Отзыв автовладельца Honda Civic 2017

Хонда Цивик 2017 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет,решил написать отзыв о данном авто т.к когда планировал покупать не нашел ни одного русскоязычного отзыва.Брал с Америки с пробегом 17000км,т.к у нас с двигателем 1.5Т(182л.с) только хэч а он по моему мнению не красив.Ну первое -вариатор ,штука своеобразная привыкал мес 6 не меньше -нет первого рывка на старте т,е разгоняется авто прилично но первого рывка как на сцеплении НЕТ((( А идет своеобразная секундная пауза ,сравнимая с тем как тягаешь санки на резинке вроде авто уже стартонуло но эта РАСТЯЖКА на старте просто бесит,но затем отсутствие передач(они виртуальные) и стремительный разгон  сполна компенсирует этот ляп.Разгон по паспорту 8.2сек но реально на секунду полторы быстрее.
Живу за городом поэтому дневной пробег 100-150км средний расход 50на50 трасса город 9.2л, да да вы правильно прочитали заявленных 6,5л нет и близко,хотя и стиль езды у меня не экономичный.(Разговаривал еще с одним владельцем он менее 11л вообще у себя не видел).Все показатели с постоянно включенным кондиционером!
Ходовая довольно энергоемкая как по мне можно было бы и жестче сделать ,но есть комплектация туринг в которой 3 регулировки жесткости подвески но 1 стойка в последствии по 1000 у.е как то насторожила и брал без данной опции без регулировки,в данном случае  ходовая в среднем положении жесткости.
Салон стандартный ,от предыдущих 2 поколений не отличается особо есть хороший планшет на 4 андроиде с apple работает исправно .Кондиционер слабоват можно было бы и по мощнее поставить как за 32000 баксов за данную комплектацию.
Шумка средняя не плохая ни хорошая .но надо добавлять как по мне .
Снимаются чехлы сидений для стирки-Молодцы очень хозяйственно придумали япошки.
Багажниика вполне хватает.
КЛИРЕНС-конечно низкий 12см с защитой картера,с родной защитой(она кстате алюминивая)14см .
очень не понятный щуп масла показывает день мин день выше максимума расчитывать масло только по массе .Масло лью idemitsu 0w20 той же фирмы и жидкость cvt .
Трассу держит хорошо ,по картинговски),но не любит боковой ветер(при том что ветер не сдвигает авто в бок а как бы приподнимает ветренную сторону)
Вопросов и проблем за данный пробег с авто не возникало.

Honda Civic, 2011
Honda Civic, 2014
14437046, Владивосток
Honda Civic, 2007
Александр , Ставрополь

Уж о таком красивом авто точно есть что сказать. Дополняйте

"...только хэч а он по моему мнению не красив".-

учитывая, что у нас на дорогах из свежих авто этого класса только солярисяриополорапиды, то поверьте, Цивик хэтч в этом кузове просто превосходен!))) седан тож круто смотрится

5 за эксклюзив, но за 7с врядли он едет.

Ерсубайкино
Мало фото
Продам уши от мертвого осла.
Ялта

Akuratnee s etim motorom, mnogo problem, dazhe sey4as idet sud v amerike protiv Honda iz za etogo.
Вот хэтчбек как раз таки красив, но только со спойлером! Взгляните на type r, глаз не оторвать.

Сообщений: 2070
Фото бы больше, салона в том числе
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

zdv070
Симпатичный цивик, в Турции таких полно ;)

synchro
"...только хэч а он по моему мнению не красив".-

солярисриополо, это класс тойоты ауриса...
в этом классе Церато, Элька, Джетта, Октавия... видел в живую этих Цивиков, да красивая машина, но не самая в классе
ИМХО Кия Церато симпатичнее :)
И по поводу разных показаний уровня масла, есть информация, что бензин из цилиндров попадает в двигатель, тем самым увеличивая объем масла при длинных поездках он не успевает испаряться.
Японцы обратно на турбомоторы возвращаются . Зря с них уходили . Осталось нормальные коробки под них придумать .
Toro Seiko
ждем дополнения и больше фоток

ИМХО Кия Церато симпатичнее :)
Если что, аурис тоже C класс

Расскажи во сколько обошелся и восколько вышла украинская таможня? Дополняй по мере эксплуатации.

Дмитрий
Берёзовский
Как по мне так у нее только недостаток это низкий клириэнс и цена. В остальном тачка идеальная. По внешнему виду даже выше классом не конкуренты.
Горин
Турбо машины были до этого? По описанию похоже на обычную турбояму а не затык вариатора
VQ35HR
Разгон по паспорту 8.2сек но реально на секунду полторы быстрее.
когда это у нас машины разгонялись на 1-1.5 секунды быстрее, чем по ТТХ?
это 6,7 секунд 0-100 "реально" получается, а это нереально для 180 сил на вариаторе.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ тачек, чтоб 180 сил на вариаторе ехали с разгоном 6.7
дай бог она свои паспортные 8.2 едет со своей "своеобразной секундной паузой"
VQ35HR
не фанат корейцев, но так чисто по внешке эффекта производит не больше чем какая нить хундай эланта
А двигатель и коробку не меняли американцы? Не проверял? Там шулеры ещё те - перед продажей шаманят мама не горюй.
Пенза
за 30 т долларов не купил бы ни в жизни. ей цена 17-20 максимум. низкий клиренс, нет багажника. спорный внешний вид. Объективно vw tiguan, skoda octavia a7 за те же деньги будет лучше ехать и практичнее.
Это мое мнение, с ним можно не соглашаться.
Че за лохи минусуют? На компанию подали в суд по данному поводу, на что она заявила, что вы неправильно эксплуатируете автомобиль.
Это мое мнение, с ним можно не соглашаться.
Естественно с тобой никто не согласится.
Ну все ровняют на корейцев чет... Хонда - это болезнь, по себе знаю)
Я бы тож взял такого, или хэтча, но в России это будет действительно неадекват ценник (
ИМХО Кия Церато симпатичнее :)
Солярисриополо ниже классом Ауриса, который есть Королла хэтчбэк.
Наверно, Ярису все же они ближе по классу.
zdv070
Симпатичный цивик, в Турции таких полно ;)
да, только что вернулся, так и есть

ну да, 30 многовато ей

premio711
5 за эксклюзив, но за 7с врядли он едет.
все-таки под 8 наверное

timaherns
Вы серьезно взяли ее из-за отсутсвия отзывов? Шедрый вы человек!

У меня такая же, только на палке, 18 года, 2.0 атмосферник. Написано 7.8 до сотни, замерял, по факту 8.9 - 9.5. Расход все верно, в городе любит покушать, до 11 литров за милую душу. Трасса 6-8, минимум было 5.5, но это под горку с попутным ветром. Шумки у меня нет, может в вашей комплектации есть, у меня что с окнами, что нет - как в пылесосе. Про ветер точно сказали, как в бумажном кораблике... Трассу держит хорошо, пока не рулишь. Моя не управляется совсем.

Спасибо за информацию про цехлы, я уже было хотел в химчистку вести, вы сэкономили мне $50.
timaherns
Вот вам лайфхак! В салоне серые пластиковые пластмаски быстро стираются, рекомендую обклеить или протирать супер мягкой тряпочкой без моющих средств. Габариты в бампере перегорают почти каждый месяц, решение - купить китайские LED. Ну и защиту лучше поставить. Я в первую неделю отобрал пластиковую защиту об ограничитель на парковке. Я бы еще поставил защиту на воздушный фильтр, от дождя он наполняется водой.

timaherns
"решил написать отзыв о данном авто т.к когда планировал покупать не нашел ни одного русскоязычного отзыва" Вы серьезно взяли ее из-за отсутсвия отзывов? Шедрый вы человек! У меня такая же,...
Здравствуйте ,какая у вас резина?Т к родной firestone сразу выбросил мишилен примаси держит не плохо.
Чехлы расстегиваются сзади на спинке

Здравствуйте если не сложно скинте ссылочку полистаю в чем там дело .
за ранее благодарю

Пенза
Естественно с тобой никто не согласится.
Почему это естественно?))) и почему никто?))) тут все фанаты хонды собрались?
Alester
Привет 2400долл

Привет 2400долл
По кругу 16500дол если бы делал многое сам
(доставка с Одессы,сертификация ,таможня ,заказ запчастей с ебэй или китай то около 14000

Спасибо за ссылку обязательно заеду к диллеру поинтересуюсь-отпишусь

Чехлы расстегиваются сзади на спинке
У меня родная, почти стерлась уже. В дождь на ней как на лыжах, совсем не держит автомобиль. Может еще из-за мягкой подвески. На скорости и неровностях машинка как бы приподымается и медленно возвращается в исходную позицию, и в процессе маневрировать сложно. Я до этого на паркете ездил, он утюжил. Не знаю.

Ялта
Спасибо за ссылку обязательно заеду к диллеру поинтересуюсь-отпишусь
не за что. куча информации есть на ютуб, наберите honda oil dilution. главное чтобы Мслянный щуп не вонял бензином. тут их много, поэтому и информации больше.

А королла дешевле?

slav4ok
А королла дешевле?
Тоже уже приближается

Чехлы расстегиваются сзади на спинке
Хм, а как вам удалось снять накидку с сидения? Я сейчас пробовал, верхняя часть несминаема - сбоку вшита с подушкой безопасности, сверху держатели не дают выйти. Нижняя часть, на которой сидишь, тоже прутьями прошита, по факту не съемная. Вернее наверное как-то можно снять, но для этого надо все сидение разобрать. Через задницу все сделано, короче. Не смог снять.

Ясногорск
Пять, дополняй! Этот кузов нравится👍
Был сивка, только хорошие воспоминания!
Отзыв о Honda Civic
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Как обещал ,добавляю фото)

в сверхдержаве такого нет...
старший сказал, что нам и не нужно. ((

Пять за Хонду!
Удачи на дрогах и везде.
Здравствуйте если не сложно скинте ссылочку полистаю в чем там дело .
за ранее благодарю
Я сейчас и не вспомню, случайно нашел, в США там владелец cr-v с таким же двигателем 1.5 турбо подал в суд на компанию. Но если ты ездишь мало и на короткие расстояния, можешь не переживать.

VQ35HR
Разгон по паспорту 8.2сек но реально на секунду полторы быстрее.когда это у нас машины разгонялись на 1-1.5 секунды быстрее, чем по ТТХ? это 6,7 секунд 0-100 "реально" получается, а это нереально...
Десятый турбосивик едет до сотки 7,9-8,2 секунды; неоднократно замеряли !

Харьков
Ну все ровняют на корейцев чет... Хонда - это болезнь, по себе знаю)
14000-19000 за турбосивик из шТаТоВ : цена реальная , чтобы забрать; купешку 2,0 можно и за 13000 уб.ен. купить))

timaherns
Все зависит от стиля езды.
Нижеприведенное фото после поездки по трассе исключительно по правилам!
3,0-249 л.с.

Всем привет. Подскажите купил Civic X поколения 2016г, во время движения по трассе после 120км есть ощущение будто руль закусывает. По прямой отлично как поезд, как только идёт не большой поворот рулю словно что то мешает. На не большой скорости в городе таких ощущений нет! На сервис пока не ездил. Может кто подскажет сталкивался кто с таким? Спасибо.

Турбомоторы японцев из начала 90 -х нельзя сравнивать с этими. Там были чугунные блоки, головки, распределенный впрыск топлива и большой потенциал для тюнинга. Тут все алюминиевое непосредственный впрыск и сделано для экономичности, к тюнингу непригодны и не ресурсны.

amfisa asifma
У меня такого нет ,проверьте развал-,и состояние рулевой рейки ,тяг -скорее в этом дело )

amfisa asifma
RDX2016
Все зависит от стиля езды.
Нижеприведенное фото после поездки по трассе исключительно по правилам!
3,0-249 л.с.
50/50 трасса город но в городе тапкую 8.5-9.5

Я Есть Грут
У меня 17-года 2.0 литровая, 50000км пробег. Расход 6.6 по трассе в среднем, город 7.5 где-то. Причем езжу не экономя. По трассе 160км, по городу старую в егда оставляя всех далеко в зеркале заднего вида. Не понимаю почему у вас такой расход...

Я Есть Грут
Цивик что-то как Камри или Аккорд по цене становится
А я считаю он этих денег стоит. Я просто кайфую от этой тачки...

Продажа Honda Civic 2017 в России