Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шланга, тормоза, багажник и свет.

Едем мы в пригороде под 140, оборотики и …. Пыыыщщщщ! Стекло затягивает, пар, вонь. Аварийка, на обочину, приехали… Понятно, что где-то по охлаждайке шлангу оторвало. Ну, не оторвало, а порвало. В комплекте силикона Samco не было одной-единственной шлангочки – с головки на дроссель, вот она-то, старушка, и дриснула. ​ В темноте в теплых моторных недрах ковыряться как-то не по фэн-шую, так что пришлось купить в лабазе пару пятилитровок воды ну и доливать в радиатор. До дома хватило одной. Шлангу поменять не проблема, в магазине «Резинотехника» имеются силиконовые, армированные, подходящего сечения. Будем считать пройденным испытанием на «..где тонко».

Еще, давно хотел и вот купил – вакуумный усилитель тормозов и главный тормозной цилиндр как говорят так называемые старохондофилы «на дюйм», от Integra DC2. Оно в теории в разы эффективнее чем то, что было. С первого раза (как у меня и обычно) все пошло не так – вакуумник оказался дырявым, все шипело, сосало, холостые ходуном. Ну… Вакуумник был заказан новый. Заодно куплены и новые тормозные диски. По меркам всяких там камри-кия все это сущий дешман. ВУТ+ГТЦ = 5 тыщ, диски 3 + 3 тыщи. После инсталла и прикатки стало круто. Тормозит машина теперь куда линейнее и мощнее. Машинки, напомню, уже давно стояли нестандартные и эффективности старого усилителя и ГТЦ не хватало. Теперь хватает. Приятно.

Топливный фильтр был что-то совсем непросасываемый, так что поменяли и его. Хуже не стало точно. Заодно и подкапотные топливные шланги.

Ну и раз пошло дело - купил накладку переднего бампера. Стоковую от EG6 SIR II (95% читающих не поймут о чем речь, но как придет – поставлю, вид станет еще красивше. Инфа сотка).

Так, что еще…? Еще всё очень плохо было с багажником. Ну, то есть с объемом кузова за задней сидушкой и перед задней стенкой кузова. Там валялся неприкрученный банан, тряпка «типа на пол (которого нет)» и куча всякой фигни. Прикручивалка для банана подошла от аккорда, фигню выкинули а пол я решил замутить самостоятельно. Ингредиенты: лист мебельной фанеры 0.8, баллон черной краски, резиновый уплотнитель, лобзик, шлифмашинка и час времени. Кроим, режем, примеряем, снова режем, примеряем, выкидываем кусок и берем новый, кроим, режем, примеряем, режем, радуемся, шлифуем, красим, клеим уплотнитель, стелим ковер. Вуаля!

Теперь от заду к переду. Свет если честно заманал. Он был безобразен. При этом постоянно тух, что лечилось биением фары или шевелением разъема… Надоело. Купил новые разъемы под лампочку H4, нормальные лампочки Osram все перепаяли, поменяли, отрегулировали на стенде – другое дело!

Ну и напоследок впечатления о покрышках. Напомню это Hankook Ventus S1 195-50-R15. Вкратце – за такие деньги (а я купил их новые за 13 тыщ комплект) это просто мегаподарок. Цепкие, предсказуемые, стабильные и по сухому и по мокрому. При этом великолепно держат прямую, не рыскают. И тихие. Прям тихие. Но (если кто не в курсе) обязательно нужно следить за углами установки! Поменяли размерность – сделайте развал!

Всем добра. Civic ездит и ездить будет. О том, что еще пару месяцев назад он был недвижимостью уже и не напоминает ничего вовсе.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром