Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

, Казань
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2020
Добрый день.
Купил данный автомобиль в Ростове. Цена 225 тр. Изначально ездили за Хонда Торнео 98, но по факту оказался авто убитым по кузову. В последствии, по Авито нашли, в день приезда в Ростов, civic7. Скажу сразу, что если бы данную машину выбирал в Казани, то я бы не купил сразу. В тот момент оказался в каком то ступоре. Факторов много, сыграла роль нахождения в другом городе и возвращаться домой на поезде тоже не хотел. Судьба.
Также обращаю внимания цель выбора на югах это сухой климат, что сказывается в лучшем сохранении кузовов, по сравнению с регионами, где климат более холодный.
Данная машина подкупила кожей, автоматом. Также есть в ней климат контроль, монитор пионер, подстаканники, подлокотники водителя, задних пассажиров. Есть некое чувство уюта.
Мой Первый авто с автоматом.
При осмотре обнаружили, что кузов перекрашен и частично выцвел, салон более менее нормальный для таких годов, предыдущий владелец перебрал коробку сам, установил приборка от гибрида и установил руль с кнопками управления музыкой. Проехались, в целом машина едет, явных рывков коробки не было. Решил взять.
До Казани добрались с другом практически без остановок и приключений.  После приезда обнаружил, что масло по немногу уходит, явные подтёки на клапанной крышке ещё видел при покупке, думал что заменить не проблема.
При приезде произвел замену масла и фильтра, а также свечей. Заказал прокладки клапанной крышки в сборе, заменил, также отрегулировали клапана. Цен сейчас всех не помню, примерно 1700 прокладки и работа около 2 тр. Двигатель начал работать ровнее.  Но Все равно масло уходило. Обнаружил подтёки при парковке под машиной. Затем обратился повторно в сервис, сказали что необходимо заменить ещё пару прокладок на системе vtec (названий всего не помню, записано в карте диагностики)- цена с заменой 2500₽. Также необходимо заменить катушки зажигания (новые 2700 шт., Бу по 1 тр, закажу бу) и нижнюю опору двигателя (около 5 тр). Коплю денег.
В целом машина устраивает. Едет, подвеска мягкая, коробка конечно уже после ремонта, есть не большие толчки, но не существенно. При поломке можно купить контракт с Владивостока. Они не дорогие. Шумоизоляции нет, что естественно хочу сделать.
Самая главная проблема- вода в салоне, после обильных дождей. Сейчас стоит запах в салоне протухший. При долгих поисках обнаружил течь с левой стороны. Течёт из за панели. Раннее предыдущий собственник говорил что именно левая сторона битая была. Предположения что варили четверть и сделали очень плохо, течёт из-за шва. На сегодняшний день машину загнал в знакомым в сервис. При разборе полностью салона, будет понимание место утечки. Надеюсь устранят. Также помоют ковер салона, для устранения запаха.
Могу сказать следующее:
Хотите машину без проблем-берите новую с салона.
Хотите дешевле-готовьте от 50 т р +- для ремонта и не нойте, не зависимо от марки. Есть с чем сравнивать. Ранее был Рено Флюенс бу,Логан новый, Пежо 206 бу, калина новая.
Так что ребята кто говорит что Хонда дешёвая марка, не сказал бы Так. Смотря какие узлы сравнивать.
Так машина для 17 лет, норм. Подвеска комфортная. Движок для города оптимальный. Но мне мало лошадей. Хотелось бы мощнее.

19093

Казань
Вова 055
Сингапурец?
Да

здравствуйте как с запчастями и цены на ремонт какие хочу для работы взять по городу в день 100км как думаете подойдёт или нет?

Николай
Прокопьевск
Ещё как пойдёт, был такой. Куплен за 180к плюс 80к вложений. Итого 260к. При пробеге от 70 до 800 км в день. Проблемы были только с патрубками (от старости). До крупной поломки(умерла коробка и то сам виноват) прошло 19 месяцев и 89000 пробега.

Продажа Honda Civic 2003 в России