Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток! Прошли мороза- пришло время оставить отзыв) думаю о том как выбирал авто расписывать не стоит, т.к. многим это не интересно, скажу одно, восьмого цивика хотел давно и при наличии денег потратил очень много времени на его поиски!!! Т.к. в достойной состоянии их единицы!

Отзыв разделю на основные вопросы:
1 кузов
2 ходовая часть
3 ДВС АКПП
4 салон

1) кузов! Если вы решили приобрести данный автомобиль, смотрите внимательно весь кузов, арки, над лобовым стеклом, пороги. Если есть ржавчина значит " девственность")))) кузова нарушена, либо меняли лоб, либо.... Да что писать, и так ясно, что целый кузов ржаветь не будет!!!

2) ходовая часть! После покупки цивика, примерно через неделю, я поменял пружины, т.к. стояли родные- давно просевшие и на поставках. Поменял я их на ОВК, проставки естественно убрал. Цивик стал жоще, но зато входит в повороты вообще без кренов.
В целом подвеска очень надёжная,но как и на всех машинах есть мелочи, а именно передние яйца и задние бушенки, "словил ямку- поменял яйца". В остальном проблем нет.

3) ДВС АКПП . двигатель очень сильно меня радуем... Были мороза, температура опускалась до -43. Сейчас мало кто поверит, но всё же.... Мишина стояла более 12 часов без работы, сигналки нет, а бегать туда сюда не было желания. И вот, утром -43, спускаюсь к машине, сажусь, вклучаю габориты примерно на минуту, после чего пробую заводить, 1,5 секунды кручу- схватила но не завелась, со второй попытки завелась. Многие напишут- чушь и тому подобное, или зачем машину дрочить.... К зиме я подготовился конкретно: заменил свечи оригинал, фильтра все( воздушный, топлевный и грубой и тонкой очистки) акум 65 ну а масло оригинал каждые 5 тысяч.!!!  АКПП она вечная, если всё вовремя менять то ни чего с ней не станет! Про расход! Трасса при 120-130    6,5 не более, по городу 12-13,5 это зимой и я любитель езды побыстрее!). Летом в спокойной манере езды по городу около 9.

4) салон! Очень красивый, комфортный. Но почему то на заднем диване удобнее чем спереди. Очень хорошая штатная музыка!
Минус. Отсутствие шумоизоляции.

Пожалуй на этом всё, это мой первый отзыв- сильно не судите)) есть вопросы пишите! Фото чуть позже.

Цивик я приобрёл летом, управление только радовало, оставалось ждать зимы и посмотреть как она будет вести себя по снегу, по трассе при обгонах, да по гололёду.... Вцелом очень даволен. Система курсовой устойчивости делает своё дело! Из заноса на данном авто и школьник сможет выйти))) что касается проходимости, анти пробуксовка работает хорошо, за зиму только один раз застрял- решил проехать по переметённой давно не чищеной дороге) можно писать и писать про плюсы данного авто, но всё равно не поверишь пока сам(а) не прокатишься). Всем хорошего дня , удачи в поисках авто который вас порадует.