Отзыв автовладельца Honda Civic 2002

Хонда Цивик 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Купил я себе этот авто в 2017 году в феврале, за 160 к, брал как первый авто, не разбирался, хотел иномарку, бюджет был 180 к, увидел этот экземпляр, сразу понравился, поехали смотреть, кузов был не в идеальном состоянии, нужна была замена капота, я загорелся, машина прям понравилась, повезли на СТО, сказали что все с ней в порядке, раз так сказали без раздумий решил брать ее, что сразу по недостаткам, была вибрация небольшая, я радостный лечу домой в свой город с краснодара обрадовать родителей, они были не в особом восторге, от того, что она битая, ну да ладно, езжу, смотрю уровень масла, ушел до минимума, тут я понял что движок на исходе, масло ест довольно хорошо, на 1000 км 1 л, приличный расход, езжу, собираю деньги на капиталку, так как избавляться тяжело, решил оставить, ездил так долго, около года, пока в определенный момент он не стуканул, пришлось делать, капиталка кстати обошлась 32 к, с работой, после расхода не было вообще, лил полусинтетику Eneos 5-30, по вложениям за 3 года владения, капиталка 32 к, ходовка около 18 к, гену 2 раза ремонтировал диодный мост и регулятор напряжения, 4 к, компрессор кондея, 2.5 к, радиатор с крышкой 3.5 к, резина новая лето тойо 8.5 к, 2 раза покупал лямбду, чек так и не ушел, 3 к, аккумулятор новый, 3 к. в итоге было потрачено 74 к, считаю это не малыми вложениями, подводя итог, машина терпела многое, масляное голодание, но ездила, не дешева в обслуживании, коррозиустойчивая, маленький расход топлива для автомата, советую брать но смотрите хорошо, не лоханитесь как я, а если вариатор, то стоит поискать другой вид кпп. Всем счастливо, удачи на дорогах.
Опубликован 10 месяцев назад

Honda Civic, 2004
Honda Civic, 2004
1824442, Москва
Den, Усть-Илимск

С вариатором проблем не было?
KILEG
Эх Хонда, нафиг, горький опыт
Были, вибрация, масло менял не ушла, ездил так 3 года и нечего.
KILEG
Эх Хонда, нафиг, горький опыт
Да спору нет, вложено много денег, так как первая машина в любом случае радости было больше.
Jora 1
Ставрополь
Как ни крути, а 15 лет и 320 ткм это много, а контрактных (не могу с этой формулировки:)) моторов и коробок в наших краях за стоимость похода в ресторан не купишь. Поэтому у нас японки не такие "надежные" как на востоке.
Jora 1
да полностью согласен, цена обслуги когда еще не брал говорили что дешевая, оказалась нет, пробег был на момент покупки 270.000 км, знаете была бы в хорошем состоянии, ездил бы и ездил, а так поскольку вложений было много, просто решил пересесть на что то, более дешевоё.

Саянск
И чем же вариатор так плох, тем более хондовский? Значит ты с ним не встречался, а советуешь не брать на основании стереотипов каких то не понятных
евгений
Вован Саянск
У цивика не очень вариатор. Было их три у меня один с вариатором да на автомате. Машина крепкая надёжная. На каждой 4 года ездил. Кроме то ни че не делал и не менял. Кроме лампочек. Вариаторный цивик первый был раньше спецов сильно небыло. Начал поддергиваться. Продал но ехал он по интереснее автомата
Междуреченск
Из больших вложений была покупка лямбды (12,5 тыс.) остальное по мелочам,но такой суммы за пять лет владения не вкладывал)
Отметил бы что ходовка слабовата,шумки нет,а так аккуратный,шустрый автомобиль! Ни разу не пожалел что приобрёл!
Fuel
74 тысячи, из которых больше 10 - это обязательные для всех машин резина и аккум. 20к в год - много? Может быть, у меня слишком лояльное отношение к старым машинам, но на мой взгляд идиотизм - требовать нулевых вложений, а не вкладывать двадцатку в год.

Вован Саянск
Не советую, потому что практически не подлежит ремонту, и проблемы с эти вариатором не только у меня были.
Я
На данный момент владею подобным цивиком с вариатором,но только 2001 г.в,пробег 230 тыс.км ,двигатель и вариатор родные,масло не ест (кастрол 5w-30),претензий нет,от слова вообще! Из больших вложений...
Шумка норм, смотря с чем сравнивать, не скажу что шустрый) пойдёт) я тоже не пожалел бы если бы не на коленях взял )

Fuel
Ну каждому своё, я сравниваю со знакомыми, поэтому считаю что сумма внушительная)

Похабовск
Сообщений: 2098
половина расходов это обычное обслуживание любой не новой машины - колеса, аккум и т.д. Следующее просто деньги на ветер по инициативе владельца - два раза чинить гену - это либо*****озапчастями, либо кривыми руками. Тоже самое с лямбдой - раз ошибка не ушла, то дело не в ней, можно было и пять штук сменить. Из реальных поломок - компрессор, радиатор и капиталка, это максимум 40тр за 3 года.
Итого 13 тр в год на именно поломки....Весьма надежный авто, в чем недовольство?
Я мненью Вашему вращенье придавал

Ездил на таком сивике, только eu1. Только хорошие впечатление, очень бодро ездила и ездит до сих пор (отдал брату).

idikiller333
Прокопьевск
У меня сейчас такой цивик 1-го года, автомобиль очень надежный я доволен, и те кто ездили со мной все говорят что за такие деньги такой автомобиль это весьма хорошо, я доволен теперь все последующие автомобили буду брать только хонду

Я
А когда лямда перестала работать, как себя машина стала вести? Просто у меня верхняя не работает, и на драйве она начинает дёргаться, вот думаю из-за ляммды или нет.

Междуреченск
Единственное что заметил,когда верхний датчик стал мозг делать,что двигатель стал несколько грубее работать и то это только я замечал как владелец,другие не замечали!

Сочи
Ты просто машину угробил. За машиной нужен уход как за девушкой, а ты походу задне приводной . После тебя ее пришлось востанавливать. Говоришь красиво, на самом деле полный ноль.

1928085
Вован Саянск
Отъездил на такой же но с вариатором и остался доволен. Однажды только Маховик кончил, пришлось менять и все других проблем не было . Пробег был 279к

Продажа Honda Civic 2002 в России