Отзыв автовладельца Honda Civic 2018

Хонда Цивик 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2023
Доброго времени суток, уважаемые читатели.
Шел 2023 год, ездил я на своей Honda Inspire 2000 г.в., машина интересная, динамичная, комфортная, но были определенные проблемы, которые меня не устраивали, а их решение требовало денежных вливаний. Можно было бы конечно решить вопрос, но скупердяй внутри меня говорил мне, что даже если ты вложишь в это старье пару десятков тысяч деревянных, оно стоить от этого дороже точно не будет! Вот так и начали проступать мысли о замене авто, на что-то поновее, поинтереснее и самое главное машина должна выполнять свою функцию и не делать мозги и не шерудить мой кошелек.
Долго ли, коротко ли выставил инспаер на продажу, через 11 дней приехал паренёк, покатался, покрутился, поковырялся да и забрал хондаря. Попрощался я с машиной и новым владельцем, закрыл текущий кредит и пошел брать новый. Определил для себя сумму в районе 1.5-1.7 млн рублей и начал мониторить рынок.
Было несколько вариантов авто, среди которых я выбирал, из них: Honda Vessel на вариаторе, Mazda CX-5, Honda Civic FK7, Subaru Levorg.
Еще до продажи инспаера мы с женой катались по рынкам, дабы в живую пощупать и поглазеть на все интересные для нас варианты, параллельно я курил форумы и смотрел видосы владельцев. Везеля отмел т.к на вариаторе он был значительно дороже чем на роботе. Робот не хотел из-за известных всем нюансов его обслуживания, а ценник на вариаторную модель отталкивал и не хотелось переплачивать за него. Мазду отмели потому что варианты которые были интересны уже переваливали за рамки согласованного бюджета. Что на счет Леворга, интересная, красивая машина, внешне нравится, но когда смотрели их с женой она сказала "Красивая конечно, но что за ноздря?!". Спорить с женщинами это за гранью моих возможностей, поэтому остался цивик, который нравился нам обоим.
Лишь в старости я поведаю своим внукам, что это был мой хитрый ход. Ведь изначально я планировал взять именно цивик 10ого поколения в кузове хэтчбэк. Это машина которая манила меня длительное время и я вынашивал план как же купить именно его! Чтобы создать иллюзию выбора я накидал вариантов в этом бюджете, но в итоге, конечно же, взял черный цивик 2018 года, с пробегом 27к.
Плюсы лично для меня:
Динамика- очень резвый авто, 182 лошади, турбинка в связки с хондовским вариатором делает эту машину очень прыткой и быстрой. По паспорту около 8.2 сек до 100, по факту в районе 7.8 сек. Вариатор хорош, вопросов к нему у меня нет, по отзывам ходит 300к без всяких проблем. Есть на англоязычном ютубе отзывы от людей которые проехали 300к км и даже 500к без замены ДВС и коробки, чисто обслуживание и расходники.
Внешний вид- чисто пацановоз, агрессивный внешний вид, диодная оптика, повороты, 18 диски, низкопрофильная резина. Чисто по мне - пушка-гонка.
Подвеска и рулежка- очень понравилось, резкое управление, очень чувствительное к малейшим поворотам рулевого колеса. Удивило то, что чтобы повернуть руль до упора необходимо сделать всего 1 полный оборот и еще 15%. Радиус разворота огонь. Подвеска в меру жесткая, глотает все неровности, в повороты входит без кренов.
Салон (у меня на тряпке)- строгий, стильный. Сидения удобные, я ростом 186 см, сажусь сам за собой без проблем, коленки не упираются в сидение, места навалом. Багажник вместительный, есть крючек для пакетов, лампочка и шторка. Видел как у других ребят протирается подлокотник уже на 60-70к, думаю не проблема, ведь на торговых площадках китайцы уже подсуетились и нахреначили отдельно элементы салона, которые при желании можно приобрести и заменить. Для тех кто будет приобретать советую обратить внимание на магнитолы gathers, которые хонда ставит на свои модели для японского рынка - будьте готовы к тому, что у вас не будет работать штатная навигация, возможно будет магнитола без карплея, без танцев с бубном вы не поменяете время (да-да, там по gps машина ловит часовой пояс, а учитывая, что она не видит ничего кроме японии и чуток приморского края, машина думает что находится во Владике).
После покупки заменил масло, фильтра. По рекомендации друга хондавода залил масло Profix 0w20, по деньгам с заменой вышло в районе 5500 руб.
В планах закатать в пленку уязвимые места, покупка зимней резины и установка вебасто, т.к данный двигатель на холостых мало вырабатывает тепла, его нужно греть только в движении, соответственно зимние прогревы смысла особого не несут.

Никогда в жизни не думал, что буду заниматься написанием отзыва на дроме, однако, решил, что маловато отзывов о данном авто, а ведь он действительно достоин вашего внимания.
Опубликован 11 месяцев назад

Всем доброго времени суток!

Настало время закупиться расходниками для замены масла в вариаторе. Особо ничего примечательного нет, скрины с запчастями и маслом приложил.

Единственный нюанс, который должны знать владельцы данных авто на вариаторе, это то, что фильтр акпп бывает у них разный, как я понял, в зависимости от положения вашего руля. На японках фильтр идет по коду 254205X9003, а на европейках и тому подобных леворульных агрегатах с кодом 254205LJ003.

Масло по совету хондаводов, специалистов, инженеров завода, называйте как хотите, только ОРИГИНАЛ....

Honda Civic, 2017
Honda Accord, 2023
AStolovvv, Москва

михаил
Киселёвск
Тачка огонь за такие деньги

У нас в Канаде такие цивики на каждом углу пачками, реально народный авто. Думаю если бы в свое время Хонда построила бы завод в России и клепали их то так любимой дачниками Октахе пришлось бы подвинуться. Удачи автор 5!
Роман
Ездил на таком, реально хорошая машинка получилась, жаль полного привода нет зимой тяжело на нем зацеп поймать, в моменте когда рублишко был 55 такие за 1,3 где-то с Японии покупались.
egorlike
Нее, дачники на Серванте бы рассекали или на Пилоте (те, что побогаче).

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
для дачников Везель нужно клепать)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
для дачников Везель нужно клепать)
Везель мелковат! Всю рассаду не возьмёт за раз.🤣

для дачников Везель нужно клепать)
Везель мелкий, я не удивлюсь если у Цивика хетча багажник больше
Дастер-отличный вариант для дачи
Да и не такая недоступная как твой субарь, хоть и едет так же 😉

Да и не такая недоступная как твой субарь, хоть и едет так же 😉
Не сивик помедленее, одна из причин почему его не взял
Клиренс маловат
Мне после инспаера в самый раз, я уже привык к такому клиренсу. Если бы для меня был клиренс важнее динамики и управляемости, я бы взял везеля.... Но выбирая между управляемостью и клиренсом, я выбрал первое.
Какой бенз льёшь? Читал что туда 98 надо лить из за высокой степени сжатия. И вопрос, если ты льёшь 95, то не потряхивает тачку?
Не сивик помедленее, одна из причин почему его не взял
алексей
Волжский
Ахах)
Бан.
Смотрите какой нежный. Как и все хондаводы, впрочем...
алексей
Смотрите какой нежный. Как и все хондаводы, впрочем...
А за чем с разными моргиналами общаться!
Топор у него не едет!!! Это то же самое, как сказать, что солнце не светит!😉
Так, типа воздух сотрясти. А самTimur Khabibullin вообще не понятно на чем ездит - на каких-то мифических немцах, на сколько я помню. Но мне думается они где-то в его мечтах.
Nastia
Красивая машина , цепляет взгляды , цена так же адекватная
Лью 95ый, не потряхивает.
Я вроде читал, что 95ого достаточно.
Степень сжатия 10.6, если я ничего не путаю, то рекомендовано лить не ниже 95ого.
Ну да, не едет совсе🤣🤣🤣
Человек, который знает, как лучше проходить повороты, выбирать оптимальную траекторию, держать темп и на Жигулях Мерседес объедет.
А вот при разгоне по прямой Жигулям против Мерседеса ловить уже нечего.
Красивый сивик в этом кузове

Сочи
Автор с обновкой тебя !!! Машина с аукциона или в своём регионе брали?

Миша-Михаил
Расстрою, конечно, но победа на гоночном треке не только от автомобиля зависит, но и от мастерства пилота. Человек, который знает, как лучше проходить повороты, выбирать оптимальную траекторию, держать...
Вот уж Миша-Михаил 😂😂😂

Миша-Михаил
А по прямой особого ума ездить не надо.
Никто и не спорит, что по прямой сивик отстанет от тех, кто при рулежке сдается. Хонда - рулежка.
Та же Акура ТЛХ по прямой отстанет о бэхи 340й, но вот при рулежке бэха отстаёт, при чем значительно.

Точно сказал ..."пацановоз", хороший отзыв как и сама машинка... не знаю, я на Gathers перевел время время без проблем...
bazenax3006
25191941
Добрый вечер, расскажите пожалуйста, как вариатор ведёт себя с турбиной? Есть ривки на малих оборотах?
Wimkrsk
Тормозуху и другие жижи надо было поменять, полезно бы знать есть ли например пыльники гранат и прочие расходники.

Если нужен "прущий" цивик, нужно брать TypeR ))
Нужно конечно только они стоят под 50 000 канадских (если найдешь еще). По сравнению с 30 за мою брз. При том в автослаломе они в одном классе и довольно плотно соперничают друг с другом. Даже более слабый Civic Si на 7000 дороже брзишки и до сотни где то на пол секунды медленее. Так же поговаривают на спортивных Хондах очень жесткая подвеска. В отличии от моей брзшки где она довольно мягкая на повседнев и при этом рулежка тоже супер. Сивик конечно же гораздо практичнее будет, но у меня это вторая машина поэтому не так критично.
сочувствующий

Я бы тоже цивик взял, мне этот везель что то вообше не заходит.

Который никуда не едет ахах
Он вокруг твоего миникупера будет круги нарезать. Ну ты как ляпнешь

Ну да, не едет совсе🤣🤣🤣
Говорят рекорд немного фейковый (машина не завод), но все равно из переднеприводных машин сейчас одна из самых быстрых. Видел видео как ходом унижает гольф Р последнего поколения, по управляймости тоже топ. Хонда делает вещи.

Kochan
А за чем с разными моргиналами общаться! Топор у него не едет!!! Это то же самое, как сказать, что солнце не светит!😉 Так, типа воздух сотрясти. А самTimur Khabibullin вообще не понятно на чем...
Он на раздутом мини купере ездит и думает что это самая лучшая машина в мире.

Миша-Михаил
Ты думаешь что за рулем прошлого рекордсмена (Рено Меган) был неумеха?

Kochan
Это аксиома! Можно погуглить и посмотреть кого объехал этот сивик, а там далеко не жиги. И что-то мне подсказывает, что за рулём тоже были подготовленные люди😉 А по прямой особого ума ездить...
100%
Я как то перерос уже эти гоночки.. особенно вагодро..любители этим страдают. Ланч включил, газульку зажал, тормоз отпустил, дсг все за тебя сделал. В чем прикол. Вместо того что бы по обшественным дорогам гонять поехали бы лучше на гоночный трек где реально надо уметь водить..Тока боюсь там все эти чипованые немцы сольют какой нить Хонде ис 90-х с атмосферным мотором :)
egorlike
Возможно, ну раз записали, значит всё по правилам.
Ценник только да, как-то задирать стали. Ну про РФ я вообще молчу. К нам тут Сивики завезли по 4🍋🤦
И это вообще не топор и не Si ни разу.

egorlike
Он на раздутом мини купере ездит и думает что это самая лучшая машина в мире.
Вообще не "пацановоз"😁

Дастер-отличный вариант для дачи
Прям звучит!😆

Kochan
Возможно, ну раз записали, значит всё по правилам.
И это вообще не топор и не Si ни разу.
Ну вон праворульный вроде по 1.5 человек купил? Или ты про новые? Из Китая что ли?

egorlike
Да, конечно про новые. Официальная поставка, официальная гарантия. С Китаю.

69000 канадских по нонешнему курсу 🤦

Что за мода пошла, на метровые передние свесы?

самобытный дизайн
любительпива
Автор с обновкой тебя !!! Машина с аукциона или в своём регионе брали?
Номера не Красноярского края, а Иркутской области. Значит, у нас уже завезенный автомобиль купили.

Как с таким клиренсом зимой в Красноярске ездить? Была мысль на такой пересесь ,но 130мм и 18колеса пугают.....с 08 года езжу на 4д
А там то клиренс прям огромный! 😂
Те же 135 мм. У меня был 4д, ещё и в обвесе. Ездить можно, главное бампер нормально саморезами закрепить.

А есть ещё и 0w16 и даже 0w8
На самом деле надо по конкретному движку смотреть, что для него лучше, ну и что в книжке пишут. Для турбы все же 20-ка предпочтительнее. Ну и менять не более 250 моточасов.

Урал
Драгстеры напряглись ...

Развод маркетологов Хонды
Не только Хонды, у меня на Субару такое же по книжке

Tara Lathe
мой уже пробежал 170 тыс, все норм, легко чипуется до 230-240 л.с., разгон до сотни примерно 6,2 сек вложений кроме расходников нет. седан. черный в топе, кожа-рожа, ледовский свет, помощники всякие которыми не пользуюсь. Масло меняй через 8 тыс, в коробке через 50
25191941
рывков на малых оборотах нет, но когда сунеш тапок в пол - ощущаются несколько фантомных переключений как-бэ передач, привыкаешь быстро

Tara Lathe
А на чипе сколько проехал? За варик как-то боязно. После чипа можно и почаще жижу менять.

Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
Kochan
на чипе из 170 проехал 150. мне уже не 20 лет, 99% езды - спокойно (применительно к Хонда), изредка могу ответить хаму и надрать ему задницу. Кстати без чипа потолок был 205 км/ч, после чипа 230 не предел, но быстрее не разгонялся. Вариатор Хонда самый живучий из всех прочих. Пробеги 500 тыс уже не предел, читайте вражеские форумы. Самое худшее что есть в этой машине - датчик дождя. Живет своей жизнью зараза
spawn54
умные в турбе меняют раз в 5к
умным будешь когда вместо телеги сможешь купить новую машину
Спасибо 👍
Там ограничитель скорости просто стоит изначально, при чиповке его снимают, поэтому и набирает больше.
Про варик в курсе, что он лучший, но не зря ж они его не ставят на изначально заряженные машины, от этого и есть опасения. Хотя любая чиповка ведёт к уменьшению ресурса, особенно если пользоваться результатом на 100%.

spawn54
умные в турбе меняют раз в 5к
Ну если ее крутить каждый день до отсечки, можно и раз в 5тык менять. Если ездить нормально, изредка давая жару, то 7,5-8 тык - самое то.

egorlike
100% Я как то перерос уже эти гоночки.. особенно вагодро..любители этим страдают. Ланч включил, газульку зажал, тормоз отпустил, дсг все за тебя сделал. В чем прикол. Вместо того что бы по обшественным...
Знаю в чей огород камень , за 2.5 года пару раз попробовал разогнаться для статистики , в картинге в молодости 8 лет гонялся , думаю вы в возрасте "гражданские" любители гоночных треков , такие же гонщики , как дачник с лопатой - культиватор ))))

VB
колотушка. этот Везел. До дачи все мозги стряхнуться

Игорь , уже не патриот

Хорошо .
Давайте жить дружно !

Да не вообще про тебя не думал когда писал
А зачем ты на Toyota Sienna до сотки разгонялся ?
Давайте жить дружно !

Миша-Михаил
По секрету скажу (нет не по секрету), номера выдают по прописке;)
Я первый владелец в РФ)

Честно говоря клиренс как у моей прошлой машины, разницы не заметил. До зимы ещё дожить надо, там посмотрим)

А там то клиренс прям огромный! 😂
Выше он

Выше он
Ну не знаю. По каталогу до 2008 года 135 мм, после 145 мм. У меня был 2007 года.
Дело привычки, на самом деле.

Развод маркетологов Хонды
Такую информацию слышу постоянно, только почему-то маркетологи у каждого комментатора разные, то маркетологи тойоты, то маркетологи хонды))), буду лить 0w20, а там посмотрим, не думаю что относительно новому мотору нужно масло гуще. Вот когда пробеги большие, есть резон переходить на 5w30 или 5w40, я так делал на предыдущих машинах, чтобы масленая пленка была по больше.

Игорь , уже не патриот
А зачем ты на Toyota Sienna до сотки разгонялся ?
Интересно было

HERr361
Новая Усмань
Смотрели зимой такой, но вариантов на аукционах было мало. Взяли VEZELя на вариаторе.
HERr361
Хонда всегда хорошо 😉👍

Михаил
Белокуриха
Можете подсказать чем рестайлинг от дорестайлинга отличается?

Кирилл
Шелехов
Доброго времени суток, подскажите как прогреваете авто, т.е на ходу греете мотор или стоя? (Читал что этот мотор необходимо греть на ходу)

P.S: планирую приобретать такой же

Что в итоге по обслуживанию и расходникам? Есть где и чем обслуживать? И как победили эту мультимедиа?)

Классный отзыв, давно смотрю на этот цивик, но пока он не по-карману. Благодарю автора

12077197
открою страшную тайну,в самом Красноярске снега зимой мало, за городом как повезет

Кирилл

P.S: планирую приобретать такой же
Редко захожу сюда, сори. Надеюсь ответ еще нужен)))
Прогреваю на ходу. Тоже читал, что данный мотор греть необходимо только на ходу, т.к у него высокий кпд и на холостых он мало выделяет тепла. Плюс ко всему, если греть на холостых, то получите бенз в масло, что как бы не комильфо.

