Текущее обслуживание

Текущее обслуживание

Honda Civic 2010

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет, началось обслуживание авто.

Был куплен ремень навесного фирмы "Дайко", 2 лампы ксенона "Линкс". Плюс у меня не разжималиссь передние супорта и пошел износ дисков. Загнали на сервис, если кто из Новосибирска, то пока планирую все обслуживание, кроме замены подушки делать в "Топ моторс".

При разборе супортов мне сказали что погнуло направляющие, нужно менять, а в наличии или под заказ их нету. Беглый осмотр и найдены на exist фирмы Autofren, вроде верно написал. Но ждать, под заказ, а по будням я не могу машину отдать на сервис т.к во первых далеко очень ехать на работу, а во вторых проблемно куда-то отпроситься. Быстро нашли такие же на дроме, на авторынке на другом конце города (на Петухова) )). Дернул друга, прыгнули в такой же Civic и поехали. Два набора обошлись примерно в 1150р (точно даже не считал, главное не 2000 за штуку). Привез, отдал, через часа 2 все сделали. Но машину забрал на следующий день уже.

Старый ремень посмотрел был в сильных трещинах. После обслуживания тормозов, ушла вибрация на торможениях, но стала более ватная педаль, тормоза уже сильно выработались. Свет проверил, стало ощутимо лучше, уже видно куда едешь, но я ожидал большего почему-то от ксенона. Подумаю после нового года поставить led линзы, примерно 35 тыс должно обойтись это дело.

Из предстоящего, заглянул под капот увидел что подушка правая умерла уже считай совсем, лежит на отбойнике все, но детонации дикой пока нет. Товарищ рассказывал что 2 недели назад завел свою, включил заднюю и подумал щас двигатель оторвется.

В итоге он заказал переделку за 4600, уже поставил и ездит, говорит даже на кочках все стало мягко, видимо двигатель там на подушке попрыгивает и такие удары ощущаются.

Я уже заказал переделку, т.к оригинал за 18тыс не потяну сейчас. Обошлась в 4800 с доставкой, завтра отправят через СДЭК. Все самое дорогое ушло на резину, резина R17 Hankook обошлась почти 42 тысячи. Если бы я пару лет назад подумал что за такие бабки резину куплю я бы умер там же)) Хотел конечно новый мишлен, но цена в почти 16 тыс за балон, пока не для меня. Подушка надеюсь проездит хотябы тыс 10, хотя по отзывам пишут что ездит много, а потом уже поставлю оригу, главно сейчас раскидать все срочное обслуживание. Плюс заказал передние диски TRW и колодки TRW, обошлось это все в 11600. Через неделю поменяю диски и колодки ну и подушка там как придет. Из-за нее сейчас езжу как пенсионер, боюсь лишний раз газу давать чтобы там не дергало и не рвало ее, чтоб поездила подольше еще пока новая не приедет).

Останется после всего этого замена втулок на рейке вместе с работой примерно 13 тыс выйдет. И втулки стабилизатора.

Кстати забыл написать, обнаружил как-то по дождю, что не работает обогрев левого зеркала, правое спустя 5 минут высохло, а левое походу совсем не греет. Читал что проблема известная, разберусь после тех обслуживания. К декабрю еще поставлю пружины на перед от дизеля, зад от степвагона т.к в пятницу по темени из-за света не увидел на срезанном асфальте какой-то бугор и наехал передом на него, благо скорость не больше 12км/ч была на повороте, услышал удар и понял что я что-то перезжаю, думал что бампер оторвал, аж выбежал посмотреть, но все целое было, поглядел как мог, вроде защита двигла выдержала, хотя она там и слабенькая стоит, нужно ее тоже менять.

Наконец-то я нашел для себе удобную посадку. Вроде все даже видно более менее.

Впервые сегодня при перевозке колес складывал задние сидушки, очень даже удобно, думаю даже 19 резина влезет туда.

На след выходных я как раз переобуюсь на зиму, а то на 28 число вроде уже снег пойдет и холода.

Отпишусь после замены подушки и тормозов. Всем удачи.