Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2014
Ну вот и все, отправилась Хонда новому владельцу.
Дружище, если ты это читаешь-знай, у меня с ней было много!
Искренне надеюсь ты будет почаще менять масло, объезжать ямы и не скупиться на обслуживание.

А я, я благодарен ей за то время, что была рядом, что так терпеливо стояла в пробке, за то, что заводилась после очень  морозной ночи, быстро грелась и дарила некое чувство свободы когда удавалось вырваться на трассу….
Да, это не турбо, и vtec не b серии, но это хонда, это i-vtec, это отсечка на 7200, это за дорогу зубами, это расход на трассе бывал и 4,5 литра и от Розарио Андро ни кто не убежал!!!
Бывало едешь уже на закате и пока солнце не село нажимаешь педальку… а она ррррраз и летим!!! Чуть-чуть так, ага)))).  Или утром, на рассвете- остановиться у придорожного кафе, умыться почистить зубы, буквально 5 минут постоять и дальше… .

А началось все в сентябре 2014 год, нашел я ее в Курганской области, ехать от Екб надо было 200 км, объявление без фоток… я позвонил, хозяин рассказал про нее, пообщались, фото на мыло скинул-ну глянул-хонда как хонда и как то сразу не зашло, хз почему, а где то через недельку-другую получилось съездить посмотреть, причем больше случай подвернулся: шеф предложил, погнали говорит, там грибов пособираем… пособирали.
Машина была в пыли, салон сильно засран, на масле больше 10 проехал и масло кастрол 5в40, зимняя резина хлам, летняя хлам, 1 ключ и куча бумажек по обслуживанию.
По кузову целая, стекла все родные, сайленты передние большие в хлам, и потом уже понял, что правый передний рычаг гнутый,  а в остальном все гуд, а и да, пробег 104000!
А я хожу такой хз, да хз… а цена прям ну очень вкусная. Заехали на экспресс мойку и О! Она! Забрал я ее и не разу не пожалел. День еще помню такое солнечный-солнечный был.

Домой приехал, всем прям очень понравилась. В сервис сразу на диагностику, все поменяли, потом в химчистку-долго ее химчистили, аж 2 раза загонять пришлось-не все отмылось с первого раза))))

Ну вот: Космолет!!! Цвет вообще классный, краска не выцвевшая, состояние кузова отличное, чистая, пахнет приятно, салон велюр-очень приятный, цвет какой то серо-золотисто-темный металлик, японка, 2007 год, пробег 104000, мкпп, все работает.  Масло старался раз в 7500 менять, лил идемицу зепро 0в20, не доливал.

Постепенно щенячий восторг приутих и началась ежедневная эксплуатация.

Низкая она, это да. Летом то пофиг, а зимой постоянно шеркал брюхом. Защиту двигателя пару раз прям кувалдой выправляли и заваривали потом))). Но я ни разу нигде не сел, всегда потихоньку-помаленьку и вылез. )))). Зимой из нечищеных дворов соседей выдергивать только  успевал. Антибукс у нее притормаживает колесо которое буксует, и начинает крутиться второе, типа блокировка межколесного дифференциала и машина ползет.  Ездили и в лес и на озера, ребенка в деревню к бабушке 1000 км в оба конца, пффф 5 мгновений!

Летом поменял ей пружины: поставил от Si 2D, гидравлическую подушку от BMW и в рейку бронзовую втулку установили.

В июле 2016 года в Краснодарский край гоняли: перед поездкой заехал в сервис, замена расходников, резинки какие то в подвеске заменили и в путь. Ехали на 2х машинах, Урал прошли на одном дыхании, а дальше рассвет, жара и кондер я больше не выключал. С ночевками в крупных городах мы долетели к морю на четвертые сутки. Заправлялся только на лукойле, кондер и плюс  мы хотели к морю, в общем расход был около 7 в среднем, обратно возвращались так же.  За три недели проехали 7000 км и кроме скола на лобовом больше ничего не случилось.

Летом 2017 была поездка в Оренбургскую область,  у нас прям дождливое лето выдалось, а солнца так не хватало. Открыл карту в интернете, посмотрел где тепло-туда и поехал. Добрался до водохранилища, нашли место и разбили лагерь. Потом через Оренбург домой.

В сентябре 2017 была еще одна поездка, отношения в семье очень сильно накалились и нужна была передышка,  я думал где то на пол года, может год, но факты-вещь упрямая и оказалось, что возвращаться уже было некуда, а Хонда увезла, она увезла и даже не чихнула... Знаете, тихонько так и навсегда.

А потом я встретил ее… Ту, которую встречают раз в жизни... с бездонными карими глазами… .
И начались поездки в кино-кафе-друзьям-родным, ночные посиделки до утра… Была уже зима, на улице холодно, а в машине тепло-тепло и уютно и эти разговоры до самого утра)).

31.12.2017 18:00 часов вечера, по-моему шел снег, а может и пришел уже . Мы выезжаем из Екатеринбурга в Курган… и в 22.30 я уже старый год провожал и ни капельки не устал.

Весной 2018 заменил сцепление в сборе, стойки, радиатор кондея.

В августе 2018 была поездка в Крым! На работе выдался перерыв только в 2 недели и мы решили гнать!!!

Далеко блин, но мост конечно шикарен!!!
А дальше стройка, стройка и стройка!!!

Мы ехали в Ялту. Запомнилась извилистая дорога перед Ялтой и открывающиеся все новые и новые пейзажи с каждым новым поворотом. Отдых пролетел быстро и началась обратная дорога. Домой было ехать тяжко, но больше всего порадовал навигатор когда нашел короткую дорогу!!! По грунтовке километров 100))) больше я ему не поверю! Когда приехали домой-сил уже не было, а дочь побежала гонять голубей)))).

Где то через пол года отпала необходимость каждый день ездить и машина стояла на парковке.
Я ездить перестал совсем, хватило, да и в семье было уже 2 машины, решили, что пора продавать.
Сам продавать не стал-поставил на площадку и спустя несколько месяцев машина ушла.

Я не скажу что жалко, нет, просто наши дальнейшие пути разошлись, Honda оставила только положительные эмоции и огромное ей человеческое спасибо!

Очень хочется верить, что новый хозяин не будет на ней экономить, не надо, хотя она простит, но не надо, тем более что надо то ей не так и много: всего лишь масло раз в 7500 менять и расходники кой-какие.

А я? А я перейду на темную сторону)))
Опубликован 4 недели назад

Honda Civic, 2007
Дмитрий, Волгоград
subarik, Краснодар

Какая-то печальная история...
А на чем сейчас ездишь, если не секрет?

Алматы
Хонды только радуют
Автор
Симферополь
Очень приятный отзыв! Хорошо написан, радует глаз! 5 за отзыв
Rud.Maxim
Похоже перешёл на немцев))) была такая у меня, согласен с автором, никогда не боялся на ней ехать с семьёй в дальнюю дорогу... 5 поставил
Лучше хонды может быть только Акура!
Жлоб конечно первый хозяин....
Хотя в среднем взять процентов на 70 салоны ******ы, у женщин даже больше. Летом в багажнике санки, зимой велосипеды.
Мыть 2 раза в год машины это чуть ли не норма..

За сивку +++++ сам гоняю на 9 м поколении, МКПП, седан.

В 2008 чуть не купил такую. Остановился на лансере х 1,8.... Просвет в 145 решил все...

спасибо тебе друг за такой красочный, яркий и душевный отзыв. Хочется еще больше твоих текстов читать) СЧАСТЛИВО ТЕБЕ!

Какая-то печальная история...
А на чем сейчас ездишь, если не секрет?
BMW e60 взял
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Rud.Maxim
Да, BMW

Шадринск
Хороший отзыв 5
Ну как вы могли на темную сторону-то после добряка цивика?) Значит пишите теперь по немца, у вас хорошо получается.

Георгий vvvvvvvv
а Пожалуйста: Отзыв о Лада 2101

Алексей Новосёлов
Про него обязательно будет, есть ещё один отзыв-про то что было: Отзыв о Лада 2101

Пять земляку!!! Красивый слог. На Бмв уже однозначно нет ощущения безметежности при поездках)))
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011
Шикарный отзыв, спасибо! Только 5 баллов, однозначно. Грустно немного, конечно, но надо двигаться дальше. Дай Бог чтобы новая машина вас так же радовала! Будем теперь ждать отзыв про неё
dimasta22
а Пожалуйста: Отзыв о Лада 2101
поставил бы 10 но только 5))

Саранск
Добротный отзыв..5!

Мне почти 40 и я суровый уральский дальнобойщик. Пока отзыв читал аж на слезу прошибло. Автор завязывай так писать, больше позитива мой друг. А по серьезному, то это наверное лучший отзыв, который доводилось прочесть. В любом случае желаю удачи и здоровья автору и его новому железному коню!!!

Продажа Honda Civic 2007 в России