Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2018
Моя первая машина со мной уже 3 года, и расставаться с ней пока не собираюсь.

Вот что я хотел от первого авто: хэтч до $4000, 5 дверей, бензин до 2.0 на МКПП, кондишен, желательно японец, не красный цвет :) Среди ярисов, королл и вот этого сивика я выбрал сивик, и не пожалел.

Авто оказалось более-менее живым. Шпакля на дверях и крыше, лобовое уже давно вклеено без клипс, масло подъедает в пределах разумного. Абсолютно целенькое днище и даже АРКИ! (хондаводы улыбнулись, а некоторые пустили слезу) + на удивление аккуратный салон (девочка в основном ездила одна). За неполных 3 года на доводку до ума, адекватное обслуживание и кое-какие аксессуары, без особой экономии я вложил в авто примерно его стоимость, $3600. Машина в ответ нас радует и не подводит зимой и летом.

ПЛЮСЫ данного авто:
- Невероятно много места в салоне для авто такого размера. После неё ужасно тесно в кроссоверах. Нет центрального тоннеля - пассажиры сзади писают кипятком от восторга, да и спереди удобно ставить что-то. Я сам (189см) легко и свободно сажусь за собой. Поверх всего - адекватного размера багажник, а задний ряд кладется в ровный пол.
- Надёжный, простой, ресурсный двигатель и коробка.
- Расход. Топи сколько угодно, если авто исправно - больше 9 не ела.
- Приятно рулится, не плавает, в меру жесткая подвеска.
- Относительно дешевые детали и обслуживание.
- Высокий потолок. С моим ростом очень комфортно.
- Отличный обзор благодаря хорошему остеклению.
- Оригинальные запчасти, даже 20летние, имеют ОЧЕНЬ высокий ресурс.

МИНУСЫ данного авто:
- Нет шумоизоляции (что легко компенсируется, но сам до этого пока не дошел). На трассе шумно.
- Неудобно организован багажник. Порог низкий и широкий (очень хорошо), но ни одного тебе кармана или полости. Приходится колхозить.
- Для высокого водителя - не самая удобная посадка, руль не вылетает вперед, только вверх-вниз.
- Короткая 5 передача, хотелось бы подлиннее. Ездите много по трассе - берите седан, там длинная.
- Гремит рулевая рейка абсолютно у всех. Устранить непросто, приходится мириться.
- Нет пассажирского подстаканника :( Подсветку огромной пепельницы, блин, они сделали, а подстаканник - нет.
- Ужасный свет. Дорестайлинговые фары просто никакущие. Хотите свет - забудьте про всякое LED говно и сразу ставьте линзованные фары от рестайла, благо это доступно и недорого.
- Низкий клиренс - я за минус не считаю, для города идеально, бордюры и лежачие никогда не цепляет.
- Нет задних подкрылков. Не предусмотрены с завода. Вообще не понимаю этот прикол.
- Возраст автомобиля.

ПО ТЕХНИКЕ за это время было 3 фактических поломки:
1) сгнило втягивающее реле стартера, авто перестало заводиться с первого раза. Замена реле и щёток стартера - о проблеме забыл.
2) сломалась полуось надвое, аккурат под балансирной резинкой. На старых авто с нашими зимами типичная поломка,. Установил новый аналог, польский, на второй полуоси - резинку спилил вовремя.
3) начала моросить первая лямбда. Установил новый аналог денсо, забыл о проблеме.

ПО КУЗОВУ за это время - дежурное обслуживание:
1) Покрасил крышу со снятием лобового, при покупке видел там лопнувшую шпаклю. После покраски пошла течь по стыку крыши и стойки - положил гермет, забыл о проблеме. Через полтора года шпакля уже снова треснута, может когда-нибудь снова переделаю.
2) Провисала труба глушителя, подрезали и подогнули.
3) Отгнили крепления усилителя заднего бампера - купил и установил новый.
4) После этой зимы обнаружил дыру внутри задней арки: результат неправильной установки клапана воздуховода. Клапан был постоянно открыт, и вода с солью из арки подьела карман багажника. Локально подварили, закрыли днище антикором, арка спасена.

Если и буду через какое-то время менять авто, то на 8-й или 9-й сивик. Пока что делать это смысла вообще не вижу.

Автор, а Ваш суммарный пробег за эти 3 года сколько составил?

Сосед
Была такая с правым рулём и вариатором.Проездил 11 месяцев,проблемная машина для зимы!За этот срок поменял вариатор и передние стойки.Причем машина была по кузову и салону вообще Ляля!Из за того что пол ровный выхлопная труба очень низко весит,иногда по трассе по кривой дороге искры от нее летели,ночью хорошо видно!

5 поставил

pavel559
Автор, а Ваш суммарный пробег за эти 3 года сколько составил?
Моего пробега 45 тысяч. Получается 15к в год. Это процентов 90 - город.

Сосед
Это смотря какая зима:) Машина в минске живет, тут максимум бывает минус 25-27. Проблем с заводкой не было, езжу всю зиму.

Сосед
Мне кажется на японке там датчик какой то стоит,после -25 просто крутит и не схватывает.У нас в Сибири решается сигнализацией с автозапуском.Я просто после замены вариатора уже нехотел в нее вкладывать деньги!Зиму доездил и продал!
Сосед
Да, там в блоке управления мерзнет у нее какая-то фишка или что, не выдерживает сибирь:) Ее умельцы перепаивают на посильнее и ездят.

Норм авто. взяли 2м в семью жене. у нас праворуль с d17a Привел в порядок. Салон просторный - это правда, свет решается норм лампами (галоген типа MTF Light "titanium" 4400k на прошлом авто ставил - горят долго.)

Сосед
Да как-то после замены выриатора через месяц покупки душа не лежала к машине!Вариантов есть для решения этой проблемы.Просто был уже настроен на продажу.
13209835
Респект сам на такой езжу все ок

22862023
Куйбышев
Машина, просто огонь , полностью устраивает экономичная, просторная, по запчастям дешёвая, в целом тачка пушка... 👍👍👍
Шимановск
8 лет откатал на цивик, ни разу не подводила. Потом умер варик, не стал выкидывать, 70к надо что бы варик заменить. Продал. Когда машину увозили вся семья в печали была, а маленькая доча аж расплакалась. Хорошая машина, но всему своё время.

В наше время 70К руб. это такая ерунда, если в остальном с машиной все в порядке. За 3,5 млн. уж точно не будешь покупать новую

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик