Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Хочу представить свою хондочку. Именно свою.
В отзыве не будет много полезного. Более эмоции.
Немного о себе.
Я, дядька в возрасте 45 годочков. В голове ветерок, так и шуршит с детсва. Машины люблю очень. Люблю быстрые, люблю медленные, комфортные и даже французов люблю. Мотор, коробас, приводы и подшипники - мои друзья. Вместе с сидухами, рулём и кнопочками!
Последние 20 лет  я не мог позволить себе авто. Вот, просто по деньгам не выходило.
Семейные машинки, тоже любил хорошего в них много. Но они надоели. Одних, только минивэнов было 4.два новых, два б/у. Три семиместных кроса. Все более двух тон и v6.
Семья растет и старший сын купил себе свою первую машинку. Ездили, искали, выбирали и мне б башню залетел вопрос.
Почему мне, старому, не купить тачку себе? Только себе. Как в молодости. Как пацанчик? Да! Давай вперед!
Спрсил у жены (ну я же подкаблучник). Та даже обрадовалась. Подумала, что я решил продать свои байки. И не греметь выхлопам по утрам. (Забавное создание).  Нет мото я не продам, зато тачку на мехе - купил.
Хонда сивик купешка.
Почему сивик?  Точно не скажу. Искал купе. Не тяжёлое (z350 отпал). Не европейцев. Простите но много со старыми проблем, а новый дорого брать на год. Американский масл кар не заходит. Не, там всё классно за деньги. Просто не сейчас. Я, вот не мачо и мячи не давят на мозг. А вообще додж, камаро, и, мустанг хороши для своих нужд.
Остались в моем списке  три модели. Субару brz/toyota86, mazda miata, scion tc. Их и искал.
Если думаете, что только в России дурдом происходит на авто рынке? Нифига!  В Канаде таже.. Ну вы поняли. Цены взлетели в два раза. Скупают всё!!!
Свой сивик нашел случайно. Весь в облезлой краске и мрачный снаружи. 115000 пробега и полная история обслуги заставили посмотреть на машину другим взглядом.
Лаковое покрытие на этих 06-11 хондах полный отврат.
Это был единственный недостаток. Купил.
2000 канадских денег и хондочка в серо-зеленом, как новая. Больше вложений вообще не потребовала. А ну да, резину зимнюю купил nexen. И всё. Как новая купешка на механике в мзумительном состоянии.
Двигатель 1.8 140лошадок  на 7200 оборотов. Коробас 5 прямая.  Двиг надо держать на оборотах всё время. Тогда она как ластоска. Летит. Класс!  Люблю!
Внутри, мне больше нрацца, чем мерс b200turbo. (Это недоразумение было у жены)
Недостатки:
Широченные передние стойки. Вот они широкие и всё? Нет не всё. Дворники работают в опозитном режиме и добавляют своё кладбище к мертвым стойкам. Ага.
Другим минусом могу назвать открывание багажника.
Снег всегда заваливается.
Подвеска нравится,не форд, конечно, но оч классно. Сиденье  подходит под мою эргономику 178/70.
Ну это всё ерунда. Катаюсь и радуюсь. Как пацан 20 лет назад. Иногда дергаюсь на переключениях. И сумки возить из супермаркетов не удобно.
Спасибо если прочли, а я поеду палку на хонде погоняю.
Опубликован 11 месяцев назад