Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Урай
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
В отзыве сначала расскажу о приобретении автомобиля и процессе постройки его в такое состояние как на фото. Искал я сивика относительно не долго. После пяти просмотренных машин, был сделан вывод, что в идеальном состоянии найти сложно эту модель и далее последовало решение покупать с минимальным пробегом, числом хозяев и не гнилым кузовом. Выбор пал на дорестайл 2008 года(не турок). 2 хозяина, 178000 пробега. Весь в родной краске без дтп. Требовала внимания рулевая рейка (ЭУР). Опоры двигателя ( была вибрация). Многочисленные сколы ЛКП на морде. После покупки, сразу заказал контрактную рейку, приехала из США. Пока ждал пару месяцев, докатал старую, ремонтировать ее никто не брался. Заказал опоры двигателя оригинальные, в итоге все равно их поменял после полутора года эксплуатации на кастомные с подушками от Пежо и Рено. (разница очень ощутима, все вибрации пропали). Новую рейку ребята с не кривыми руками перебрали, поставили, до сих пор езжу больше двух лет, ни одного люфта. Ещё из вложений по тех. части были заменены стойки в круг, пружины задние от Si. Заменены тормозные диски, суппорта покрашены порошковой краской и полностью обслужены. Заменена АКБ, натяжитель. Это все вложения в процессе эксплуатации за прошедшие 110000 км. Расходники не буду считать, все делается по регламенту. Масло в двигателе каждые 8000 км., в коробке 50000 км., регулировка клапанов 30000 км, свечи 30-40 тыс. км. Фильтра воздушный и салонный вместе с маслом двигателя меняю. По ходовке ставлю все оригинальное, поэтому какими то поломками редко она меня беспокоит. Денег на машину не жалею и за 110000 км., проведённых на ней с семьей в путешествиях, ни разу не усомнился в надежности этого автомобиля. По трассе расход такой: 70-90 км/ч, (1300-1500 об) 5,8-6,2 литров; 90-110 км/ч ( 1500-2000 об) 6,2-6,7. 110-130 км/ч ( 2000-2500 об) 6,7-7,4. 130-150 км/ч ( 2500-3000) 7,4-8,2. 150-170 км/ч (3000-3500) 8,2-9. 170+ км/ч 9-10 литров.
Как мы все знаем, больные места сивика, это рейка, опоры двигателя, просевшие задние пружины и коррозия задних арок и порогов. Если первые три устраняются путём замены, и некоторые водители ездят до вынужденного ремонта, то на последнюю стоит сразу уделить внимание и не ждать, когда все сгниет. Поэтому после покупки пришлось заняться ЛКП. С задних арок и порогов были удалены рыжики, покрашены, все внутренние полости (арки, пороги, днище) обработали антикором. Передние крылья, капот и бампер тоже сделали косметический окрас, затем всю машину затянули в английский винил. Кому интересен цвет (код KPMF 75556). Установлены спойлер и диски. На этом работа над внешним видом закончилась.
Ещё расскажу про динамику и управляемость. Дром в характеристиках указывает разгон 0-100 10,5 сек. После прошивки мозгов и удаления катализаторов, поставил оригинальные BBS-ки (7,5 кг) с параметрами 17R, 7J,5-114,3, et 42+ Проставки 5 мм. и центровочные кольца у токаря заказал, так как на эти диски нет в природе центровочных колец, там замудренное ЦО двухступенчатое. В итоге вместе с резиной (215/45/17) вес колеса примерно получился 15-15,5 кг., на 4 кг. легче родного колеса. После этих доработок поехал сивик за 9 секунд до 100.( все таки такой околоспортивный автомобиль должен выезжать из 10). Не быстро конечно, но ездить можно. Максимальная скорость 200 по GPS, по родному спидометру 213, это если диаметр колеса соответствует заводскому. На дороге машина держится отлично, управляется даже на больших скоростях. Скорость ощущается меньше чем в действительности. Подвеска я бы сказал жестковатая, особенно на низкопрофильной резине, поэтому комфорта на плохих дорогах не ждите. По салону и багажнику: багажник не большой, но задний ряд сидений складывается, на случай чего. Салон, не сказать, что тесный, но и не просторный. Зимой даже в минус 45 жара, хоть в футболке рули. Летом кондер тоже охлаждает неплохо. В автоматическом режиме климат работает хорошо, хоть и однозонный (ни одно стекло не затягивает) под сидениями водительским и пассажирским есть воздуховоды, они направлены в ноги задним пассажирам.
Могу сделать такой вывод. Если ваши требования к машине: надежный небольшой седан для города и междугородних поездок с небольшим налогом и расходом топлива, то сивик по моему мнению самый тот вариант. Кто то скажет, что это молодежная машина. Я видел очень много водителей 40+. Некоторые ездят уже по 15 лет и не хотят пересаживаться на что то другое.
Опубликован год назад

Василий, Новосибирск
5657682, Барнаул
22914580, Кемерово

Kochan
Отличная машина! И выглядит отлично и едет хорошо. Была такая 2007 года. До сих пор вспоминаю. Удачи!!!👍
Респект владельцу, видел не мало сивиков, которые очень устали (( а этот экземпляр, заставляет улыбнуться) началась у меня вибрация, и как раз тоже думаю замену какую смотреть, а не псевдо-ориг покупать
MGB

Наклей две полосы вдоль кузова. Поедет до сотни за 8 секунд.
Kochan
Да, автор молодец! Ещё обвесик надо заделать, и прям топор будет!!!
Прям ностальгия нахлынула!!!

Все хорошо, но цвет как будто монтаной с баллона облили. Есть акрил глянцевый, его бы лучше.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Пробкодар
Мне движок и акпп очень понравились.А так багажника нет.Шумки нет.Металл фольга.
Hasat
Нормальный там багажник. Я на ней как то ламината привез на 32м2. Было смешно.

Hasat
А сзади что, не багажник? Если нужно ежедневно возить 2 холодильника и рассаду, проще купить Газель. Там есть багажник.
Karlay
😅У меня один товарищ тоже спрашивал, где так с баллончика покрасили, вокруг машины ходил все разглядывал и не мог понять, что это плёнка. Кому как по кайфу, мне матовый больше нравится

Матовый отлично смотриться. Лучше глянца

5 за четкий цивик

Зачетный пацанский цивик. 5
Забавно учитывая что в соседнем отзыве народ раскричался какой Хайлендер (огромный 7-и местный авто) медленный со своими 9-ю до сотки :)
сочувствующий

Товарищ майор
"Сивик" это хорошо! Любого поколения.

Ульяновск
Нереально одной сменой колес 1,5 секунды снять,да инет в цивике ничего спортивного,это не топор
Артем
Воистину понты всё, а имидж ничто)

Тогда уж диски 15 r поставьте - действительно скините 0.5 секунды от 10.5 заводских.
Облегчение Коле в общей сумме на 20 кг скинуло 1.5 секунды?) вера воистину великая вещь.

В обшемн скромнее надо быть
Артем
Выглядит не соответствует тому как едет. 140 сильный не турбомотор на АКПП ) думаю что турбоДастер на 150 кобыл спокойно и в любом режиме объедет пацаномобиль) Воистину понты всё, а имидж ничто) ...
Там ещё каталик удален и мозг перешит.
Ну а вообще - не нужно забывать, что машине так то почти 15 лет! Тогда ещё турбаДустеров и в помине не было.
Ну и конечно те многие, кто объедет его по прямой, при рулежке останутся далеко позади.
Артем
При том что масса сивика 1250, дастер ни в каком режиме точно не объедет, если только зимой с места метров на 100. Уже проходили такие старты.

Артем
Автомобиль должен выглядеть как то соответствующе мощности? Если человеку нравится менять внешний вид, то почему бы и нет, какая разница какая мощность и разгон
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Артём
Зачетно смотрится👍
Nikita
5 за цивик, сейчас временно катаю такой, хорошая машинка
Артем
Да уж, смешно насчёт дастера))

Zelatti
Туда даже чемодан не влазит и ведро на рыбалку
Туда даже чемодан не влазит и ведро на рыбалку
Что-то прям к багажнику прицепились, как будто он там миниатюрный. Смотря с чем сравнивать, конечно. Я уже не припомню, 12 лет назад последний раз его наблюдал, но когда ребенок первый родился и коляска и какие-то вещи помещались.

Kochan
Так машина должна хоть что то вмещать, я не говорю о холодильнике.

Hasat
Так машина должна хоть что то вмещать, я не говорю о холодильнике.
Вы коляску представляете детскую? Я думаю это даже чуть больше, чем что-то. Шасси + люлька + сумка + пару пакетов из магаза вполне себе. Ну правда коляску тоже с умом подбирали - Хартман, на сколько помню. Очень компактно складывается.
У меня раз форс-мажор по работе был, пришлось с типографии самому упаковку отвозить - сроки все сорвал. Она лёгкая, но очень много. От типографии до заказчика примерно 20 км. Возил в реальном времени - пока еду, они там пакуют новую партию. Короче паллета коробок в нее влезало!!! Правда они везде были и правое зеркало я не видел - грузчики офигели!!! 7 ходок сделал.
Так что если очень надо - всё влезает.
А так-то много разных машин есть, можно КамАЗ взять, туда и бассейн можно поставить вкапываемый, а не ведро.

Metro-Goldwyn-Mayer
Матовый, отлично смотрится!
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Вчера топор рекорд поставил:
Honda Civic Type R установил новый рекорд времени круга на переднеприводном автомобиле на Нюрбургринге - 7 минут 44,881секунды.

Время прохождения круга было измерено на основе официальных правил, введенных в 2019 году, с учетом полного круга Nrburgring Nordschleife протяженностью 20,832 км.
👍

Я хочу купить

Берёзовский
VW73
Он же написал про прошивку и удаления каталика

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик