствуешь, что не едешь, а летишь. У кого есть такая машина меня понимают.
Говорить можно много и много об этой машине, слова подбираются только хорошие.
В общем подводя итог могу сказать, эту машину можно всегда рекомендовать.

Люди, которые ковыряются в этих машинах и которые больше их знают, нежели мы обыватели, говорят про Цивик, что эта машина просто не ломается. Главное своевременно проводить ТО и не лить гамна. Есть и слабые места у этого авто, но я не думаю, что это заставит меня горевать и плохо думать об этом автомобиле.

Вот так за полчаса настрогал свой отзыв. Извините если, что не так, присоединяйтесь к Хонда и не пожалеете. Фотки прикладываю, которые мне дали продавцы, свои еще не нащелкал, надеюсь позже покажу. Совет - не ленитесь и пишите.

Поздравляю с полезним приобретением, на запчасти не жалей оригинала, она отплатит тем же!!!
В синем прикиде смотрица крациво :))
Поздравляю с покупкой! У меня тож. такой пепелац, только 1,7, кож.салон, люк,4 подушки. Вопрос про ксенон, насколько я знаю, фары с ксеноном нельзя отрегулировать, чтобы они светили туда, куда надо, я реально парюсь по этому поводу. Был во многих сервисах, ответ один - покупай еврофары, а тут глядь, люди-то настраивают!

Зеленогорск
Поздравляю с покупкой, молодец! Владельцы 7-ых Сивиков - добропожаловать на форум: https://forums.drom.ru/showthre... Про переделку ксенона на наших машинках тут: https://foto.drom.ru/7872/

Спасибо Sanchiz13 за ссылку о регулеровке ксенона. Просмотрев технологию наладки света, понял что "не так страшен черт, как его малюют". Такса 800 руб. что заплатил за регулировку - считаю огромной, хотя в г.Краснодаре везде дерут 2000-2500 руб.

Синий прикид смотрится очень красиво и солидно, только машину мыть приходится по 2-3 раза в неделю, уже устал.

zorro
Sanchiz13 ай молодца! Присоединяюсь к Алексею, спасибо за ссылку, бегу в гараж пробовать!

Для ZORRO напиши пожалуйста свой отзыв, очень интересно узнать про твою машинку и если можно фото.

Зеленогорск
Да не за что! Сам маялся... А благодарить надо форумчан седьмого поколеня Сивика, да a3306_aka_BigAlex. А я то так прицепом...

zorro
Алексей, отзыв выкладывать пока рановато, владею всего 2 месяца, до этого юзал ВАЗ 2104 - первая машина. Ну сами понимаете, нечего сравнивать, особенно динамику. Фотки выложу на этой неделе на форуме https://forums.drom.ru/showthre...

А как у нее с дорожным просветом? по моему низковата очень... Часто цепляешь? и когда в машину садится 5 человек сильно опускается? Спасибо.

ДЛЯ ДЕН На счет высоты клиренца - да, по сравнению с русскими машинами низковат. Когда едешь один или вдвоем то проходит везде, однажды ехали впятером то черканулся на лежачем полицейском, теперь когда груженный еду очень аккуратно.

А не подскажет кто нибудь можно увеличить клиренц? может какие то вставки над стойками, была 15 и там зад поднимали как то в сервисе. Очень хочется такую машину но этот недостаток все портит...

Зеленогорск
2 Ден, клиренс нормальный. Это визуальный эффект от формы авто. Я езжу еще не разу ничего не цапанул по зимним буеракам и полицейским (живу в Сибири). ИМХО все дело в подуставших пружинах и стойках. Ездил и с полной загрузкой - так же в меру упруго и без пробоев. Так что не парься, машина отличная, а с вариком или с автоматом выбирать - личные предпочтения, а удовольствие от езды отличное. Сейчас и то и то проблем в обслуге особых не вызывает. По расходникам, ИМХО, у меня пока дешевле чем Тойота Терцел 1994 года(3 года владел). Только воздухан чуток дороже :))

Отзыв гамнооо ! Сразу видно автор кипятком ссыт на этот авто . Машина не может быть идеальной . Напиши о минусах чтобы получить объективную оценку.

ДЛЯ HIL Минусы:
1) Нет подогрева сидений
2) Отключается электроусилитель руля на 30-40 км/ч
3) Цвет синий металлик очень маркий
4) Правый руль - хе хе - это смешно
5) Шумоизоляция на 3 балла.
Больше к машине претензий нет.

Поздравляю.

Алексей ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! С приобретением, добро пожаловать в ряды Хондоводов, Сам гоняю на таком же только белый - перламутр цвет и не ксенон у миня ))) Отзыв Отличный читал и прям муражки по коже, прям все пра маю ласточку описал !!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!! Радуйся и наслаждайся, Хонда это Мечта любого Тоётомана )))) !!!!

Ребята может кто поможет мне- правая шаровая застучала у меня сказали надо весь кулак в сборе покупать!!!!! ((((( нехочеца он дорогой чего та... слышал про то что моно старую шаровую выприсовать и туду поставить неоригинал, так вот я немогу номер этой детали найти может кто знает его !!!!!!! (Заранее благодарю)

Ребята, поскажите задние сиденья складываються ?

2 Алексей. Превед земеля, поздравляю с покупкой, сам собираюсь за таким же авто со дня на день, в Новоросе таможется. Подскажи пожалуйста где производил ТО.
Заранее благодарен.

ДЛЯ WARDEN Когда будешь ехать в Новорос и проезжать п.Ильский с левой стороны будет автосервис АВТО-ЛАЙФ, фильтры и масла покупал сам, сигналка и конвектор в сервисе есть. Регулировка ксенона в автосервисе САМУРАЙ, находится возле Университета МВД 9 километор.

ДЛЯ WARDEN Кстати, в САМУРАЙ тоже хороший сервис, только они цены гнут.

2 Алексей. Спасибо!
А в вариаторе жижу менял? И Как себя ведет, я про вариатор? А то настращали меня, мол очень капризная коробка, не известно что может случиться, даже если все вовремя менять.

Для Egor ЧЕСТНО! с задними сиденьями еще не общался, не знаю. Надо будет посмотреть. Самому стало интересно.

ДЛЯ WARDEN У меня проблем вообще нет с вариатором, все хорошо работает. Менять масло в вариаторе буду через месяц, как раз пробег подойдет к 60 тыс.км., в Краснодаре нашел где его можно поменять с фильтрами. На ул.Красных Партизан за пицерией ЖАР-ПИЦЦА.

2 Алексей. Понял, спасибо за информацию, удачи на дорогах!

Простите если просмотрел,собираюсь взять Civic EU1,
как можно отрегулировать фары на нем?

Про переделку ксенона на наших машинках тут: https://foto.drom.ru/7872/ от САНЧИЗ 13 если свет фар обычный, то покупаешь новые лампочки, на сервесе тебе их перепаивают в нужном направлении

ВАРИАТОР-это БОМБА если не следить за ним.В коробке есть ремень,на который поподает масло и ремешок рвется,а это хана коробке.Во ВЛАДИВОСТОКЕ завезен целый склад вариаторных коробок для любителей выкинуть 2000 баксов.Так что в один прекрасный день ТРОЛЛЕЙБУС может умереть.

да машиана мне твоя понравилась.сам катаюсь на цивике 92 г.в. отзыв тут есть .

Алексей, подумываю о покупке японского авто. Не мог бы скинуть мне на мыло инфу о конторе, через которую покупал.

look
to ДЕНИС
вы совершенно не знакомы с принципом работы вариатора!
он все время вращается в масле !!! вот если его уровень меньше нормы тогда превращается не в бомбу, а в осколочную мину, но не сразу .. сначала будет буксовать ремень , его перегрев и разры... ну это так очень приблезительно. Масало в вариаторах служит для нескольких целей : как гидравлическая жидкость, как смазка и для сцепления ремня и шкивов.

ЭТО МОЙ ОТЗЫВ/ Честно, забыл что его когда-то писал, Спасибо Всем кто его еще хорошо оценивает. Этой машины у меня уже давно нет, продал в связи с 2 ДТП в течение 2 недель. Ну это мелочи. Вообще машина класс и самое главное очень крепкая ПРОВЕРЕНО на себе, печальный опыт. Раскажу немножко о этой машине плохо : Стойки передние летят "мама не горюй" 12-15 тыс.руб каждые 30-50 тыс.км, Жижа в вариатор что-то Дороговасьтенько. Больше претензий к машине не было ВСЕ БЫЛО ОК, еще и жизнь мне спасла. Прочитал свой отзыв и смеялся долго, СКОЛЬКО тогда у меня было слюней и соплей. Сейчас сам занимаюсь поставками авто из Японии как с аукционов, так и со стоянки по фиксированным ценам через порт Новороссийск, кому интересно пишите. Своему отзыву сейчас ставлю 3 с большим минусом. Времени нет, но хочется написать отзывы о машинах Honda FIT, Toyota VITZ,IST,FILDER,CAMI и о машинах европейских брендов с правым рулем, короче будет время распишу.

Sergey75
Для Алексей1111111, сам такой владел 4 месяца, продал, разочаровала. Купил Аккорда. Лучше! А так всё провильно, стойки передок - слабенькие, да и запчасти стоят намного дороже чем на некоторые классом выше (пусть владельцы поинтересуются хотябы стоимостью бампера). Машина на аварийность прочная. Удачи всем на дорогах!

Ребята накрылся лямбо зонд (кислородный датчик) сколько стоит оригинальный какая маркировка в магазине.Какой можно поставить не оригинальный?
VIN EU-1 2001 г. двигатель D15B,объём 1493 см3 вариатор

я чего то не въехал млять..

отзыв накорябан 06 01 2007года.. никакой отзыв, как и 95% на дроме)) ни фактов, ни конкретики..
купил машинку!!! ура!! жолтая!! кнопочки есть на торпеде. вот фотки)и все в таком духе.но это лирика

я не понял вот чего:
через 2 месяца написано:

Этой машины ДАВНО нет, и 2 недели ты ее битую продавал.. че, а между сообщениями 60 дней...
ты уже успел убить тачку и вплотную заняться перегоном?
да еще к этому впридачу накатать 15-20 тыков чтгоб стойки убить?

может время сообщений неверное?

Я имею новую хонду сивик 2007 года , классная всё нравится , но сейчас купили с мужем и Тойоту Короллу Седан 2008 года ( правда я так и не понимаю почему год след., а купили в декабре"07) 1,4, дизель, автомат + мануал , вообще балдею!!!! мне много наворотов не нужно , но то что в комплектации стандартной вполне хватает, в горной местности справляется вполне шустро, да и кушает ооочень экономно

Объясните пожалуйста для чего служит кислородный датчик и принцип его работы?? Буду признателен)))

здравствуйте подскажите пожалуйста купил цывик стрелка топлива на понели приборов постоянно показывает больше пол бака

Павел
ДЕНИС:
Не ремень, а цепь. Ремень на фитах и на моделях 90-х годов

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Краснодаре