Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
Здравствуйте дорогие читатели!Сегодня я расскажу о легендарной моделе Honda civic.
Начну с внешнего вида.
Внешний вид у машины очень красивый и спортивный,действительно красивые фары и бампера,А если поставить ей 18 диски на низкопрофильной резине будет просто бомба!!!
Итак если вы хотите красивую и спортивную машину берите Civic.Внешний ВИД 10 БАЛЛОВ
ДАЛЕЕ  расскажу о подвеске
Подвеска ну очень жесткая из-за этого и надежная действительно автомобиль создан под наши дороги.До этого была 3 бмв немецкой сборки, 2002 год 170 л.с, подвеска у неё если сравнивать с Civic, небо и земля.За все 30000 км которые я проездил на этой машине за 3 года (из минимальных) поменял колодки и яйца без этого не обойтись расходники, из больших (хотя я так не считаю) Рейку отдал 11000 за востановленную,немного согласитесь и ездил все 30000 тыс.км.Поэтому подвеске я поставлю 10 баллов за надежность и 8 баллов за мягкость.Далее салон.
Салон у меня был велюровый, хороший качественный,  при небольшом уходе прослужит вам очень долго.Когда садишься за руль чуствуешь себя как за рулем космолёта все в электронных приборах,также хотел отметить боковую поддержку сидений и руль,наверное сиденья даже удобней чем в бмв очень хорошая боковая поддержка. Руль когда едешь по трассе на кочках он даже не шевельнётся можно отпустить и жать просто педаль газа.Салон поставлю 10
Ну и наконец Двигатель
Легендарный мотор с системой Ivtec один из самых лучших в линейке надёжных моторов
140 л.с на механике очень бодро разгоняется несмотря на то что у этой Дуры 4 цилиндра.
Двигатель очень надежен может прослужить вам очень и очень долго.Масло заливал оригинал Honda каждый 10000 тыс.км.В общем двигатель очень неприхотлив.Так что если вам 25-30 лет вы молодой парень и хотите выглядить современно то берите этот автомобиль,он не доставит вам никаких серьёзных хлопот!Спасибо за Внимание если понравился отзыв Прошу оценить.
Опубликован неделю назад

! 10000 это многовато, надо 5000-7000 км между заменами масла
Спаси............ мою нетрезвую душу
MGB

Автор ничего не знает о 4Д. Судя по фото до рестайл, литье от тапка, при вылете 55 сильно утоплено в арке. Дальше писать не буду.
Был такой, не дооцененный авто, считаю лучший в классе. Зимой хорошо заводится.
Что, дружище, подвисла мешалка))))

двигатель R18 действительно хорош, но на этом и заканчиваются все достоинства этого Цивика,велюровый салон это что то с чем то особенно радуют обшитые велюром дверные ручки, которые превращаются в засаленную тряпку очень быстро, постоянное ощущение неисправной подвески......река гремит и на небольших кочках. Так как за этим Цивиком не ухаживал ни за одной машиной и один фиг к 150 тыщам пробега жрала уже в городе 12 литров.......ну очень сильно надо любить хондаря чтобы со всем этим мириться, умолчал про подушку двигателя, про ступичные подшипники про пыльники стоек и опорные подшипники, в общем снять с нее двигатель, а остальное на помойку.....
Владислав Колчин
Два года проездил, ходовка жёсткая, но крепкая, проблем не доставлял пробег 180т.к.
Про салон в точку.
Владею таким же 2008 года. Машина хорошая неприхотлива, но есть свои болячки как выше писали. Подушку двигателя гелевую меняют на переделку от бмв и все гуд. В рейку вставляют втулку за 1500 руб. и стук уходит. А вот опорные подшипники на чушках слабое место и все. Эксплуатируют в Сибири при минус 40 и никогда не подводила. Очень надежный аппарат за 3 года максимум выкинул на ремонт 30 тысяч. Еще слабые задние пружины, но тоже решаемо заменой от SI версии американца или техрессор изготавливает. Всё кто говорит ***** не ездили однозначно или не знают как обслуживать.
MGB
всмысле ничего не знает ты хочешь сказать что я не владел 4д
откуда ты можешь знать что это не дорестайл?

svm6053
! 10000 это многовато, надо 5000-7000 км между заменами масла
согласен
Александр Стуруа
всмысле ничего не знает ты хочешь сказать что я не владел 4д
откуда ты можешь знать что это не дорестайл?
даже если у меня дорестайл вся ходовая все одинаковое поменялись только фары.

"Подвеска ну очень жесткая из-за этого и надежная" - посмеялся над этим,как раз это и убивает машину в целом и водителя может подкосить по здоровью.
Владислав Колчин
Вероятно зависит от сборки. У меня 2008 год, комплектация executive, япония, пробег 188 тыс. ступичные родные, подуха да, слабое место, менял 5 лет назад. Салон как новый, ручки затерты да, но согласитесь к такому пробегу это нормально. В рейку ставится втулка за 3500р, уже 5 год езжу, все ок! Пыльники, сальники, подшипники - родное и живое. Расход - трасса 7-8, город- летом в 9-10 укладываюсь, не пенсионерю), зимой с прогревами 12-13. Это не по бортовику, в по замерам заправок. Мне кажется надо заменить топливный и свечи и будет у тебя такой же расход. Это типичные расходники, 1 раз в 100 тыс. поменять можно! Эксплуатация приятная и дешевая! Поменял масло, 1 раз в год тяги с наконечниками и ездий, стоят копейки! Вот такие впечатления за 120 тыс. личного пробега!

Александр Стуруа
даже если у меня дорестайл вся ходовая все одинаковое поменялись только фары.
передний бампер

прикольно, тоже посмеялся

Владимир Цыганков
да не аппарат надежный, а двигатель суперовский......подобного двигателя нет НИ У ОДНОЙ МОДЕЛИ остальное как у многих
Может и от сборки у меня была тоже экзекутив NLAFD Турция ездила в Москве 4 года, потом мне досталась с пробегом 73 и втулку я заказывал из Самары и так же боролся со стуком рейки........и чего, сильно тебе втулка помогла? мне нет.....До нее был Цивик EU хэтч из японии совсем другая машина по качеству материалов, но двигатель серии В в морозы не хочет заводится......Сейчас Мазда шестерка GH с 2,5 литрами, дык она жрет столько же сколько ЦИвик FD и заводится в любой мороз и денег не просит и ступичные подшипники дешевле.....мля скажи мне хоть одну причину почему я должен хвалить Цуцика?
Ошибся прошу прощения у цУЦИКА eu дрыгатель серии D

Для объективности конечно стоит упомянуть коробку Цивика FD это простой автомат с возможностью переключения подрулевыми лепестками, хорошая надежная коробка, как только ее не насилуешь она не пинается и работает ну ооооочень адекватно

Может быть японская сборка лучше......VIN будет начинаться на J турецкая на NLA но это будут машины до 2008 года все остальные новее будут все стопроцентная Турция, можно попробовать Хэтчбек, те собирают в Англии, но на хэтче не будет такой хорошей коробки, а будет либо робот либо если оооочень повезет механика......и вместо независимой подвески сзади балка, что конечно не есть гут....

Молодой парень 25-30 лет мечтает куда о большем,чем сивик)))
Ходовка деревянная-за что 8 баллов?
Рулевое ватное,какая тут рулетка
Движка добрая,тут без вопросов!

Владислав Колчин
Зря ты так,d15b бодро заводится в мороз,знать надо как заводить)
У Хонды и так были хорошие двигатели, но серия R просто бомба......никто не сделал двигатель с одним распредвалом 1,8 и мощностью 140 коней

Dmitry Tsyhmistrov
Что рассмешило то ? Хонды все жёсткие но ходовка если туда г..но не ставить ходит достойно.

Не спорю,подвеска спортивная,грубо говоря,рулится хорошо,хорошо держит дорогу,но в плане комфорта имеет огромный минус.
Dmitry Tsyhmistrov
Вы считаете что жёсткая подвеска есть хорошо?Особенно для наших дорог,ходить-то может и будет ходить,но что хорошего в ударах по кузову?А если на дальняк?Так можно и спину угробить. Не спорю,подвеска...
На дальние расстояния с подвеской как у цивика прекрасно ездить, глотает неровности нормально и не пробивает. Спорить безсмысленно каждому свое.

Достойные машинешки получились у Хонды, сбалансированные! Владел и 4д и 5д, проехал на каждой тыщ по 50. Сходи, но и отличаются во многом. Кто-то выше про подлокотник- абсолютная правда, велюр слабоват, рейка стучит, и на морозе такое ощущение, что вся подвеска умерла! Ну и низковаты для сибирских зим. Зато рулится на свои деньги, жрет не много, приятна снаружи и внутри

Согласен

Anest54reg
Не прихотливая как раз молодёжная машина
передний бампер
Какая разница я тебе про ходовую а ты мне про бампер.
В смысле владелец ничего не знает о авто

Elfim
Какая разница я тебе про ходовую а ты мне про бампер.
В смысле владелец ничего не знает о авто
какая подвеска я прокомментировал пост о фарах

Dmitry Tsyhmistrov
какие удары по кузову?)) на дальняк 1200 км в одну сторону всё просто супер, ей богу бред особенно про спину

какая подвеска я прокомментировал пост о фарах

Elfim
не понял за чем мне эта информация я это и так вижу ну да ладно

Продажа Honda Civic 2008 в России