Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2015
Всем привет,постараюсь выложить все кратко и понятно,может кому-то помогу с выбором данной машиной.
-владел до этого ваз 2110 2002г,Приора 2009 седан,продал приору в 2015 году недели за 3.
-Выбор был не велик,денег было 400 выбирал только из мазда 3 2 литра и цивик 4D 1.8 ат.2008-2009 года.Но так как рост 192 выиграл цивик,он комфортней,и от головы до крыши место ещё есть,да и задний диван самый удобный в классе(кроме немцев),по мягкости подвески считаю что мягче мазда 3(лично мое мнение)
-Нашёл машину в Ростове посмотрел первую подняли проверили ходовку протрусили вроде все ок кроме расходников диски тормозные,колодки и т.д.покупал цивик 2008 Турция сборка 1.8 ат 140лс в 2015г.Через неделю поехал к ребятам с офиц сервиса Хонда,в тот момент они работали на себя проверили,выяснилось что порвана подушка коробки,ремень привода не айс(ну это расходники)по мелочам резинки задней подвески,передние рычаги,сразу заменил все фильтра,включая масла коробки с фильтром,двигателя,колодки тормозные передние диски,полировка фар,рег клапанов,масла Honda,короче около 40 вложил,все норм,да,были жизненные сколы притертости,от этого ни куда не деться и за такую сумму левая сторона крашена(метал весь родной),ну х.й с ним за то что 420 хотел скинул за 395 не мульти руль,без климата,пробег был 165 тыс,не знаю на сколько правда,но для этой машины это не пробег.Скрипов в салоне не было,масло от замены до замены,сборка ни чем не отличается от японской,у знакомого японская катались то же самое.Сейчас таких не делают!
-Владел 3 года,в машине был уверен на 200% сел и поехал надо на 600 км или 1200 км ни разу не подвела.
-Делал шумку арок,самое главное считаю,другое и не нужно.
-Музыку 30 саб и перед колонки Урал с пищалками с головой!2 усилка саб sandal 12 советую 👍😱Ну это от скукоты ну не требует она денег!)
-расход ехали с друзьями на море ,за 1300 км туда назад скорость 110-130 км с кондером,расход был 6.5 по чекам сравнил так же,а вообще если притапливать где-то 8-9 без п...ы.По городу летом с кондером в обычной езде без пробок выше 9.5 не поднимался,зима 11-12 стабильно с прогревами.(фильтр топливный,клапана раз в 40 тыс регулировка как положено)
-было несколько раз приборка гасла и загоралась за секунду при медленной езде и в дождливую погоду,стал замечать только когда дождь и то не всегда🤔,потом выяснилось клеймы аккумулятора чистка,смазка и забыл!
-Скорость,я не гонщик но пару раз пробовал 204 км больше не едет.Камри 40 2.4 обходит на раз два)при чем мы вдвоём ехали он один,Аккорд 2 литра тоже обходит.Бензил лил только 95,хотя и 92 некоторые льют.колеса р16 стандарт,знакомый 17 поставил жесткая стала и постоянные ремонты дисков и резины(шишки)ну дороги у нас ям много.
Плюсы
+В меру мягкий
+место с головой с ростом 192 вес 105
+резвый
+надёжный
+экономичный расход
+ликвидный
Минуса
-низкий клиренс
-свет только ксенон
-багажник маловат,а он и не нужен)пол багажа саб)
-шумка слабоватая.на новой мазда 6 такая же😅
-Случилось в 1.5 года эксплуатации такое что ехал по трассе где-то 130 обгонял машину,замигала приборка температура пошла вверх машина начала троить и дергаться я ах.ел,начал останавливаться,машина глохнет и не заводится,вспомнил случай с приорой когда развалился ролик грм!Но тут же цепь,с опасением открыл капот,все вроде ок,но в низу заметил лужу,позвонил ребятам с Хонда сказали что посмотреть,оказалось слетел патрубок С НИЗУ С РАДИАТОРА (как оказалось радиатор стоял не родной!!!Сука как?он на неё 2500 не оригинал хороший стоит!Думаю тварь!Ну предупреди ж ты перед продажей!) и буквально за секунд 10 вылетел весь антифриз!В итоге перегрев!Эвакуатор.
-Ремонт самое интересное)Приезжаю  в сервис говорят работа 25 ну и запчастей где-то 15-100 😮если голова не поведённая,или проще контрактный заказать!Знакомый моторист отсутствовал в городе т к работал в другом городе.Короче машина нужна без колёс ни как.Но нашел двигатель за 42 другого моториста за 15 переставил,по началу километров 30 обороты плавали раскоксовка помогла👍Все ок езжу ещё 1 год,кстати знакомый моторист приехал,я ему привёз перегретый двигло,за работу взял 5000 не поверите по запчастям голову 1500 проточили,сальники клапанов 1200 кольца новые,две прокладки на движек 2200 и все!!!двигатель рабочий.(на авито ушёл)
-пришло время продавать выложил,через месяц где-то звонок приезжают смотрят,со своего города все рассказал все понравилось,забрали.
-В целом скажу так что машина огонь,сейчас владею мазда 6  2 литра 2014 скажу честно запчасти в 2 раза дороже динамика кажется цивик резвее мое мне и как то цивик любимей был хотя мазда красивее гораздо не знаю почему,если в будущем то купил бы опять но 10-11 год 1.8 ат ни меньше не в коем случае).В цивике едешь и знаешь что довезет куда угодно!Но выбирайте внимательней не пожалейте 2-3 тыс  что б облезли всю,тогда вас будет машина только радовать.Считаю что с бюджетом в 400-500 лучший вариант цена качество комфорт скорость ликвидность!
Всем удачи при выборе коней...