Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Расход топлива по трассе: х/з л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синюшный
Салон: CD/MD
Долго думал, наконец то решился накидать небольшой отзыв по моей машине.
До этого полтора года катался на Вингроуде 99 года, траты были в основном на расходники, да так маленько подшаманил подвеску. Решино было взьть что то посвежее и поновее (пробег Вингроуда приближался к 150 тыс.). После хождения по авторынку выбор пал на Хонду Цивик. Понравился простор в салоне, особенно на задних сиденьях, в Ниссане там была теснотища. Несколько напрягал вариатор, но решил рискнуть.
Брать машину решил через аукцион, тем более что многие знакомые уже заказывали машины таким способом. Заказывал в Технике Востока в Красноярске(коллега по работе за две недели до меня там заказал  себе Цивик). Первого ноября сыгрвла ставка - 4ВВ, 12.2000, 77 тыс пробега. Перевод японских каракуль ничего нового не дал, так только, описание коцок на кузове. Ждал 3 месяца, вместо обещанных 1,5. Фирма упирала на проблемы с Ж/Д во Владике, а там потом Новый год приключился и прочие форс мажоры. Короче простояла машина на Ж/Д почти полтора месяца.
Получил машину только 20 января. Внешний осмотор расхождений с аукционником не выявил. Салон был грязный, что и понятно, а вот центральная консоль вся покоцанная. Стоял телик, яп его видать перед продажей выдернул, от которого остались дырки да царапины на панели. Провода к телику яп то же выдирал с особой жестокостью, местами вместе с куском пластика панели. Не горела часть ламп подсветки микроклимота. СD только понравился, необычный, стеклянный, с изменяющимся цветом побсветки. Не понравилась тонировка - почти в ноль. Свет - ксенон. Открыл багажник и просто офигел - ржа по всему периметру ниши запаски! Представитель фирмы сказал что в аукционнике про ржу ничего и что это не их косяк. Осмотр днища так же выявил локальные очаги коррозии. Двигло и варик были в порядке.
В расстроенных чувствах поехал домой.
Ржу в багажнике временно победил - удалили в Автобелле с гарантией в год.
Поменял масло в двигле и маслянный и воздушный фильтры.
На будующее - борьба с коррозией на днище, замена жижи в варике.
Для себя сделал вывод - покупка через аукцион это как брать кота в мешке, на картинке одно в жизни совсем другое.

Поздравляю с приобретением, ржа в багажнике и дырки в панели конечно расстраивают, а так в общем и целом машинка зачетная!
Прикуриватель видимо тоже сперли, пластик на панели полируется, ездий и наслаждайся!

Подольск
я так думаю что если б япошка выдернул телик, то это бы было отражено в аукционнике аршинными буквами в замечаниях эксперта. скорей всего его выдирали в срочном порядке наши муда%и... при таких косяках ты имел полнрое право потребовать вернуть деньги...

Прикуриватель в бардачке валяется,включал обогрейку пятой точки, а телика и в аукционнике не было указанно, только "рога" от него на крыше.

Санчо
мда... вот опять убеждаешся лучше брать машину в живую.. Мафон конечно ориинально выглядет без базара, а вот ржавчина это ваще ужас какой то у меня на мицубе 91 года небыло даже ржавчины ни грама а тут 2000 год и уже ржавчина капец какой то... может она битая была и хреново зделана? или япы совсем уже стали так сильна экономить на краске что ли на метале они явно стали жестоко экономить это я уже понял) а ваще лучшие их машины делали с 90 по 95 год это факт

Сколько раз уже говорилось, не спешите писать отзывы сразу после покупки. Все же становится видно по оценкам.

LeXX333
Что значит "Не их косяк"??? В аукционнике этого отражено не было, и не было соответствующих комментариев инспектора в нем, следовательно, с Япониии она вышла со строгим соответствием аукционнику, если это не так, это как раз проблемы фирмы и их представителя (агента) на аукционе в японии. И то что Она по вручении тебе не совпадает с аукционником, это их проблемы, поэтому ты имеешь полное право утверждать, что ЭТУ машину не заказывал, а заказывал АВТО без ПОДОБНЫХ дефектов кузова, а что они на аукционе на неё не смотрели, это их косяк, ИМХО. Думаю, имеешь право требовать хотя бы частичной компенсации, у тебя же ведь есть договор с ними, не так ли? А вообще поздравляю, отличное приобретение, аппаратура что надо!

LeXX333
Это точно...) Ведь отзывы по большому счету пишутся для тех, кто еще не определился с выбором АВТО, поэтому хотят они видеть отзывы содержательные, и меру сдержанные, а так же содержащие ТТХ авто, реализацию их производителем, и общее впечатление от совокупности параметров..))

Зеленогорск
Пока Whorse не успел.:)) Добро пожаловать на форум EU-шников! https://forums.drom.ru/showthre...

Наверное чуть подтоплена была

Ржавчина в багажнике могла появится в результате затекания, утечки жидкости из багажника в отделение для запасного колеса. Это мог быть неаккуратный японец.Сливные отверстия там отсутствуют, сам тряпкой лужу черпал!

Спецы в сервисе сказали что вероятнее всего машина была в районе с влажным климатом, а на счет затекания - уплотнитель двери порван в одном месте и сверху залит каким то силиконом.

капр
Скажи пожалуйста а мафон нормально работает? Диски наши читает без проблем? Просто я своего fitа жду там такой же....

Надо было фотку багажника выложить...

Записывл музыку на СD-R, читает как отче наш, проблем никаких. Две недели пытался настроить часы, на третьей кое как методом научного тыка удалось, слишком мудрённо сделано.

мда, ржавь - это плохо...

капр
2Серега:
Спасибо успокоил:)
Буду знать!

Мододец !!!!!!! Поздравляю с выбором у меня точно такой же ... только косяков Тьфу Тьфу Тьфу нет вроде...!!!!!!!

Телевизор японцу точно не нужен. Это наши на пароме выдернули рубаль за сто. А то что ржавщина, так наверно "плвала" твоя хонда.

На японце ржа...2000г... Машина что из солевой камеры?
Первый раз такое слышу и вижу.....

ЭТО ТОПЛЯК !!! Ржавчина не должна быть на такой машине!!!

Продажа Honda Civic 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске