Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Расход топлива по трассе: 10 л на 100 км л/100км
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Минимальная
Ходовая часть: АБС и все!
Двигатель: 1.5 Втек, 105 л.с.
Привет Всем любителям и нелюбителям японского автопрома!!!
Давно хотел написать что-нибудь на этом сайте, но и писать то особо было не о чем! Регулярно захожу на этот сайт, слежу за обновлениями, и по большей части даже при выборе автомобиля руководствуюсь объективными отзывами данного сайта! За что, огромный респект всем создателям и посетителям!
В принципе, о Мазде 626 я бы мог писать бесконечно))), но это была бы лишь только болтовня о том насколько это была моя самая неудачная покупка! Да, и расстраивать Маздоводов тоже не очень то и хотелось!))) Писать про владение многчисленных ВАЗововских авто было бы на данном сайте просто не актуально).
Первая реальная мысль о написании своего отзыва появилась, когда в голову пришла уже стопроцентная идея о покуке нового авто! Поистине настоящего японца(я имею ввиду праворукого). Большой выбор красивых, надежных и просто-напросто не из дорогих авто мне просто не давали покоя! Кароче, вариантов было куча! Не знаю, как, но в один прекрасный день я просто позвонил в фирму и сказал, что хочу Хонду Цивик начиная с 2001 года в кузове хэтч бэк, с аукционной оценкой не ниже 4 баллов и все такое! Выбор был сделан!
Итак, немного о самой процедуре покупки!
Заказывали непосредственно в Японии, долго не было нужного варианта. То аукцион не отдавал машины (все чего-то ждали), то машины были просто ацтойные. Продлилось все это около месяца!После проплаты первой части, т.е. я выкупил машину с аукциона, началась длогая и томительная процедура переправки в Санкт-Петербург, да-да именно сюда))). Всем известно, что путь до данного региона не из простых. Япония-Владик-Москва-Питер. По времени мне встало примерно так: Япония-Владик 2 недели (не было место на корабль), Владик 2 месяца (полная ж..па с оформлениями бумаг, растаможка, сертификаты,но накосячил брокер я так думаю), + 3 недели ждали погрузки на поезд (не было места).Владик-Москва 2 недели идет поезд, + 3 дня в Москве не могли разгрузить с поезда! Общий итог около 4-х месяцев и вот я, наконец впервые увидел свой авто!Чего-то такого безумного и сногсшибательного я в принципе не ощутил поскольку знал про эту машину уже практически все! Единственное был крайне удивлен двум вмятинам на кузове, пердний бампер был коцнут, и была вмятина на задней двери! Расстраиаться долго не стал просто позвонил брокеру и скосил еще триста баксов, что и собственно встало мне в ремонт!
Привыкал к правому рулю, примерно, минут двадцать, больше привыкал, наврное, к пушинным тормозам (Чуть коснулся, и уже как вкопанный) и к поворотникам. Странное дело)))! А так сел и поехал, как будто так и надо! "Правый"-"левый" все это предрассудки тех кто, ни разу не сидел за рулем праворукой машины, или кто сидел, но так и не научился ездить))). По мне так, абсолютно без разницы с какой строны сидишь! Так что  вот. Первое, что ощутил при езде это вариатор! Классная штука, хотя не очень то и хотелось (опять же начитался отзывов). Но все же это вещь. Нажал на пидаль газа и жди пока машина не наберет нужную скорость. Странное дело не ощущать рывков от переключения передач. Огляделся, салон он больше чем я себе его представлял. Эргономика водителя, пасажира просто супер, продумано до мелочей. Подлокотник водителя для раздельных сидений просто незаменимая вещь.До последнего пока не увидел сам, было трудно себе представить ровный пол. От этого ощущение объема и пространства увеличивается. По наклону регулируются задние сиденья, от чего сидеть там становится не менее удобно чем на передних. Торпеда не выделяется богатым убранством все просто без наворотов и ничего лишнего. Хотя, я люблю когда много всего))). Ручка переключения передач находится там же на торпеде! В принципе, удобно! )))
По динамике!
Авто для 105 сильного мотора скажем, ничего так тянет! Но все равно иногда чувствуется, что чего-то не хватает, а именно пару тройку десятков коней. Из-за плавного разгона иногда не упеваю за теми кто уже рванул, но проходит немного времени и ты видишь как все кто оторвался уже давно позади!! Пустячок, а приятно! Спорт режим, ну не знаю, конечно лишние обороты это хорошо, но все же мощей не добовляет))). И вообще эта машинка не для гонок!!! Вот мое мнение! (Может с 1.7 как-то подругому!?). Большой минус, что мне не очень нравится - это шумоизоляция. Она конечно оставляет желать лучшего. Шум дороги и встречного ветра на больших скоростях слышны в салоне. Двигаетль хоть и работает ровно и спокойно, но его тоже слышно. Но это так мелочь!
После перегонки из Москвы в Питер, начал ощущать какую-то вибрацию по всей машине при разгоне. Как только она разгоняется, все пропадает! Долго думал, что это могло быть. Казалось, будто задние колодки не отошли и получается такая неприятная вещь. В сервисе ничего не нашли! Московсике друзья дали идею, что это что-то с коробкой. Поменял, масло и вибрация прошла! Странно!
Ходовка.
Да, ходовке отдельное внимание. По мне так показалось, что она уж слишком жестковата! По ровной дороге идет уверено, а вот если уже какие-то кочки, то тресет нормальненько! После 7 тыс. по Питерскому бездорожью стал ощущать, что на кочках появляется какой-то стук. Заехал в сервис сказали ничего страшного резинки всякие и все. Ну, и самое неприятное стали подтекать аморты))). Минусовая температура сделала свое дело! Вот по весне собираюсь все перебрать! Дорого, но нада!

Что еще... Ну, вообщем-то Цивиком я больше доволен нежели нет! Подрасту куплю какой-нить джип!!!))))
Хотелось бы повесить обвесик (ток где их взять!? Дорого ли!?) Тонировку решил пока не делать))). Поставил сигналку Стар Лайн Б9. Вроде пока работает. Автозапуск просто вещь, особенно в морозы))).
Ну, вот пожалуй и все!!! Будут вопросы задавайте!
Заранее благодарю за потраченное время на мой отзыв))))
Паор

4 месяца!!!!!!я б наверное с ума сошел:))
за отзыв все-таки3 ибо без фоток

Зеленогорск
Добро пожаловать в форум EU-шников https://forums.drom.ru/showthre... И еще у хонды высокооборотистые движки, раскрути до 5 тыс и поймешь что такое VTEC! :)))

Tigrito
Двигатели 1.5 D15B у Хонда Сивик ОДИНАКОВЫЕ! Различия в мощности у машин с вариатором и гидроавтоматом- из-за того, что ОБОРОТЫ (на которых снимается мощность) разные... Сивик IE 1.5 мощность 105л.с. при 5800об.мин., Сивик 1.5 G мощность 115 л.с. при 6500 об.мин. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ И ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ ))) Кстати, до таких оборотов двигатель ни с гидроавтоматом, ни с вариатором никто не крутит... здесь нужна механика. Привет любителям "порвать всех со светофора" )))

Дима
Блин, прикольно! Сегодня только написал, а уже какие-то комменты)))
Про фотки скажу, что не видел смысла, поскольку Цивик такой как и у многих))) Ну, если Вам интересно, то я обязательно выставлю.))))
По поводу движка, спасибо за информацию, буду знать))))!!! Много вопросов, чуть позже напишу!!!

Дмитрий,а через какую фирму в Питере Вы заказывали машину...Сам вот вот собираюсь,но с фирмой не определился..Заранее спасибо

Заказывал не через питерскую конторку, а через московскую. Мне было так проще! Да, и дешевле говорят... Так что вот так!
Да, и народ! Вы не замечали, что такая Хонда очень быстро остывает и очень долго греется! Вот это проблема, когда очень спешишь по утрам! Таймер в -10С ставлю на 20 минут, а движок прогревается всего лишь на градусов 50)))). Есть ли выход, а!!!!????
Заранее спасибо!!!!

valero
Поздравляю! А все вопросы уже нужно писать в нашу ветку, Sanchiz13 уже дал ссылку. Мы рады пополнению! 8)

Дмитрий поздравляю с покупкой сам катаюmc на такой же!!! ))) С температурой ты прав греется долго на холостых особенно и остывает быстро я эту проблему решил куском ВОЙЛОКА (купил в хозяйственном магазине) и греется немножко быстрее и остывает дольше!!!! Удачи!!!! Будут вопросы спрашивай!!!!

https://forums.drom.ru/showthre... Заходи все перетрем! За отзыв 4! И как человеку хватает терпения ждать 4 мес. я лично сторонник схемы деньги - товар, а не денги - время -товар (с дифектом) - деньги!!!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Алексей СПб
А я продал такой же в Питере человеку с Мучного переулка. За машину не стыдно и цена хорошая. Так что гоняй с гордостью.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Санкт-Петербурге