Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Спустя год владения решил написать отзыв. Первоначально эта машина досталась мне по обмену,я не собирался ее оставлять себе,но так уж случилось что она у меня зависла на год и я можно сказать влюбился.

Итак что мы имеем: 2008 год ,1.8 ,механика 6 ст. Я и хотел механику ,люблю погонять ,так же если где то заглохнеш можно дотащить не опасаясь за коробку. Имеется электроруль ,я наконец то забыл что такое доливать  жидкость. Есть подогревы сидений. Предыдущий владелец установил  магнитолу поменяв панель .

Садясь в машину ,особенно ночью ,включаешь зажигание и создается ощущение что попал на борт  нло. Все очень красиво и современно. Ростом я 186 и вес 106 кг ,но помещаюсь довольно таки нормально ,сидения регулируются  по высоте ,так что любой комплекции человек может найти удобное положение. Сзади 3 человека размещаются без проблем.
По характеру машина напоминает бмв на механике,владел 735 на ручке  Е32 кузов. Спокойно ездить не очень получается,машина провоцирует на  агрессивную езду. Расход состовляет  при спокойной еде по городу 8,5 при агрессивной 12 литров по городу.
По трассе если едешь 80-90 расход до 5,5 литров,если отжигаеш больше 8 не было еще
С предыдущей машины снял гбо метан и поставил на хонду,метан экономит ресурс двигателя и деньги в кармане, даже на метане не чувствую недостатка мощи при обгонах,механика дает эту возможность. Баллон небольшой 16 кубов,летом залазиет 14 ,зимой 17 . Недавно ездил на море на 292 км потратил 241,25 коп. Метана уходит на 1 или 1,5 литра меньше чем бензина ,оттого такие показатели ,но ехать надо не быстро.
Машина низковата если ездить с пассажирами,поэтому я купил проставки под  задние пружины. Теперь даже  зимой ,все нормально. Кстати зимой она меня реально удивила. Была сильная метель ,замело дороги ,пока я ехал при мне сдувало машины на обочину, но маленькая хонда проползла и довезла до дома.
Машина очень неприхотлива,после приобретения я заменил подушку дигателя,это их болезнь,также поменял радиатор,но потом оказалось что радиатор целый ,просто потек патрубок ,криворукие мастера  не заметили что это  из под хомута,теперь  еще один радиатор лежит дома.
Заменил какой то рычаг когда делал развал схождение после установки проставок.
Даже и вспомнить нечего ,масло лью Идемитсу 0w20.
Зимой случилась неприятность поворачивал налево и тут сзади меня догнал ауди,он решил обогнать на пешеходном,перекрестке  и на сплошной одновременно, ударил в левую заднюю дверь ,не успел я проездить и месяц как на парковке  джип сдавая назад  притер мне заднюю дверь с правой стороны. Лакокрасочное покрытие было испорченно, я начал думать красить надо с двух сторон ,бампера тоже были уже отбитые,если я покрашу частями  будет не тот вид,к тому же я хотел всегда решетку муген, ее тоэже надо красить, в общем решил покрасить всю машину с проемами кроме крыши .Купил решетку,отдал мастерам чтобы поставили на нее сеточку.

После покраски решил продать машину ,либо поменять ее на 140 мерседес или е 38 бмв.
Хотя еще до сих пор в раздумьях. За год  я наездил 40 000 ,машина не делала мозги ,экономила деньги ,на трассе мне сказале даже приус жрет больше бензина, недавно ездил к мастерам регулировать клапана,на что они мне сказали что никогда  такие машины не приезжали к ним,та как эти двигателя не убиваемые и чтобы я не маялся дурью. Просто я слышал что при езде на газе надо их регулироваь,хотя мой соседи таксисты не регилировали ни на сонатах ни на приорах. Отъездили по 500 000 ,наблюдая за ними я и перешел на метан.
Насчет рулежки. Хонда держит дорогу как по рельсам. У нас в крае хорошие дороги, можно ехать хоть 140 хоть 185 ,но на гравийке конечно жестко и дребезжит.

В общем для повседнева ,я пока лучше машины и не видел. Если у вас не большая семья ,если вы не возите кучу багажа,  любите погонять,то эта машина  подходит. НО на дальние расстояния  она тяжеловата,устаешь ,бывает я в день проезжаю от 500 км до 800 км. На 140  мерседесе я не уставал. Эта пожалуй единственная причина по которой я хочу вернуться к старым немцам.
Но ради безотказности и экономичности я прощаю ей  этот недостаток. Вдимо еще не придумали машину которая бы удовлетворяла всем параметрам. Машин надо иметь несколько как и одежду.
Для бездорожья и гор джип, для трасс седан ,для большой семьи минивен,для города гибрид, а для драйва хонду или бмв.

Может что нибудь допишу если вспомню.

сегодня гонял в Ессентуки по делам, решил экономить))

на 206 км потратил 126 рублей

На них и без метана каждые 40000 км нужно регулировать клапана. Там нет шайб, регулируются болтом. Найди нормальных мастеров по Хонде.
сергей.с.
5 поставил.
норм тачка.
главное мозги не делает хозяину.
по рулежке понравилась хозяину.
Ноябрьск
Была 11 года серебристая, очень понравилась, механика. Думаю следующую брать 13-14 года. Очень экономичная и шустрая.

братск
Отличная хонда. Кстати в этом кузове 1,8 на палке Жрет не больше чем 1.3 гибрид на автомате
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

Присматривался, но с SUV тяжело пересесть на хэтч
Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2007
13-14 годов их в продаже почти нуль, да еще и на механике
Pavel5pavel
я конечно, прошу пардона, а где Вы сейчас w140 или е38 в добром здравии найдете?
Mainstrim
Смоленск
таких годов они уже отжаты.
"Просто я слышал что при езде на газе надо их регулироваь,хотя мой соседи таксисты не регилировали ни на сонатах ни на приорах."
Эмм с каких пор на Приорах регулируют клапана, когда там стоят гидрокомпенсаторы?
В мечтах, в мечтах... По волнам, так скэть, своей памяти....

Отличная машина. Жаль, сложно найти в нормальном состоянии года 2008.
anton andritcoff
На счёт усталости скажу так, ездил в Крым прошлым летом. 2200 км от моего дома в одну сторону. Усталости не чуял на протяжении всей дороги туда и обратно. По трассе едешь как на автопилоте только пятка правой ноги уставала. И то потому, что в шлепанцах ехал) на серпантине вообще летал)
Pavel5pavel
согласен,невероятно сложно,поэтому и ищу уже второй год
это да не могу забыть свою 32 бмв и свой 140 4.2
anton andritcoff
я же говорю возможно из за габаритов устаю,у меня небыло таких маленьких машин
Алексей Воронов
У меня американка, но расход 10-14 по городу. Странно видеть такой расход мизирный. Движок такой же

Я свою продаю, 740D, но подкрасить не мешает 😊

Я свою продаю, 740D, но подкрасить не мешает 😊
покажи

покажи
Я из Беларуси 😊

S.K.
У меня цивик ферио был 5 летний брал с пробегом 90 тыс. Через 5 лет продал 240 тыс. Не разу клапана не регулировал

дмитрий
евгений
Оно не обязательно регулировать надо, там необходимо проверять зазор и если он сбился тогда регулировка потому как потом можно попасть на более дорогой ремонт с прогоревшими клапанами и т.д , так что если скинул крышку а зазоры в норме то ничего и ненадо регулировать, зато уверен что все в норме.

nosns1
Mainstrim
таких годов они уже отжаты.
ну не все еще) есть живые , 3 года назад по работе брал хонду у нее родной пробег был чуть больше 100 от 1 владельца, 50 наездил скинул за такаие же деньги. обновил стойки (для своего кайфа- можно было и так ездить) и поломок у нее не было вообще, ни одной!

nosns1
В мечтах, в мечтах... По волнам, так скэть, своей памяти....
да есть достойные, но уже недешево

Во-вторых, есть регламент ТО. Вы умнее производителя?
Лично вы можете всё жизнь бухать и прожить до 80 лет, но это же не повод при каждом удобном случае приводить это в пример?

Я из Беларуси 😊
ниче непонятно,в личку скинь,какой год ? фото салона передние сидения

дмитрий
я так на одиссее тоже проехал 120 000 и до меня еще неизвестно сколько, попосил клапана проверит зазор,сняли и сказали нормально,сначала я ездил на пропане,потом на метане,единственное он масло жрал сильно

Во-вторых, есть регламент ТО. Вы умнее производителя?
У меня их три было. Все брал беспробежные первый был 2002 4вл с пробегом 140тыс брал его. Продал 240 тыс. Раньше мастеров по хонде то не найдёшь боялись все это сейчас прооше
Во-вторых, есть регламент ТО. Вы умнее производителя?
в кризис сильно не побухаешь, приходится пить умеренно
Во-вторых, есть регламент ТО. Вы умнее производителя?
может парень не морочился, расход был на литр-полтора выше, и только. но вообще-то такие вещи лучше делать иногда

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик