Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Другое
доброго времени суток хондоводы!)
и так, приобрел сие авто, путем долгих сомнений и сравнений. хотел давно, но наши русские дороги «идеально ровные и без единой ямки и т д»))) отталкивали от хонды.
поэтому раз в 2 года когда был вопрос по замене авто смотрел всегда на цивик, но покупал не его. был: фокус 1 акпп; акцент акпп; фокус 2 1.6 литра акпп; фокус 2 2.0 акпп; лансер X 2.0 вариатор ну иии наконец таки ХОНДА 1.8 акпп.
с моими прошлыми авто нет смысла сравнивать, влюбился в неё с первых минут как только приобрёл.
о плюсах и минусах не буду писать все всё уже давно знают.
расскажу именно то с чем столкнулся я:
и так 2007 год, японец, 1.8 акпп комплектация люкс. пробег 175000 км. 450000 в РнД.
для этого года получил : родную краску, родные стекла, без ремонтый(родной кузов) притертые бампера без сколов. салон без потертостей и т д. и руль практически не затертый.
Эксплуатация: поменял все жижи (кроме коробки, масло не пришло еще) колодки и рулевые наконечники, свечи и всё!
проехал уже 2500км расход 8.2 ни больще ни меньше, кондер всегда, трасса и город пополам.
проблем никаких только удовоьствие, но есть одно но!!!
на малых оборотах 1900-2000  машину подтрушивает не сильно но не приятно. как будто на механике при малой скорости включаешь повышенную передачу. даешь машине чуть газку или отпускаешь газ проходит дерганье.
стал интересоваться у мастеров и что только не услышал.
самые частые варианты: ремонт гидротрансформатора и частичная замена масла через 300-400 км(3-4 раза).
вот и масло с фильтрами пришло, а я в замешательстве, как поступить чтоб по напрасну в сервисах не ремонтироваться а на верняка чтоб!
помогите советом у кого было подобное и как лечили.!
P.S: писал отзыв первый раз, поэтому написал так как смог)))
машина просто космос. за исключением данной неисправности, которая думая проста в решении.

всем мира!)

и так, поменял частично масло в акпп свечи и ..) дерганий нет, всё стало плавно и без дерганий. слилось около 4 литров с коробки, через 2k еще такую процедуру сделаю и все будет хорошо с коробочкой.

А вот момент который мне не даёт покоя:

задние пружины, поменял резину ( летняя nokian nordman sz) иии естественно после переобувочки на сход развал. и мастер зад не смог отрегулировать так как просели пружины.

И сейчас вопрос в голове, какие пружины поставить, чтоб машина не опустилась, не поднялась, и что меняют еще прицепом с пружинами.

спасибо за внимание, помогите советом.

уважаемые, дамы, и , господа)

всем здравствуйте!

и так, авто почти 3 месяца в моих руках, можно сказать ни дня не отдыхает.

средний пробег в день 100 км

несколько раз 1000+ забеги устраивал в одну сторону.

проехал почти 10000 км.

прошел сразу т.о.

и езжу и езжу.и кочки и ямы все видели и чувствовали, но, ска крепкий авто. вот блин крепкий по ходовке. корола в данных моментах просила лекарств( запчастей)

а хонду не насилую, но и не жалею.

минусы скажу: для меня нет.

низкий- сейчас все низкое делают. думаю надо просто чувствовать авто.( вот жена моя любимая машину не так чувствует, бампера почесала чуток, не критично, полероль исправит всё)

...

и снова здравствуйте!!)

читал и слышал много много раз о том что хонда любит оригинальные запчасти ну или очень хорошего производства.

и так после покупки мной были заменены колодки в круг( хай гир) и задние диски хай гир.

и что вы думаете? а?

машина тормозила, но ска скриииип или даже скрежет при плавном нажатии на тормоз.

когда один подкатываешься к светофору ощущение как на телеге ползёшь.

причем все 4 колеса.

я и подтачивал колодки( кстати стирались равномерно) и смазывал.

и терпение лопнуло.

купил все колодки брембо и о чудо....

добрый «вэчэр» дорогие мои хондоводы!)

не писал, не знал даже что написать, да и все время за рулём!))

И так, поскакали:

почти 10 месяцев длится моё укрощение японской девки)! :купил, обслужил и практически каждый, каждый!!!, день за рулём. Машина огонь! хлопот нет, проблем нет! все заводится, крутится, едет и радует.

привет нашим супер пупер отличным дорогам - тяги наконечники рулевые + втулку в рулевую рейку воткнули друг мастер, и фффсё.

радиатор кондюка думаю заменить к лету, уставший вид какой то у него, но это и из за того, что нет никакой защиты - сетки с завода, всем мусором забивается( моё мнение!),

что ещё б написать вам:

масло: масло 0 в 20 лил 1 раз и что, что вы думаете?...

доброго времени суток,) всем кто катает на хондах в это жутко непонятное время)))

что хотел сказать, а нечего. каждый день в пути, с машиной всё отлично! расходники и всё)

аккумулятор не считается за поломку?)

вот и всё) все с машиной хорошо и очень.

даже не знаю что о ней написать нового,

всё отлично)))

всё отлично)))

всем хорошего лета))

Вроде и антирадар стоит и письма ловишь.) Задние пружины от американца Сивик SI 4D. Я только пружины ставил и амортизаторы каяба назад от того же Сивика. У них диаметр прутка 13 и сами покороче, у твоего 12. При установке авто на уровень новой встаёт и не пробивает. На другой машине у меня пружины и амортизаторы стоковые в норме. Я регулируемые на развал рычаги поставил(неоригинал). Кто-то по кругу стойки, пружины, стабилизаторы ставит. Тема на форуме Хонда клуба есть. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Феликс Дзержинский
спасибо, уже поставил как месяц от пендосовской пружины и те же каябы)
не успеваю сбросить скорость как антирадар пищать начинает.
скажу что хонда это сила)

Курган
Здравствуйте, хочу такую машину себе, но смущает на сколько жесткая подвеска? Подскажите может есть сравнить с чем нибудь?

жесковата японка, здравствуй,!
но это не бич! по кочкам не надо летать и все будет отлично. если не гонщик, то проставочки, чтоб приподнять, низковата.
машина космос в данном классе до 500к
найди живую и бед не будешь знать. если эксплуатировать и обслуживать по уму.!

Курган
жесковата японка, здравствуй,!
машина космос в данном классе до 500к
найди живую и бед не будешь знать. если эксплуатировать и обслуживать по уму.!
Ясно, спасибо) Будем искать

Зачем 5-30 масло? 0-20 завод рекомендует и знакомые хондаводы даже с большими пробегами на масложор не жалуются...Сама 5-ый год езжу на Цивике, с данной проблемой не сталкивалась.

от стиля езды зависит! 0:20 не для отсечки!

Какая сборка? Знаю что у них есть японская сборка - правый руль. Турецкая - левый. Есть еще какие-то варианты?

японская сборка, руль левый!
турки вроде бы с 2008 года стали собирать хонды.
в винкоде если будете себе искать и указанно чья сборка

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик