Отзыв автовладельца Honda Civic 2009

Хонда Цивик 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 95 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет !

Начну с того что машину не продал!

Хочу поделится впечатлениями об авто .

История покупки:
2016 год искал все авто в бюджете до 13000 долларов кроме этой Хонды, т.к ни кто не советовал, и все плохо о ней отзывались иммено об гибриде!
Уже чуть не купили Hyundai sonata.
И вдруг в один момент звонит нам знакомый продавец и говорит есть Хонда гибридная, поехали с отцом посмотреть, я когда её увидил понял что это будет моей машиной, забыл что мне все советчики сказали, и правильно сделал! А еще советчики не имели эти Хонды что бы рассуждать!

Уже больше 5ти лет владею авто и он мне еще нравится и не надоедает, альтернативы за его цену и качество не вижу.

Двигатель:
Начну с главного т.к из за него её и ругают, 1.3 lda, многие говорят что двигатель слабый, я не соглашусь т.к это технологичный двигатель с системой i-vtec, при должном уходе отлично себя проявит, и помогает ему ima батарейка. Мощность двигателя 95 л.с, в паре с батарейкой 115 л.с но главное это момент на низах он очень хорошо чувствуется машина прям подрывается с места

Система IMA:
Эта система состоит из никелевой батарейки, которая помогает двигателю.Не стоит боятся батарейки, если правильно эксплуатировать прослужит долго.

Кпп:
Вариатор. Заменил масло кпп и фильтр оригинал на свой страх и риск, мне менеджер так и сказал что не несет ответсвености.

Салон:
Кто не сядет в авто, первое в глаза бросается цвет салона, черный с кирпичными кожаными сиденьями, мне нравится и не надоедает не обычно и красиво, приборная панель, одна из лучших в класе низкая и глубокая, руль маленький но как привыкнешь будет идеальный. Качество материалов хорошее для своего класа. Не зря до сих пор его называют космолетом. Места всем хватает посадка низкая. Опций много т.к гибриды почти все были в максимальной комплектации.

Внешний вид

Необычный для своего времени а что говорить об хечбеке еще необычней
Люди разделяються на два лагеря, кому то очень нравится а кому то нет, безразличными мало кого оставит.
Лично мне очень нравится сивик седан.
А как привыкнешь будет жалко продавать.

Подвеска:
Mcpherson с переди с зади многорычажная на двойных рычагах
Но есть минус, со временем задние пружины проседают и наченатся жор задней резины решается проставками или же заменой. Но полностью исправный авто идеально держит дорогу.

Расход топлива:
Заправлял первые 2 года 95 а потом 90 из за космических цен на топливо
За время эклуатации показывал от 3.9 до 13 литров да не стоит пугатся 13 он жрать не будет. Это на сильном подъеме. В средем 6.7 литров в смешанном цикле.50/50 трасса город а если точно трасса 5.4-5.8 город 6.8-8.

Цена на запчасти
Менял подушку двигателя 50 $
Свечи 8 иридивые 98$
Колодки с дисками передние 77 $ с работой задние 65 $.
Шины 163 $
Масло кпп и фильтр 84 $
Остальное масла и фильтра каждые 5 тыс 35 $

Резюме 9 из 10
Машина хоть не новая но еще и не старая,если найдете достойный вариант рекомендую к покупке.
При хорошем внимании авто служит верой и не подведет, это очень надежный авто и нормально тянется даже не уступает 2х литровым авто но не стоит от него ожидать
динамики спорткара это другая машина.За 5 с половиной лет объездил почти всю страну и намотали 65 тыс км.
Авто очень доволен дарит много положительных эмоций. Это вторая машина в семье много машин за 5 лет менялось а сивик нет.

Спасибо всем кто дочитал до конца! Если будут у кого то вопросы с радостью отвечу !

Расход топлива от 4.5 до 12 л но всреднем 6-7 л

Что за номера? Израиль?
сочувствующий

Отличное авто

Nikita
Панель одна из самых необычных и интересных своего времени, за гибрид не знаю, но бензинка пушка, стоит своих денег, хороша во всем.
динамика нормальная, комфорт на уровне, пасадка только низкая
Согласен. Сам езжу на 1.8

Это городская машина, для нее динамика не важна, в такой модификации
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
egorlike
Что за номера? Израиль?
Хрень полная,а не машина Жрет и не едет Продал и перекрестился ).
Кому как видимо вам впарили ведро,машина очень сильно отличается в плохом и хорошем состоянии это разные авто!!

Zombi23
Это городская машина, для нее динамика не важна, в такой модификации
Да ты че?Там как раз это воплотили .динамики и экономии НОЛЬ)

Нет Иордания это рядом
Как это вас в Иорданию занесло?
сочувствующий
egorlike
Как это вас в Иорданию занесло?
Работа и семья

theesprit95
В таком фиговом впарили с Германии,пригнал,что ее из рук вырывали.А так был не впечатлен.

Hasat
1.8 140лс на акпп просто пушка по сравнению с этим чудом.И едет хорошо и ест как гибрид,даже меньше.Брал новую.

Воронеж
Нет Иордания это рядом
А почему цены на бензин космос ? В Иордании нет нефти, что ли ? В Израиле ещё понятно почему - со всеми арабами тёрки (мягко говоря), а нефть по большей части из России везут. А в Иордании почему ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

фоточки остались).
shabba
В Иордании есть нефть но её не добывают,покупают у Саудовской Аравии , и правительство хочет по больше заработать на людях

фоточки остались).
Да отличная машина не знаю чего она вам так не зашла и салон супер))

Как будто 1.8 едет . Даже из 10 секунд не выезжает .
Не выезжает из 10ти....это всего лишь цифры на бумаге, по сравнению с гибридом это пушка

theesprit95
Да отличная машина не знаю чего она вам так не зашла и салон супер))
Тачка огонь.Честно.Красивая.Салон бомба.Музыка хорошая.Но я ожидал от нее Гибридного расхода.А он в Краснодаре ни чем не отличался от обычной авто.было два Приуса -так там гибридный расход).Вот на 1.8 140 лс блин -динамика отличная.расход не большой.Кузов конечно фольга.Но движок класс.Хонда есть Хонда.Читал статью,сравнение Приуса и Хонды.Хонда слабо тянет на гибрид.Может я и придираюсь?))
Яков Филиппович
Привет. Странно конечно описано.
Из плюсов : 1 салон классный с бежевой свинной кожи. 2.Внешний вид даже в настоящее время, машина не выглядит древняком.
3. Хондовская надежность.

Теперь минусы:
1. Не едет ни черта, жрет как 1.8. Что бы расход был как заявлен 3.9-4.5 литра, на ней нужно катиться по прямой со скоростью 90-100 км/ч.
2. Слабая рулевая река.
3. Пружины задние проседают от тяжести задачи(лечится заменой пружин от американки, версия SI если я не ошибаюсь.)
4. Качество металла и покраски полное авно; болезнь данного кузова задние арки и пороги.

Яков Филиппович
Забыл 5. Гемморная замена свечей, до 2-х которые ближе к салонному щиту вообще без снятия коллектора не подлезть
Hasat
Да нет не придираетесь,Приус будет экономичней,т.к Приус у него система HSD полноценный гибрид,а Сивик по факту бензиновая машина с мотором 1.3 и системой IMA это помощник двигателю,как бы по проще но если все исправно работает то вполне нормально.

Яков Филиппович
Привет. Странно конечно описано. Скажу как бывший владелец чего чуда, при чем автомобиль брал у друга который её с голандии заказывал. Из плюсов : 1 салон классный с бежевой свинной кожи. 2.Внешний...
Так я и сказал что задние пружины проседают при постоянной нагрузке,до 120 хорошо едет мне хватает,согласен не гонка конечно,рейка проблем у меня не было,арки и пороги у нас нормально а в России особенно из за реагентов в больших и климата много чего гниет..А вспомнил менял опоры стоек передних амортизаторов аж 2 раза первый раз бу второй новый оригинал.

Яков Филиппович
Какого коллектора? Ты точно про 1.3л пишешь? Я менял 2 раза сам, на улице, при помощи минимально необходимых инструментов(ключ на 10 для катушек и свечной ключ). Не заливай людям в уши кал! И всем выше коментировавшим, если за машиной не следить, то любая станет корытом. Делайте выводы!!!

Как будто 1.8 едет . Даже из 10 секунд не выезжает .
Был у меня 1.8 , 2006 года, отличная машина, и за счёт лёгкости и 5-ти ступенчатой коробки экономична и на разгон хороша!!! Про 1.3 не скажу, не ездил.

Здравствуйте, интересует сивик правым рулём что скажите ? Плюсы минусы

У меня1.3 гибрид,, первый был 2006года, ездил мало, продал другу и на следующий день купил такую же только 2009 года,, езжу уже год и горе не знаю,,, до Хонды были только Тойоты,,, сейчас только Хонда...!

Здравствуйте, интересует сивик правым рулём что скажите ? Плюсы минусы
Здравствуйте Civic с правым рулем плюсы
Авто с Японии они в отличном состоянии не гнилые , с маленким пробегом , хорошие комплектации , экономичные
минусы но я даже не назвал бы их минусами надо проверить батарейку т.к машине больше 10 лет , двигатель надежный но если у вас был v6 или v8 то вам покажется немножко слабеньким , низкая для России , багажник не для дачников

Да хонда это болезнь))

13742058
Всех приветствую! Привёз такого цивика с Японии с пробегом 57 тыс км. На авто какие то проблемы, проваливаются, повышаются обороты на светофоре когда держим тормоз и на селекторе D, трогается с пинками и рывками.

13742058
Проверь Электронику , свечи , воздушный фильтр

Цены в долларах,что?в США, живёшь?

Продажа Honda Civic 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик