Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
Короче понеслась, Дромовцам всем привет, Хондоводам, привет особый, ибо это каста отдельная. Был мною приобретён настоящий автомобиль Honda civic d15b вариатор 1.5л, 105л.с. В ноябре 2020  уходящего года, по рекомендациям жены( вроде ничё, едь глянь),потому как на мой взгляд смотреть реально было нечего, а брать надо было, поехал.Еду с жосткого похмелья на автобусе Киселевск-кемерово, видеть никого не хочу вообще, звоню продавцу " типо , ты меня на вокзале встреть , а то я хрен его знает где там что находится", Он ,горит, ладно ,буду. А я  разочарованный в конец, тачка и так ниже рынка  на 50 штук..,так он меня ещё и встречает, ну думаю вообще зря еду. Короче подъехал, смотрю чел сидит  в автомобиле , интеллигентный такое, подхожу и правда он. Как давай мне косяки всё рассказывать : и в жопу битая "вот здесь посмотри", (я бы не заметил даже)  и два года ездил, только по необходимости всё менял, с собой и резину и дворников комплект полный, да и так все, даже мелкие косяки всё рассказал. Даже масла канистру  дал , типо менять скоро надо, время подходит и не какое нибудь там а "лики моли" дал я говорит его лью. Короче мне после этого всего торговаться неудобно, совсем стало. Но тут он выдает что типа печка два дня как работать перестала, а ему один хрен на продажу, он ни куда не лез и готов скинуть, ну я тут в дыбы" типа там только залежь, пол машины поменяешь!!!" Скинул он 27тыс. у мене всё вопросы отпали вообще.(я не терял ничего, даже если если она ехать не будет) А вообще по автомобилю: кузов : царапин, потёртостей, рыжиков, гнили нет, салон целый и работает всё что должно, двигатель: есть подтёк из под головки, но вроде как жить не мешает,масло не ест!!!, Работает тихо, ровно.
Ходовке : яйцо стучит, отдал с собой. А так нормуль, ПТС 25 места полно, надо брать!!!!!! Небольшое предисловие......Как всегда после очередного лишения  В/У (это последнее было) мне надо купить автомобиль, деньги мы копить не умеем, поэтому приходится идти по нарастающей , сначала  был ваз 2114 купленный за палтос и потерянный при таких обстоятельствах, что вспоминать не хочется, затем Toyota platz,  купленный за 110тыс. в Новокузнецке, по технике был в очень не плохом состоянии, но кузова как таково не было, была шпателя и очень не ровная, особенно на крыше, да и хрен с ним, авто ездил, проблем не доставлял( кроме ветра в салоне) , я знал что за эти деньги его всегда продам и спустя 2 месяца продал, дело к зиме, надо было продать. Листаю объявления, смотрю всё подряд, тут в Киселевске Ниссан выпадает, звоню, оказывается мой знакомый, с которым лет 10 не общались, кричу " приезжай", приезжает... Мне на тот момент всё казалось мелочью(пьяный был) жена орала" не вздумай сука, прибью", соседи говорили "херню берешь, не надо". И вот он мой Nissan bluebird sylphy 2000г. Я его трезвый когда увидел, прям а***л, местами гниль, весь в рыжиках, лобовуха бежит( причем куда-то в салон), такой убитой ходовки я никогда ещё не видел, двигатель работал ровно, но больше на масле, чем на бензине, кстати и бенза был расход, страшно представить, но не меньше 20л., к коробке претензий вообще нету. По салону тоже все работало. Всё орут "ХУЙНЯ" , но мне же признавать при всех не хочется,  ору "на х*й идите, машин нормальных не видели просто", а сам то понимаю. Давай его скидывать. недели не прошло пацаны с Кемерово прилетели за 140 забрали, нормально продал, почти ничего не потерял, за 150 покупал и тут короче надо что то брать . На дворе середина ноября, хотелось бы так, да чтобы надолго, а брать нечего вот и подвернулась Honda civic. Хондами до этого не владел,  после покупки, кое как без печки добравшись из Кемерово до Киселевска, а это 190км и минус18 за бортом. Ну всё вроде приехал, знакомым показал, говорят вроде норм тачила( по сравнению с тем что у тебя до этого было, то вообще огонь!!!!!) Ну всё ору " теперь надолго" , Сразу поехал  менять в двигателе TCL  залил, ну и фильтра , помпу, термостат, антифриз тоже TCL  залил ( вот такого зараза дорогого антифриза я ещё не видел 890р. за 2 литра) ну так думаю это же надолго, для себя же, масло в вариатор, фильтра, стойки с пружинами перед, радиатор основной, радиатор отопителя, по ходовке  там мелочи, чистка дроссельной заслонки, естественно фильтра воздушный, два салонных. Ну всё думаю годами теперь проблем знать не буду...... На днях еду такой , никого не трогаю, раз на поворотен из под капота жи-жи-жи появляется и машина на газ не реагирует, ну думаю х**ня какая-нибудь, всё же новое. Полазили,  посмотрели, вердикт, кирдык вариатору, заказал, жду. А вообще автомобиль устраивает полностью, очень большой салон, большой багажник, экономичный зимой у меня, литров 8 по городу выходило, ходовке жестковата, но в повороты как по рельсам, даже кренов ни каких. Пишщ наспех, буду дополнять. Всем добра.
Опубликован месяц назад

Ну, Здравы будте други, пришёл вариатор наконец, ждал я его две недели. Продавец уверяет, что он не с соседнего гаража, а прям из самого Владивостока(очень хочется ему верить), вообще при заказе цены по мониторил, позвонил, походил, цены варьируются от 25 до 33, заказал за 25 с Владика но за две недели, можно было с Новосиба за два дня, но там дороже, да и вообще говорят что там н@€бать любят. Короче взял где дешевле. Установили, покатались, живее чем был у меня при покупке, это однозначно. Рывками не едет, появился накат при отпуске газа, калибровку прошёл нормально, масло на проверку старое залил( я на нем 4000км откатал) в планах залить новое, буду лить CVT....

Всем привет, с наступлением весны начал задумываться о внешнем виде автомобиля. Для начала решил купить литьё. И тут такая тема, еду где-то по частному сектору, вижу civic shuttle стоит и дед вокруг него скачет, с прямо так сказать с нецензурной бранью, с обещаньем с дать в металлолом и т.д. Ну подошёл говорю чё орёшь то, что случилось? Из его рассказа нецензурного, я понял что двигатель решил его прикапиталить походу. Ну я так хули ниочем не думая, ни на что не надеясь говорю ему литьё продай, он на эмоциях , типа и машину эту забери туда же....

Toyota Vanguard, 2010
Toyota RAV4, 1999
Toyota RAV4, 1999
15084081, Кемерово

Сосед
Была такая,тоже вариатор после покупки умер и стойки!В морозы хрен заводиться,а сигу с запуском уже не было настроения ставить!Низкая,постоянно по трассе искры летели от трубы,цепляла за неровности!
Помню, у таких клапан холостого хода летел....., дорогой был....

Земляку привет!👋
За отзыв 5!
Удачи на дорогах!
Механик Борисович
Земляку привет!👋
За отзыв 5!
Удачи на дорогах!
Взаимно, и тебе по жизни ровных дорог, отзыв если честно, не получился, буду дополнять
Всё прям наспех

Сосед
Блин!!!!!, Стойки багажника прям в первые морозы закончились!!!!!!! Не я один
Киселёвск
Продавать по ходу, мысль закралась. Но посмотрим автомобиль нравится
Сосед
На автозапуске до -40 запускается, ниже у нас не пробовал, без автозапуска в -20 хрен заведёшь!!!!!но я на свечи грешу, хоть новые и ставили и по каталогу вроде они, но цена меня смутила сразу!!, За комплект 600 р., Что это? Грешу на них.Да и вообще при ниже 20 едет она как то неохотно, вариатор работает провалами, когда теплее будь здоров машинка
Киселёвск
Помню, у таких клапан холостого хода летел....., дорогой был....
Пока, тьфу, тьфу
саня
Стимул должен быть! Вот и пять!

Dimon70rus
Сане Поддубному привет передавай))

Тоже взял такого же точно в декабре перед новым годом. Низкий - да, старенький - да, так же огромный радиус для разворота, для таких габаритов очень большой. Но плюсов тоже много - управляемость, компактность, огромный салон жена находу может к ребенку назад пересесть мне не мешая, достаточно динамичный для 1,5шки. До -25-27 заводится без прогрева через 6-8 часов, хотя стартер крутит конечно побольше чем обычно. От -30 только либо с прогревами через каждые 4-5 часов, либо автозапуск. С автозапуском и в -42 заводился, хотя Акум конечно новый поставил. Так же замена ремня ГРМ, поставил gates, ролика на NSK, хотел ещё помпу махнуть на aisin... Пришла бракованная через emex, пришлось пока старую оставить. + Стандартно заменил фильтра, масло(залил Лукойл генезис арматек 5в30, дальше видно будет), антифриз заменил, свечи заменил на NGK платина(на иридиевые не хватило денег 3ку просили за комплект),сделал развал схождение - вердикт салентам задним зв*****, позже заменю, дорого. Из ближайшего замена масло в варике, уговаривают без замены фильтров, но я думаю настоять на полной замене с снятием поддона. Уже успел заехать в ***у впереди едущему мегану, уходил от бокового удара, не успел остановиться по гололеду. Бампер крепкий, у меня лопнула краска спереди на бампере и помята рамка номера, на мегане вообще нефига не было. Больше смущает дорожный просвет, надеюсь слегка увеличить заменой пружин и тапками на 16 205*55. Сейчас стоят подкрадули крохотные 14 170*65. Гнили особо не видел, но сколов и царапок достаточно - 5я дверь под стеклом, крыша, пассажирская справа. Что будет интересного пиши, с удовольствием почитаю. Тебе пятёрочка за инициативу!)))

Саня Поддубный не брат тебе?

Киселёвск
Саня Поддубный не брат тебе?
Не не, не брат, но отзыв его про спринтёра читал, лет 10 назад, прикольно

саня
Да свечи не причем там,стоит какой то отсекатель до -20.Вариатор у меня больше 4500 оборотов не крутил-отсечка.В городе овощ,по трассе хорошо ходил и экономно.

Сосед
До 5000 смело, динамики по городу хватало, но и не гонял, за городом да,идёт отлично, ещё понравились резкие спуски на вариаторе, обороты держит при отпущенном газе примерно сравнимо скорости, а потом с этих оборотов и рвёт

саня
Читал кстати про отсекатель на - 20, и про то что перепаивать там что-то. Но, это находится в ЭБУ, ЭБУ находится в салоне за бардаком сразу. У меня сигналка ниже - 30 не показывает температуру салона, морозы стояли где-то в районе -38-43, авто запускается на автозапуске. Значит как я понимаю этот ограничитель здесь не причем. Автомобиль у меня запускается по температуре двигателя-10, понимаю, что ниочем температура, но пока менять не стал. Сигналка самая простая Томагавк 9010.

саня
А вариатор в морозы не очень работал, как мне кажется, хотя других я не пробовал, но в сильные морозы авто час греется, а при трогании ты глохнешь и так раза 3-5, потом вроде поехали.Причем хоть вперёд, хоть назад.

саня
Может ему просто уже тогда конец подходил, хотя хрен его знает, я специально его не убивал, ездил нежно как по инструкции

Киселёвск
Я при замене масла в варике, брал два фильтра(заменены), прокладка под поддон ( не пригодилась, та была живая), масло брали не HMMF, а аналог для европеек, таких же причем коробок CVT. Пробампер кстати во дворе в мою стоячую машину въехал какой-то упырь перепитый) , двором ошибся, ему в следующий надо было, ну вот у него на королле 150 кусок бампера отлетел, а у меня шерк сантима 3 и всё. Температура была -39. Вывод, бампер, зараза такая крепкий, что я не раз уже слышал. Как печка у тебя? Я всю зиму замерзаю, причем перед весь залеплен, под капотом одеяло и ещё постоянно дует холодом в левое колено, ну очень уж не приятно, хоть в ватниках езди.

Киселёвск
И CVT дешевле в половину , чем HMMF, понимаю , что кроилово ведёт к попадалову, но парнишка знакомый вариаторами и занимался, говорит разницы нет, просто это дешевле

саня
Такая же ****я была, глох на холодную когда пытался тронуться после 10-15 мин прогрева, когда переключался с N на D. Причем замечал что если чуть газулю надавлю когда трогаюсь то не глохну. Я дроссель почистил и глохнуть перестал, но звук неровной работы двигателя остался, иногда слышу когда на светофорах стою. Ещё читал что это бывает и из за клапана егр или датчика холостого хода, ну т.е симптомы похожи(звук неровно работающего двигателя, обороты плавающие, глохнет на холостых на холодную).

саня
Да, про бампера усиленные тоже читал и это приятный бонус. В салоне тепло, не стану врать, в -20 достаточно 15 мин прогрева и начинает из печки теплый воздух дуть, в -35 мин 30 нужно для того чтоб прям тепло пошло. Я ещё когда ухожу печку печку потише ставлю чтоб двиг быстрее прогревался. 15 мин греюсь всегда, автозапуск так настроен, + мин 10 пока едешь по светофорам по тихой и в тачке уже тепло.

саня
Я решил что экономить не буду, залью то которое положено. Лучше перебздеть чем недобздеть. А вообще вариатор нравится, до этого не ездил никогда. Плавно трогается, плавно останавливается, нет рывков никаких.

саня
Я и не утеплял даже вообще, решетку не закрывал и одеяла нет. На следующую зиму хочу утеплится - ***огрейки поставить на все седухи(с Али закажу), автоодеяло купить. Как у тебя с ксеноном, лампочки ещё не менял?

Киселёвск
У меня вроде нет ксенона, обычные лампочки, про свет пока ничего сказать не могу, фары регулировать надо, куда-то в вверх светят

На следующую зиму тоже в планах и подогрев двигателя и ***огрейки

саня
А у меня штатный стоит. Но хочу ещё туманки куда нибудь присобачить, не хватает дневного, а сдальним уже слепит встречу.

На следующую зиму тоже в планах и подогрев двигателя и ***огрейки
А с ЛКП у тебя как? У меня пятками кое где отлетает. На 5 двери возле нижней кромки стекла, на крыше есть одно место, ну и так мелких сколов достаточно, видно что не самое хорошее покрытие.

Киселёвск
У меня ксенона нету, но читал где то, что такие тоже выпускали, головного света не очень хватает ( по моему мнению), но и фары у меня светят в небо, не знаю почему так получилось, бывает что и на ближнем едешь, а тебе моргают. Это я только недавно понял что, что то не так. В перед не битая 100% надо фары регулировать. Под туманки у меня в бампере стоят заглушки, овальные такие, сами туманки смотрел, где то в районе 2-3 тыс.руб. в планах поставить

Киселёвск
Вообще насколько я знаю на хондах лкп достаточно неплохое, про мою пока сказать сильно ничего не могу, после покупки помыл, была ночь, сколов, ржи вроде нету, может обновляли по цвету ( белый перламутр), но и на свежий окрас не похоже. А так, за зиму я её можно сказать и не видел с наружи, темно и очень холодно было этой зимой, не до всяких там мелочей, лишь бы запускалась и ехала. Но на задней двери багажника нету значка "Хонда", просто две дырки сквозные, проблем никаких. Ржи не видел

Киселёвск
И ещё кстати, вариатор мне пришёл, сегодня устанавливать будут, заказывали с Владика, самое дешевое что нашел 25т.р., а так по магазам спрашивал 33-30 и то с Новосиба( но там частенько ******ают) слухи такие. Никаких доков на него не даётся, на проверку 14 дней

саня
А у меня нет заглушек под туманки, приколхозеные какие то снизу стоят, но они не работают. Что сейчас у тебя по расходу когда морозы спали?

Киселёвск
Я посмотрел, у меня походу тоже этих заглушек нету, расход явно меньше 10, недавно залился при горящей лампе(на ней километров 30 проехал), залил 32.6 на данный момент проехал 300 км. как я думаю у меня ещё литров 12-15 осталось ( я так думаю) доеду до горящей отпишусь

Грей машину на нейтралке, и увидишь разницу.
Надо попробовать, но сейчас уже и на улице не холодно и вариатор уже другой поставили

Виталий
саня
У тебя просто значит лампочки без адаптера стоят для Японии светят на встречку, а дальний врубаешь в небо светят, купить адаптер или сам усы на лампе сточи в ютубе есть видосы

Грей машину на нейтралке, и увидишь разницу.
Подскажи пожалуйста а для чего на нейтралке греть? Я с автозапуска все время запускаю, стоит соответственно на P все время

Киселёвск
Не знаю может в морозы, чем-то и помогает, но не знаю, я тоже обычно с автозапуска запускаю. На днях попробовал на нейтралке прогреть, но на улице было -4 разницы не увидел

Продажа Honda Civic 2001 в России