Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2010
Машину приобретали в ноябре 2010 года, выбирали между тойота корола и хонда цивик, желание было взять машину на автомате, до этого ездил на тазах ВАЗ 2106-1992 года, ВАЗ 2109 1997 года. По отзывам в интернете узнал что у тойоты зимой очень не надежная коробка- роботизированная, хотя все равно смотрел пару тойот, хонда цивик понравилась своим дизайном и динамикой после тазов она мне показалась спорткаром:
Плюсы авто:
Мягкий пласик в салоне, нигде ничего не скрипит, не бринчит, садишься в нее как в космический корабль, жесткая подвеска,хорошо держит повороты, резвый двигатель для данного класса, коробка не тупит, хороший климат-зимой тепло, летом толко завел уже через пару минут прохладно в салоне.
Минусы автомобиля:
Низкий клиренс, небольшой стук рулевой рейки который начался практически сразу после покупки.
Купили ее трехлеткой пробег был около 50000 км с  сервисной книжкой прошла три  ТО у официального
дилера. До 120000 км практически не ломалась, менял масло расходники, после 120000 км побежала передняя левая стойка,  заменил на кайаба в паре и начались проблемы по ходовки, поменял саленблоки в круг, тяги стабилизаторов, втулки стабилизаторов, опорные подшипники стоек все спереди(правда брал аналоги,были сомнения что зачасти хонды у нас настоящие а не подделка), в задней подвески поменял втулки стабилизаторов и тяги, в заде проблем не было а впереди то одна стойка побежит то другая застучит, ставил в паре ТРВ и еще раз в паре кайаб, в заде же стояли родные на них и продал на 170000 тыщ
Кроме ходовки в районе 140 тысяч менял ремень навесной, помпу, подшипник кондиционера, опору правую двигателя, подшипник коленвала, свечи, фильтр топливный.
В целом хорошая машина, не ломаеться пока стоят заводские запчасти, понравилась мне динамикой и низким расходом топлива для 140 лошадей, продал так как решили обновить автомобиль, рад буду если мой отзыв кому то будет полезен

Valentin, Тюмень
16613785, Иркутск

severnow
Псков
все понятно...

В Канаде эта машина на все случаи жизни. Когда человек не знает что купить ему неизменно дают совет - да возьми цивик. Недорогая в обслуживании,надежная, достаточнл комфортная и динамичная. Что еще нужно?
сочувствующий

На берегу моря
Расход по городу не реальный.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
nosns1
так у Вас ничего не ломалось..к такому пробегу да по нашим дорогам объективно надо перетряхнуть подвеску практически на всем
расходники же..
зря продал, хорошая машина, не современный хлам

Зоопарк Московский
Любят у нас фото машины на фоне избушки и себя на фоне ковра.
Диман
У этой машины подвеска ходит более 200 тыщ по дорогам сибири.
granica 69
Расход по городу не реальный.
Расход написал, как есть у меня она была в отс

Arseny Lyuty
зря продал, хорошая машина, не современный хлам
Да, сам желею обстоятельства...

Depeche Mode
Любят у нас фото машины на фоне избушки и себя на фоне ковра.
Других фото просто не осталось

polinaser
Дорого ли обслуживание обойдётся ? Выбираю между civic и хендай элантрой. Civic у меня стоит поблизости 125тыс км пробег, 7 года. Элантры с таким пробегом подороже на ~20т.р. Но у элантры я знаю, что обслуживание ну очень недорогое, у родителей была, а вот цивика нет ни у кого из знакомых. А про хонды живёт стереотип(или нет?) что дорогие запчасти довольно-таки. Буду очень благодарна за ответ!

polinaser
Давно не заходил, может мой комментарий уже не актуален, но все равно напишу, я конечно на элантре не ездил, но ценники по обслуживанию когда у меня была хонда цивик сравнивал, конечно у элантры расхолники и запчасти дешевле, но хонда есть хонда, вот сейчас я езжу на киа спортейдж, это конечно не корректное сравнение другой класс, но не то как то, вроде все нормально и одно и другое но нет изюминки какой то как на хонде, так что при одинаковых примерно годах и пробега лично я бы взял хонду..

Карпинск
polinaser
На елантру запчасти не дешевле чем на хонду,сравни

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик