Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток.
Машина продана в сентябре 2021 года и я уже созрел чтобы написать очередной отзыв.
Немного о покупке Цивика.
После продажи короллы в 150 кузове решили с женой посмотреть кашкая, но хорошие варианты уходили быстрее чем я мог до них доехать, в итоге не было ни одного подходящего даже к осмотру. И в один из вечеров в ленте дрома попался цивик, в данном сочетании 1.8 и на автомате у нас было всего два варианта. Первый был со всеми своими болячками по кузову: арки, пороги, двери покрыты коррозией, которую было не остановить и вот соответственно второй вариант который мы и приобрели.

Не много о нашем Цивике.
2008 год, 3 хозяина до меня и последние две девушки, максимальная комплектация, по крашенным элементам капот и задняя арка (по-моему правая). По технике без особых нареканий, прокатились лишних стуков не было замечено.

Про эксплуатацию.
Ну во первых расскажу чуть-чуть про салон, приятный велюр сидений, удобная консоль, необычная и радующая глаз приборка. Такое чувство что все на своих местах, все кнопочки и крутилки.
По технической части я менял передние стойки вместе с опорами и пыльниками, за все отдал чуть больше 10ка, не считая замены. Регулировка клапанов, чистка клапана vtec и дросселя, за все вместе с работой около 7ка. Так же сделал две аппаратные замены масла в акпп, так как было чёрное, такое чувство что последний раз меняли тысяч 100-150 назад, заливал оригинал Honda dw1.
Двигатель. Замена масле в двс каждые 7000, лил оригинал 5w30, от замены до замены уходила половина щупа +-, но при этом двигатель всегда крутил хорошо.
Из проблем, в одно замечательное утро машина не завелась, до этого при нагрузке замечал проседание оборотов, как итог сдох аккум, так как гена был исправен, пришлось приобрести новый аккумулятор. Так же начала появляться желтая масленка (датчик уровня масла), читал на форумах что это распространённая болячка, но я ее так и не исправил. Не могу не отметить низкие обороты на холостых, 650-700, это особенность машины, кто-то поднимает их программно что бы была меньше вибрация, но посчитал это пустой тратой средств, если изначально было заложено и все работает исправно, то и не за чем туда лезть.
Кузов. На момент покупки я не заметил рыжиков, но после зимы стал их замечать на внутренней части арок, изначально знал что коррозия и цивик любят друг друга, но не думал что так сильно, арки подделал, так сказать успел до точки невозврата.

На самом деле считаю что цивик это лучший авто в своём классе тех годов, его динамика не оставит вас равнодушным, скорость набирает на раз-два, салон достаточно вместительный при моем росте в 190 за мной мог поместиться человек без особого дискомфорта, из минусов ещё добавлю что он все таки низковат, но я привык к таким машинам и для меня это не было проблемой. По трассе чувствует себя уверенно, на обгонах мощности хватало, как мне казалось тогда.
В итоге на цивике проехал я около 20 тысяч и кроме небольших расходников ничего не делал, да и он мне проблем особых не доставлял.
Мог бы я порекомендовать его к покупке? - да! Взял бы я себе машину зная о всех недочётах? - да!
Но цивик продан в сентябре 2021 года, а на его замену пришёл Аккорд (фото добавлю).
Если вдруг что-то упустил, дополню отзыв.

Аккорд - отличное продолжение после Цивика. Аккорд взяли 2.4?
Донской Казакъ
Аккорд - отличное продолжение после Цивика. Аккорд взяли 2.4?
Да, 2.4.
Спасибо!

Да, 2.4.
Спасибо!
Тоже хотел Аккорда 2.4, ну или на крайней Цивик. Но не сложилось пока((
Очень надежное авто.

Отличная машина, с харизмой, динамикой. Помню, в 2008 ее дизайн был как из будущего, особенно у хэтча с его фонарями) Жаль, что коррозия практически не оставляет им шанса, коробка там вечная (автомат, не робот), мотор тоже надежный.
Донской Казакъ
Тоже хотел Аккорда 2.4, ну или на крайней Цивик. Но не сложилось пока((
Я давно цивиком бредил, то найти не мог, да и жена к Хондам равнодушна была, но после цивика она своё мнение полностью поменяла))
А вот аккорда мы искали долго и целенаправленно
Zelatti
Это да, даже сейчас она не сильно выбивается по внешнему виду, а вот по надёжности даст ещё форы одноклассникам.
С коррозией полностью согласен, но может на югах они дольше живут.
Kochan
Цивик - отличнейший аппарат. Отъездил на нем три года и 70 тык. с удовольствием. Продал на 140 в отличном состоянии.
Дима
8 Цивик всем хорош кроме клиренса
Дима
8 Цивик всем хорош кроме клиренса
У меня сейчас аккорд ещё ниже, поэтому цивик в воспоминаниях был танком))
По корозии тоже думал что машина слаба, но:
1. Задние арки полезли только на 13й год соляных московских зим.
2. Днище в принципе ок.
3. Джамшут впечатал в отбойник и по бокам полосы до металла - 3 года зим в Мск, на 4й только пошел налет коррозии - привет тойота и корейцы, ржавые через неделю.
4. 15ти летних аналогов цивика на улицах почти не осталось, тем более без перекраски.

Машина проехала бы еще столько же, но нужно было заниматься кузовом, уже не было времеги сил и появление третьего ребенка (двое в автокреслахъ не оставили машине места в семье. Дальше тоже хотел большую хонду но рынок вынудил взять трехрядный vag. Кожа рожа стеклянный потолок, но велюр цивика это тема.
Из трат - замена на 175 компрессора кондиционера и радиатор разошелся из-за мойки.
Машина кстати на норм зимней резине очень проходима.
Жалко было расставаться...еще бы месяц протянул, пришлось бы делать кузовщину и еще лет десять ездить.
Kochan
У меня такого же цвета была 2007 года. Гребет действительно отлично, несмотря на клиренс, за 3 года ниразу не застрял. Очень нравилась машинка.
Михаил Коровин
Отъездил на таком 175 т км и 15 лет. Масло от замены до замены 0w20, уходило если только топить больше 3 т оборотов. По корозии тоже думал что машина слаба, но: 1. Задние арки полезли только на 13й год...
Всегда нужно уметь вовремя расстаться с машиной.
Vag тоже делает вещи, в семье есть один, всем нравится!
Nikita
был и цивик и баян, классные пепелацы
Волжский
Смысл менять короллу е150 на сивика?
Клиренс ниже, год выпуска плюс-минус тот же, ликвидность у короллы выше, тоимость обслуги выше у сивика, салон меньше, багажник тоже.
У вас на королле робот что ли был?
Качество салона, посадка, многорычажная подвеска, vsa, динамика. Цивик на много комфортнее.
По поводу размера салона можно поспорить, по мне так в цивике больше места, багажник меньше, но он и не нужен.
У вас на королле робот что ли был?
Королла меньше цивика, и ощущение когда **** в повороте пытается тебя обогнать не из приятных. Цивик по салону больше акворда 7го поколения,и 8го сзади.
Запчасти имхо не дороже конкурентов, если не брать совсем дешман аналоги для тойоты. Обслуживание было дешевле вага.

Так нравился Сивик,что очень быстро избавился.
Игорь 124
Так нравился Сивик,что очень быстро избавился.
Если появилась возможность взять аккорд, то почему бы и нет? И от машины не избавлялся, а продавал.

Хорошая машина-5

Нерезиновая
Наверно самая сбалансированная машина, что по расходу, что по динамике, что по комфорту. Низкая да, но это городская машина, а не внедорожник. Шумки своей нету, но кому критично может зашумить. В остальном эта та машина, которая всегда довезет тебя с комфортом из точки А в точку В и не доставит хлопот.
Машина - друг человека!
_______________________
Vova T
"По технической части я менял передние стойки вместе с опорами и пыльниками, за все отдал чуть больше 10ка, не считая замены. Регулировка клапанов, чистка клапана vtec и дросселя, за все вместе с работой около 7ка. Так же сделал две аппаратные замены масла в акпп, + аккумулятор" - и это небольшие расходники за 20 тыс пробега?
Vova T
А разве я покупал машину с салона?
Пробег был под 200.000, и это подержанный авто, для меня эти вложения считались расходником.
У вас на королле робот что ли был?
Королла по всем показателям сливает, кроме клиренса. И да, рулится отстойно по сравнению с сивиком и мотор помойка.

У вас на королле робот что ли был?
Вы бы ещё Логан предложили, там и дешевле, и больше места аххах

Кто? коррозия? Вы явно что-то путаете.
Коррозия это что, а не кто) В СПб все Цивики ржавые, ну кроме гаражно-коллекционных экземпляров. Немцы или французы тех лет не так ей подвержены
Zelatti
Не знаю что там в СПб у вас на дорогах, в Сибири нет проблем с цивиками.
Audi, 3.0tdi
У меня был такой даже цвет один в один. 2008 года, брал новым из салона. Три года откатал и продал. Только хорошие воспоминания. И скорость и управления и расход все было в кайф. Поменял на Аккорд вишневый тоже!)
Kochan
Не знаю что там в СПб у вас на дорогах, в Сибири нет проблем с цивиками.
В СПб как раз алес. Жена ездила зимой, говорит дороги какой-то дрянью поливают, ботинки моментально в развода солевых. В Мск на удивление всё нормально.

Борисмен Борисменыч
Королла мягче по подвеске, Сивик на передних сиденьях в позвоночник отдает.
Надежность на обеих авто высокая...
Единственно на Цивике приятнее в салоне - это двери и сиденья. Панель верхняя, увы, твердая, но дизайн хорош...

Борисмен Борисменыч
Если в плане надежности помойка, то ругать надо не мотор, а продавашку, который продал Вам ушатыш с пробегом за 350, а написано 150...

pavel559
Королла мягче по подвеске, Сивик на передних сиденьях в позвоночник отдает. Где Вы увидели на Королле мотор помойку, по каким показателям, динамики или надежности? Надежность на обеих авто высокая......
PS ну да, и рулится, по отзывам многих, очень хорошо

pavel559
Сидения комфортнее, на Королле уставал на трассе за 200км, на цивике 1000 без проблем мог проехать. Цивик разгоняется быстрее, на трассе из-за vtec легче идти на обгон. И не забывайте что в королле балка, а не многорычажка, соответственно управляемость лучше в хонде.

Я бы менять Короллу на Сивика не стал, на Аккорд уж тогда, ради класса повыше
Вы бы не стали, а я взял и поменял. И я ни разу об этом не пожалел, для себя сделал вывод что королла слишком переоценена, как и камри.
pavel559
У меня с нуля была, после 100к км стабильно масло жрать начинает. Zr - они такие же зз

pavel559
9 поколение мягче коровы, но рулится так же хорошо, как 8. Клиренс такой же как на корове. Единственное, у тойоты кузова получше от короззии защищены, с этим я соглашусь. А моторы у тойоты слабее, помпы любят и автомат 4 ст, либо помойный робот.

Волжский
Я бы менять Короллу на Сивика не стал, на Аккорд уж тогда, ради класса повыше
Так я бы не стал изначально сивик после короллы брать- тогда уж баян или Авенсис (тачки разные, но надежные и классом выше)

Борисмен Борисменыч
9-ых Сивиков почему-то мало в России, хотя в 2012-2013 еще продавались.
Предположу, что стоили в хороших комплектациях в районе Мазда 6 и близко к Камри начальным, отсюда, может, и не очень покупали охотно.
Я базу, правда, мог рассмотреть, не помню, почему, возможно, в ближайшем наличии её не было тогда...

Борисмен Борисменыч
Не знаю, у знакомых были примерно 200-280 т.км. пробегу, не сетовали. Может и был маленький жор, но не более 1 литра на 10 т.км.
У меня пробег неполных 75

Борисмен Борисменыч
у меня механика, робот бы не взял точно

В топовых версиях, возможно, т.к. стоила в районе той же Мазды 6 или близко к Камри. А вот в базе это был приличный на тот момент вариант.

алексей
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"
pavel559
Ну цивик и внешне выигрывает ИМХО. А в чем проблема твердой панели - пяткам жёстко? 😉

Kochan
Да вата все это! Тогда уж Легенд или Акуру, вот уж и класс и управляемостью совсем другие. Одна незадача - цена!!! Поэтому, как говориться: "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею...
Незадача здесь не столько цена, а практически отсутствие предложений

Незадача здесь не столько цена, а практически отсутствие предложений
Ну это я так, в качестве примера. Просто не всегда получается на уровень выше перейти. И обычно как раз из-за цены.

pavel559
9-ых Сивиков почему-то мало в России, хотя в 2012-2013 еще продавались. Предположу, что стоили в хороших комплектациях в районе Мазда 6 и близко к Камри начальным, отсюда, может, и не очень покупали...
760 к стоил базовый, был неплохо укомплектован.

У меня пробег неполных 75
Но факт, что zr серия уже не как А, а что то ближе к рио-солярис.

pavel559
9 сивиков, фокусов 3, Мазд 3 - всего С класса мало было после Крымнаша, потому что ценник для большинства стал неподъемным, а средний класс у нас как таковой отсутствует. Отсюда и парадокс: брали или рио-солярис или Прем. Отчего же Камри давно популярнее короллы в нашей стране? Правильно, локализация первой даёт цену на уровне второй, а кому в нашей стране нужен авто меньше и за ту же цену? А вот в Европе не так, там берут то, что нужно и что по карману: так, фв Гольф в хорошей комплектации вполне будет дороже Камри, но человеку нужен гольф и он берет именно его) Не все мыслят так узколобо, как в Московии

Борисмен Борисменыч
Те Гольфы в хорошей комплектации, это или Гольфы GTI или заряженные под 6 секунд до 100, у нас таких в принципе единицы, и подойдут под задачи не каждому

Борисмен Борисменыч
Но факт, что zr серия уже не как А, а что то ближе к рио-солярис.
Не знаю, не вижу пока, что это факт. Может лили 92 бензин или плохое масло, или меняли раз в 15 тысяч?

Борисмен Борисменыч
Ну тут насчёт мотора Тойоты вы явно заблуждаетесь.

Борисмен Борисменыч
Абсолютный бред. На Тойоте Королла с 2008 г стоит мотор1zr-fe с объемом 1.6 на 124 л .с.Благодаря vvt -i этот мотор стал более мощным и экономичным .Насчёт Жора масла это гон ,Я проехал на своей королле 154000 т км заливал масло только Тойота 0-W 20 как и написано в сервисной книжке и никакого Жора нет.Движок отличный ,тихий ,высокооборотистый.Динамики хватает вполне.

тойота
А контрактные моторы так, для красоты продают? Да ещё о ценник Ого го

тойота
Ну тут насчёт мотора Тойоты вы явно заблуждаетесь.
Потому что это Тойота? Да будет вам известно, что Тойота давно уже не та. 1vd, zz, zr, gr передают приветы любителям миллионников.

pavel559
Ага, tdi в основном да на ручке там гольфы))

Борисмен Борисменыч
Не буду с вами спорить ,вы молодец что отстаиваете своё мнение.Возможно жор масла возникает по причине несоответствия заливаемого масла от рекомендуемого производителем ,например заливают масло zig вместо масла Тойота .В двигателе очень тонкие масляные каналы + две поворотных муфты газораспределительного механизма на распредвалах который очень не любит экспериментов с моторным маслом.

тойота
Мне тоже сдается, что решили скроить 1000 руб. в полгода, а кроилово, как известно, ведет к попадалову

тойота
Вот мне мотор сивика в этом плане куда больше понравился, там нет фазорегулятора, гидриков, но есть втек

Kochan
Хонды хороши, как не пляши! Вот только втек, он конечно есть, но реально он работает только на моторах "красноголовых", например Type R. На штатных машинах и на этом цивике в часносте века как такового нет.

Борисмен Борисменыч
Мазд 3х тоже не так уж мало вижу, но там просто она слишком близко к 6ке по цене стала.

Общая проблема класса С, независимо от марки, что он начал стоить почти как D, и соответственно, смысла его покупать в хорошей комплектации стало мало, разве что в базе...вот и результат

pavel559
3х Фокусов довольно много было, пока Форд не ушел из России. Хотя 3е поколение, это уже конечно, не 2е по многим характеристикам, надежности, комфорту, простору в салоне и тд. Мазд 3х тоже не так уж...
Так это у нас, а в развитых странах по прежнему С класс популярен.

Dakotas
Михаил Коровин
За 9 лет проехал на машине практически 300 000 км. Абсолютно никаких проблем. Единственный минус - возраст (появляются очаги коррозии), но все лечим! Хонда Цивик - лучший а/м который у меня когда-либо был :-)
Ленинск-Кузнецкий
Да, с Хондовской подвеской ничто не сравнится в этом ценовом диапазоне.

Д
Сургут
Аж поднять бокал захателось😁

Д
Аж поднять бокал захателось😁
🍻😁

здравствуйте всем ребят хочу хонду взять,подскажите на роботе?есть смысл брать?

Kochan
здравствуйте всем ребят хочу хонду взять,подскажите на роботе?есть смысл брать?
А какую Хонду? С роботом ещё их поискать надо. Либо автомат, либо варик, либо механика. На роботе только сивик 5д, на ум приходит - не самая лучшая коробка.
Остальные надежные, даже варик.

тойота
Скоро люди будут писать "проехал 10т км и мотор не стуканул, вот это качество"

Сургут
Да 10-15 лет тому назат люди массово покупали новые японцы, а сейчас лады гранты в лучшем случее весты.

Kochan
Остальные надежные, даже варик.
Их и вообще еще поискать, выбор довольно мал

Сейчас капиталить тех же японцев проще, чем покупать что-то новое. Они как выдержанное вино, с годами только дороже!

Viktgan
Черногорск
Кто? коррозия? Вы явно что-то путаете.
правда,после 2х зим в Сибири рыжики из под краски и трещина под передними дверями напорогах😔

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик