Варик пришел!!!!

Honda Civic 2001

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну, Здравы будте други, пришёл вариатор наконец, ждал я его две недели. Продавец уверяет, что он не с соседнего гаража, а прям из самого Владивостока(очень хочется ему верить), вообще при заказе цены по мониторил, позвонил, походил, цены варьируются от 25 до 33, заказал за 25 с Владика но за две недели, можно было с Новосиба за два дня, но там дороже, да и вообще говорят что там н@€бать любят. Короче взял где дешевле. Установили, покатались, живее чем был у меня при покупке, это однозначно. Рывками не едет, появился накат при отпуске газа, калибровку прошёл нормально, масло на проверку старое залил( я на нем 4000км откатал) в планах залить новое, буду лить CVT. Что то чую Хонда не моё, привык к тоётам.Но пока езжу, дальше видно будет. Расход бенза просто поражает по городу зимой с фарами и печкой, я укладываюсь максимум в 7.5-8 литров.

Продажа Honda Civic 2001 в России

А что со старым случилось? Навернулся окончательно или решил не добивать? У меня тоже дилемма встаёт... Начал иногда рывками дергать, ну плюс на Дке обороты плавают когда стою. Есть нездравые подозрения.

Киселёвск
Старый не вскрывали, но подозрение на обрыв ремня. На старом тоже, при разгоне какие-то рывки были, почти не было наката, бывало плавали обороты, а потом раз и всё. Еду как всегда и просто под капотом появляется звук жи-жи-жи и обороты на газе растут, а машина не едет. Не стал заморачиваться, просто воткнул контракт, но он прям ощутимее живее, чем мой старый

саня
Постараюсь до отпуска дотянуть пару недель, а там загоню на диагностику, может подшаманить можно, новый варик сейчас не потяну. А по ходовке ничего не делал?

Киселёвск
Попробуй сделать калибровку вариатора, должен востановиться, если нет, то жди пока он совсем не от***нёт. Диагностика не может показать механические повреждения, а по электронике у тебя бы чек горел. Мне кажется, что только деньги ни за что заплатишь, хотя смотри сам. С наступлением весны дико( очень шумно) загудел ступичный подшипник, надо срочно менять, ну и ***у хочу проставками приподнять на 2см. А так пока тьфу тьфу. На днях с перепоя на продажу выставлял, по быстрому меня ******* перекупы, с продажи снял, сам пока ездить буду. *******нервы уже не выдерживают, за 8000 пробега, за 4 месяца, вложено в машину под 90 000руб. И это ещё не всё!!!!!

Да я тоже так подумаю, да и умелец из автомат сервиса диагноз поставил, сказал докатывай и ищи замену. Может ссылку кинешь где ты заказывал или контакты той конторы? Устанавливал самостоятельно или в сервисе? 90к конечно вообще дохера... А куда столько потратил, пугающие цифры?

саня
Тоже хочу проставки и колеса на 16, совсем другая тема будет) правда читал что повлияет на управляемость и износ элементов подвески.

Повлияет по-любому, я бы больше 15 не ставил

Повлияет по-любому, я бы больше 15 не ставил
Пока на 14 катать буду, за литьишко ещё в планах прикупить

Киселёвск
Я через магазин заказывал, у нас в Киселевске. Ну после покупки сразу просто глобальное ТО с заменой, полностью комплект ГРМ со всеми сальниками и прокладками, масло ДВС, масло и фильтра и прокладки АКПП, помпа, термостат, антифриз, стойки стабилизатора, фишка на фару переднюю, стопарь задний полностью в сборе, промывка системы охлаждения, чистка дроссельной заслонки, замена свечей и прокладок свечных колодцев, крышка радиатора, фильтра 1 воздушный, два салонных.Это было сразу. А потом ещё вариатор, к нему опять масла, фильтра( ещё не менял), сальник коленвала задний, подшипник ступицы передней, на перед динамики компонентка JBL, с шумкой передних дверей (это уже личная прихоть). Вроде пока всё, может что то забыл. Делал не сам.

саня
Ну я тоже немало уже вложил, но по коробке ничего не делал. Мастер мне сказал докатай ее потихоньку так, масло не меняй - типа только денег влупишь, а может и вообще после этого ехать перестать. А так масло в двиге сразу менял, к июню уже вторая замена подойдет. ГРМ и ролик через месяц, с помпой не сраслось пока. И крышку радиатора менял, стояла какая то не родная, из под нее давило. И прокладку клапана vtec. Короче я вижу что болячки +- у нас одинаковые. Варик приятная штука когда работает, но честно огорчился что так быстро он отбегал у меня, возможно какие то предпосылки и при покупке уже можно было заметить, но я честно профан совсем в этом деле, да и на автомате совсем не ездил до этого, на вариаторе тем более. Отпишись потом чё за литьё с резиной отдал когда купишь. А у меня сейчас ещё расход какой то дурной херачит, литров 11,5. Может я так ездию, а может что не так хз.

Киселёвск
Прикупил вчера у деда какого-то литьё родное хондовское R14, прям как по мануалу все размеры, на шинах Кама. Прикрутил, что то убого как то смотрится, ожидания не оправдались, да и шины менять по-любому. За всё отдал 4 т.р.

Киселёвск
Расход бенза и правда великоват мне кажется, хотя конечно и стиль езды на многое влияет, я езжу спокойно, обороты зачастую выше 2500 не поднимаются, лью АИ-95.

саня
Зато 4к не дорого. А каждый раз резину перекидывать это виды. 14 просто крохотные колеса, 15 лучше были бы, 16 вообще пушка выглядят. Но опять же вопрос цены) покатаешь малех да продашь как получше купишь себе.

Киселёвск
Да я сам удивился, когда он 4к сказал, а вообще все и говорят, что 16 колеса ставить надо, но мне кажется что тяжеловато будет

Продай 895157686333

Продай 895157686333
Покупай!

саня
здравствуйте как с запчастями и цены на ремонт какие хочу для работы взять по городу в день 100км как думаете подойдёт или нет?