Да что тут сказать, пока поменял масло и фильтра как писал в обзоре. ВСЕ.
Дальше в планах замена масла в вариаторе, вот как произойдет, там и напишу)).
Пока что ничего не делал от слова совсем. Езжу и наслаждаюсь.

Мультимедию не трогал, оставил как есть. Музыка, хендсфрии есть да и ладно). Навигация всегда с телефона, привычка уже давно пользоваться ей.

Malik
Кострома
За сколько покупали, если не секрет? Как вообще впечатления? Нахожусь в раздумьях, покупать или нет. Хочу 2019-2020 год, правый руль, 1.5.

Tara Lathe
Я думал только у меня датчик дождя живёт своей жизнь на 8 5д.

Роман
Зимой в городском режиме ваще без проблем. Он высокий. Ничего не цепляет. Гребёт отлично. Резина хорошая стоит.

22055929
Спасибо за отзыв. Сам хочу такой….. Удачи на дорогах

RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
А у меня вот наоборот получилось) смотрел на Civic , по итогу купил Levorg , по цене +/- одинаковый диапазон. Но всё равно посматриваю на Civic , тем более в моем городе их всего , в этих кузовах пока 3 шт. бегает.
Покатавшись на Levorg с 2019 года , могу сказать , много заводских болячек (электрорейка начинает стучать вне зависимости от пробега , стойки задние течь начинают после первой зимы в РФ , сапун на холоде особенно на трассе перемерзает и можно легко попасть на мотор , герметик на ДВС начинает потеть - нужно переклеивать , тоже денег стоит эта процедура , жижа в вариаторе - как золотая стоит) , которые исправили (вроде как , но не точно) с 2017 года (с Рестайла)
Сейчас смотрю на Civic 2019 года на МКПП

На таком же езжу. Отличная машина. Из минусов только шумка слабая. В остальном кайф.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Подскажите, как понять, будет карплей в мафоне или нет? И сталкивался ли уже кто с бензом в масляном поддоне? Какой бенз льете и какой реальный расход? Прямо сейчас ищу такую на аукционах.

Зея
Присматриваюсь к такому аппарату. За фразу про внуков отдельное спасибо, улыбнулся :). Удачи на дорогах, не гвоздя не жезла

LevorgVM4
Ванино
Друг,ты дополняй по мере эксплуатации
Заранее благодарен 🤝🏻

LevorgVM4
Ванино
Ждем дополнений

Миша-Михаил
У меня прописка иркутская, я первый владелец, номера мои))

Евгений
Какой бензин льете?

egorlike
Надо отметить, что Субару в обслуге больше Хонды сожрет за несколько лет, не просто так она дешевле. Не знаю, как в Канаде, но в России наверняка

xxАlexx
Вобщем убедил :). Жду когда с Японии приплывет. Это будет оооочень длинный месяц

Какая цена? Год?

Какой бензин льете?
95-98

Удачи ;)
Назарово
Здравствуйте, у меня такой же цивик, подскажите с фарами ничего не делали? Я имею ввиду регулировку, встречка не моргает? Я заехал на СТО отрегулировали мне фары по прибору, ночью поехал а фары прям сильно вниз светят. Чуть приподнял чтобы самому что-то видеть но все равно иногда встречные машины моргают. Может у Вас есть какие-то опыт?

Хилок
Привет, если менял резину посоветуй что поставить. Хочу поднять машину так как езжу не только по ровному асфальту но и грунтовке

Алексей
Нижневартовск
со светодиодами лучше не сделаешь.

Алексей
Что интересно,везели на вариатора не гибридные по закупу в Японии дешевле чем гибридные) просто их меньше продается по Японии. Тоже знакомому хотели взять,но не сыграли лоты) гибрид выстрелил по хорошей цене.... По концове испугавшись робота,он продал его через пару месяцев....ещё 600 косарей на нем сделал😂

Добрый день!
Ездил несколько раз на дальняк по темну, никто не моргал).
Ездил даже с автосветом, отрабатывает корректно.

Добрый день!
Зиму поставил липучку триангл на стандартном для этой машины размере 235/45 18.
Меня устраивает и держак и то как резина ведет себя в разные температуры зимой.
Лето планирую эту же фирму брать.

AndyBull
Сколько места в ней?

AndyBull
Сколько места в ней?
Давай наверное повторю тезис из своего обзора да)?
"Сидения удобные, я ростом 186 см, сажусь сам за собой без проблем, коленки не упираются в сидение, места навалом"

Malik
Кострома
Стандартный размер 235/40/18, посмотри на стойке.

Продажа Honda Civic 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик